Краги больших размеров

Лана Кирш

Участник
Доброго дня всем.
Спустя много лет вернулась в конный спорт и столкнулась с проблемой амуниции.
К сожалению, сильно набрала в весе и стандартные краги, продающиеся в большинстве магазинов, мне откровенно малы.
На данный момент обхват икры составляет 50 см, при этом роста я небольшого.
Вариантов краг на ремешках, как делали раньше, я, к сожалению, не вижу совершенно. Это было бы спасением.

Может быть кто-то шил краги на заказ и может порекомендовать специалиста?
Или какие-то фирмы делают подобные краги.
И ,конечно, хотелось бы увидеть не слишком астрономические суммы в цене

Или может быть кто-то знает как жить без краг и сапог? Или чем-то их заменить.
 
Сапоги на заказ, по индивидуальным меркам, Вы можете заказать у нас в Prokoni-Shop.
8-495-662-59-94
добавочный 3
магазин на Университете
 
Сапоги на заказ, по индивидуальным меркам, Вы можете заказать у нас в Prokoni-Shop.
8-495-662-59-94
добавочный 3
магазин на Университете

И краги тоже можно?
Потому что краги как раз актуальнее, чтобы можно было размер регулировать.
И хотя бы примерно сколько это может стоить?
 
И краги тоже можно?
Потому что краги как раз актуальнее, чтобы можно было размер регулировать.
И хотя бы примерно сколько это может стоить?
по поводу индивидуального пошива краг узнаю у мастера.
 
Или может быть кто-то знает как жить без краг и сапог? Или чем-то их заменить.
Ездить в ботинках, без краг:)
(картинка для примера)
148861-l3.jpg
 
В немецком магазине есть краги даже 3XL
Как вариант без краг можно в гольфах ездить или как предложили выше в бриджах прямого кроя, там есть резинка для крепления к ботинкам на манер краг.
 
Вариантов краг на ремешках, как делали раньше, я, к сожалению, не вижу совершенно.

Я покупала сыну такие краги на Эквиросе - привозили белорусы. Неубиваемые, их, по-моему, даже специально убить невозможно. А иногда хотелось... после того, как затянешь все эти ремешки :rolleyes:

Ну и недавно на форуме была вот такая тема про пошив краг.

P.S. У меня голень 46, прекрасно подошли краги ELT. По-моему даже с запасом.
 
у меня есть краги на ремешках, на нестандарные ноги. краги бу, если интересно - пишите в личку
 
у меня есть пары три большого размера. с меня начали падать. Неопреновые я спокойно одеваю на термоштаны или сапог))) могу поделиться. только найти надо. они еще и длинные достаточно.
 
Видела вконтакте у Гермиды краги с обхватом икры 50 см. Они шьют любой размер, вроде бы.
 
Я себе несколько раз заказывала на Эквиросе у Фра-Мил из Белоруссии.Прислали почтой.Они сами могут измерить,но мерки я давала сама- мне нужны были краги на зимние штаны и зимние неконные ботинки. Не на всех лошадях возможно ездить в прямых брюках и гольфах.
 
Вот прямо моя(решенная) проблема - 50 см икры и короткие ноги))) Не могу сказать, что вышло очень бюджетно, но оно того стоило.
Вот эти самые дешевые и мне понравились больше кожанных: https://www.fuller-fillies.co.uk/ha...aps-in-synthetic-suede-by-fuller-fillies.html
Спасибо за ссылку! Это ж прям мечта для колобков!
 
У-упс ) точно, уже написали о них, не заметила. Но скажу о них еще пару слов. Эти краги (на пряжках которые) для прогулок, любительских тренировок без претензий на красоту и удобство. Они весьма тяжелые. Если держать их в руках - кажется, будто да ничего особенного. Ездить в них поля леса - просто отлично! А начала заниматься выездкой - стали мешать. Удивительно, но вес имеет значение, они излишне раскачивали мою ногу, как маятник )) Целый год не верила своему тренеру, что в них может быть скрыта какая-то проблема, а как поменяла их на легкие и тонкие аккуратные краги, а затем и на выездковые сапоги - разницу ощутила сразу.
 
А ещё, можно купить те которые нравятся и отдать в ремонт обуви, и они подгонят по размеру. Я себе сапоги увеличивала в объёме и уменьшала по высоте.
 

Вложения

  • F72D3E9A-7F52-4EEB-AD8C-AC8AF79111A8.jpeg
    F72D3E9A-7F52-4EEB-AD8C-AC8AF79111A8.jpeg
    144,8 KB · Просмотры: 533
  • 38FC366F-D703-4470-8289-19A6C6DA1828.jpeg
    38FC366F-D703-4470-8289-19A6C6DA1828.jpeg
    172,8 KB · Просмотры: 555
  • BB110F05-0AAC-429D-8FD8-5B90ECF112A7.jpeg
    BB110F05-0AAC-429D-8FD8-5B90ECF112A7.jpeg
    218 KB · Просмотры: 525
Сверху