Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Прохлада... Мне нравится прохлада. По крайне мере пока:) Жаль нельзя остановится на этой градусной отметке и прожить так все лето. Было бы здорово))

С работой как то грустно. Какое то все кривое... я вся в сомнениях и не понятках чего хочу то. Думаю, если не найду что-то крутое, пойду абы куда - на временное. Во-первых, есть планы кое-какие на будущее, но их вероятность под вопросом. А во-вторых, нет чет у меня настроения идти туда где дресс-код (которого нет и не люблю), где занудство и сплошные поручения. Устала я от этого. У меня какой то такой настрой. Хочется приглушить работу и заняться наконец осуществлением давних желаний и реализаций. Я слишком много сил отдаю работе и совсем не живу как хочу. :confused:

Вчера было безудержное веселье - я мариновала огурцы. :D
Вот у меня бывает по-разному. Я в принципе то не плохо готовлю, люблю это делать и стараюсь делать не простые блюда. Но бывает, у меня все через попу. Вчера так было с огурцами)))) Началось все с того, что я пролила воду, пока несла огурцы в тазу, где они вымачивались. Потом мне все мешало на кухне и я постоянно чет мыла, выбрасывала и расставляла. Кухня маленькая, шкафов нет, вечно чет приходится переставлять:mad: Помыла зелень, почистила чеснок, слила огурцы. Поставила стерилизоваться банки. Все так долго...потому что помимо этого я еще варила курица, отгоняла кота и ныла :) Пришел Андрей выполнять функцию - указчика как надо. :confused: Банки достала, покидала зелень, чеснок, утрамбовала огурцы. Залила кипятком. Сто раз перечитали че делать дальше... то слить, то залить, тут постоять, здесь прокипятить - выбрали, где 20 минут просто постоять, нах сложности. Слили воду в кастрюльку. Андрей покинул поле боя со словами: "Если что, кричи":D. Дальше пошло основное веселье... Закипел рассол, начала заливать в банки и прикрывать их... на предпоследней банке поняла, что заливаю водой, а все специи на дне. Открыла банки прикрытые, попыталась поймать специи и набросать в банки сверху - нифига. Залила последнюю банку - не хватила рассола мальцаo_O Подлила кипяток. Ложкой разложила специи сверху. Прикрыла... Вспомнила, что не положила уксус - снова открыла банки и накапала по ч.ложке - закрыла. Сука вспомнила, что не посолила!!! Ругаясь на чем свет стоит пришла к Андрею со словами, что он во всем виноват - нельзя меня оставлять одну в моменты моего затупья глобального. Решили заново открыть банки и слить в кастрюлю все и посолить и опять довести до кипения:D:D Вскипел, разлила рассол - закрыла! Аааааааа! Что происходит со мной?!?!?! Я заметила, что вот после того как я выложилась на работе весной по полной программе, у меня произошел сбой в системе и теперь я периодически страшно туплю:oops:o_O:D
Дальше я все разобрала на кухне, пошла радостно смотреть телек. Время 23:40 Андрей говорит: "А ты помнишь, что там курица тухнет на завтра на столе?" :eek::eek::eek::eek: Блиииин! Пришлось идти! Делать ничего не хотелось уже естественно сложного, думаю, че попадется - то и закину. Бросила курицу на сковородку обжарить, нашла Зажарку Магги и нафигачила рис. В итоге у меня сковородочный аля-плов получился. Капеееец.
Кстати, про готовку и еду. Если не надо готовить мужику - я супер не прихотливый человек. Недавно тут выдалось пару дней без готовки, так я сварила макарики и есла их весь день и даже не один день. На завтрак с сыром, на обед с курицей, а на ужин с сахарным песком. В такие моменты остро ощущается, сколько ты тратить время своего на прокорм другого человека :eek: Естественно, заявила об этом Андрею.:rolleyes:

В итоге ваще не выспалась сегодня. Веселье продолжилось. Сначала я ела мерзкую кашу (кулинар во мне не возродился), а на МЦК я застряла у терминала приема денег. Хотела скинуть мелочь на Тройку, но так как мы в России, то сенсорные экраны работают 1 раз в 10 тыков. А мой в этот раз и вовсе не работал. Пришлось звать кассиршу на помощь и доставать карту, а потом всю мелочь высыпать ей в кассу. Хорошо она спокойная была, потому что я была зла и психовала. Она меня успокоила. В итоге на работу я приехаа в 10:50. Хорошо никого не следит за мной:cool:

У коня... у коня жизнь явно интереснее моей. То его купают каждый день, то он гуляет под солнышком, общается с друзьями, то он на свадьбе побывает (фото), то его вон в рекламе снимут, развивается и развивает других. Капец!
 
Я огурцы делаю проще, первый раз заливают мин на 10, в это время уже кипит вторая вода с солью, сахаром и специями, первую воду из банок сливают, сразу заливают рассолом и уксус под крышку, все. Стоят всегда, даже при комнатной температуре. Мороки минимум.
 
Ну вот да. Как то морочится не хочется. Но некоторые рецепты написаны так, что ваще понятно что сливать и куда заливать))) Надо попробовать другие закрыть. И хочу с помидорками) Но точно надо не после работы!!
Еще никто не хочет мне дать спирт!! А я хочу настойку. Что за фигня.
 
Так я делала тока из клубники. И то она слабая была, так как ягоды забрали спирт. Но вкусная)))) Там чет типа 3 к 1му что ль. Щас я сегодня спирт раздобуду, потом потрясу бабушку Андрея на предмет "как делать?" и расскажу) Мне у нее больше всего понравилась из вишни и черной смородины. Из красной будет супер-ароматной.
 
Я из черной уже сделала))) хочу из травок каких нибудь попробовать))) что-то типа ягермастера из 56 травок, кореньев и корок:D:D:D
 
:eek: травница ты наша:D
Не, я хочу из яблок и смородины... Из малины крутая и клубники, но они сошли уже конечно.
Хоть чет надо в эти выхи успеть.
 
А у меня уже три банки испортилось с огурцами... печаль. Вот я рукожоп...

Отдала сегодня за Рыжего за октябрь. Как же спокойно жить, когда тебя не тяготит оплата))) Так бы всегда)))
Сегодня был хороший день.
Сначала поехала поглазеть на наших в Русский Алмаз. Правда приехала поздно и тока поучаствовала в запихивании коней в коневоз:)))
Потом вкусненько покушала на конюшне и пошла за горбунком.
Бедняга опять стёр себе морду... жалко так, болит наверное, а сказать не может... пришлось пожертвовать наш новый, красивый недоуздок. Надеюсь, не натрет. Если опять начнёт...будем думать.
Конь уже линяет! Надо же. Вроде тепло. Начистила красавца, поседлала и пошлепали на плац.
Ездить мне сегодня понравилось. Он бегал нормально, слушался, не спорил (хотя переживал, что какой-то мотоцикл к его табуну на поле пристает))). Галоп вообще хорошо прошёл. В общем, я довольна!
Конёчка отпустила к табуну пастись)) Уезжала в ливень! Вот нам повезло!
На этом хороший день закончился. Потому что если Андрей не в настроении, то домой лучше не приходить. А он после гулянки всегда не в настроении. Хотя когда у него хороший настрой я даже и не знаю))))
Хрен с ним. Щас затарюсь едоки буду Танцы смотреть :))) коня б ещё в обнимку :)))
 
Настойка? Это интересно:rolleyes:
У нас есть конь - похожий на твоего...и тоже лицо себе ремешками натирает. Мы ему меховушки подшиваем.
 
Рит, пока о настойке остается только мечтать, так как не можем НИГДЕ найти спирт. Люди вредные пошли какие то. Сами где то берут каждый год и делают настойки, а как спросишь никто не знает. Что за гадство!
Вот я тоже подумала, что мех можно просто снизу нацепить. Одна фигня - это мех превратиться в хлам после первого же заплыва в леваду.... :( Чую у меня уже голубой недоуздок не голубой:( Но что делать. Жалко морду же.

А мы вчера ходили в Зоопарк, а потом побаловали себя в кафе по поводу нашей совместной 4х летней жизни:) Вот обидно, что праздновать принято только года свадьбы и отчет идет от даты росписи... а как же все года прожитые перед этим? Т.е. по сути у нас уже Льняная свадьба была. Как то не честно это все. То есть все кризисы, проблемы, радости, успехи и провалы за это время произошедшие не считаются как семейная жизнь... Где то кто то это упустил.... И это мы еще 4 года тока живем, а некоторые до свадьбы по 7-10 лет живут же.
В Зоопарке видели не всех, половина уже дрыхла утомленные посетителями. Так что больших обезьян не увидели, маленьких было не много, зато птиц дофига и лошадей. В этот раз попались крокодилы - клевые такие))) Жираф был очень общительный) Душевно погуляли)
 
В зоопарк надо ходить к открытию. Тогда звери еще не прячутся. Или к закрытию.
Я с мужем считаю года, проведенные вместе. В каком году мы расписались я даже не помню. И день росписи тоже все время забываем :-(. То есть по сути у нас нет "своей" даты. Ну, мы не романтики - нам пофиг.
Искусственный мех так быстро не износится от воды. Он стойкий.
 
На этом хороший день закончился. Потому что если Андрей не в настроении, то домой лучше не приходить. А он после гулянки всегда не в настроении. Хотя когда у него хороший настрой я даже и не знаю))))
вот это прям огонь ))
 
Абсолютно спокойно:D Я тоже вечно забываю дату росписи. Да мы особо и не отмечаем даже годовщины. Нормально и счастливо живем, не обижаемся, если кто-то забыл дату.
 
вот это прям огонь ))
Андрей первый человек на моем пути, настроение которого я не могу распознавать. Я не понимаю когда он какой. Обычно, я на уровне ауры могу определять состояние человека, тем более близкого. А тут нифига. У него хорошее настроение - лицо нейтрально-хмурное, плохое - нетрально-хмурное:D
Хотя не. Не единственный человек. Мне еще Ларису трудно читать:) Вот таких два важных человека в моей жизни и такие неприступные :D

Ну не. Я люблю праздники, традиции и обычаи. Это приносит в жизнь какие то важности и краски, не дает забывать о важном, главном, да и есть лишний повод порадовать близких:)
 
Эх...куда катится мир...
Как можно накопить на пенсию, если везде зп не в белую. Ставят тебе минимум из всех минимумов и работай. Что за хрень. Притом это настолько массово во всех компаниях, что я просто в шоке. Мне вот не надо в серую. Мне вот лучше 33, но в белую, чем 50, но в черную. И даже не из соображения, что мне деньги не нужны. Просто потом ни кредитов, ни ипотеку, ни пенсии, ни декретных, если уволят, могут обмануть на пол зп, отпуск по белой зп, больничный туда же... Только ты то работаешь с теми усилиями, что при черной зп!! Какая то работа без будущего... это хрень. Честно говоря, правда угнетает.
Еще одна печаль, это совершенно какое то массовое убийство традиций со стороны мамаш. Почему так обесценили 1 сентября? Чем плох этот день, этот праздник знаний, почему вдруг он стал не обязательным днем к посещению и зачем плодить это пренебрежение у детей к знаниям, учителям и школе и традициям. Вот мне прям печально. Все мамаши вокруг то и дело ноют, стонут и негодуют, что надо идти в школу. Блин! Да это же круто. Это же знания, это же социальная среда для ребенка, отрыв его от компа!, это и покормят и обучат и погуляют, это молодость, актив. Да это же жизнь в конце концов. Это самая познавательная и самая веселая и хулиганская пора, с чего вдруг она стала отстойной и мученической. Может я что то не знаю...чего знаете вы, но я прям совсем не понимаю вот эту последнюю тенденцию. Я всегда любила 1 сентября, так как мне надоедало беззаботное. хотя и интересное лето. Я скучала по одноклассникам и даже по урока, хотела скорее купить новые тетрадки и начать в них писать, скорее скорее. Это было что то праздничное и волшебное. Это неделя на раскачку и выплеск эмоций. И я училась плохо и тяжело, но все равно мне нравилось. Нет...я явно не понимаю, что происходит на этой планете.
Всегда считала, что я ребенок СССР, вот где мне бы было по душе. Со всеми традициями, строгостями, почетом, уважение, субординацией, чистой любовью, с некой уравниловкой в населении, честной работой и с людьми, кто хотел, старался и стремился и не ради бабла, а ради общей цел, дела. :(
Мне сегодня как то вот грустно от всего что происходит не так.
 
Сверху