Козёл + Свечка + Галоп = Мясокомбинат

Жизнь или мясокомбинат?

  • Жизнь

    Голосов: 3 75,0%
  • Мясокомбинат

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4
Между прочим, выдающиеся лошади - как и выдающиеся люди - индивидуальности с сильным характером. Делайте выводы. Только давайте не начинать все сначала.
 
Violet Eyes написал(а):

Конечно, если лошадь по настоящему спортивная, то она обязательно должна размазывать всадника по стенке, свечить и пытаться убить "не профессионала".

А если на ней может ехать хоть начинающий, то это прокатская кляча....

А не путаешь ли ты причину и следствие? Может, правильнее сказать, что если лошадь по-настоящему спортивная и доказала это на скаковом кругу или конкурном поле, то ей прощают темперамент и особенности характера, делающие её небезопасной для слабых и неумелых всадников.

И наоборот, если лошадь честная и старательная, если она будет выкладываться под неумелым и неосторожным всадником, то скоро надорвётся или травмируется и будет пригодна, в лучшем случае, только детишек в прокате катать.
 
Я вовсе не называю прокатских лошадей клячами. Я на них долго ездила, и они меня учили. Присоединяюсь к двум предыдущим высказываниям чем опытней всадник, тем сложнее лошадь. Спортивная лошадь не может быть самовозом по определению. Нагрузки другие, да и задачи совсем другие.У спортивной лошади обязательно должен быть импульс, то есть желание идти вперед. А для начинающего всадника желание лошади идти (читай - бежать) вперед может окончиться печально.
В общем, не вижу я лошадей-убийы вокруг, хоть ты тресни. Есть разные лошади и разные всадники. Кстати, я, как не профессионал, тоже на всякую лошадь не полезу. Я просто не вижу проблемы в том, что лошадь козлит, кусает и "размазыает по стенке". Опытный человек с этим справится. А неопытному нужно поспокойнее, послушную лошадь. Вся проблема-то выеденного яйца не стоит.
Кстати, есть разница между "собак укусила человека" и собака "загрызла" человека? Первое встречается довольно часто, и в большинстве случаев по вине людей (сам полез к собаке, собака была без намордника) и т.д. и т.п. Второй случай - уже криминал. Хотя опять же виноват человек - если у него собака из породы убийц, значит, надо держать ее на поводке. Моя собака, кстати, недавно на конюшне тяпнула ветеринара. Кто виноват-то? Конечно, я. Следить надо.А не ветеринар, которая ее погладить хотела. И что, теперь собаку уничтожить? Слава богу, что мы не в Англии...
 
Я вовсе не называю прокатских лошадей клячами. Я на них долго ездила, и они меня учили. Присоединяюсь к двум предыдущим высказываниям чем опытней всадник, тем сложнее лошадь. Спортивная лошадь не может быть самовозом по определению. Нагрузки другие, да и задачи совсем другие.У спортивной лошади обязательно должен быть импульс, то есть желание идти вперед. А для начинающего всадника желание лошади идти (читай - бежать) вперед может окончиться печально.
В общем, не вижу я лошадей-убийц вокруг, хоть ты тресни. Есть разные лошади и разные всадники. Кстати, я, как не профессионал, тоже на всякую лошадь не полезу. Я просто не вижу проблемы в том, что лошадь козлит, кусает и "размазыает по стенке". Опытный человек с этим справится. А неопытному нужно поспокойнее, послушную лошадь. Вся проблема-то выеденного яйца не стоит.
Кстати, есть разница между "собак укусила человека" и собака "загрызла" человека? Первое встречается довольно часто, и в большинстве случаев по вине людей (сам полез к собаке, собака была без намордника) и т.д. и т.п. Второй случай - уже криминал. Хотя опять же виноват человек - если у него собака из породы убийц, значит, надо держать ее на поводке. Моя собака, кстати, недавно на конюшне тяпнула ветеринара. Кто виноват-то? Конечно, я. Следить надо.А не ветеринар, которая ее погладить хотела. И что, теперь собаку уничтожить? Слава богу, что мы не в Англии...
 
Сверху