Козёл + Свечка + Галоп = Мясокомбинат

Жизнь или мясокомбинат?

  • Жизнь

    Голосов: 3 75,0%
  • Мясокомбинат

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4
Nastia написал(а):
А с козлов на свечку - бывает и такое. Подо мной жеребец так сделал. Именно тогда я и начала понимать мужчин! Уж очень больно было - со всего размаха да об переднюю луку казачьего седла.
Уууу... в каком смысле? :roll: Мужчин в принципе, по жизни... :) или как им порой не сладко в седле? :wink: :wink: :wink:
 
В смысле,яичница получится.С макароной.Мужики,плиз,не обижайтесь!!!
А то,что касается несуществования ЭТОЙ лошади-я всё же склоняюсь к мысли,что она существует.НО:человеческая натура иногда склонна к преувеличениям,особенно когда это касается тех,кого мы любим-без разницы,животное или человек.
наверное,там не стояло 170см,а несколько пониже.Да и араб-он наверное не совсем 167см в холке,или не совсем чистый араб.Или может быть,он в молодости ген-манипулированной кукурузой объелся,вот и вырос.
Так что я думаю,преувеличения тут имеются.Возьмите,например какого-нибудь ЧВ-для него лошадь его собственная и большая,и самая красивая-когда другому покажется эта лошадь маленькой плоской селёдкой.Или если,напр.девушка влюблена в парня-(или наоборот)-какой бы бабой ягой эта девушка не была-или парень последним квазимодой-для влюблённых глаз это самый-самый суперкрасивый,интелигентный и т.д.человек на свете.Даже если другие от этой персоны шарахаются.Разве не так?
Вот и араб этот,возможно,не совсем араб(что в этом плохого???),да и стояло там,наверное,140-145(тоже достаточно!)-но если человеку хочется,чтоб эта лошадь арабом в 167см была,да 170 прыгала-ну пусть прыгает!Жалко,что ли?
Да и человек этот молодой,в коня влюблённый-вот Вам всем и продолжение "Самый красивый конь"!
 
Ребята и девчата! Я кажется догадалась!!! Это англо-араб!!! Они довольно высокие и похожи на арабов. У нас стоял такой соловый. Потрясающе красив и высокий - где-то 170.
 
Понимаете, коня я не измеряла, и докумы на то, что он араб не видела, мне говорили это меж слов в конюшне. Но факт есть факт, он действительно большой "громила" с "физиономией" араба. На счёт книги Гиннеса я не знаю, т.к. Арабы бывают от 1 40-1 60(так, во всяком случае, написано в книжке). Вообще он похож на араба хотя возможна здесь есть смесь, т.к. Арабы чистокровные сейчас стоят оооооооооооооооооочень дорого для всех классов людей. Хозяин его немножко подчаинивает (от слова чайник) и мне так кажет что ему за хорошую цену продали смесь с арабом. Видя, что хозяин ничего в породах не смыслит! Форма головы конечно щучкой, шея оленья, потом идёт довольно большое туловище что не совсем походит на араба, длинные ноги что тоже мне кажется не совсем Арабье.
И не надо писать мне пожалуйста, что "вот мы вас и раскусили..."
или "зачем такого хорошего коня вы отдаёте на мясокомбинат...." ну и всё такое в этом роде. В который уже раз я повторяю, что не я отдаю коня на мясокомбинат, а я наоборот его защищаю! :eek:
Тера правильно писала, что я не самый проффи по породам, и на глаз я так точно мереть не могу, просто я говорю то, что слышу а некоторое и что вижу. И в очередной раз я повторяю, что конь НЕ ДИКИЙ а ...(читайте мои предидущие письмена)! И не я отправляю коня на мясокомбинат, я только хочу найти подход к этому коню, (а уж какими методами, это моё дело).
Вот я завтра поеду на конюшню, ТОЧНО-ПРИТОЧНО его измерю и так же точно вам о его росте сообщу. Я согласна, что 1 67 для араба большевато даже для смеси, хотя......
 
Да и ещё, вы все думаете, что я такая "злая" лошадку под 170 гоняю,
понимаете, меня попросили, я сделала. :eek:
Своего-то я не так гоняю, он у меня проходит определённый маршрут 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ это у нас считается прыгучий день(препятствия-то у нас с ним не по 1 70 а дай бог 1 10 дотянем, он у меня прыгает приверно 130 на отлично, но лишний раз я его не мучаю. А так по лесу гуляем вообще живём с ним как одно целое...ну ладно это я о своём.....
Так вот не считайте пожалуйста меня неумекой, вооброжающей из себя проффи.............
 
Не отдавайте на мясо!!! Конь же живой, его же никто не спрашивал, хочет он умирать или нет!!!
У нас тоже был такой конь - Редактов. Первый раз в лесу убежал, потом в манеже начал людей ронять (сильных, умеющих)!! Убегал, гонялся за лошадьми, бил по всему, что видел! Его кастрировали. Помогло где то на неделю, потом всё с начала! Тоже на мясо отдать хотели, а конь то бывший троеборец!!! Хотели вначале бесплатно отдать кому-нибудь, потом продали человеку, который раньше на нём выступал. Спасли все-таки коня! Не надо на мясо!
 
konepon написал(а):
Да и ещё, вы все думаете, что я такая "злая" лошадку под 170 гоняю,
--------
Так вот не считайте пожалуйста меня неумекой, вооброжающей из себя проффи.............
konepon, да "претензии"-то если и есть, то уж никак не к тебе, ты-то тут причем? Ты наоборот о коне беспокоишься. Это или к хозяину или к общему положению дел на конюшне.

Бог с ней с высотой в холке и с породой, какая разница. Ты лучше ролик сними как он маршрут прыгает. Правда, могут ведь заинтересоваться и купить коня. Сможешь кинокамеру цифровую стрельнуть где-нибудь?

2 Nastia - Настенька, объясни ты мне пожалуйста что такое с козла на свечку! Не понимаю хоть ты тресни - вероятно потому что не сталкивалась... Как это, что происходит при этом? Ну вот козел, приземлился он на передние и отбил задом - а как переход на свечку потом происходит? Любопытно же!
 
Тера написал(а):
Народ, а может зря на человека накинулись?
Проблема может быть вполне реальной, а то, что человек в породах и высотах путается -- бывает ведь, она не профессионал.
Как же тогда она не профессионал 170 прыгала? это ж не прокатная высота...

На счет задницы, Barnabas, если можно, объясните, пожалуйста. А то я тоже вот как-то, видимо, туплю :(

Кста, Конепонечка, у тебя на сайте фото вот это: это фото араба, а у тебя подписано ахалтекинец... непоредочек ;) :lol:

photo01.jpg
 
не берите близко к сердцу. это я шалю.. балуюс.
конепон, ты тоже пож не обижайся.как Лара сказала, твоя лошадь может быть англо арабом, они и высокие и достаточно хорошо прыгают.а что касается цены за чистокровного араба,..их масса и стоят они недорого ( если не супер скаковая, шоу типа или, очень хороших кровей)
Лиз,
со свечки на козел конечно натуральнее "переход" но и техникой"с козла на свечку" владеют,некоторые особо одоренные лошади.а как это выглядет, как пишется так и выглядет, дает казел, при приземлении задних резко кидает голову вверх,разбивает губу и нос всадника... и встает на свечку, часто после свечки опять козел.это когда лошадь откровенно хочет избавится от всадника каких комбинации она только не придумает.
Полиночка, не волнуйтесь так сильно. создадим комисию, изучим вопрос, и решим на мясо его сдавать или в поликлинику для опытов.
 
Konepon, Ты можещь взять хороший фотоаппарат и сфоткать его в разных ракурсах: просто шагом, в прыжке, на рыси, на галопе. Потом выложи фотки сюда и мы все вместе подумаем, что это за лошадь и что с ним делать.

А все таки подумайте насчет привоза к нам и продажи!!! Если хотя бы просто красивый, умеет себя подать, то его заберут хоть за красоту и причем за большие деньги. У нас тут одного англо-текина купили за 20000$. Ну так круто конечно не надо, но все таки не по мясной цене.
 
Лара, пока к вам довезешь, его цена очень возрастет!
F.G. правильно описала, как с козла на свечку кони делают. Получилось так - я на него села, он начал как придурок прыгать, выдал несколько "козлов" (ну, давно это было, но, если память не подводит, штук7-8), и, поймав, видимо, момент, когда я все-таки приподнялась над седлом (козлики-то конкретные были), резко встал на свечку...
Понимать мужчин я начала в том смысле, что до этого случая я всегда удивлялась, чего их так крючит, если им между ног заехали? Подумаешь!
А по жизни - разве их поймешь?
И насчет 170 - это, конечно, не прокатская высота (равно как и 150-160), но чего только у нас не бывает, верно ведь? Прокат, к примеру, и по 2 километра в кирзачах не бегает, и с крыши на лошадь не прыгает, и джигитовкой в парке на галопе не занимается, а мне вот в свое время с прокатом повезло, мы это делали...
 
Nastia написал(а):
Лара, пока к вам довезешь, его цена очень возрастет!


Настя, к нам всех лошадей везут из России. Везут далеко не самое лучшее, а продают с учетом провоза по очень крутым ценам. В прошлом году зимой привезли трехлеток, каждую продали за 5000 - 7000 $. Причем они ничего особенного из себя не представляют.

Пусть с учетом провоза цена возрастет римерно на 1500-2000 $, не более. А если хозяин его продает не дорого - пусть запросит 3000 $. Прибавьте: 3000 + 2000 = 5000. За 6000-7000$ его заберут. Но только жеребца!!! Конечно не в первый же день, но возьмут. Так что хозяин еще и в наваре останется. Просте если надумаете - пришлите сюда фотки, а я поговорь с директором нашей конюшни и заранее подыщем клиента.
 
Эх.....жалко,....а коня уже продали :cry: :cry: :cry: ....приехал наш тренер-директор нашего кск посмотрел прикинул нашего коня и порекомендавал его Одному парню...(тоже чайнику) Сегодня загрузили в коневоз и отправили.(куда, незнаю не спрашивала) А насчёт его породы....он англо араб, высота 1. 62 в холке. оказывается они (наши конюхи в конюшне) холку нашли на середине шеи и утверждали, что это холка.... :wink: .............
 
Nastia написал(а):
Кстати, я всего один раз в жизни на арабе ездила, ну-у очень он был нервный и трепетный, хотя послушный и умный. Они все такие?

Похоже все :D Сейчас езжу на арабчике, тоже трепетный до жути, да еще и горячий блин жэрэбэц....арабистый-приарабистый, вице-чемпион Всеросийского Арабского Шоу. Что могу сказать, в холке примерно 154(на глаз, специально не мерила) и это считается довольно крупный. Сейчас ему 7 лет и до этого на нем конкуристы во всю конкурировали, результат - проблемы с ногами из-за которых конь выпадает из работы на несколько недель из сезона, и это при том что нагрузка не более 2 часов :? И высоты на нем прыгали совсем не 170 и даже не 140 :wink: Вощем бегает сейчас под чайниками в прокате и размазывает время от времени меня по манежу (пытаемся с ним выездку бегать). Хотя прошу прощения, это конечно к теме не относится :oops:
 
Почему я должна содержать лошадь, которая хочет меня размазать по стенке? Не вижу смысла. Кто не работает- тот не ест. А точнее того едят. В молодости я тоже билась в конвульсиях при слове мясокомбинат, а вот сейчас отношусь к этому вполне спокойно. Зачем мне калечиться, зачем подставлять себя под удар наглой твари?
 
Практически каждая серьезная породистая лошадь нет-нет да пытается размазать всадника по стенке. Это же не прокатный самовоз, которого затупили до такого состояния, что ему плевать, что с ним делают и кто на нем сидит. Другой вопрос - позволит ли всадник размазать себя по стенке, или решит эту проблему. Что-то я пока не видела спортивных лошадей с ангельским характером - мол, садись на меня, мил человек, да поскакали по маршруту, ты только пальчиком показывай, куда ехать-то?
И если моя кобыла вчера на свечки вставала, и козлила от избытка энергии, и пришибить меня в деннике пыталась, оттого, что шагаем сейчас, а этой дурище бегать хочется, так что - на мясо ее? Хоть и не спортивная лошадка совсем, но у нее тоже характерец дурноватый. С такой лошадью я сама справляюсь, и тренер у нас хороший.
 

Конечно, если лошадь по настоящему спортивная, то она обязательно должна размазывать всадника по стенке, свечить и пытаться убить "не профессионала".

А если на ней может ехать хоть начинающий, то это прокатская кляча....





 
Сверху