Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

папе 55...
Время тратишь, заботишься, скупаешь, естественно тратишь, терпишь и прощаешь, готовишь, чистишь, везешь все, накрываешь, хочешь порадовать, а в итоге: "Эх, зря я тогда Вас не бросил...", "Ну так...приехали.. скромно посидели, приеду нормально отметим", "Вот вы не такие, вот вы не сякие, тут не сделали, то не оплатили и денег давать не хотите".
Мда... Отличные у нас родители...
Честно говоря настроения нет.
Зашла в магаз-купила продуктов, вся обвешанная сумками с вкусныхами переступила порог дома. Дома как обычно ничего не сделано, не починено и убрать слово мы не знаем. "Тебя не было, у меня отличное настроение было".
Мда... Отличный дома меня встречают... Честно, еле сдержалась чтоб не развернуться и не уехать к сестре.
Расстроенная, злая, пошла смотреть телек-готовить-отдыхать.
Через полтора часа я летела переставлять машину, потому что ни с того ни с сего рабочие решили положить асфальт у моей машины присыпав заодно и колесики. Спасибо соседу - позвал. Вышла я такая злая, что хачики просто все в панике тока и извинялись. Вот схренали без обозначений, без каких либо запрещающих знаков, заборов, даже без намека на работу техники я должна была понять, что тут через 1,5 часа начнут класть асфальт?! Прям рррррррр.
А главное всем посрать, что ты делаешь, для кого, какие ресурсы на это тратишь и что с твоей жизнь.
Хорошо есть сестра и у нее такие же проблемы с теми же по списку. Поговорили -полегчало.
 
У меня есть подруга, которая всем всегда помогает, даже когда ее никто не просит. Она пытается решить проблемы всего мира... кроме своих. В итоге два неудачных брака, детей нет, да уже и не хочется (эгоистические нотки присутствуют), живет с мамой, работает, чтобы лечить маму. Маман вполне вменько и, что-то мне подсказывает, что не рада такому уделу для дочери. И все это я к чему?! Себя надо любить и уважать. О родных и друзьях не забывать, но своя жизнь и личное счастье все же на первом месте. Те близкие, кто этого не понимает, к сожалению, не любят и не уважают тебя.
 
Ир, согласна. Поэтому я живу отдельно и не впускаю свою семью в свою семью ибо нормальных у нас нет :(
Сестра адекватная, но с ней надо уметь общаться, чтоб был мир в семьёй согласие-это как бы сложно.
Жизнь я подаркам не посвящаю ибо давно поняла, что это неблагодарное дело, не те люди. Тут чем больше делаешь, тем хлеще получаешь. Но так как мы дети получились ответственные, то бабку не в себе на произвол кинуть жалко, папана не поздравить с 55летием-круглой датой как то не хорошо и совестно, матери до последнего не смотря на все, что она делает хотели все купить и наладить, но она уже совсем все черты перешла. Как то сложно бросать предков на произвол, поэтому иногда делаем поступки, получаем за них порцию негатива, ругаем себя и на какое-то время это хватает. :)))
 
Марин, как-то мне процитировали вроде из Библии: "За добро надо платить!". Так что...ты все делаешь правильно! А ответ-на совести "принимающей" стороны!)))
 
Отец - с ним ничего не сделаешь, это данность - отца не выбирают. Но с Андреем надо что-то решать, с таким мириться не стоит. Либо он меняется, либо ... его менять...
Извини, может не в свое дело лезу...
Но отец - с ним можно минимизировать встречи, общение, но быть в курсе его жизни, а МЧ?!? зачем он нужен, если сокращать с ним общение ;) Что-то надо делать и менять.
 
Вот хочу поддержать! Андрей с такими высказываниями совсем оборзел! Что это за семья, где «тебя не было и все у меня было хорошо» ??? Капец!!!
 
Или с Андреем надо быть гибче;) Не с порога "А че тут за свинарник?!" А..." мур-мур-мур...ой, я так устала, давай ты мне поможешь, немного тут убиремся.." типа того. Скандал -это не наша цель. Наша цель- хорошая дружная семья. А гордых и независимых одиночек - пруд пруди. Ну...кому что надо.
 
Ну тип с порога начала мозг выносить. Он часто говорит херню, не думая. Есть такие люди. У меня папаня такой же по сути. То, что мы "плохие по его словам" не отменяет его любви к нам. Просто люди не отдупляют, что творят-говорят. Как это лечить? Я х.з... Вариант на время съехать-не вариант для меня.
Если бы вокруг были варианты лучшей жизни, лучших отношений и лучшие примеры семей, я бы была более координальна. Но все чаще я прихожу к вывода, что у меня по сути все ок, просто мне иногда какую-то херню говорят. Я не могу к этому привыкнуть, но я борюсь и результат все же есть. Короч, не знаю. Мне последнее время вообще все не нравится :)))

Рит, полностью с тобой согласна. Есть мужчины, кто позволяют на себя орать и ругать и т.д. У меня мужчина не такой, я это знаю. По сути надо было сделать как ты сказала и все ок, но не хватает иногда терпения и настроения и тогда получается вот так.
 
Последнее редактирование:
У меня свекровь такая на язык, она вообще очень вспыльчивая, но иногда как скажет, вот также, не подумав... а иногда прям лапочка))) мы с ней в последнее время вообще сблизились из-за наших болячек, смерти бабушки, она прям очень изменилась!
Хотя что я, муж мой тоже за языком не следит, но знает о своей слабости и старается в чём-то другом)))
Эх Маринка, терпения тебе))) да и всем нам)))
 
Мой как-то поплатился за слова сказанные неподумавши - жениться пришлось. )))))
 
Ну тип с порога начала мозг выносить. Он часто говорит херню, не думая. Есть такие люди. У меня папаня такой же по сути. То, что мы "плохие по его словам" не отменяет его любви к нам. Просто люди не отдупляют, что творят-говорят. Как это лечить? Я х.з... Вариант на время съехать-не вариант для меня.
Если бы вокруг были варианты лучшей жизни, лучших отношений и лучшие примеры семей, я бы была более координальна. Но все чаще я прихожу к вывода, что у меня по сути все ок, просто мне иногда какую-то херню говорят. Я не могу к этому привыкнуть, но я борюсь и результат все же есть. Короч, не знаю. Мне последнее время вообще все не нравится :)))

Рит, полностью с тобой согласна. Есть мужчины, кто позволяют на себя орать и ругать и т.д. У меня мужчина не такой, я это знаю. По сути надо было сделать как ты сказала и все ок, но не хватает иногда терпения и настроения и тогда получается вот так.
Марин, извини, что тоже лезу не в свое дело, но "мур мур мур" и "большую дружную" надо строить со зрелым, самодостаточным и адекватным. А еслм человек позволяет себе такие высказывание, это неуважение, как минимум. Про любовь говорить не буду, впринципе, все ясно. Дальше лучше не будет, никаким мурмур сучность...сущность человека не изменишь.
 
Ну у данного чела папаня такой же. Андрей даже в 100 крат приличнее, боится меня что ль больше:D Так что я не удивлена откуда ноги растут. Это просто такое воспитание и окружение, он еще очень деликатен по сравнению с другими. Не знаю где вы берете своих вежливых, зарабатывающих, ласковых, всех таких достойных мужчин, я вокруг вижу все одно и тоже - хрень! тока в разных проявлениях своего характера и особенностях.
Честно говоря, у меня был тока один нормальный чувак в жизни и тот спился. :D
 
Марин, ну тут уж вопрос, что для кого допустимо и приемлимо. Дело тут не в мужчине, а в самоуважении, это я про себя сейчас говорю. Не думаю, чтобы кому то из моего окружения пришло в голову, что в принципе такое общение возможно.
 
Тебе кота не везти? Чтоб мне сразу оптом :D
Даааа!!!!! Мне б, кстати, оптом. Я парочку возьму. Рыжики понравились и тот, что у стенки. Кто там еще свободен?
Ира, это как так?!?! :eek::D
Да как-то ляпнул на замечание консьержки, с которой мы стояли трепались и Володю встретили, что на такой видной девушке (тыча на меня) и жениться не грех, типа он женится-то и не собирается пока. Дома на следующее утро устроила истерику, что он меня позорит на людях, что для него я в невесты не гожусь, плоха вроде как. Он долго оправдывался, сопел, просил прощения, а вечером предложил пожениться... Как-то так.
 
Честно, я не верю, что люди не "отдупляют". За исключением людей в деменции или под алкоголем/кайфом, например.
Все всё отдупляют, только иногда считают, что сойдет и так. Наше право принять или не принять такое отношение к себе.
 
"Какая наживка, такая и рыбка!"
Если каждый раз притягиваются похожие мужчины и сценарий развития отношения повторяется и не устраивает, то стоит разобраться в себе. Бессмысленно ждать, что мужчина измениться или пытаться в корне поменять его.. Изменения должны начинаться с себя.;)
Жизнь - самый терпеливый учитель, будет посылать одно и то же до тех пор, пока не усвоишь урок.
 
Блин, ну я как то попроще ко всему этому отношусь. Есть у нас тут на работе девчонка, которая на каждую фразу обижается не так произнесенную - итог - она нервная, а нам с ней говорить сложно, надо фильтровать базар. Я выросла не в обществе благородных девиц, мой папа нормально может бронится и мать чихвостил тоже, так что грубое общение мне не чуждо. Я бы не хотела такое в своей семье, но что имеем :)) Собственно, сейчас общество вообще не нежное. Честно говоря, нежности телячьи мне тоже не нужны.
Мне не нравится, когда мне бросают такие фразы, но я могла на нее не среагировать, если настроение было бы веселое. Могла ваще пошутить и посмеяться. Просто на общем фоне дня это сыграло по другому:confused:
Вот у меня ко всем гордым и независимым женщинам тока один вопрос, а какие ваши действия в данных ситуациях? Просто не выбираете таких или сразу уходите хлопнув дверью? И какая тогда у вас любовь?! Это не любовь, это любовь к себе выше, чем к нему. Т.е. я из-за фразы не так сказанной должна что - все бросить и уйти в никуда?

Мы все не идеальны и я ляпаю ошибки и обижаю его не меньше порой. Над отношениями работают и работают всю жизнь, я этим и занимаюсь, а не хлопаньем дверью. Не знаю..

"Какая наживка, такая и рыбка!"
Если каждый раз притягиваются похожие мужчины и сценарий развития отношения повторяется и не устраивает, то стоит разобраться в себе. Бессмысленно ждать, что мужчина измениться или пытаться в корне поменять его.. Изменения должны начинаться с себя.;)
Жизнь - самый терпеливый учитель, будет посылать одно и то же до тех пор, пока не усвоишь урок.
К сожалению, иногда можно выпрыгать из штанов, начитаться кучу книг и сделать из себя идеальную вумен и нихрена не выйти за муж. Если вам в жизни было проще и вы сразу нашли свою половину и родили детей - это не значит, что другим это так же легко дается.
У меня одноклассница ураганного характера за первого же мужика вышла за муж и счастливо живет уже 11 лет с 2 детьми с ним. И таких историй у меня не мало. Но у меня не так. Не получается у меня все так легко. У меня в жизни все сложно.
Я достаточно с собой работаю и вкладываю кучу времени, терпения и знаний в создание семьи пробуя разное, поэтому встать и уйти хлопнув дверью - это большая глупость за потраченные усилия и время. :confused:

Даааа!!!!! Мне б, кстати, оптом. Я парочку возьму. Рыжики понравились и тот, что у стенки. Кто там еще свободен
Ну привезем скока надо:) Черные кошки, рыжие коты.
 
Последнее редактирование:
Марин, ты пцтаешь теплое с мягким. Я, например, могу ругаться матом в машине, иногдв при муже, и никогда при ребенке. Я не девица благородная, но "одупляю", что, кому и когда могу говорить. Понятие "культура" и "самоуважение" никто не отменял.
И мне часто в последнее время бросается в глаза в твоих постах "вам проще", "вы берете". Ты реально думаешь, что тут собрались люди с легкой судьбой и "мохнатой лапай" за спиной? Мою маму папа бросил с 3 детьми в 90 годы, кризис 98 я помню до сих пор, потому что нам нечего было есть. Совсем. Вообще. Каша пшенная и черный хлеб. Я носила зимой летние кроссовки на шерстяной носок, потому что.. потому что понятно . То, что я имею, досталось мне трудом и ошибками. То, что я тебе пишу, пережито, пройдено мной самой. Так что ненадо мне говорть, что нам в жизни было проще. Не проще, Марина. Просто не все об этом говорят.
 
Сверху