Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Все говорят, что со вторым проще в разы.
Ир, а с третьим вообще легко:D

Юля дааа... Она такая спокойная. Видимо, у нее внутри вулканы извергаются:D
Дааа Марин, не видела ты меня в гневе, я в нем редко, но бываю)))

Ну-ну, когда у ребенка колики, там ни одна игрушка с ритмом сердца не поможет, ребенку будет не до сна!
Эспумизан или микролакс снимают практически все колики. Чаще мы сами нарушаем ребенку ритм жизни подбегая по первому писку)))

Жаль с нами мама не живет чья-нибудь)))) хоть помощь была б. Или бабушка))))
А мне кажется одним наооборот легче, но это лично мое мнение, никто не лезет с советами. По мне так пусть просто приходят играют, гуляют

Давай-давай, занимайся этим вопросом. Чем помочь?
Ритка!!! Ржунемогу:D:D:D
 
Эспумизан или микролакс снимают практически все колики
Кому как. У моего вообще живот слабое место, все бестолку было. Но вот зубы вообще спокойно и без симптомов резались) Тут порой не угадаешь, все разные) Его кризисы в развитии меня порой выводили из душевного равновесия, но это мелочи в сравнении с его коликами)
 
Рит, даже не знаю. Я уже теряю остатки надежды :)))

Юль, я всегда находили общий язык с любыми предками. Даже с самыми непокорными. Ну вот так получается... И мне всегда нравилось жить с предками парней. Есть с кем поговорить, че-нибудь поделать, погулять, съездить куда и цветы подарить, единомышленники :)
Но вдвоём тоже хорошо. У меня просто мужик не семейный и не общительный, да и мне своих предков не хватает, вот и желания такие.
 
Ну совсем...ну совсем у меня не рабочее состояние. Мой КПД на работе, мне кажется, равен не 0, а -10. Постепенно, постепенно, но силы, желание работать падают и падают. Никак не могу себя собрать и мотивировать. :confused:
Дорога к работе у нас хуже, чем в деревне. Справа стройка, слева стройка, дорога в грязи и воде. Это гирдык какой то. Так еще камазы шныряют. :confused: Жесть...
Погода просто... no comments...o_O
В кошельке повесилась денежная мышка...
С отпуском все не понятно...
Остается написать - Жизнь-Боль:D Но не хочется, потому что я себя при этом не ощущаю какой то сильно бедной и несчастной. Я ощущаю, что что-то происходит, но уследить за всем не успеваю.
 
Марин, я так тебя понимаю по специфике работы. Я работаю в иппотерапии, каких только детей там нет (((. Но ко всему можно привыкнуть и со временем ты уже по-другому на них смотришь. Но когда я забеременела, какие только мысли в голову не лезли. На каждый скрининг и УЗИ я шла с трясущимися руками и думая, а вдруг что. Потому что знаешь какие дети могут получиться (((. Мне кажется, на подобные работы нужно идти когда у тебя уже есть дети) чтобы меньше думалось
 
Точно! А лучше не идти таким впечатлительным как я вовсе. Просто я когда пришла, это была взрослая клиника, но вышло так, что стала детской.
 
На выходные я осталась без авто. Пришлось выручить сестру и отдать ей в пользование.
Как же ужасно сидеть дома все выходные, ещё и когда нормальная погода. Хотя бы не снегодождь и не жуткий дубак. У всех сразу появляется столько идей "А че вы сидите?! Сходите в парк, сходите в Центр, покатайтесь на великах, сейчас столько разных мероприятий." Ну во-первых, все кто так говорят либо сами давно никуда не ходили, либо живут не в Москве, ну на крайняк не имеют финансовых проблем. Я же знаю, что любая вылазка из дома - очень дорого стоит твоему кошельку. Да, погулять в парке вариант, но вариант на час, ну полтора. Больше мы еще не гуляли. Т.е. за 2 дня допустим мы час погуляли, час доехали до часка и обратно. А дальше то че? Опять дом. А скажите про долгие прогулки...ну да, тока захочется поесть, попить и тогда - оп и ты опять на мели. И наверное, кто то счастлив дома посидеть, порисовать или чет там еще, а я слово "сидеть" уже ненавижу. Я хочу двигаться. :confused:
Короче... как я завидую дачником. И как же я хочу в их ряды.

Я уже как то и не рассчитывала ехать к коню. Как вдруг Саша собрался и спасибо ему - взял меня с собой. Было приятно с ним снова прокатиться, а то совсем не видимся с момента покупки мною авто. А еще нам повезло. Была хорошая погода и так вышло, что на плацу никого не было и мы там бегали одни. Меня очень заражает увлеченность Сашиной работы с лошадью и она меня мотивирует и приободряет на достижения лучшего результата.
Первый раз, наверное, с лета я одела шпоры. И как же мне было хорошо. По ходу Рыж отвык и первую рысь он даже чутка негодовал и путался в командах. А я видимо, тоже отвыкла и где-то сильнее прикладывала шенкель. Но в целом лошадь сразу стала уступать в поворотах, убирать плечи, даже опускать голову и главное жопа то жопа на месте. Эх! "Вот в чем сила то брат!" Короче, нам все понравилось. Единственное, что меня прям выбешивает - это отвлеченность коня. Т.е. когда вышел табун на пастбище - все. На этом можно заканчивать занятия, потому что тогда Рыжий просто отсутствует на плацу. А так как он последнее время думает, что он жеребец-производитель, то понятно. Тут как бы все бесполезно. Чтоб не тратить не мои, не его нервы - мы отправились домой.
И у меня явные проблемы с подъемами в галоп:rolleyes: Ларииисааааа:D
 
Ну так сидела бы. Конь пасся все равно:) Точнее дочку пасти поставила, а сама сиди:cool:
 
У меня мелочи одни дома были. А дочка весь день на конюшне сидела, а брать всех с собой... сама знаешь чем может кончиться
 
Ааааа... Я уже часа два, наверное, сижу слушаю какие то бешеные мультики с противными голосами. И это никак нельзя прекратить, потому что тогда ребенок будет бесноваться.
А главное, что на вопрос:
- А можно сделать потише хотя бы мультики и вопли в планшете, а то у меня сейчас голова треснет.
- Ну знаете, мы вот так и живет. Не можем, он может начать нервничать.
И вот она ситуация, почему я хочу отсюда уйти в первую очередь. Мне конечно жалко их, что они так живут, но и я так работать не могу, в такой обстановке. И это ситуация, когда просто терпи.
 
Ааааа... Я уже часа два, наверное, сижу слушаю какие то бешеные мультики с противными голосами. И это никак нельзя прекратить, потому что тогда ребенок будет бесноваться.
А главное, что на вопрос:
- А можно сделать потише хотя бы мультики и вопли в планшете, а то у меня сейчас голова треснет.
- Ну знаете, мы вот так и живет. Не можем, он может начать нервничать.
И вот она ситуация, почему я хочу отсюда уйти в первую очередь. Мне конечно жалко их, что они так живут, но и я так работать не могу, в такой обстановке. И это ситуация, когда просто терпи.
Вот кстати не люблю, когда родители не могут утихомирить своих детей. Дети кричат, бегают, лезут с разговорами к взрослым -хотя те заняты.
Я -не стесняясь, и резко, ставлю таких детей на место. И делаю замечание родителям. Будь то родственники, знакомые или просто посторонние. Не можешь воспитать -я возьмусь за воспитание.
Своих детей не слыхать и не видать -когда приходят в гости к наим. Они приучены к этому с рождения. Никиких посиделок за столом со взрослыми. Никаких ушей при разговоре со взрослыми.
 
Ну эта работа дала мне понимание того, что есть дети непослушные, а есть больные. И простой человек в 95% случаев не отличит кто именно перед ним. У меня все дети раньше были или плохо воспитанны или воспитанны. Оказалось, что не все так просто. И теперь увидев на улице маму в проказничавшим ребёнком я не буду сразу думать, что маме пофиг, а ребёнок наглый. Если аутиста запихнуть в трамвай ещё и в час пик - он будет истерить. Часто мама уже отрафировалась и привыкла в такому поведению и ничего не может сделать, а ребёнок просто вот такой. Как жить с такими детьми ... не знаю. Для меня это загадка, это какие то мучения, а не жизнь. Но и деть то его куда?!
Хорошо, если они во время приходят к хорошим спецам и они совместно корректируют поведение. На это уходят годы!! А результат иногда мизерный. Ну а что поделаешь.

В данном случае ребёнок тяжёлый и ничего с ним не сделаешь. Так что и злится не на кого, если тока на мамушку-природу.
 
У меня какой то дебильный пример наверное перед глазами... У меня Настя слышит ругань предков, ругань матери на кого-то, папан у нас любит обо.рать кого-нибудь, Ленка не стеснительная высказать, что наша мать такая сякая или там еще чет про кого то. Но при этом прогоняет Настьку, если та сидит с нами, пока мы там работу обсуждаем или просто болтаем о жизни. Т.е. для меня так. Или ты ребенка отгораживаешь от всех подоплек и взрослых разговоров и не важно за столом вы, в машине или в кафе. Или тогда что за бред. Я прихожу не часто. Настька скучает, я тоже. Вроде сидим, лайтово общаемся, без перехода на сплетни :))) , а тут Ленка ей "Че ты уши греешь, иди в комнату уроки делай." Ну блин. Пусть сидит, ничего страшного. Она же тоже общаться хочет. А если я предлагаю ее оставить, то вроде как я матери перечу и все равно получаю в ответ "Нехрен ей тут делать." По мне так ей нехрен тогда смотреть как вы в жопу напиваетесь и ползаете, а еще как вы орете песни до 3х ночи и нефиг ей смотреть на многое другое.
Вот так мне не понятно.
Но она и ребенок постарше. А мелким конечно надо в комнате сидеть и в игрушки играть.
 
Марин, т.е. приходят гости и сразу детей в комнату отправлять? Хм, жесть...
Не претендую на истину в последней инстанции, но дети могут и должны сидеть со взрослыми за столом, должны общаться, не весь вечер конечно. К нам когда гости поиходят, дети сначала с нами, играют, мучают взрослых, кушают и сами! уходят, если не уходят мы напоминаем что им пора играть, но в основном они уходят сами, тк насытились общением. Но сразу отправить ребенка в комгату, сидеть одного, этож как наказание!
 
Ну или сразу или пирожок съела и свободна. Да...
Нет, просто ну вроде же не семьи алкоголиков и зеков то. Почему бы детям не посидеть со взрослыми, не рассказать про успехи, не послушать истории молодости родителей или просто банально не поучится культуре общения (Если она есть! см. первое предложение). Дети не должны сидеть на пьянках, слушать ругать предков, слушать сплетни и злословия - это все разрушает или их психику или их отношение к миру. Но общаться с взрослыми они должны.
Мы, когда были детьми никогда не любили сидеть за столом (для нас это наказание было какое то), но при этом нас никогда никто не прогонял. Нам не разрешали лезть во взрослые разговоры, но слушать мы могли. Тока не слушали. Зачем?! Если мы можем пойти и пока предки заняты и не бдят нашкодить :D:D
Короче...это я к чему... если выбираете какую то модель воспитания, тогда придерживайтесь ее полностью, а не только при гостях. И ребенка не надо отгораживать от мира взрослых. Я б даже больше сказала, из личных наблюдений. Дети, кто тянутся к взрослыми не хотят уходить просто часто не дополучают ваше внимание и любовь;) Или переполучают! Как маменькины дочки и сынки:D В любом случае - это повод задуматься.
 
Сверху