Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Я выросла не в обществе благородных девиц, мой папа нормально может бронится и мать чихвостил тоже, так что грубое общение мне не чуждо. Я бы не хотела такое в своей семье, но что имеем :))
Вот о том и речь, значит подсознательно мужчина выбирается чем-то похожим на отца, так же как и мужчины подсознательно выбирают девушек похожих на их матерей. Да, не все так выбирают, но порой бывает и так.

Если вам в жизни было проще и вы сразу нашли свою половину и родили детей - это не значит, что другим это так же легко дается.
Нет, не проще и нет, не сразу:D Самый первый был очень похож на вашего.. и да, как только я лучше его узнала и поняла что меня это все не устраивает, я встала и ушла.
Я не призываю поступить так же, а вот проанализировать отношения и понять есть ли у них будущее - порой полезно.
 
Марин, к вопросу о замужестве... Почему-то до сих пор Андрей не женился - почему?
Это здорово, что ты работаешь над собой, учишься и вкладываешь - вложение в себя - это самый лучшие вклады! ну кроме детей ;) В них тоже стоит вкладывать.
Катя права, ты смешиваешь все в одну кучу.
Не надо быть недотрогой и независимой. Но не стоит вкладывать много усилий и кучу времени не в тот проект...
Конечно же мы не знаем подлинных ваших отношений, мы видим только то, что ты рассказываешь.
И по рассказам видно, что ты тянешься и стараешься, но не видно про него.
Я считаю, что отношения должны быть взаимовыгодны для двух сторон и оба должны тянуться и стараться быть лучше.

У меня первый опыт был неудачным, прожив семь лет с человеком я не видела всей ситуации и только когда он меня бросил, а переживала я ужасно, только через месяц у меня глаза открылись на то, как я жила, куда скатывалась, какой стала. Очень тяжелый был опыт, но я знаю теперь какой должен быть уровень и на каких мужчин я просто никогда не посмотрю, даже если они будут очень сильно в моем вкусе.

Катя права, что мужчина не должен позволять себе определенных вещей по отношению к своей женщине, даже на словах!
 
Кать, я здесь и не говорила, что конкретно кому-то легко из вас. Просто если в ответ на грубое слово девушка встает и уходит, значит, у нее все легко и просто. Это мой вывод от услышанного в ответ.

Когда мне начинают говорить "ой плохо!", "такое нельзя допускать", "так нельзя", "я не допустила" и т.д.
Окей. Я ж согласна. Тока после "так нельзя" поделитесь пожалуйста, секретом а что дальше то делать? Кроме встать и уйти. Для меня это не выход. Точнее выход, но крайний или на начальных этапах или когда уже кончались все надежды. Надо его побить:D или отшлепать, поговорить (тока как чтоб услышал), может надо поменять тактику. Может у кого так было и он смог побороть это. Я услышала Риту, она дала именно совет - довольно конкретный и мне понятный, я в след раз обязательно попробую и если будет реакция не та, то лох тут я сама;)
Хотя я этот пост писала даже не для советов, а просто как выплеск чувств. А вот вылилось в такое бурное обсуждение.

Конечно же мы не знаем подлинных ваших отношений, мы видим только то, что ты рассказываешь.
И по рассказам видно, что ты тянешься и стараешься, но не видно про него.
Так я же хорошее не рассказываю. :) Поэтому вы знаете только его косяки. :D Конечно он для вас монстр.
Очень забавно, что я иногда слышу про охренных мужей с уст женщин, а когда их встречаю оказывается, что они вааааще ужасны для меня и я бы с ними ни дня не была. И мне все равно богат он, счастлива его жена или нет, дети у них или он говорит идеально, просто он мне не нравится. Поэтому не все, что говорится и рассказывается именно так!
Я вот заметила очень интересную вещи, что меня и Андрея обижают, напрягают, не терпим одни и те же вещи, просто почему то очень сложно эти знания использовать в жизни.
 
Если человек "нужный" в хозяйстве ;) то я бы говорила, пусть тоже тянется к прекрасному ;)
Надо донести, что такое обращение обижает, расстраивает. Ну и донести, что дом надо приводить в порядок, это ваш общий дом и каждый должен вносить посильную помощь.

Я как-то случайно разговаривала с мужчиной...
Он жаловался, что забрал жену из больницы, возмущался, что она говорит, что ей плохо, давление и т.д. А как привез домой, та сразу стала убираться и мыть полы. То, что он загадил весь дом он не понимает, а вот то, что она его обманывала, что плохо себя чувствует, а на самом деле вон - полы моет... Они явно говорят на разных языках и никогда не поймут друг друга.
 
Вот и я про тоже))) Мужики ваще по другому думают:D

Что делать на работе, когда нет особо дел? Правильно - фигней страдать. Меня сегодня торкнуло проверить состав средств лосьона, молочка, шампуня и кондея, а так же детских средств одной известной марки, которой я пользоваться начала последнее время. Хотя марка крупная, старая, но порадовала меня не всем. В некоторых составах есть или не совместимые компоненты между с собой, точнее дающие плохую реакцию или плохо действующие на организм, мозг. Печалька. Хотя в интернете пишут, что пока аналогов этим консервантам еще не придумали. Все же польза есть - шампунь, кондей я одобрила по составу:D В детских есть нарушение по идеи хим.реации, а если выбирать молочко или лосьон - лучше молочко - там тока один плохой консервант.
Я скоро стану знатоком с этой сфере:D
Ваще интересно. Пойду искать дальше идеальные косметич. средства.:)
 
Да, вот только хотела сказать, что будет учитываться доход - выплаты АДРЕСНЫЕ!
 
Да я тоже так думаю. Что как обычно все малоимущим. Ох сколько я знаю малоимущих нормальноживущих... тоже самое про одиноких матерей. А есть москвичи и вроде не малоимущие, а им ппц помощь нужна эта.
Я б ваще давно б помощь денежную ввела российским гражданам живущим в Москве и МО с рождения или более 20-30 лет, ну у кого не хватает, в смысле без олигархов и хорошо обеспеченных граждан)))) так сказать оживила бы фразу крылатую "москвичам в Москве доплачивают за проживание". :))) а то фраза есть, а денег нет :)))
 
Последнее редактирование:
На самом деле получается, что стимулируют плодиться низшие слои общества.
Да, матерей-одиночек надо поддержать, еще кого-то, но вот будет еще такая фигня, что будут рожать ради этого пособия, особи, которые работать не хотят, видала таких :(

Кстати, предполагаю, что если ты работала и получаешь декретные (опустим наличие отца и общий доход), то ты автоматически на ту выплату не попадаешь.
 
Последнее редактирование:
На самом деле получается, что стимулируют плодиться низшие слои общества.
Вот только вчера это же с папой обсуждали. Не всегда там помощь нужна. Я сейчас такого в деревне насмотрелась... На что люди идут ради этих пособий!?!! Одни просто живут вместе, папа даже детей не признал, чтобы его а-ля жена пособие получала как мать-одиночка. И у них двое детей. Другая мадам прошлась по всем нерусям деревни, нарожала троих или четверых. Теперь ей куча льгот, а ведь дети брошенками растут. Кто из них вырастет? Никто даже не задумывается, что в детей надо вкладываться и морально и материально. Типа государство обо всем позаботится.
Я вот до сих пор не пойму, почему пособие до 1,5 лет платится только по основному месту работы? Если я официально оформлена на двух (а то и на трех) работах, за меня платятся взносы в ФСС без каких либо скидок по совместительству, то как объяснить выплату данного пособия только в одном месте? Никак не пойму.
 
Я вот до сих пор не пойму, почему пособие до 1,5 лет платится только по основному месту работы? Если я официально оформлена на двух (а то и на трех) работах, за меня платятся взносы в ФСС без каких либо скидок по совместительству, то как объяснить выплату данного пособия только в одном месте? Никак не пойму.
Ну хоть можно урвать пособия по беременности и родам со всех мест работы;)
 
И я не первый день грущу - у меня вся зп белая и налогооов, какого черта я должна содержать многодетных уродов, которые растят алашей и нариков и воров?
Или какую-то алкогольвицу, а ей ведь и хату бесплатно дадут при нужно количестве бастардов...
 
какого черта я должна содержать многодетных уродов, которые растят алашей и нариков и воров?
Или какую-то алкогольвицу, а ей ведь и хату бесплатно дадут при нужно количестве бастардов...
Я давно поняла, что алкашам вообще отлично живется:D их государство обеспечивает всем чем нужно, а им кайф. Хата есть, деньги платят, можно и дальше не работать, бухать и плодиться как кролики, чтоб еще больше денег перечисляли... Только вот зачем нашему государству, так капитально, поддерживать такие низшие слои общества - я не понимаюo_O
 
У меня хорошая знакомая, живут вдвоем с мамой в трешке в Мск и она стоит на учете на бирже труда, чтобы ей высылали пособие и давали скидку на оплату коммуналки, а она не инвалид ни разу, вышка есть. Мама ее работает, но там официальный доход маленький, на мое недоумение, что две взрослые лошади вполне могли бы уж и не вести себя так, ведь эти пособия для реально нуждающихся, отвечает:"типа лучше эти бабки дочка чинуши в Майями просадит?!"
Блин, как я не хочу платить никакие налоги для этих паразитов(
Вот тут оочень интересная статья про то, как убогим пытались помочь вылезти из грязи
https://menstory.wordpress.com/2015/10/18/трагедия-прюитт-айгоу-невыученный-ур/
 
Вот да, у нас не тот слой поддерживают :( Или это диверсия, чтобы плодились дебилы и выродки :(
Мне кажется, что материнский капитал все же был лучшей помощью: его не пропьешь и не прожрешь.
 
Или это диверсия, чтобы плодились дебилы и выродки :(
Самое интересное что инспекторы пдн и соц опека привязываются к нормальным благополучным семьям. Ставят на учет и пугают что детей заберут и отдадут на усыновление. А к алкашам, у которых семеро по лавкам скачут ноль внимания!
У нас в районе уже три нормальных семьи попали на учет. Сейчас собираются писать коллективную жалобу. У нас вообще район какой то волшебный)
Сорри , что влезаю:)
 
Согласна, поддерживать надо средний слой так сказать. Молодые и не молодые пары, не алкашей, работающих, с мозгами, короче тех, кто может вырастить достойное поколение.

А у нас помогают дебилам, почему? (Ответ на Ирин вопрос) Потому что дебилами управлять легче.
Меня всегда мучила одна мысль...Вот я, смотрю на свою страну и мне хочется сделать Ее сильнее, умнее, богаче. А это своё хозяйство, своё производство, дороги нормальнополоденные, своя добыча, народ крепкий и сильный, правильный. И я готова вкладывать себя, учить вкладываться детей, чтоб все вокруг развивать и быть крутой страной. Почему этого хочу я, почему это не хочет государство?!
Мне кажется такое было с нами в СССР и иже с ним. Ну если судить по рассказам и фильмам. Хочу туда...хочу всей деревней строить новые дома дружно для новых семей хороших людей. И люди же реально хорошие были.

Хех
 
Сверху