Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Марин, не перестаю удивляться твоей мудрости. Вроде ты не возрастная тетка, а молодая девушка))). Просто умница, чесслово! Все правильно пишешь. Думаю, ты своих детей будешь оч.правильно воспитывать)))
 
Вот взять моих троих, мелкую не берем, ей пока вообще пофигу на гостей 3.5 года. Яна старшая любит сидеть и слушать, но ей уже 13, ей интересно про что говорят взрослые, а вдруг она узнает какую нибудь тайну!!! Кирюха, 8 лет, для этого наказание сидеть за столом, вот если показывают-рассказывают про авто, оружие, ножи это он да, будет сидеть смотреть слушать, ему эти темы очень интересны!
 
Эх, жалко у Настьки начался дачный период. А так они с твоей, Юльк, одногодки (кстати, с Ритиной тоже) и можно было их затусить, а мы сами затусим :D

Рит, ага. Прикинь, какая я зануда правильная:D:D Спасибо:oops: Ну поэтому я чет последнее время резко захотела родить своего. Потому что уже хочется все свои знания применить:) А оно вишь как...
 
Ну так рожай, проблемы со временем никуда не денутся, а тол ко новые появятся.
 
Во-во! Если думать про время, деньги, работу и прочее, то про детей можно вообще забыть. А это первично, на мой взгляд.
 
Вчера наткнулась на статейку.
Мне она понравилась. Я конечно косячу по некоторым пунктам, но вообще вот у меня именно такое видение счастливой семьи и отношений. Есть к чему стремиться и чему учиться. Но это всегда надо делать вместе. Поэтому статью еще и Андрею кинула читать и внемлить. :)
https://deti.mail.ru/family/10-veshej-kotoryh-vy-ne-uvidite-v-schastlivyh-semy/

Ага, Юль. Вот пойду в пн к семейному психотерапевту и буду разбираться что я делаю не так. Почему у всех уже по 2-3 ребенка, а я в каком то обломе. Я то это все понимаю. Но я вроде и не из пробирки рожать собралась.
 
А я тебе о пробирке и не говорила. С возрастом к обычным проблемам в отношениях, на работе, с деньгами, приходят еще и проблемы со здоровьем и шанс родить отодвигается все дальше и дальше, к сожалению. Так что давай, дерзай)))
 
Я поняла. Просто я говорю, что проблема не во мне. Точнее, у меня конечно есть страхи и сомнения, но я вот сама с ними работаю и даже чет получается. А в моей партнере или во мне в качестве выбора партнера. Я может конечно рожаю и "для себя", но мне будет ОЧЕНЬ нужна помощь второй половины, а ребенку нужен отец и я не могу не считаться с его мнением. А он никак не созреет.
 
Ну а что сам парень говорит, хочет/не хочет детей? Давно ли разговаривали на эту тему?

не смогла пройти мимо)
Короче... как я завидую дачником. И как же я хочу в их ряды.
4f7f2db3d991.jpg

4f7f2db3d991.jpg
 
Да я как то не к 30ти...а всегда хотела. Я как на свет родилась - сразу уже в огород и на природу хотела. В 12 лет, я даже стихи писала про дачу, и про "копать огород":D Так что это врожденное))))))

Да я постоянно об этом говорю. Он как и большинство мужчин хочет, но только чтоб с меньшими жизненными затратами для него:D Он не хочет, потому что денег нет даже толком на нас двоих. Он не видит в себе потенциал и силы заработать денег больше и еще тупо ему лень. Он хочет детей, но не настолько, чтоб перестать жить свободно, начать пахать и взять на себя заботу и ответственность за всю семью. Притом он не боится заботы о ребенке, он даже был бы рад сидеть в декрете, а чтоб я работала. Так бы он согласился бы:D только так не хотела бы я ))))
Короче, затык.
 
Ну да. Зато какой у меня ДАР - находить таких интересных человеков:)
Ну разберемся. На улице знаете ли тоже не ходят толпы мужиков с надписями на спине "возьми мня! я хочу сделать тебе детей, взять тебя на шею и коня твоего и в придачу вечно любить тебя."Ходят точно такие же...по крайне мере тут - в Москве... Москвичи очень тугой народ в плане ухода от комфортных условий жизни. Девушки еще ниче, а мужики тугие.

Должны были сегодня МГТС подключение проверить.. Пришел мужик, пообщался с чудоДимкой 1 минуту по телефону и тот его вывел из себя. За минуту! Что за человек :D Бедный мужик мне потом,я больше с ним общаться не буду, он не нормальный, он дебил какой то:D
Уборщица блин взяла и окна не помыла и смоталась быстро. Я обнаружила это тока потом. Приходит - а че окна не мытые?! Я говорю, не могла проверить сразу, так как у меня тут были люди, ходили со съемкой товарищи, я говорила по телефону и так все утро и ваще еще тут куча всего. Обнаружила тока потом. КАК я задолбалась. Я не могу больше. Я просто не могу работать в многозадачном режиме, мне по природным данным это не дано. А они все кидают и кидают срочной и большой работы и спрашивают каждые пять минут. АААААААА:confused::confused::confused:
 
Последнее редактирование:
Марин, редкие экземпляры МОСКВИЧЕЙ скажут: я готов иметь детей и хочу с утра до вечера вкалывать ради орущего младенца:D Да и не москвичи редко такое скажут. Тут надо перед фактом ставить: ой, у меня две полоски...И не делать резких движений, а то испуганный трепетный мужик ломанется прятаться:D А уж когда к дитю какое-то теплое чувство появится, тогда и включится родительский инсьинкт. А по-другому никак. А бубешь ждать пробуждения сознательности- не дождешься.
 
Да я не жду. Но две полоски то надо еще сделать! И я вам скажу, что есть у меня подозрение, что не с первого раза получится. Все таки была бы я легкозалетучая, я б давно уже детей имела. Но тут явно чет не чисто... А для того, чтобы получить эти 2 полоски нужно то не раз и с согласием, а не "ой.." Я ему это тоже объясняла, что "Андрей, может мы 3 года еще пыжится будем! А ты думаешь, что с первого раза и сразу тройня что ль?!"
 
Раз у тебя Андрей так боится- согласия ты от него вряд ли дождешься. У меня первый муж такой был: сам мои безопасные дни просчитывал! Так очковал. А потом...случилось у него...то ли брльшая любовь, то ли большая страсть: вообщем, каким-то способом, но девица та забеременела и поставила перед фактом. И вполне себе прекрасный отец из него получился))
 
Может это не мое дело, плюс я, кажется повторяюсь. Но сейчас столько народа просто не может без какого-либо лечения иметь детей, что тянуть и ждать может привести к банальному отсутствию деток. Причем ведь проблемы и у женщин и у мужчин могут быть... Если ты хочешь, то надо как-то его двигать к этому. Кстати, испортить средства предохранения, забыть что-то принять (в зависимости от самих этих средств) никто не мешает...:oops::oops::oops::rolleyes:
 
А я не принимаю ничего. Да и надколоть нечего :(
Ир, я все что ты мне говоришь - понимаю. Масло в огонь подливает каждый врач, который видимо просто считает своим долгом оповестить меня о том, что я уже старорадящая и меня ждут сплошные опасности только. Приводит это только к одному - к развитию во мне нереальной тревоги. И просто еще года 2-3 и я уже никого рожать не буду. Просто потому что мне будет нереально страшно. Я ж уже просроченный продукт буду. Это не правильно. Я б сказала, что это не профессионально со стороны врачей и не разумно среди народа вот так клеймить женщин.
Ну не виновата я, что над моей башкой повис злой рок в плане деторождения. Ну я же стараюсь. Я 4 раз честно стараюсь. Я сделала из себя идеальную хозяйку, я стараюсь быть хорошей "женой", я впитываю полезную инфу из мира, вон совершенствую себя психологически, я бросила курить из-за этого!, я не пью, я слежу за образом жизни (стараюсь). Сейчас у нас двушка квартира, дачи, предки живые и жаждящие детей, я даже денег на 2 года содержания коня отложила! Блин! Что я еще должна сделать?! Купить коляску и подвенечное платье и ходить по району?!?! Авось заберет и ребенок с неба свалится. Ну реально, народ!
Что значат фразы типа (Ир, это не чисто к тебе вопрос, это мне так говорит каждый!!)
Если ты хочешь, то надо как-то его двигать к этому.
Я максимально все и так сделала. Ну не прет. Я уже и вещи после беременной носила (точнее она мои) и на стульях сидела и животы трогала. Хрен!!! И беседы я веду. Постоянно по сути, то я то друзья, то родители, то другие друзья, то другие родители. Уже саму тошнит...
Кстати, когда я была совсем не готова и совсем не хотела - все равно ничего не выходило.
 
Врачи, порой, зло! Им все не хорошо: по малолетке залетают - шалавы безголовые, беременеют после 30ти первым - ума у них нет, где раньше были? И все в этом роде.
Кстати, о трогании живота, питью из одной бутылки с беременной и прочих вещах, "приводящих" к собственной беременности, я только в этом году узнала от девчонок нашей деревеньки. Никогда ранее не знала об этом. )))))
 
На самом деле. Я человек семьи. Я хочу семью, хочу мужа, детей. Я считаю, что я очень многое для этого делаю. Но я так же поняла, что ну не получается. Может пока не пришло время, а может х.з. Но я как то себя перенаправляю, как то развлекаю, отвлекаю от мыслей от грустных. Но почему то вот общественность, а самое дебильное, что близкие все меня просто доводят вот такими разговорами. Мы то с вами по сути тут первый раз об этом беседуем, так я делюсь мыслями и эмоциями, вы слушаете - советуете. Но мои предки и мои друзья ощущение,ч то играют на моих нервах. И так понятно (они же близкие), что я этого хочу и что я запариваюсь по этому поводу и я молодец. что не показываю вида особо. Но нет КАЖДЫЙ, реально КАЖДЫЙ звонок или приход в гости или застолье - это вот вопросы "А когда, а как, давно пора, че вы тормозите?!" Я в этом во всем просто чувствую себя глубоко несчастной и ограниченной, так как не от меня это все зависит одной. В итоге я просто перестала общаться со всеми. Реально. Тока наверное люди из конной сферы остались в поле моего общения иначе просто невозможно. Я у бабушки не была уже полтора месяца, но я не хочу опять все это слушать. Еще с обвинениями, как будто это я виновата в том, что все это происходит.
Просто поражает порой не тактичность и твердолобость некоторых товарищей. Особенно некомпетентность врачей. За границей на них можно было бы в суд подать легко...

На самом деле завершаю всю эту неприятную историю новостью, что во сне я сегодня родила 2х мальчиков и успела вырастить до лет так 6-7:D

А так как мы на лошадином форуме, то вот что хочу сказать.
Не понимаю я все эти восторги про Выездку. Я вот всегда смотрела на выступления и мне всегда было жалко лошадей. Это ведь так для них трудно и не естественно все это выполнять. А главное зачем? Ради чего? Забавы? Ну хз...
Для меня всегда ВАУ было вот такое воспитание и понимание между человеком и лошадью. В моей голове именно это идеал в отношениях с лошадью. Когда это что то единомыслящее, уважающее и любящее друг друга и главное получающее удовольствие от работы друг с другом.
 
Марин, слишком не ''загоняйся". У меня есть подруга, которой и хотелось и надо был родить наследника;) А не получалось. Как-то встретились, я знала точно, что она не беременная, но пузо, как на четвертрм мпсяце и походка беременной. Пошли мы с ней на УЗИ - не беременная. Короче - ложная беременность. Врач давай орать на нее. Говорит"Вы что хотите, отходить 9 мес.и родить воздух?":eek: Она после этого сразу сдулась. Потрм делала ЭКО. Чего то там прижилось еле-еле. На 12-й неделе все умерло. Потом она развелась. Вышла замуж. Лечилась. Потеряла надежду и...забеременела сама. Растет хорошенький парень.
А тому, кто тебе мозг выносит скажи, что у тебя медицинские проблемы. Обычно тогда люди сразу отстают.
 
Сверху