Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Марин, я люблю тебя за твою открытость и искренность! Пиши все, что на экран просится!! :)
Юлек, главное - ВАША семья! Чтобы тебя муж подерживал!)))
 
Ох, не говор Рит, я если обосру, то искренне :D Ну на самом деле так проще жить же. У меня в семье тебя нах.. пошлют, обосрут, но при этом искренне, ничего за душой не таят, зато и на вилы за тебя пойдут и не сдадут ))) хуже, когда все улыбаются, а на деле не семья, а разрозненность (вот у Андрея так примерно). Не знаешь, рады тебе или нет, врут или нет, ваще че в голове у них... очень мне так не нравится. И Андрей такой же, все в себе, поэтому мне и сложно с ним.
Зато я могу говорить, что человек не прав или косячный и при этом так же его любить)) Вот это не все просекают)))
 
Ох, как я ненавижу, когда в глаза улыбаются, а за спиной шипят... У меня свекровь такая. Ни разу в лицо открытым текстом мне ничего не сказала, но у неё ко мне столько претензий, мама не горюй. Что-то от мужа узнаю, что-то потому, что слишком громко сказано, а уши не заткнешь. Вот прям стою и обтекаю вся какашками, аж физически вытереться хочется, при этом мне умильным голоском что-то рассказывают.
Лучше уж искренне высказать, что накипело, обсудить (пусть даже и на повышенных тонах), а потом прийти к консенсусу и мирно разойтись.
Уффф, накипело!!!
 
Да... это обидно.
Не, мне пока везет. Пока без эксцессов (тьфутьфутьфу), но у меня и свекровь психотерапевт :D Но и я очень многому научилась за время моих предыдущих 3х "браков", поэтому фильтрую базар и внемлю с видом восторга:) С одной свекровью я ругалась год! В итоге мы стали как подруги и до сих пор общаемся с удовольствием, более того, я за нее переживаю как она там:D
 
Тебе Марин повезло. Я со своей как только не пыталась, но она человек такой. Иногда прям вот все хорошо, а бывают моменты, что хочется в космос улететь и не слышать что она несёт... а ещё у неё дебильная манера говорить про меня гадости моим детям, сейчас дети выросли и понимают что Бабушка не права, а когда были маленькие это было что-то... но я ее понимаю, она изначально была против меня, считала меня гулящей, потому что я работала много и домой поздно приходила, и у меня были хорошие вещи, раздолбаная семерка жигулей и мобильник, откуда всему этому взяться у порядочной девушки:D:D:D
 
Аааа. Ну так то да. Тогда понятно откуда ноги растут. Ну...видимо, она ваще собственница и сыночка любит.
Мне не повезло. У меня очень тяжелые были секрови и матери свекровей. Одна меня так терпеть не могла, тоже думала, что я плоха для ее внука, что просто уже готова была прикопать и выслать из страны. С утра до вечера капала Михе на мозг, что я сижу у него на шее, порчу жизнь и что я хамка великая. Но она так себя вела со всеми, кто ей не подчинялся и не лебезил. А я ж не умею лебезить, у меня есть свои права и свое мнение. Так что мы с ней знатно воевали. Воевали, но она при этом меня уважать начала. Хотя все равно ничего путного не вышло. Сложно жить, когда против тебя родня.
У меня через одну))) Сейчас время адекватной свекрови :D Надеюсь, она не испортится)))
 
Хм... Ну тут надо тоже аккуратно. Если ты имеешь свое мнение, то это не значит, что ты не уважаешь чужое отличное от твоего. Это очень важно при общении и совместной жизни. К сожалению, ни все у нас люди психологически развиты, особенно старое поколение, потому что у них не было задачи трепетно относится к чужим чувствам и мнениям, была задача выжить и думать по шаблону. Ну что делать...ну как то надо их пожалеть, понять и простить. Есть просто эгоисты, тут надо их же оружием бить, завоевывать авторитет и уважение. По сути, если ты делаешь хорошо и никому от этого нет вреда - тебя будет очень сложно уличить в чем то плохом.
Я никогда не устанавливаю свои порядки в чужом доме. Я могу рассказать и показать как делаю я (и то если назначат главной по делу или попросят) и если это хозяйке прежней понравится - круто. Если нет, значит, буду стараться делать как она просила. Если я совсем не согласна попробую тихонько и осторожно по капельки приучить к своему порядку))) К слову, бывшая свекровь мне все время говорила "ты меня научила делать то-то по-новому или так как ты делаешь намного проще, вкуснее и интереснее или она вообще не знала, что так можно". И я так же иногда говорю "Спасибо, я раньше не умела или не знала!" Так что по дому и быту у меня проблем ни кем нет, проблемы начинаются, когда начинают лезть в отношения пары. Но тут если не получается угомонить выход только съехать, по другому никак. Опять же за мою практику обычно свекрови были со мной солидарны в жизненных взглядах.
А еще очень действенно спрашивать у той же свекрови совета по кухне, блюду или еще чему то - это их окрыляет, так как они сразу же круты становятся:D и тебя безграмотную не бросят! обучат:D

Хитропопасть спасет мир!
 
Не, у нас все гораздо проще, мы не общаемся и ни как не контактируем. У нее очень тонкая душевная организация, на весь мир смотрит через розовые очки, а я реалист и мне "палец в рот не клади". Наши взгляды на жизнь вообще ни как не совпадают, я все это учитываю и вообще ее не трогаю, пусть живет в своём мире. Один раз пришлось очертить границы, когда у нее дома мы с мужем разругались и она встала на его сторону и стала защищать, на что я ей очень корректно и твердо сказала, что не нужно лезть в чужие отношения, мы сами разберемся.
А лицемерных людей вокруг полно, в глаза улыбаются и лебезят, а потом за спиной кости перемывают(в глаза то боязно сказать). И в связи с этим многие помнят про "счастье любит тишину", от зависти люди могут и обгадить. Вот пример: на работе коллега вещала всем своим "подружкам"(с прошлой работы), как ей тут круто работается, какая зп большая и т.д. На мой вопрос "зачем ты все это говоришь?"- ответила, что хочет чтоб ей завидовали, что она такая крутая и успешная. Ну да, так и получилось, одна ее "подружка" очень сильно завидовала, что пришла работать к нам и мою коллегу уволили, а эта "подружка" встала на ее место. :D
 
Последнее редактирование:
Моя только картошку умеет варить, как у неё спрашивать? И живем мы вроде отдельно, только наш дом как проходной двор...
 
У нее очень тонкая душевная организация, на весь мир смотрит через розовые очки, а я реалист и мне "палец в рот не клади". Наши взгляды на жизнь вообще ни как не совпадают, я все это учитываю и вообще ее не трогаю, пусть живет в своём мире.
Воооот... вот прям слово в слово про меня! Человек явно заканчивал институт благородных девиц (что недалеко от истины). Я бы и не трогала, если б меня не задевали. Но ведь меня к тому же недоженщиной считают, потому что я с одного раза не запомнила цвет и рисунок на шторах у неё в квартире после ремонта. И дочке моей пытаются привить подобные взгляды. Вот от этого я прям зверею. Как и от тыканья носом меня в мое якобы плохое воспитание (но не в глаза, нет, громко в соседней комнате, чтобы я слышала).
 
Марин, а люди все разные))) и это круто на самом деле.

Я вот за "счастье любит тишину", мне кажется нет того человека, которому я рассказываю все.
В дневнике я пишу только половину, что происходит, часто продумывая каждое слово)))).
 
Ну не... я думаю, что по отношению к воспитанию СВОИХ детей я буду довольно агрессивна. Но в данных отношениях мы живет отдельно, что уже ОЧЕНЬ круто. Ну совет только думать как вы будете жить дальше и рожать детей, если вдруг вы живете с родителями. Ты же выбираешь не только просто человека - мужа, но и его родителей и окружение и образ жизни. Конечно все можно менять и корректировать, но это реально только, если мужу тоже не комильфо жить его жизнь и его родители. Иначе просто будут несчастны все и недовольны все:)
Нам походу реально повезло с Анре, потому что и его родители и мои без разрешения или просьбы нос свой не суют к нам.

Мышака
Ну так умысел злой - возврат злой. Если ты рассказываешь от искренней радости, то почему тебе мир должен ответить злом? Не думаю. Да и человеку, который видит, твою радость, а не понты не захочется ответить тебе злом. Ощущения не те. В итоге ты завидуешь, но по -доброму, а это не имеет уже эффекта разрушения. ИМХО.
Ну и конечно надо понимать что и кому рассказываешь.

swayj
Просто я тут в своем дневнике вроде злючных врагов и не видела... хорошие люди вроде все.. вот я и рассказываю... :oops:
Я сестре все рассказываю.
 
Иначе просто будут несчастны все и недовольны все:)
Вот это и главное. Мы с мужем, изначально, одного и тоже взгляда на всю нашу ситуацию, разногласий нет. В противном случаи мы и не женились бы и уж тем более не заводили бы ребенка. А насчет воспитания ребенка - то я вообще как цербер его охраняю.:oops: Бабушки давно просекли и не лезут)
 
Марина, если честно, то последние предложения, относящиеся ко мне, я не поняла. Я никогда ей ничего не высказывала. Даже хорошим не делюсь. Живём мы тоже отдельно, это бы даже не обсуждалось. Но "ребёнок же должен общаться с бабушкой"! После таких общений я порой молча стискиваю зубы. Мне все ещё пытаются навязать свою точку зрения. Пока сдерживаюсь, но у всего есть границы.
 
:D извиняюсь!! Это я не Вам:D

Это я комментировала Sensation
Вот пример: на работе коллега вещала всем своим "подружкам"(с прошлой работы), как ей тут круто работается, какая зп большая и т.д. На мой вопрос "зачем ты все это говоришь?"- ответила, что хочет чтоб ей завидовали, что она такая крутая и успешная. Ну да, так и получилось, одна ее "подружка" очень сильно завидовала, что пришла работать к нам и мою коллегу уволили, а эта "подружка" встала на ее место. :D
 
да, мне? тогда ок
Да и человеку, который видит, твою радость, а не понты не захочется ответить тебе злом
ну это при условии, если человек ни в чем таком не нуждается и не завидует) не все могут просто и искренне порадоваться за кого-то, таких людей мало.
 
Сверху