Крымнаш.Морские коньки;)

В тот же день,когда пригнали, мы её расковали.В городе у неё не было возможности походить без подков,везде асфальт,они жили почти в центре...Копытки не плохие,сам рог,т к кормили Луняшу всегда хорошо,обязательно пасли 2-3 часа в день или траву косили.Но пяточка сужена,стрелка зажата,копытко стаканчиком.Решили дать ей походить босой,по росе;)Через 2 недели у наших плановая расчистка,посмотрит коваль,которому мы доверяем наших корявок:) и Луну.Скажет,нужно ли её опять ковать или сама справится;)Сейчас ходит отлично,шаг намного шире стал,чем с подковами,сама рвётся в рысь-галоп,да и на пастбище без конца носится,дурёха.Все пасутся,а эта бегает и орёт всем)
На море уже водили её,море она знает,хозяйка водила их и на городской пляж,когда была возможность.Но у нас то мы ещё и отпускаем их на свободу,так смешно было наблюдать за Луной.Она вообще не поняла,чего люди её расседлали и бросили)Все бегают,валяются,купаются,а она понять не может чего делать:)
Итак,погода пасмурная,это хорошо,на пляже людей меньше будет;)
По дороге на пляж.Три наши разномастные и разнопородные красотки-Византийка,Луна и Экзотика;)



По дороге на пляж деФки ещё присматривались друг к другу,близко не подходили.На пляже,как водится у кобыл,повизжали,ножками помахали и обратно мы уже ехали совсем рядышком,все были спокойны;)

Ленчик и Зося,красавицы наши)Заблудились в тумане на виноградниках,еле нашлись))))

Луняша пыталась маки есть,наверное они не вкусные,стоит озадаченная)

Византия снисходительно посматривает на чужих кобыл,чего ей переживать,она то точно знает,кто ЗвЯзда))))






 
Последнее редактирование:
На пляже сразу знакомства-разборки.Всё в пределах нормы;)Вот за что люблю наших лошадей,так это за то,что они любую лошадь,новую или хорошо забытую старую:) воспринимают спокойно.Никаких агрессий,драк.Могут быть,конечно,показательные выступления на тему :Кто в табуне главный,но опять же без травм и истерик.
Зайка и Экзотика,оба УВП,красавцы!Большие,по сравнению с двумя моими табурЭтками)))

Зонтика очень Луна интересовала,наверное из-за пятнышек)

Зая и Виза держались сладкой парочкой;)

Заю чуть не разорвало от гордости,такие деФки вокруг и он одЫн мужжик)))

Луняша,переночевав одну ночь с Визой,намертво к ней приклеилась)

Зося звезда сама по себе скОкала,хотя лошади её интересовали;)

Луна не может понять чего все бегают)

Мордашка у неё озадаченная;)





Такого с ней ещё не было;)

Парочка ушла купаться,Зоська вспомнила,что она тоже умеет

И что на пляжУ уже была;)



Ну а старожилы показывали всем,как надо;)





Даже Луну соблазнили)Глубоко оно не пошла,боязно пока,но ножкой погребла;)



А мы ради этого и приехали на пляж,ножки промыть новенькой;)
 
Последнее редактирование:
Обожаю когда Зося вот так смотрит,наверх)))Смешная такая,черепашка))))

Зая-конь огонь)))

Так скакал,так скакал,чуть не треснул по швам)))



Луна всё ещё понять не может,зачем все скачут,но на всякий случай скачет тоже)))



Зосе чем то Зая не угодил)

Наверное не вовремя подлез,чуть всю красоту не загородил!))))

Луна и Зося всё таки склоняются к разборкам,кто ж из них красивее)

-Я чёрный лебедь,а ты бурёнка пегая!







-Я тебе сейчас покажу бурёнку!Лови!)))

-Ах так!Я тоже так могу!

-Кия!!

В итоге попал Зая,не фиг крутится возле бабских разборок)))Зося чиркнула ему по ноге)Ну звезда же)

Ну а Виза,мудрая женщина,на своём примере объясняет Луне,что ногами махать-удел колхозниц)))Нужно просто бегать красиво-чтоб волосы назад,и тогда все поймут,кто тут самая красивая))))

Луна оказалась хорошей ученицей,так и делала потом:)
 
Последнее редактирование:
Вот так бегать,что б волосы назад?)))))

Зося тоже пробует Визину премудрость)))

Виза устала,пока всех научишь!)))

Вороная красотка!

Но Луна ей всё равно покоя не даёт))))

А Луна поняла,что бегать красоваться лучше,чем драться)





Виза молодец;)





Византия своими делами занимается;)

А девки всё соревнуются,кто круче)Но уже только визгами)










Водичка солёная;)


 
Купальщики;)






Пятна)))



Повалятьсяв песке видно было,что Луне хотелось,но она так и не решилась(((



Опять Зонтик нарывается)))Вот же неугомонная)))

_Буду лучше за Визой ходить,она хоть крысится,но не дерётся)

















Нравится чем то это фото...




 
На обратном пути Зося с Визой зацепились,кто круче скачет)Танцевали танцевали,в итоге мы их отпустили,скачите на здоровье)))











Луне скакать не давали,незачем пока,пусть поправится сначала.



Визу пыталась отшагать ей всё таки не 7 лет,а 19,но какой там!Она мне такой псих закатила,как это,Зося ускакала,а я её держу!

Ладно,скачи,догоняй,вместе потом отшагаетесь!







Проводили по виноградникам наших девчонок-Зосю и Лену,задали им правильное направление,которое они пропустили из-за тумана и уни улетели в дождик,а мы шажочком потопали домой;)







Луняша такая крошка,особенно рядом с Заей;)


 
Луна красивая, такая себе фарфоровая статуэточка, особенно на пляже когда моську озабоченную делает. И выглядит хорошо, и не верится что пенсия.
 
Это кто здесь говорил, что Луна - ангел кротости? Такого количества летающих копыт в единицу времени давненько не наблюдал.

...А из Зоси отчётливо орлово-ростопчинец лезет. При общем дрейфе УВП в сторону тракенов.
 
Ого! Так "бурёнка" таки новый питомец! Поздравляю, оч красиво-распиная деффка, хоть и бабушка. Хотя Грому вон тоже 17, а он нихрена не знает что ему 17 и идиотничает как молодой!:D

А вот фотографий коней в маках не прощу.....
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif
 
Пегая красотка. Грустная история с ее хозяйкой( Но действительно у вас ей будет хорошо.
 
Будет хорошо, если будет стоять конюшня, где они живут. А города, ну или росто людская алчность, поглощают такие анклавы один за другим :( Продолжать не буду - скажут, и здесь, на конном сайте, политоту несу.
 
Луна красивая, такая себе фарфоровая статуэточка, особенно на пляже когда моську озабоченную делает. И выглядит хорошо, и не верится что пенсия.

Не,не очень хорошо выглядит,худая она.Луна всегда толстушка была,а сейчас селёдка:(

Это кто здесь говорил, что Луна - ангел кротости? Такого количества летающих копыт в единицу времени давненько не наблюдал.

...А из Зоси отчётливо орлово-ростопчинец лезет. При общем дрейфе УВП в сторону тракенов.

Никто не говорил)Луна барышня с характером,ЧК отчётливо проглядываются за бурёнкоподобной внешностью:))
Про Зосю:Правда?Никогда не смотрела на неё под таким углом;)Что реально похожа?Это ж исчезнувшая порода,вроде?Какие они были?

Ого! Так "бурёнка" таки новый питомец! Поздравляю, оч красиво-распиная деффка, хоть и бабушка. Хотя Грому вон тоже 17, а он нихрена не знает что ему 17 и идиотничает как молодой!:D

А вот фотографий коней в маках не прощу.....
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

Спасибо!Та эта коза тоже не знает что ей 17,прыгает-скОчет как молодая)))
Лерчик,что то ленивые мы стали в этом году,стареем что ли...Лень фоткаться,лень одеваться,красится,хотя красоты вокруг море просто и маков особенно,но так,щёлкнемся когда на пастбище идём или на море едем,а там жеЖ такую фотосессию забабахать моНо:)Но лень...Так что зря обижаешься,мы тебя ждём для грандиозных фото и идей;)

Ааа, Зайца тоже захомутали :)). У вас девичий выезд прямо был. Смотрю на Луну и сравниваю со своей - Луна тонкая-звонкая, а моя бомбовозик прямо. А сколько в ней роста?

Ну надо ж иногда и Заю эксплуатировать;)Не всё ж ему челюстями работать)))
Луна тоже бомбовозик обычно,это она стрессует и не может никак поправится((((А вообще она обычно вот такая...
Роста в ней точно не знаю сколько,но,боюсь до 150 не дотягивает))))





Пегая красотка. Грустная история с ее хозяйкой( Но действительно у вас ей будет хорошо.
Надеюсь,спасибо...;)

Будет хорошо, если будет стоять конюшня, где они живут. А города, ну или росто людская алчность, поглощают такие анклавы один за другим :( Продолжать не буду - скажут, и здесь, на конном сайте, политоту несу.

Да ладно,можно и продолжать;)Общую мысль я поняла...Тоже иногда сердечко ёкает по поводу что всё застраивается...Пастбищ мало...Но лошадей будем держать вопреки всему;)Не будет пастбищ,будем ездить траву косить,виноградники все не застроят(надеюсь)Ну на пляже тоже не особо построишься,поэтому выгул и море будет;)Так что поживём ещё:)
 
Эта весна как никогда радует нас дождями,сенокос,конечно,пришлось отложить :p ,зато травы на пастбищах просто море,лошадки некоторые скоро уже трЭснут по швам,столько жрать:D
Вообще дождливая весна-это круто!Воздух свежий,цветов море,всё зелёное и не пыльное!Мы кайфуем...;)
А какие закаты после гроз!Какой свет!Это что то нереальное!Эх,сюда бы нормального фотографа!;)
А я то фотик забуду,то фоткать забуду,стою просто любуюсь,то времени нет,ходишь делами занимаешься,а вокруг-красота!
Вот пару дней назад весь день провела в городе,машины,маршрутки,пробки,люди все злые,нервные.Я,после посещения судов и загса вообще как собака злая,многочасовые очереди как то не способствуют душевному равновесию:)
Приехала домой как выжатый лимон,полежала и чувствую что даже лошадей заводить неохота,хотя обычно возня с ними для меня-удовольствие...Милый собрал меня в кучку,посадил на мопед и повёз на море,смотреть закат и гулять дожу.Ехали по полям,чтоб Шанька по трассе не летела,а то ж она всё время мопед обогнать пытается:)
Едем и видим вот такую красоту...Невозможно было не остановится...






































 
Какую всё таки волшебную силу имеет природа...Усталость и раздражение как рукой сняло от такой красоты!Необыкновенный свет после дневного дождя очень ярко подсвечивал маки,налюбоваться этим зрелищем невозможно!Да и фото не передаёт всей красоты,так,кусочки только;)




































 
Ну и море,конечно же,не разочаровало;)Дохнуло свежим ветром,успокоило методичным шумом волн и раскрасило облака последними лучами солнышка.Очень красиво!Домой ехали уже совсем в другом настроении...;)






























 
Сверху