Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Уроды! Пусть сделают нормальными выплаты на детей, чтобы было на что детей растить,а потом уж о налогах думают! Все бы им хапать и хапать!!
 
Да капец. Надо просто з/п у этих чинов урезать и разбить ее на материнские выплаты, тогда и детей будет больше и чины наши думать начнут лучше.
Реально, вот почему у нас какой то тока бред придумывают. Почему не введут налог за пьянство или принудительное лечение от алкоголя? Почему не ведут налог на приезжих в Москве?
нет...у нас создают все условия для несчастного детства, несчастного материнства и несчастной старости. А где то в серединке ты можешь пока здоров и силен отплатить государству трудом и истощением на работе.
Эх... Если введут все же такой налог, я точно сматываюсь из этой страны.
Еще бы налог на животных в квартире ввели, налог на безбрачие, налог на кислород ввели и ваще... вот вы купаться на речки и озера поедете, а налог на это не оплатили...
Что твориться...
 
Последнее редактирование:
Ой, ну вы меня за смущали:oops:

Кстати, о материнстве.
Мы вот с сестрой сидели разговаривали. Почему то все вокруг меня людишки не понимают, как я буду рожать, беременить и т.п. Типа я такая тревожная, чувствительная и с высоким болевым пороком. Согласна, но при этом я позитивно настраиваемый человек и вообще настраиваемый человек. Когда я ежедневно на работе вижу не здоровых детей, когда я слушаю рассказы про роды со всеми их жуткими сценариями - конечно мне становится стремно и тревожно. Тут даже самая непрошибаемая баба забоится. Другие то про это не слышат. Они просто спокойно себе залетают, а потом идут рожать в неизвестность. Я же уже прослушала столько всего, что скорее буду еще комментировать врачам и следить правильно ли они делают все:D Т.е. если убрать меня от всего этого негатива и страшных рассказов - я забуду и буду жить спокойно. А еще я теперь знаю, что женщины страшно выживательные и даже при страшных родах все они живы - они же к нам приходят. :) Т.е. боятся по сути нечего, если тока нездорового ребенка (для тех, кто боится). Но тут опять же многое зависит от нас самих, что мы едим, чем дышим, как живет и от кого рожаем:)
Я всегда считала, что моя сестра смелая, бесстрашная и неугомонная, готовая на все. А тут оказывается она боится и ее охватывают мурашки при мысли о детё. Забавно... Если учесть, что у нее ваще беспроблемно прошла беременность, было кесарево и потом беззаботные 5 лет, когда ребенок был вечно на бабушке. Что же было бы если бы были проблемы)))) А я ей объясняю, что конечно многого не хочется испытывать, но при этом у меня ощущение, что мне не доступно 50% жизни. У меня нет рассказов и ощущений беременности, у меня нет того же про роды, у меня нет чувства материнства, у меня нет доступа к жизни садов, школ, кружком, комитетов, у меня нет рассказов про болячки, коляски и про поездки, ко мне нет отношения как к чьей то матери (это очень ощущается, как будто ты бестолковая пока), нет семейных выездов на дачи, нет возможности кому то дать свои знания и воспитать как хочется и как вижу я. Короче, реально я как будто лишена не хилого куска опыта, жизни и ощущений. И меня это бесит и расстраивает больше, чет тревожит мысль о родах.
Короче, предложила я ей вобраться вместе и Сашку взять (подружку) в компанию и сидеть боятся вместе:D
 
Не знаю чего она боится, у нее же уже протоптанная тропа:D Как она говорит, поэтому и боюсь. :D
Я то боюсь чего-то страшного при родах...умереть там или порвет меня как тузик грелку. Хотя меня и так порвет:D За ребенка переживаю...я тут насмотрелась...:confused:
Вообще если до 22 не родил дальше страшно:D
 
Я тут на вашу тему в контакте поймала

ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ.

К чему невозможно подготовиться:
1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…
9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.
 
Какая прелесть!!! Читая, то ли плакала смеясь, то ли смеялась сквозь слезы... Добавила бы еще пару пунктов, чему не учат и чего не говорят до родов. Наверное, это все, чтобы не пугать. Я вообще не понимала, как рожают больше одного ребенка? Беременность, роды - все на 5+. Но то, что началось потом... Был кошмар! Зато сейчас как-то позабылось, или я иначе стала смотреть на многие вещи.
 
Статья правдивая. Я тоже перекрестилась, что все позади. Но хочу сказать, что сейчас понимаю, что многое я ( и мои приятельницы) делали лишнего. Вот в статье оч.хорошо про ситуацию с укачиванием сказано:D Много чего надо делать не как идеально, а как надо для себя.
Я по-утрам обязательно шла одна пить кофе. Или чай. И неважно, если ребенок уже проснулся и орет, что мама рядом не сидит...эти 10 минут с утра были моими железно!!:rolleyes: И никто тогда не умер, что 10 минут дите одно побыло.
Вообще, мне оч.нравится Комаровский. И еще книга "Французские дети не плюются едой". У французов тоже правило " родители тоже люди. И у них должен быть отдых". В нашей стране нормально, если мама себя под ноги детям кидает...
 
А я вот не соглашусь))) да первое время оч тяжело с грудничком, но во первых все оч быстро проходит, во вторых все мы с первым ребенком делали много лишних вещей, которые вообще не надо было делать. Старшая у меня выросла как-то спокойно. С сыном не спала почти 6 месяцев, детей после этого не хотела вообще, я даже перестала умиляться малышам))) зато с младшей опять никаких проблем, наградили видимо за сына:D
А вообще в наше время, когда в магазинах можно найти все что угодно для облегчения мамашкам жизни, эти несколько первых месяцев жизни малыша можно пережить с удовольствием, относительным конечно, надо проще ко всему относиться, как говорит наш педиатр- плач в умеренных количествах полезен ребенку, а это решает очень многие проблемы:D:D:D
 
В нашей стране нормально, если мама себя под ноги детям кидает...
Ага, вот-вот. А потом эти детишки об мать ноги-то и вытирают!!!
Юля, где найти такое спокойствие, как у тебя????? Я с дочерью с ума сходила, никто только помочь не мог... Хотя - это первый ребенок. Все говорят, что со вторым проще в разы.
 
Ну на самом деле меня пугает нарушение моего сна - терпеть этого не могу. Точно буду сидеть рядом и рыдать вместе с зачинщиком сделать эту ночь бессонной. Но тут есть варианты: 1) у меня мужик сова:) Вот пусть сидит радостно всю ночь, а я жаворонок и приступлю к работе в 6 утра:p 2) сейчас есть же какая то крутая игрушка с ритмом сердца матери и до года младенцы спят не просыпаясь. 3) не факт, что ребенок будет буйный. Может он будет вааааще спокойный, весь в мать - меня. А я до 4 лет тока улыбалась, ела и спала и ела и еще ела. :D 4) ну это же временно...:rolleyes: можно упиваться этой мыслью :rolleyes:
Меня передергивало всегда, когда срыгивают. Фууууууууууууу:confused: Я прям не могу. Тут главное самой не стошнить. Но думаю...это дело привычки. Наверное, как и с каканами. Лично для меня вонючее, чем ребенок только если корова и то... это прям если ты забрел в коровник, где 5 лет не убирались. Но тоже дело привычки... :confused: Ну и конечно слюни...они хоть и не вонючи, но противны не меньше:confused: Короче, какое то сруще-вонюще-блююще-слюняющее существо:D:D
А остальное... У меня есть хорошая опция в характере. Есть слово Хочу, а есть слово Надо. Так вот если Надо, то к этому слову эмоции уже не прилагаются. И все просто делается.
Ну я согласна с Ритой, что попроще надо быть. На самом деле я ваще всегда легкая была и позитивная и "все это фигня по сравнению с размером вселенной" - моя любимая фраза. А вот Андрей и люди вокруг все усложняют зачем то и я тоже начинаю парится.

Юля дааа... Она такая спокойная. Видимо, у нее внутри вулканы извергаются:D
 
Не ну понятно! Еще когда температура и т.п. Просто в нормальном, здоровом состоянии он спит спокойнее и дольше. Уже проверенно нашим неврологом-педиатром))
 
Я бы не рекомендовала сильно техникой увлекаться. Разница, как массаж руками или массажное кресло. Но на необходимый случай - можно. А то некоторые: посадили ребенка на механические качели с музыкой. Потрм переложили на игровой коврик, потом завели музыкальную карусельку, механическая люлька на ночь и вот то, что Марина описала...В таком случае ребенок счастливым не вырастет. А как же мамины колыбельные?)))
Колики у нас Эспумизан снимал за 3 сек.
И дочка спала с 23 до 6 утра. Но вечером я ее смесью кормила. У меня смешанное кормление было. Получилось так. Но удачно- я высыпалась нормально.
 
Я иногда думала, что меня ангел-хранитель поберег. Я со своими болезнями, после родов оч.плохо себя чувствовала. Иногда вечером прямо молилась, из последних сил, чтобы ребенок быстрее уснул и спал ночью. Иначе, было чувство, что сердце не выдержит.
Поэтому на второго ребенка я уже не согласилась...
 
Ага. У меня уже сейчас силы иссякли, что потом... страшно подумать. Жаль с нами мама не живет чья-нибудь)))) хоть помощь была б. Или бабушка))))
Поэтому и хочу родить побыстрее, а то и так уже не та прыть!
Эх! Надо было по бессознанке рожать в 18-19 как сестра ...
 
Сверху