Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Так ты ж тоже в лес катаешься:) Присоединяйся в след раз))) возьмём третью лошадку у Ларисы и вуаля!
 
Я катаюсь, но редко. Я в основном из манежа не вылезаю! :-(
Вот к нам в пансионат заезжает моя подруга, столько планов, а обещают дождиииииии! :-(
 
Юль, а ты не знала?! У нас коней переименовали :D Твой -Егорка, а мой - Рекс :D:D

Рит, ну ты вроде и не любила по природе кататься... я много зимой туда езжу) летом ловлю деньки с хорошим платцем)
 
Марин, вот не любила...Но поездила недавно оч.душевно и теперь еще хочется. Обычно поездки на природу ассоциируются с адреналином, этого мне уже не надо. А когда получается "пенсионерски" прокатиться - то здорово!
 
Вот! И у меня ассоциируются. А на самом деле у меня прекрасный для этого конь. И ни раз он это доказал. Только мой мозг никак не может в это поверить до конца. Хотя если знать, какой сложный психологически путь я прошла, чтоб сейчас ездить на Рыжем в лес одной и не боятся-то это прям прорыв. Но до конца я поверить в это не могу, всегда жду подвоха.
Ну зато, когда повох не настает, я как заново радуюсь успехам)))) Типа косяка быть не должно, а я думаю, что он будет, жду, он не происходит и я очень радуюсь этому. Такой самообман со счастливым концом :D
 
:) Ну я после падения с Рыжего второго и основательного, стала панически боятся его шалостей. А его (гада) еще это веселило всегда. В итоге дело зашло до того, что я редко на нем ездила и ретировалась с него при первом же закидоне. Это было главноq причиной, почему я тогда отдала его Анжеле. Я боялась собственного коня и не могла нормально ездить на нем. У Анжелы он подрос, она поставила ему на место мозг и воспитала его, а главное, она посадила меня обратно в седло и научила не боятся Рыжего. Так сказать я доверила ей, она скорректировала коня и в итоге я поняла, что я не боюсь и могу легко справляться, если откидывать мысли о страхе. Я не боялась уже неповиновения и пинков и вообще. Правда это было только на плацу. В лес я по прежнему ездить на нем боялась. Один раз съездила у нее и была первая, кто с него упал:D Потом его все же пришлось забрать обратно и уже бороться со своими страхами самой. В лес стала по-потихоньку выбираться у Ларисы. Но конь уже был после Анжелиной школы другой, он был в разы адекватнее и воспитание, так что оставалось только работать над собой. Ну и постепенно занимаясь с Ларисой, выезжая в лес по чуть чуть. Грубо говоря, раньше если он начинал чудить, я могла уйти на 2 повороте домой сделав вид, что мы погуляли, чтоб не идти дальше. Он же конь впечатлительный, че увидит - весь пыжится и фырчит, но тут есть много рычагов его привести в чувства, банально быть твердой - главное самой не впадать в панику - а это сложно - это реакция. Но я видела, что на нем ездят дети, он ходит в сменах в лес и первый и последний и все о нем отзываются только как о хорошем коне, без приключений. Ну бывало, но прям редко и вина всадника могла быть. Ну когда с твоим конем справляются дети в лесу, то абсурдно думать, что с ним не справится человек, вырастивший его и не плохо ездящий в принципе. Я каталась на более сложных лошадях. Ну вот так медленно, но верно я поняла, что у меня чудесная лошадь, просто порой моя голова придумывает хрень.
 
Последнее редактирование:
Прям приятно про себя почитать:D, вы с Рыжим очень похожи на самом деле, даже мимикой;)
 
:) Ну и хорошо! У меня хорошие и симпатичные животные, я не против быть на них похожа :D

Как здорово, когда в гости приходят:) Сестра сегодня приходила, посидели, покормила, поболтали.
 
В лес я по прежнему ездить на нем боялась
Ага.И поэтому в первую зиму вашего пребывания ты меня просила его работать . в ЛЕСУ. Ну я туда через день и шастала. И могу с уверенностью сказать,что именно в лесу это ОЧЕНЬ надежная лошадь.
 
Да. Было такое. И Иру просила тоже в лес ездить, притом одной. И все ездили и говорили "хорошая лошадь, ничего он не делает". :) Ну вот благодаря всем вам я теперь не бояка :rolleyes:

Новый текст!
Началось в колхозе утро, уже пришел несносный ребенок :confused: Сентябрь... Как хорошо, что я отсюда ухожу. Прям с каждым приходом сюда людей, детей я все больше и больше этому радуюсь.
За окном дождь, но я люблю дождь, если только мне не на коне скакать и не на шашлыки ехать:) Зато погода понятная хоть. Свитерок и пальто! А то вчера я никакая была, внутри жарко и мокрая. Снаружи холодно и ветер. Хрень какая то.
Я не знаю..либо я попадаю в такие районы, либо у нас масштабное благоустройство города. Гаражи с пустырем около работы превратили в парк большой. Теперь тут кучи детей гуляют и собачники:)
yOh-9O2PZPc.jpg

HyDziHm0xFw.jpg

vI-1Ge3pVM8.jpg

Не хватает конечно деревьев, но это ПАРК. Не дом и не бизнес центр, а парк! Вот так вот у нас бывает в Москве, не все в асфальт!:p
Облагородили соседние дома - дороги и тротуары, перекладывают все тротуары, асфальтируют и стелят газоны по всей Дмитрия Ульянова. У нас в районе начали тоже перекладывать все дорожки, теперь они из красивой брусчатки - очень круто смотрится, переасфальтируют все, газоны кладут, фонари ставят. Открыли дублер - правда пока путаница куда ехать. Короче... прям просто красота вокруг:cool:
Кот наш хочет существовать исключительно вот так
(если включить звук громко - будет слышно как он "вибрирует")
Замучил уже.
 
Последнее редактирование:
Блин! Не понимаю, как можно не делиться жизненными событиями. Я про "счастье любит тишину", "сор из избы не выносить" и т.д. Как?! Как можно молчать и носить все это в себе?! Я вот честно пробую, но тогда все мои мысли только о том, кому и когда же можно уже будет поведать. Как будто постоянно хочешь чем-то поделиться и не делишься. Ужааасссс. Не ну ладно там реально не хорошо на мужа гнать или там еще че, но как показывает практика, если никому ничего не говорить, то ничего и не изменится. Потому что только основываясь на чужих мнениях, на советах и на вообще при обсуждении можно наткнуться на истину. Свою истину. К чему то прийти, что-то решить для себя, изменить себя и свои взгляды. Да и вообще... это же так тяжело все в себе носить. А так ХОПААА и перекинул частичку на другого и полегчало. Иначе, для чего нам общение...
Так вот.
Ходила я сегодня много. И путь мой лежал по району, из района в другой район. У нас район 5 этажек и 9 этажек, старый же. Так вот я с ужасом подумала, что все эти мои ненаглядные и любимые пятиэтажечки снесут по реновации и что будет?! Район уже будет другой, не такой уютный, не такой душевный. Нееее, я вот вообще не хочу такого. :( За это и люблю свой район, за деревья и маленькие домики и тишина.
На Академической, кстати, тоже приятные дворы. По крайне мере, где я хожу. Там тоже лес и дома не высокие и тихо. Все таки все эти старые районы они самые психологически приятные для проживания. :)
Еще встретила очаровательную пару. Вот вы говорите... доброта и спасение. Ну да, хорошенькие, нравятся, притом оба, такая парочка. Жалко, зима. Но куда их брать то?! 3 кота - это перебор, геморрой и куча денег (не считая карантина и ветеринарок, чтоб обследовать). Вот так и проходишь мимо... а че делать...
lZSdmsp4pzo.jpg

Кстати, что заметила. Так это то, что собак стало значительно меньше бездомных. Я бы даже сказала, что их почти нет. Только в районах, где много гаражей и заводов. Зато кошек! Это капец. У нас очень много кошек в районе, на Академической тоже. На Черкизе пока иду к метро, прохожу дом, где эти кошаки кучкуются на кормежку. Бывает подкармливаю. Все кошки в районе толстые и ручные. Боязливые и худые только новенькие. И вроде их не так жалко. Живут и греются в подвале, едят за четверых:) Конечно за городом животным хуже живется.
 
Собак нету, да. Видимо, программа какая-то работает.
А на кошек она, тоже, видимо, не распространяется. Или собаки бродячие численность кошек, видимо, определенным образом регулировали. Не стало собак - множатся кошки.
 
А чего писать то? У меня например сейчас какая то жопа в семье происходит, все ругаются, злятся, мы с мужем на все это смотрим и афигеваем (вторая буква х). И что? Ну нафиг...
Я вот надеюсь что в субботу дождя не будет и ты приедешь и мы с тобой в лес поедем, будешь моим психологом :oops:

А еще я сегодня купила каких-то трав для настойки, тетенька сказала можно водкой залить и будет вкусно И от простуды типа хорошо... пойду закину...
Там прям вон зёрнышки, семена, корешки, цедра
 
Или собаки бродячие численность кошек, видимо, определенным образом регулировали. Не стало собак - множатся кошки.
Я тоже об этом подумала :)

Юльк. Так если не хочется писать, так и не надо. Но просто у меня получается так, что событие на душу ложится, если его куда-то не выплеснуть. И не важно хорошее или плохое. Я ж написала, что про счастье тоже охота рассказать, тем более его так немного в наше время. Может это просто я такая эмоциональная и свободная и мне охота вещать :);)
Какая подозрительная смесь...
Я, психологом, в субботу?! - С УДОВОЛЬСТВИЕМ!:rolleyes:

Бабусенция отжигает наша. Она уперто считает, что я не внучка, не сестра сестре и ваще с боку припеку. Последний раз я была Её двоюродной сестрой...:) Вот так однажды придешь, а тебе скажут "ты кто?!" o_O Вот бабка, даже на старости лет не угомонится, всю жизнь меня никак не выживет из состава нашей семьи:D Вот это на подобии, "что у трезвого на душе, то у пьяного на языке". Вот про нее так же "она никогда не питала ко мне чувств, тот в старческой деменции это проявляется". Не подумайте, мне я не с грустью, мне смешно. Мы с сестрой с нее просто ржем.:D
 
Собак банально травят пачками. Причем не разбирая домашняя или бродячая... Я реально боюсь с собаками в городе гулять.
Кстати, у нас деревеньке их просто отстреливают по заявлению местной администрации. А кошек наплодилось нереально много. Ими никто не занимается.
 
сейчас дачники снова в Москву вернутся и потянутся опять к нам брошенные собачки и кошечки :(
 
Сверху