Влюбленная в жизнь)

Здравствуйте! Спирт можно купить в "Лавке здоровья". Но они ее не легально продают. Алкашам продают. А если кто-то солидно выглядит, боятся и говорят что у них нет. Я маму сво. прошу. Ей продают, т.к она говорит что делает на спирту настойки лекартсвенные для суставов.
 
Ну тоже такое слышала, у нас на рынке покупают))) Но не знаю где и я не пробовала)
 
Как можно накопить на пенсию, если везде зп не в белую. Ставят тебе минимум из всех минимумов и работай. Что за хрень. Притом это настолько массово во всех компаниях, что я просто в шоке.
Хрень в том, что в СССР многое спонсировало государство, а теперь за все платит работодатель. Те же пенсионные отчисления - это головная боль работодателя. Ты посчитай 20% от белой зп в бюджет ежемесячно!!! Да, все это идет в расходы организации, а значит на стоимость ее продукции, следовательно, ложится на конечного потребителя, т.е. на твой кошелек то же. Я, как работник, бухгалтер, предприниматель, не чураюсь серых зарплат. По мне лучше сейчас получать 50 в серую, чем 30, но в белую. Я не шибко доверяю пенсионным реформам - сколько их уже провалилось. Кстати, с такой политикой - опасения за собственную пенсию - можешь устроиться на 50 серых и хоть по 10-тке класть на счет ежемесячно. Вот тебе и прибавка к пенсии. Она существенно больше любых отчислений. А кредиты и так выдают без 2-НДФЛ (сколько я их уже брала и не на копейки).

По поводу именно 1 сентября ничего сказать не могу. Но школы жду с ужасом. Продленки сейчас можно сказать нет, во всяком случае у нас. Что делать, если нет бабушек и дедушек? В начальной школе детки возвращаются к 13-14 часам. Как работать? Хоть и по слухам, знаю о нынешней программе в школе - цензурных слов подобрать не могу.
 
Марин, насчет 1 сентября - смешная ты. Почему я не люблю сейчас школу? Потому, что часть домашних заданий задают не детям, а родителям. Я чет не помню, чтобы мама по труду за меня что-то шила. А я в пр.году после работы сидела и матерясь шила вместо ребенка...чехол для яйца!:mad: Сама еле сшила.
Tsuki, можно узнать какие банки выдают кредит без справки-НДФЛ?
 
Марина, про 1 сентября, Вы смотрите, пока, на него с другой стороны барьера, а вот когда перепрыгнете его со своим ребёнком, взгляд изменится и отношение тоже :)
Ощущение, сделать праздник ребёнку останется, а вот мысль о том, что это до мая, а то и июня не будет покидать :)
 
На счет 1 сентября, меня тоже немного коробит отношение некоторых родителей. Вот прям сегодняшний пример. Наша классная просит купить от класса букет на 1 сентября, у учителя по физре др, с 26 человек копейки получаются, но нет, подняли шум, типа какого хрена вообще учителям на этот скорбный день цветы дарить... некоторые сказали что им тупо лень ехать за цветами и им пофигу на традиции. Вот это действительно печально (((
Мои например хотят в школу, прям ждут, готовятся, скучают по друзьям, особенно сын)))
 
Ларис, она и дома говорит что не хочет, а сама все тетрадочки сто раз сложила, разложила))) одежду приготовила и много раз проверила всего ли хватает, в пенальчик все вложила. Короче по поведению видно что хочет!
 
Да она в целом вообще порядок любит,только седла забывает на улице. Сегодня опять.:mad:
 
Tsuki, можно узнать какие банки выдают кредит без справки-НДФЛ?
Брала кредиты в 2х банках: КредитЕвропаБанк - 2 кредита и Сити Банк. Ни разу, даже при первом кредите без наличия кредитной истории справку не просили. Все записывали со слов. Правда, звонили в организацию, где работаю. Суммы были больше 200 т.р. Сейчас неплохая кредитная история, как я понимаю, поэтому сыплются предложения из многих банков оформить кредит только по паспорту и еще какому-нибудь документу.
 
можешь устроиться на 50 серых и хоть по 10-тке класть на счет ежемесячно.
Серьезно? Т.е. я сейчас живу на 40 и мне хватает на минимум - еда, чутка бензин, чутка что-то прикупить типа крем, тушь или носки. Все! Если я буду получать 50 - я смогу позволить себе наконец купить одежду, поставить раковину и переклеить обои, платить за учебу, ездить отдыхать наконец и ходить в "кружки", что годами не делается, потому что из 40 тысяч я это купить и позволить себе не могу. Чтоб откладывать мне надо получать 50+, а это очень сложно.
Зачем мне деньги на потом, если потом может не настать? И как я могу откладывать деньги, когда мне их не хватает для нормального уровня жизни моего сейчас?
Все, кого я знаю откладывают только премии, с доп.зарабатков (квартир тех же) или с того, что подкидывают родители на жизнь. А нет! Еще откладывают те, у кого мужья хорошо зарабатывают и всем обеспечивают. У меня нет ничего из вышеперечисленного. :)
Если вы знаете секрет как откладывать, я очень хочу получить мастер-класс:)

А кредиты и так выдают без 2-НДФЛ (сколько я их уже брала и не на копейки)
Согласна. Но не ипотеку. Просто я вот недавно тут задумалась, что при желании увеличить условия жизни, ипотеку нам не дадут, хотя это был бы хороший вариант. Можно было бы сдать хату Андрей и выплачивать без геморроя, но! Смотрят на зп БЕЛУЮ. И так никто не даст. Или машину в кредит - та же байда. А на 200 тысяч конечно дадут сколько хотите. А вот на 1 миллион думаю уже нет.

Марин, насчет 1 сентября - смешная ты. Почему я не люблю сейчас школу? Потому, что часть домашних заданий задают не детям, а родителям. Я чет не помню, чтобы мама по труду за меня что-то шила. А я в пр.году после работы сидела и матерясь шила вместо ребенка...чехол для яйца!:mad: Сама еле сшила.
Марина, про 1 сентября, Вы смотрите, пока, на него с другой стороны барьера, а вот когда перепрыгнете его со своим ребёнком, взгляд изменится и отношение тоже :)
Не думаю, что дело в другой стороне или только от части. Понятно, что я буду более уставшая и меньше хотеть чет делать. Но! Задание дается не за 1 день (обычно!) и не надо делать все в 12 ночи, можно сделать на досуге. Это раз.
Пройти школьную программу второй раз бесплатно - это же здорово. Считай, что ты второй раз получаешь образование, можешь подучить забытое и выучить то, что раньше не давалось (просто из-за недоразвития твоего). Я лично такую цель преследую :) Рисовать стен газеты, лепить и вышивать - это творчество и я этим занимаюсь без чьей либо просьбы всю жизнь. Я то вяжу, то рисую, то шью, то готовлю, то мозайку собираю. Иногда каждый день. Иногда чтоб просто сделать и подарить кому-то. Я пироги пеку на работу. Для меня это увлекательно и отвлечение от работы и дел. Будет обидно, если это потеряется у меня с рождением ребенка...но надеюсь, я останусь такой же интересующейся и творческой.
А потом у меня есть подруги, кто вообще не особо касаются жизни детей в школе. У них дети все делают сами и они не парятся над уроками. Учится и учится. Надо помочь - помогут. Школы все разные и требования разные, уклоны разные и отношения внутри всего этого. Может просто стоит выбрать школу другую? Настя училась в школе начальной - были дебильные учителя, дурацкое отношение, но училась хорошо, было не сложно. Училась в Латвии - был вообще расслабон там и не надо было помогать ей ни в чем. Там другая система обучения. Сейчас учится в 3 школе и она сильная. У них ВСЕ учатся хорошо. Т.е. из класса в 25 допустим человек - 15 пятерошники, 5 - хорошисты и 5 четверошники. Вот там учится тяжело, там надо прям грыыызть гранит науки. Сестра ноет и изнемогает от поястоянных уроков до десяти ночи. И нафига это? Я не сильна в знаниях школьных (я сказала, мне тяжело давалась тогда учеба, не то что сейчас), я знаю, что я не смогу сильно помогать, а значит, не буду сильно запариваться над оценками и заданиями и выбирать буду более простую школу. В конце концов 5ки не когда не гарантируют хорошую работу и карьеру и все такое. Всем давно известно, что ПТУшники и троешники - самые нормально живущие люди:rolleyes: Я уверена, что сейчас жила бы намного лучше и нормально зарабатывала имей я вышку. А школа вот ваще не очень важна. Главное сдать ЕГЭ. А может мне попадется такой ребенок как брат Андрея, который сам прошел без помощи всю школу, сам все сдал и поступил с очень высокими баллами. Я конечно настроена на последний вариант:D:rolleyes:

некоторые сказали что им тупо лень ехать за цветами и им пофигу на традиции. Вот это действительно печально (((
Вот да. Я понимаю, что это затратно и обременительно. Но при этом не настолько все плохо. Купи тетрадки на первое время, остальные со след. зп. Готовься по чуть-чуть все лето, а не на кануне. И что значит, лень? В каждом магазине сейчас цветы за копейки, прям грех не купить. Ну вот у таких мама, которым просто лень ничего хорошего и не вырастит.
И ещеэ... я понимаю, если ты, Юль, будешь ныть. У тебя 3е детей! Тебе тяжело одной с ними и у тебя надо все в 3 раза больше. Но ноют то те, у кого 1 ребенок всего.
 
Последнее редактирование:
Я как мама 3 детей рада и счастлива что дети идут в школу! Я им не то что цветы, я им что хочешь сделаю, и мне не напряжно))) Янка уроки сама делает, помогаю только когда просит, а это редко происходит)) Кира тоже учу делать самостоятельно, но за ним надо следить чтоб делал. Короче меня школа только радует! Тем более это пол дня тишины :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Ага, у меня один ребенок стоит троих ))))
Я вообще люблю жить по своим планам. А тут приходишь домой и вместо отдыха....бац! вторая смена! Изволь какую-то хрень шить. Конечно, если бы я каждый день в дневник лазила, я бы видела, что задали шить или делать. Но я не мониторю. Это дочкина зона отвнтственности. А она балда. Поэтому получается ночером вопль, что нужна чистая тетрадь или цветная бумага закончилась(((
 
Ой, меня это тоже убивает "мама я забыл (а) завтра нужен ватман а3 или какая нибудь цветная бумага или гофрированный картон:eek::D а шить я свою научила, даже на машинке умеет)))
 
Ну тут ещё кто как к чему относится. У меня сестра как полоумная все в доме трёт. Не может спать спокойно, пока под ободком унитаза не пропадёт последняя бактерия. А я просто люблю чистоту, но если я устала или занята-я делаю что-то более важное и не заморачиваюсь, помою завтра.
Так и тут... думаю...
 
Тада дам тада дам! Сходила в школу:) Проводила Настьку в 7 класс. Ураааа.
Я наверное одна шла и хлопала в ладоши с улыбкой до ушей. Остальные шли как на каторгу. Я объявила, что все они дураки и ничего не понимают "в колбасных обрезках" и продолжала радоваться атмосфере :D Ох...как я им всем завидовала. Вспомнила нашу школу, как нам было весело, дружно...столько открытий, знаний, актива и всего. Эх! У нас было круто в школе. Не было тотальной слежки, были простые человеческие дневники, где можно было вырвать листик:rolleyes: Были точечки в журнале, вместо двойки. Мы прогуливали уроки, иногда приходили пьяненькие на контрольную по физике, которую, кстати, в пьяном виде всегда писали на 4!!! а трезвые на 2.:D Страдали фигней на физре и ваще можно было столько всего и все почти всегда безнаказанно! :rolleyes: Так захотелось увидеть всех своих молодых и задорных однокашничков...у нас были дружные класс и мы много вместе тусили. Вот только после школы все разлетелись, был 2 раза вечер встреч и то на 2ой пришло 5 человекo_O Общаемся, но только в ВК и Инстаграмме.
Удивительно как я легко вскочила в 6:40. За 5 минут до будильника. Удивительно быстро собралась ( как никогда) и успела еще купить цветочки. Вот я метеор! Я с начала моего увольнения так не высыпалась и не вставала бодро:D Вот все же какая сила у настроя+мотивация+ранний подъем :cool:
На голове шухер - бесит. Зато тепло оделась на зря)))
gZ-8CQSXB_Y.jpg

PqsQIrsZXu4.jpg


С работой все тухло. Мало того, что ничего не нравится самой, так еще и предлогают просто бред.
У нас теперь секретари должны быть с вышками, а бухгалтера со знаниями английского. А главное все поголовно знать программу 1С :confused: Просто крыша едет от этих прекрасных вакансий. А еще опыт у всех должен быть!
Ну ладно я, неуч. Но Ленку по лучшим параметрам (т.е. имея все перечисленное) и то заворачивают.
Можно я не пойду работать? А? Можно я пойду рожать?... :rolleyes:
На меня все это тоску наводит и апатию.

А еще я очень хочу к коню и в лес на нем.
А еще хочу к Анжеле в гости, уж очень хочется посмотреть на новое ее местечко. Я бы еще позаниматься бы хотела..
А еще в гости к подруге хочу в Зелеке.
Но блин! Денег ваще ахтунг нет ни на что. А все перечисленное 500 и более за раз.:confused:
Ну почему?!? почему нам москвичам не доплачивают за проживание в Москве?! - это было бы очень кстати.:) (Давняя шутка от нестоличных, что нам - москвичам доплачивают за жизнь в Москве)
 
Последнее редактирование:
Спасибо Юле, что съездила со мной в лес!
И спасибо Ларисе за Вестерн, которого мне так часто не хватает:)
Вообще, нам повезло в этот день с погодой. Было прям не по сентябрьски жарко. Я поехала в кофте и спарилась, а снимать уже не хотелось, так как мокрая, а ветерок коварный все же дул. Природа наряжается в любимые для меня краски - желтое, соловое, коричневое все вокруг, цвета охры и все еще зеленеют деревья и кусты. Здорово. наши кони по цвету очень подходили окружающей природе.
Наши замечательные кони прекрасно покатали нас по лесу. Где не решался идти Егорка (Юлькин богатырский конь), там вступал на тропу Рыжий и бесстрашно преодолевал трудности. А Егорка молодец! Не трусил и повторял за ним. :) Юля показала мне новую дорожку:rolleyes: Там тааакая дорожка! Прям через поле, прямая и ровная... Мечтааааа. Мы скакали галопом под солнцем так спокойно и хорошо. Очень я рада, что с детства прививала Рыжему не обгонять и не скакать на перегонки. Можно скакать без повода и страха, доверие.. Он конечно может, увидеть конееда и погнать, но это было скорее в бурной молодости. Потом еще Егорка побегал галопом, а мы его ждали шагая.
В экстремальных условиях, Юле удалось даже сделать пару фото нам. У меня жаль телефона не было...исправлюсь...
Нашли мини-карьерчик
UnaCqdt2JSg.jpg

5G9BkO8MU6U.jpg

Видно ушко Егорки
AmXgundIOu8.jpg

Было хорошо))) Мне понравилось. Вот бы Андрейка со мной как-нибудь поехал, ваще мечта:rolleyes:
Рыжик был накормлен арбузиком и отправлен в левадку.

Кстати, голубой недоуздок был убит Рыжим меньше, чем за неделю :confused:o_O:(:mad:
 
Сверху