Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Марин, что ты такое говоришь, почему себя настраиваешь на постоянное посещение врачей? И цены разные. Мы с Янкой после клеща и последующего боррелиоза много ходили по неврологам, собирали мнения, самый дорогой был 6000 с обследованиями у них в клинике и анализами крови. Мне очень понравились неврологи в филатовской. Там цены вообще 1500-2500 за прием, по направлению из поликлиники бесплатно.
И вообще, хватит думать что все будет плохо, все будет хорошо!!!!
 
Тут по жизни обсуждали детей, мамочек, отношение последних к первым... Пришли к выводу: дети - это инвестиции!!! Но никто при этом не говорить, что надо водить по дорогим клиникам, покупать брендовые шмотки, Ягуар на 18 лет и прочее. Опять же, Юля права, почему сразу о плохом? Сразу приготовилась лечить и обязательно за большие деньги!!! По-моему, выучить ребенка дороже, т.к. это неизбежность и необходимость. А сложное лечение - это беда, которая, слава Богу, приходит не в каждый день.
 
Да уж, обучение это капец... я вот с ужасом думаю о том, что в школах введут платные предметы и если все учебники и пособия надо будет покупать! А еще егэ и репититоры....
 
Эх, девчонки, так это первая причина, почему я хочу побыстрее уйти отсюда. Потому что мне сложно думать все время о хорошем, среди больных, сложных детей. Я же это вижу почти ежедневно, все эти страдания родителей, всех этих прочто неуправляемых детей, орущих, бесящихся и неостанавливаемых. Эти кучи денег на лечения, которые никогда не сделают ребенка здоровым. Конечно половина детей просто пришли к неврологу и просто у них лайт-лечение, чисто там сосудистое. Но другая то половина - нет. Я честно ваще боюсь таких детей. Если я вижу буйного ребенка у меня начинается паника с сердцебиением как у кролика, я его боюсь, я не знаю что от него ожидать и что с ним делать. Я всегда стараюсь спрятаться куда-то от них. Брррр...
А про невролога и лечение. Блин, я тоже была всегда нормальным ребенком типа со стороны. Только теперь у меня вот такая страшная вегетатика и в школе были одни 2ки из-за плохого кровообращения и раннего выхода в школу (с 6ти я пошла в 1 класс). Вот сейчас все это ловят врачи (толковые) и исправляю и помогают детям жить нормально, лучше учится. Если ваш ребенок получает 2ки или плохо себя ведет - это может быть первым признаком того, что надо бежать к неврологу. Ребенок показывает плохое самочувствие - плохим поведением. Особенно в раннем возрасте. Лично я считаю, что каждого ребенка есть смысл показать неврологу в детском возрасте. Если все хорошо - ну и отлично. А если были хоть немного не идеальные роды, сильный токсикоз, быстрые роды, ребенка тащили или он сильно болел младенцем - тут ваще без разговоров к врачу.
Короче, я себя не настраиваю. Наоборот я уверенна, что у меня будет все окей. У меня довольно сильные гены и предки. Нет повода для беспокойства. И у Андрея нормально все вроде у родаков. Но то, где я сейчас работаю невольно заставляет меня переживать. И это тоже понятно.

А вчера меня накрыло:) Весело так накрыло.
Чем накрыло? Нервным стрессом, притом не хило так.
Сижу я тут в дубаке и уже который день у меня закладывает нос, просто как носоглотка опухает. Из-за этого мне трудно дышать. И вот непонятно от холода или от стресса. Вчера стало заклыдывать так, что у меня просто уже паника началась. Ртом мне не дышится, а носом не можется. Я тут посиу, там посижу, с печкой, без печки. В итоге встала у окна и стала дышать улицей. Самой холодно, на улице холодно. В это момент Чудо Дмитрий и Палыч как раз беседовали (возможно и обо мне). Я видимо, от переживаний совсем себя довела, а тут еще погода. Они перебрались ко мне на стойку, а я поняв, что я щас задохнусь отползла в кабинет. Меня мутит страшно, пот, трясет как лист на ветру. Слышу они хотят чет от меня, я думаю...не я не готова к общения... понимаю, что надо добраться до туалета дальнего, встаю и с видом зомбяка пытаюсь проползти мимо них незамеченной. Они чет мне говорят, я иду не обращая внимания мимо:D На вопрос - ты куда? Останавливаюсь и почти не поворачивась показываю палец в верх и выдавлива "Щас приду"... Видимо, вид у меня был такой, что они сразу замолчали и насторожились. "Ты на долго?" "Нет, я щас приду". Палыч сразу сказал, тебе плохо? Что такое. Отправили меня в туалет и сказали, что подождут скока надо. Потом бегали и спрашивали "Жива ли я там?" :D Кое как доделала дела. Потом решила поехать на МЦК, так как к метро я совсем была не готова. Ужасно пожалела, что я не на машине! Пошла на трамвай, а их нет. Пошла пешком гулять и проветриваться от негатива до МЦК, а это 2 с лишним км. Хорошо так прогулялась. Но вечером меня накрыло второй волной, правда полегче - просто трясло. Андрюха заварил мне чаек успокоительный и я легла спать в 9 вечера:D
Пообщались блин! И так все дни и праздники порознь будем. Хотя...меньше ругаемся:rolleyes:

Погода - ужас. Не понимаю как может произойти завтра чудо и стать +20 и солнце!
А я хочу рвануть на дачу к сестре на посадки... но блин чет не пойму когда и как бы это без лишних стрессов сделать.

Вот так и живем...
 
Эх, подруга по несчастью те нервному перенапряжению)))) меня тоже всё таки накрыло))) я неделю честно сопротивлялась! Но капец.... муж в командировке, свекровь готовим к больнице 2 мая, ей надо кучу всего купить, машину так и не сделали, дети словно сошли с ума, у всех троих гиперактивность и психозы на ровном месте! Хоть на улице теплеет, вчера и сегодня утром был прям дубак, сейчас уже намного лучше)))
 
Ты знаешь Марин, а у меня вчера что-то похожее было.

Причем вот у меня вообще психика железобетонная, и мне все переживания, как детский лепет.
А вот позавчера - вчера по работе все как-то через пятую точку сошлось и меня прям такой приступ паники накрыл, что я чет даже не ожидала от себя такого. Правда это было с утра (я в 5 утра проснулась))).
Я в этот момент отложила все телефоны, налила чаю с ромашкой взяла в руки котенка и собаку и прям полчаса сидела с ними. Чай, пирожное и живность....на работу опоздала, но видимо у меня был такой вид, что мне никто ничего не сказал.

Так что может и правда что-то там сошлось на небе.
 
Ну это все совсем не удивительно, потому что паника, как и панические атаки, тревожности - это все возникает на фоне ухудшения работы сосудов. А так как погода у нас просто наидебильнейшая, то естественно сосуды не выдерживают и дают сбой - вот такой в виде психозов, плохого самочувствия и бешеных детей. Тут просто кому что и у кого нисколько накопилось. У меня вот последний такой стресс был в январе! Вот 3 месяца продержалась испытывая ежедневный стресс и снова-здорова. Это ж накопительный процесс.
Хорошо, когда помогает кот, чай и пол часа тишины. Потому что иногда ничего не помогает. Мне помогает лечь спать - срочно! Но когда я не дома - это сложно)))
А точно поможет - отпуск или уход от раздражения, просто иногда мы себе не можем позволить 2е...

Не зря писала письмо! Хоть по долгам со мной рассчитаются за доп. работу и переработки. Осталось тока дождаться этого звездного часа:) Это было бы очень кстати, потому что тогда у меня была бы прям сразу на руках сумма на отпуск! Яхууу...
И уж не знаю как они там будут строить мою работу и оплачивать, но уже меня вроде никто и не увольняет.:oops: Наоборот сейчас предстоит работа, за которую мне опять будет доп.плата и никого они другого взять не могут:D Вот они попали:D

По ходу я вчера совсем плохо выглядела, так как сегодня пришел ЧудоДима и сказал, что я могу идти домой пораньше:D
 
Последнее редактирование:
Мариш, мне оповещения о жизни твоего дневника не приходили! А самой ковыряться сил не было. А тут вон оно как!!
Теперь понимаю почему позавчера было столько аварий!! Сплошные аварии!
Марин, теперь-то, наверно, все наладится, раз все уже обсудили)))
 
Ой, не знаю. По крайне мере теперь я свою позицию четко объявило во всеуслышание и "жить по прежнему" уже не получится. Так что придется и им и мне тогда искать компромиссы. Посмотрим)
Пока что я берусь за доп.работу с доп.оплатой:rolleyes:

Майские у меня были прям насыщенные:)
Собралася я к сестре на дачу в качестве раб силы и типа отдохнуть. В субботу в 8 утра я поняла, что все...я опоздала. На Ярославке уже пробище. Подумала.... чувствую я себя после стрывчика не хорошо - голова кружится и остик побаливает. Поеду-ка я заряжусь Рыжей энергией. В 9:30 я уже прибыла на конюшню. А тааам - грязь. Вот блин непруха... Ну ладно, изловила его на другом конце поля :confused: Отчистила, поехала на плац. На плацу вода, зато я одна. Попробовали побегать. Нормально, но очень тяжелый грунт для моей больной спины. Так что пошли мы по краешку поля бегать. Поле мокрое, но не скользкое. Топтать еду мы не стали, поэтому аккуратно по дорожке пробежали до конца поля и побегали на "футбольном поле".
Y6un7D0c_Hs.jpg

Отпустила коня с миром на поле, а сама проложив маршрут все же решилась ехать к сестре. Благо все почти в одной стороне. Путь лежал через Рогачевку-Бетонку-Дмитров-и куда то в дебри. Меня немного напрягало, что мне надо ехать одной, по незнакомым дорогам, больше 100км и еще когда мне не очень...:confused: Но я задолбалась уже постоянно стрематься, себя беречь и в итоге вечно себя ограничивать и не давать жить полной и интересной жизнью. Тем более, что до дачи показывало 1:55 часа, а до дома 1:30 :D Так что переборола свои отмазки и поехала. :cool:
Коротко о Дмитрове. В Дмитрове нет курицы!
В Дмитрове мне было совсем не хорошо (солнце слишком яркое, дорога длинная, концентрация все время, погода меняется), а потом как я свернула на незнакомые трассы - меня отпустило и полегчало (особенно, когда было написано - ехать еще 20 минут):D И я прям насладилась дорогой и машиной. Моя машинка, как я ее люблю. Какая она у меня чудесная. Мне кажется, я еще никогда так много никому не говорила спасибо как каждый день говорю сестре и Игорю, садясь за Равчик.
Прибыла я в 15:30 и сразу почти к обеду:D
qD2_faTLnWo.jpg

Домик маленький, но очень вместительный и уютный. Сколько бы не приезжало народа - всегда все размещаются, есть и вода и свет, электричество, печь, камин, колодец, место отдыха и грядки, свой выход в озеро и баня со всеми удобствами, место для гулянок и дискотек. Удивительно все компактно и комфортно.
53h4FHP2bZ8.jpg

QAUrU2KcqUQ.jpg

Летом ваще кайф. В любой момент пошел и нырнул в озеро прохладное.
Долго мы сидеть не смогли - женщины... И пошли на огород. Ох... Сколько мы грабили, стригли, пилили, собирали, мели... Просто атас... мужики напились и в 20:30 уже все лежали:D
А мы так как нам помешала тока темнота оторвались от кустов и пошли чай пить. Пили чай, болтали - офигенно провели вечер в тишине и пошли спать.
Я дрыхла с сестрой, в ногах на раскладушке Настька.
В 7 утра, когда я устала бороться с "жаворонком, который щебетал в голове с 5 утра, что за окном солнце и пора вставать" - я открыла глаза... ЕСТЕСТВЕННО я решила разбудить сестру! Потому что с детства это было табу:D "Где мой завтрак в постель?" спросила я у нее.:D Короче, час мы лежали болтали. Пошли завтракать, так как внизу уже копошились мужики и мы боялись, что нам ничего не достанется, да и ваще...огород стынет:D
Вид со второго этажа
etlL3JCnPTE.jpg

Так как участок не большой и на нем много газона, который не очень все хотят превращать в грядки, было решено захватить кусочек соседнего поля напротив дома под грядки:rolleyes::D Так все там делают:rolleyes:
бедные мужички с попойки вчерашней на солнцепеке копали дерн.
Сашка была надсмотрщик, потом присоединилась.
WqIM0KEDKRk.jpg

Мы б конечно больше хотели бы земли под грядки, но мужики наши и так чуть не умерли:) Так что пока так)
IjK8RkArIx0.jpg

Ну а дальше мы пошли засаживать единственную грядку на участке.
Сажали все подряд. Зелень, редиску, помидоры-рассаду, огурцы, морковку.
8JnepCbDSLs.jpg

Потом облагораживали клумбы.
Капец. Я не помню, чтоб у меня болели кисти рук сверху!o_O Хотя,к стати, почемуто у меня почти ничего не болело. А девчонки все стонами. Ну ладно сестра - она 3 месяца сидела без движения с ногой сломанной, а Сашка то ваще то пол-денс занимается постоянно - а это не хилые нагрузки. Короче, пошли обедать и после обеда я решила ехать домой, хотя могла остаться на 3ий день. Но я так упахалась, что я просто не смогла бы 3 день фигачить в огороде. Я так не могу. Я люблю работать порционно, а у них это с 8 утра и до 8 вечера без остановки:D А сидеть посреди этогов сего бездельничать я тоже не могу. Так что я свинтила:D А то я и так на замученного зомби похожа...
Смотрела тут на фотки и чет я такая худая..... странно... я вес ВАЩЕ не меняю. Но иногда я хорошенькая, а иногда прям брррр:confused: Фотки на большом фотике, так что позже будут.

Ну а дома я посидела одна, Андрей вернулся тока в пн. Он все эти дни помогал друзьям паркет снимать в квартире. Тоже упахались они там и надышались.
В пн наша семья воссоединилась и мы пошли в Измайлово гулять, прихватив еще 2х друзей.
Гулять у нас не получалась, у меня давление было 89/51, а ребята тоже чет были пришибленные. В итоге у нас хватило сил дойти и сесть в уличном кафе - попить пива.
Далее я чет проснулась и взбудоражила двинуться в путь. Но потом мы неожиданно решили, что гулять - это скучно, а вот пожарить шашлык на пруду - очень весело. быстро поймали такси, купили все необходимое и пошли на пикник.
Собственно, вот так выглядит наш пруд в праздники и выходные ВСЕГДА!
FlZReTkMCVw.jpg

EFqS2bGzfGs.jpg

kdIMjF007ec.jpg

Ну ОЧЕНЬ душевно мы посидела. Тепло, вкусно, дружно. Мне было так хорошо, я прям поймала себя на том. что сейчас я полностью расслабленна. Этого мне очень и не хватало последнее время. Хорошая компания, хороший вечер, вот бы еще не на работу завтра...:rolleyes:
 
Вот бывает же так...
Сначала осенью на сеструху повесили 4 ляма долга по суду. Потом на работу пришла весточка, что у нее будут отнимать пол з/п, далее она ломает ноги и 3 (кошмар 3) месяца не ходит, сидит и толстеет), с тем, что сидит дома - нет денег, но приходится вбухивать куча денег на адвоката и начинать судебный процесс. Дача начала разваливаться 9брали то в не очень состоянии - нужны вложения, ребенка надо на отдых - нужны деньги, чтоб не отняли зп, что по больничному должны - приходится покупать и продливать больничные. В итоге выходит на работу и все зря - решение еще не напечатали. Потом моя подруга переводит ей в долг деньги - не на ту карту и эти деньги радостно списывают приставы. В итоге денег должны и попу не прикрыли. А дальше пристав ждет ее для выдачи решения-бумажки и коварно сообщил, что есть у него вопрос одни. Ленка с тревогой думает, что это по поводу долга за машину первую. Сегодня сообщила, что ее увольняют 1 числа и машина сломалась o_O
Что происходит вообще?
Это ж надо такая непруха. Это не считая других раздражителей.
 
Пляяяяяяяя! :eek:
Это ж надо!!!
Зато потом ...когда выплывет, ей повалит счастье! Так всегда бывает!
Крепитесь!!
 
Ага, Рит. Остаётся тока в это верить.
Теперь мне попало. Придётся их всех на дачу везти, так ещё и с ночёвкой, потому что машина нужна на выхи...ещё ж погода такая ужасная...
 
Мои все тоже на эти выхи на дачу тянут. В прошедшие поехать не захотели- ждали похолодания, ага.
У вас дача теплая?
Меня чет знобит и "ломает" два дня - то ли заболеваю, то ли на перемену погоды реагирую(((
 
Рит, а ты про какую? :D
В Ногинске холодная и без печки даже. Удобства на улице.
В Александрове низ тёплый, верх летний. Есть удобства все в доме и баня.
На Николиной горе дом со всеми удобствами, но они постоянно отказывают, хотя дом самый по идеи дорогой и хороший.
Или работать слаьо и не прогреть эту махину.
А у сестры дом тёплый с удобствами. Там и печка и канадские батареи и электрические батареи и обогреватели газовые - два!!! Там просто не реально замёрзнуть :D есть баня

Так что по удобству Ногинск, Гора, Александров, Сестра :)
 
Последнее редактирование:
Ох. Все же, я никогда не пойму народ бухающе-отдыхающий по выходным и праздникам. Наверное, никогда. Первую ночь я спала часов 6, 2 ночь - 6:30, 3 - 5 часов, 4- 5 часов. Как я выгляжу - как зомби. Как я ощущаю себя - как жутко не выспавшимся человеком. После 4 выходных - не выспавшимся человеком.
Хотя в целом все было хорошо, активно и интересно.
В пятницу я повезла семейство сестры на дачу. А это Ленка, Игорь, сестра Игоря - тоже Ленка, Настя и их овчар. Как это все запихнулось ко мне в машину - загадка. Пока Игорян ездил куда-то на другой конец Москвы за насосом, мы собирали вещи, людей, собаку, продукты и все это укомплектовывали. Выехали мы только в 00:40 :eek: Зато Ярославка была уже свободна и мы хорошо по ней пролетели. На даче были часа в 2:15, разгрузились, поели и спать. Хорошо, что дом быстро греется.
След. день (суббота)мы чет слонялись по дому, тупили, болтали и ели-ели-ели. Мне по идеи надо было домой, но я ТАК не хотела ехать... Мне было так хорошо, тепло и душевно в родном мне обществе...а на другом конце трубки ныл Андрей, что меня нет:confused: А все потому что сначала к нам должны были прийти гости к 4, они отменились, потом Андрей предложил пойти в кино, потом на шашлыки, короче он тока звонили переделывал планы. А так как "меня и тут не плохо кормят", то я решила подождать окончательного решения и тогда уже ехать или нет:) К 4 часам, когда Андре уже меня вынудил, я поехала домой. Заехала в магазы за едой, придумала уже романтический вечер, почти у дома...и тут звонит Андрей и говорит, что в 10 он уходит на подработку... Сказать, что я была злая - ничего не сказать :mad: Вот если бы это была не подработка, откуда он принесет денег так необходимые нам, я бы прям развернулась и ехала бы обратно и приехала бы тока 10 утром. Вот честно. o_O
Пришлось коротать вечер одной...
Воскресный конь. С утра я погнала к коню. Опять пораньше, чтоб никого не застать на плацу и мне это удалось!
Сначала мне опять пришлось идти на самый конец поля, чтоб отловить мустанга. Джульбец радостно погнала со мной. И не зря. По дороге встретили собак и она маленькая пухлая собачка отважно их строила и отгоняла. :cool: Потом конь просек, что направляются к нему и даже замелькала мысль ретироваться, но так как услышал мой голос, то остановился повернувшись и ждал. Далее все как обычно. Я на него прыгнула и мы поехали домой. Очень нравится мне этот процесс. :rolleyes:
Дооооолго чистились. Рыж уже стал делать глубокие охи-вздохи:D Это первый признак того, что ему прям уже надоело. Если бы он мог цыкать, думаю было бы прям в кассу:D
Чистые и красивые пошли на плац. Сухой, пустой плац...Прям мечта...
vAOqJ20K-Mc.jpg

Бегали мы хорошо, хотя костылять тоже приходилось. Но в целом шаг и рысь были нормально. Правда я сильно выдыхалась и поэтому не могла нормально чего-то добиваться. Вот она мать её работа офисная. Вижу идут на плац людишки, надо делать галоп, а я еще не передохнула. Пришлось... Правда я делала подъемы.
Ох...как мне чет сложно даются подъемы. Рыж и так не любит бегать галопом, а тут я еще в забытье каком то. Короче, с подъемами мы справились. А вот я чуть не померла. В глазах мухи... Я сначала думала, что это просто мухи. Оказалось, что они тока у меня в глазах. :D Сама еле дышу, прям тяжело сердце где-то за бортом. ППЦ! Это после 4х подъемов в галоп и 7 минут рыси?!?!?!:eek:o_O:confused: Еле отдышалась, пошла на поле. Там я люблю делать по тропинке вдоль стеночки галоп. Потом отшагать и домой. Рыж уже привык. На галопе специально завернула в сторону дома. Я периодически практикую такие вещи, чтоб лишний раз напомнить коню, что спокойно мы бегаем как и от дома, так и к дому. Хотя, у Рыжего нет с этим проблем обычно...
Лошадку в стоило, яблок. А сама поползла переодеваться. И тут силы меня оставили... Еще пять раз прокляла свою лень и работу сидячую. Но пришлось собраться в кучу двинуться в сторону дома.
На пути к машине одела Рыженькому новый недоуздочек, купленный на Эквиросе. Наверное, он уже грязный... Но поэтому я его сфотками. Он нежно лимонного цвета. Славка сзади попался.
rpnHy3sGr1U.jpg

В моей жизни как то последнее время стало совсем мало коня. Это вроде и печально, но я как то не могу никак больше начать уделять время ему. В том году я хоть могла день выбить на работе пораньше уходить. Здесь конечно - хрен! А в выходные летом ваще разрываешься.... Както непонятно. Вроде и обидно,а вроде душа так сильно и не требует бывать чаще.

Ну а потом мы поехали на дачу на Гору.
И было нас 3 пары и было нам весело и хорошо))) Вот что значит, приятный народ, отсутствие раздражающих людей и т.д. Я была весела, тусила со всеми до 4 утра, плясала и пела и все это без алкодопинга. Меня даже не узнали "В гриме" :D Сказали, что наконец, я расслабилась.
Это наверное, один из 2х раз, что мы были на улице - когда приехали.
H1Ij7ZAe5Uc.jpg

KKzMY2jDJSc.jpg

Женская половина :cool:
rZPihqEVqLY.jpg

Частичка конюшни со мной :D
W6lFa20MEnA.jpg

С Вовулей
OuC7CBQslEM.jpg

ReRL-z3ItrM.jpg


В доме было тепло. Зря у Риты печку брала :) Было градусов 27-28 в доме, мы запарились, все время открывали окна, но быстро закрывали, потому что был дубак за бортом. Взяла с собой цветы, но конечно не стала их в снег сажать! Зато убрали дом, помыли полы, намыли туалеты, на кухне все. Маме хоть помочь, а то она и так болеет и вечно моет это все одна. Я рада, что съездили. Это еще один шажок на сближение Андрея с его родней и имуществом, которое он так старательно отвергает. Сидели общались, он рассказывает все сложно и геморройно, мы с Димкой тут же описывали все с другой стороны и у Андрея ломалось сознание от того, что оказывается все проще и легче на самом деле. И тока его мозг и их общий подход ко всему все усложняет. Меня, как в душе психолога очень радует, что удается менять что-то и налаживать, пусть долго, сложно для меня и с психами для него, но по крайне мере есть плоды и это здорово.

Дома у нас нереальный дубак и тут пригодился Ритин обогреватель :D пол прям ледяной! Мы спали под двумя одеялами, прижавшись и не создавая щели в одеяле:D
на работе естественно тоже дубак.
На улице - не понятно.
вывод...надо больше быть на улице:D

А сегодня снова работа:confused:
 
Хорошо, что отдохнула! Плохо, что не выспалась! :-( Я, когда не высыпаюсь, не могу жизни радоваться )))
Наши "верхи" думают - не ввести ли налог "на бездетность и малодетность". Пока могу прокомментировать только матом..
 
Да не, это не введут никогда.
Я б тогда к этому налогу сначала создала базу женихов и ввела оплату свадеб и нормальные дотации на детей. И если из них ни один не подошёл, тогда ок... налог.
И потом это явное нарушение прав и свободы человека.

Ладно налог за тунеядство. Его хоть как то оправдать можно. Но детей я рожаю только для себя и заставить меня никто не может.
Или вот я. Я замуж выйти не могу! Какие дети! Это супер сложно!
 
Мне вот тоже про налог интересно. Как его платить? Каждый год или единовременно? А если у людей проблемы мед характера? А если налог заплатил, а потом родил, деньги вернут? Короче такой бред придумывают... их активность, да в полезное дело, эх Россия...
 
Сверху