Влюбленная в жизнь)

Ага, Юльк.
Поэтому когда меня начинают уверять, что свое дело - это хуже и сложнее. Нифига. Зато ты вкладываешь душу и тебе туда никто не нагадит. В бизнеса все просто: вкладываешься - есть деньги, не вкладываешься - нет денег. А в офисе как ни вкладывайся - фиг кто оценит, ну если тока очень редко и не дорого. И кстати, иногда за те деньги, которые ты получаешь в офисе надо работать в 2 раза больше, чем имея свой бизнес (конечно я говорю про уже нормализованный процесс работы).
 
Да пошли ты все переработки куда подальше! И ищи новое место работы. Только полностью официальное с четким списком должностных обязанностей. Уйди в отпуск с последующим увольнением. Можно и заявление почтой отправить (ну, это я уже злобствую).
 
Эта... кстати, а как люди уходят в отпуск с последующим увольнением?
Я думала отпуск либо одобряют либо нет, на усмотрение начальства...или нет?
Я уже думала об этом, но! У меня оформлены тока 20 000 рублей белыми и он может отпуск посчитать мне как с этой 20ки. И смысл тогда? А так я отработаю - получу 40 полные и еще потребую отпускные как +. это же экономически выгоднее...
Или я чет не догоняю?
 
Ну, смотри. Ты все равно хотела доработать до определенного предела, заработать денег и уволиться. Дорабатываешь, копишь нужную сумму, пишешь заявление на отпуск. И пусть они рассчитывают как хотят... Отпускные все равно получишь. Допустим отпуск на 2 недели. В первый день отпуска приносишь заявление об увольнении и все! После отпуска тебе останется только забрать трудовую и справку 2-НДФЛ. Всё!!!! Все формальности соблюдены: заявление за 14 дней, хотя это не обязанность работника, отпуск отгулян не просто так, а с выплатами, да и стаж в это время идет. ))))
 
Я всегда говорю: "Рыба гниёт с головы!"
Если у руководителя в чайнике бардак или он вообще не варит, то на нормально организованную работу можно и не рассчитывать! Плясать под дудку самодура сомнительная перспектива.:confused:
Я ради интереса просмотрела вакансии администратора в клинике.... есть график и 2/2, и 5/2. Зп нормальная(официальная, полностью белая и по деньгам тоже самое и даже выше) и карьерный рост предусматривается. Если есть желание дальше работать в этой сфере, или на той же должности, то стоит разместить резюме, уверена новая работа не заставит себя ждать.
А если летом хочется отдохнуть, то есть ли смысл терпеть 1 месяц? Уйти и пусть они там сами разбираются и решают все свои вопросы:D Либо просто забить и делать свою работу по минимуму и ждать лета с предстоящим увольнением.
Летом еще можно на подработку, для себя, в гибком графике - например "тайный гость/покупатель". Проверка от 1000р, проверяешь качество обслуживания, если ресторан/кафе, то тебе еще и "чек" оплатят(салат/десерт+напиток).;) Это если без работы вдруг скучно станет, а основная работа пока не планируется.;)
 
Либо просто забить и делать свою работу по минимуму и ждать лета с предстоящим увольнением.
Летом еще можно на подработку, для себя, в гибком графике - например "тайный гость/покупатель". Проверка от 1000р, проверяешь качество обслуживания, если ресторан/кафе, то тебе еще и "чек" оплатят(салат/десерт+напиток).;) Это если без работы вдруг скучно станет, а основная работа пока не планируется.;)
Ну вот я так и делаю. Стараюсь минимум, не напрягаться :) Все равно я дома с Андреем с ума сойду. Это ж он меня будет не только с утра и вечером, но и днем раздражать ничего не деланием:D Неее...я лучше тут посижу:D
А про подработку. Так я так и думала, взять подработку. Проверки, уборки, курьерские доставки или там такси :cool: И все) А че - идеально для лета. Еще и на велике можно кататься) Я такая...не боюсь пыльной работы и не ленивая. Думаю это хороший вариант совмещения.
Я вот хочу попробовать такси-лицензию получить...:rolleyes:
 
Не страшно в такси?:rolleyes: Мало ли какие отмороженные клиенты подсядут, особенно когда за рулём девушка?
 
Страшноватенько конечно... поэтому это только мысль:rolleyes: Если бы этот факт меня не смущал, я бы давно бы работала уже в такси:) Можно конечно пойти обучится боевым искусствам:D
Хотя можно ездить избирательно по аэропортам и с оплатой по безналу и с битой под сиденьем:D
 
Не, бита не практично.:D:D Деревянная ломается некстати, а алюминиевая может отдачей рукам неприятно сделать. Можно топор!:D И не оружие и не надо доказывать что на бейсбол едешь, а мячик и перчатку друзья подвезут) или хромированный гаечный ключ на 32 подойдёт:D:D
 
Можно подкову))))
Вообще, молодой красивой блондинке работать таксистом - это явно искать приключения на свою...голову:D
 
Топор у меня всегда с собой! Как и резиновые сапоги, перчатки, пила и пакеты/полейтелен :D Серьёзно, в багажнике лежит внизу. Мало ли что-понадобится :D

На самом деле я очень боюсь людей бить, они почему то все умирают вечно. Вон в новостях кучи историй: ударил и получил там кровоизлияние - умер. Да ну нафиг.
 
Такси выкидывай из головы! Ваще не вариант! А начальничек-полный писец((( ну и, кстати, что-то твой Палыч, или как там его, никак за тебя не заступится. Странно это...
 
Ну посмотрим. Он что-то типа родственничка и поэтому терпит их столько времени. Как бы из-за меня ему тоже не хочется ругаться, это тоже не правильно. Но они его тоже достали уже.

Ну про такси это я так. Куда я в такси то, я тогда лучше папана сдам машину возить как такси за определённый процент :))) он давно хочет. Просто я не хочу ему машину давать, сядет пьяный ещё...
 
Знаю, но там наверное ни как в Яндекс или Убер - хочешь взял заказ, хочешь нет. Там, мне кажется, полноценное трудоустройство.

Во вторник, наконец, сходила к неврологу. Нашёл гипоксию, мы так и думали, но не думали, что она такая глубокая. Выписал мне лекарства. Вчера пошла покупать и прифигела. 2,5 тысяч рублей и только половина таблеток на месяц, самое дорогое лекарство - всего на 15 дней и потом снова его покупать :confused: Жесть... а мне пить 2 месяца, потом см.результат и что-то продолжать. Вот это конечно попадос. Хотя мне главное, чтоб помогло, потому что сейчас я тупо не могу нормально жить...
Я вот просто подумала...это я просто купила лекарства, которые за 2 месяца курса обойдутся мне в тысяч 6 где-то. Но я не платила за приём врача 4-5 тысяч и за обследования 2-2,5, а их три надо! Т.е родители к нам приходящие оставляют на первый приём от 11 тысяч, обследования не у нас делают, но все равно. И это без лекарств!
Это ж охренеть....
Чет я не уверена, что хочу детей:D
 
Последнее редактирование:
Сверху