Крымнаш.Морские коньки;)

Какие фотки, а мы вот в свитерах и резиновых сапогах. Это не лето, а издевательство. Одно хорошо- плац не пылит, но плохо- всплыл. Хочу вменяемого тепла и дождиков ночами. Я в этом году хвастаюсь только урожаем крапивы(((((
 
У нас плац правильный пока, а вот крапива - да. И ешё какая-то гнида на конюшню борщевик затащила, рубим на взлёте.
 
Дождики - хрен с ними. Тем более, что несерьёзные. Но вот давление забортное пляшет, как перед концом света - в лёжку лежат и кони и люди, кое-кто уже ласты склеил :( У Старика второй приступ на погоду за месяц, а ведь раньше он метиозависимостью вовсе не грешил. Актёр Баталов вот помер... А моего коллегу и ровесника накрыл на рабочем месте инфаркт, и откачать не успели. Безнадёга какая-то. Дожить бы до осени - и серым, и мне :(

Давление-это да,печально.Сама последние несколько лет начинаю это чувствовать на себе,то как сонная муха ползаю,то бегаю как заведённая и спать не могу)))Хотя на вид на улице солнышко что так что так.И Кобыль арабская,смотрю такая же,ей 20 год идёт,даже 2 года назад не так заметно было...

ммммм, мням, вкуснатища (когда зрелый)
Какие розы обалденные :).
Да,инжирчик в этом году радует,в прошлом практически не плодоносил почему то.И хурма в этом году будет!!!Я её так люблю;)А розы действительно красивые и такие разные!Не сосчитать сколько их сортов и цветов!Хожу любуюсь,они у нас везде,в каждом дворике и палисаднике!

и правда! ничего себе вымахала! или пони усохли от жары
Да на усохших вроде не похожи,Мотя хоть мускулистый,а Бабочка исключительно жир((((Уже не знаю,как её похудеть,не дело это по такой жаре таким целлюлитом ходить!Вредно это и для сердца и для ножек.

Какие фотки, а мы вот в свитерах и резиновых сапогах. Это не лето, а издевательство. Одно хорошо- плац не пылит, но плохо- всплыл. Хочу вменяемого тепла и дождиков ночами. Я в этом году хвастаюсь только урожаем крапивы(((((
Мы тоже хотим того же)))Вменяемого тепла)))и дождиков!))))А то у нас сегодня в 8.30 уже +31 в тени,это повесится можно(((
А крапива тож полезная!Её сушат и потом коняшкам добавляют в еду;)

У нас плац правильный пока, а вот крапива - да. И ешё какая-то гнида на конюшню борщевик затащила, рубим на взлёте.
Борщевик-это ядовитая хрень какая то?
 
Перед тем,как забрать детвору из лагеря,приезжали к ним в гости;)Старшую не застали,они в поход с ночёвкой ушли,а с младшей погуляли по полям,букетик бабушке собирали из полевых цветов...Воздух там,конечно-не надышаться!






































 
Подошли полюбоваться на местный табунчик,красивые все,толстые,лоснящиеся,хорошо им там...



Непонятное существо)))То ли ослик,то ли мул, то ли помесь кого то с кем то)Но очень общительное и позитивное)

Детвора тут же пришла на почесушки)Все жеребята одинаковые;)









Чубарая попа не пойми кого)))

Вот ОнО целиком;)

А это тоже смешная,вся кучерявая лошадь)))У неё и грива и хвост и даже вся шерсть волнистая!Представляю какая она смешная зимой!:)



Чёлочка,как у бычка деревенского))))

Красавица Венерка и её малыш





Мелкий такой статненький получился;)



А это отЭц семейства;)Говорят что тракен)Не знаю,насколько правда,как по мне,так я в нём рысаков вижу)Но может ошибаюсь;)


 
Последнее редактирование:
Вот такой красивый букетик у нас получился.Просто шли и собирали все цветочки,какие попадались;)



Всякие букашки)



И моя маленькая букашечка)





Иной раз посмотришь,уже девушка проглядывает...

Чабрец.Там его море просто...



Нежно розовая,как будто в дымке,полянка.Это колосочки такие,подходишь ближе,самые обычные,а с далека,как будто розоватый туман над полянкой,красиво!














 
Это не Байдарская долина, случаем? Смутно знакомые очертания хребтов...

Сама последние несколько лет начинаю это чувствовать на себе,то как сонная муха ползаю,то бегаю как заведённая и спать не могу)))Хотя на вид на улице солнышко что так что так.И Кобыль арабская,смотрю такая же,ей 20 год идёт,даже 2 года назад не так заметно было...

Кобыли по возрасту положено, но ты же молода и прекрасна! Что за фигня?

Борщевик-это ядовитая хрень какая то?

Угу, это американский болиголов высотой три метра, для лошадей ядовит, и распространяется, как зараза. Надо жестоко рубать и заливать срез керосином... Вот такая у нас сафра когда-то была:

h-340.jpg


h-342.jpg
 
Крапиву собирать молодую, эта уже с сережками. Ксюш, что у вас с погодой и температурой моря. А то из Феодосии доходят слухи что в море ноги сводит от холода.
 
Кобыли по возрасту положено, но ты же молода и прекрасна! Что за фигня?
Спасибо за молодую и прекрасную,приятно;)У меня давление своё низкое,обычно 90на 60,поэтому если за бортом сильно ниже или сильно выше,то мне херовенько)))Правда это лишь моё предположение,к врачам никогда не обращалась(у меня даже карточки нет)))

Это не Байдарская долина, случаем? Смутно знакомые очертания хребтов...

Ну не совсем долина,скорее над ней;)Это село Родниковое.(Узунджа).

Угу, это американский болиголов высотой три метра

Ничего себе!!!Жесть какая!У нас я такого не встречала,слава Богу))))

Ксюш, что у вас с погодой и температурой моря. А то из Феодосии доходят слухи что в море ноги сводит от холода.

Да нет,у нас вода +21+22,купаться приятно,из воды вылезать не хочется;)Можешь спросить у Ульпаны,она каждый день на морько ходит;)А в Феодосии -не знаю,может течение какое то холодное?
 
Ненавижу такие дни,когда наваливается всё и сразу!:mad:

После очередной Шанькиной течки и ложки,возникли у меня некоторые подозрения по поводу её состояния.Прыгала и скОкала она как обычно,кушала тоже,но материнское сердце не обманешь.Решила,что лучше перебз...ть,чем потом всё решать в срочном порядке.Поехали к вету на мазок.Да,начинающийся воспалительный процесс.Решений два:либо резать,либо лечить,но гарантии нет,что это "радость"не вылезет снова после следующей течки.

А резать страшно,собаке 7 год,на улице жара неимоверная и дог большая собака,они всегда тяжелее приходят в себя...
Но вет,которому мы доверяем своих собак и даже иногда лошадей,советует всё же решиться на операцию.Очередь к ней бесконечная,она прекрасный хирург и ортопед,собирает просто в хлам раздробленные суставы,чинит и позвоночник.
В общем берёт она нас на 21 июня.Утром.В обед нужно забрать детей из лагеря.Вечером должен приехать коваль,починить Визины отросшие ласты.Вроде всё успеваем?

Ага!Как же!Как говорится:"хочешь рассмешить Бога,расскажи Ему о своих планах"))))
Привозим Шаньку в клинику.Я,зная,что она милая зайка только когда я рядом,остаюсь с ней до полного наркоза,иначе бы ловили бы эту змею 65 кг мовую по всей клинике)))

В 14 00 не выдерживаю и начинаю обрывать телефон клиники.Операция только завершена,1,5 кг опухолей вырезали.Шаня отходит от наркоза и поёт песни на всю клинику.Слёзы на глазах...Вот не ребёнок же,не мама,не родственник,а поседела я,наверное, за эти сутки знатно....

Едем встречать детей.К 15 00.Приезжают все лагеря,кроме нашего!!!15.30,16. 00,16.30-привозят Симоху.Соня ещё в пути,на другом автобусе!17 15 наконец привозят и Соню.Едем забирать Шани из клиники.Звонит коваль,которого мы ждём уже 3 неделю-он просто нарасхват.Никому другому Визины ламинитные ноги доверить не могу.Он свободен и готов встретится.Я с детьми на другом конце города и у нас собака ещё в клинике...

Шанька вышла сама,я чуть не разрыдалась,как дура)))Опухоли мне показали,одна размером с бычью почку и куча маленьких везде...Киста могла бы лопнуть в любой момент и мы бы просто не успели бы её довезти до клиники...

Сутки она не ела,отходила от наркоза.Сейчас уже бегает как коза,а я ору на неё)30 июня сниму швы;)

Слава Богу, наш коваль совершенно без короны и звезды,по моей слёзной просьбе приезжает,пока мы ещё в пути,забирает сам мою кобылу с пастбища и чинит ей ножки!Когда мы подъехали,он уже напоил её и вёл обратно на пастбище,вот золотой человек!Наливаю ему чай и смотрю на него глазами кота из "Шрека",потому что у меня ещё Луна не кованная)Короче быстро куёт ещё и Луну,благо она стоит смирно-всё жизнь ковалась;)

Всё это время со мной рядом моя кума и подруга Ленчик и Василёчек,наша годовалая доченька.Весь этот жаркий,длинный и нервный день.Спасибо вам,мои хорошие...
 
@HelenaD#, @ n-tania) Спасибо,девочки!Мы с Шаней будем очень стараться!
А то пока все прогулки без неё,она очень страдает по этому поводу)Лошади без неё,мопед без неё,море без неё!!!!Видели бы вы её глаза,там вся скорбь вселенская,когда мы заводим мопед,а она сидит дома на балконе....)))
Потому что Шанечка любит вот так;)


















 
И да,маленькую чёрную (срань) кошку тоже простерилизовали,наконец то!Прямо дома)Хорошо иметь знакомых ветов;)
Кошка,хоть на вид и глиста,внутри оказалась жирненькой)Операция прошла успешно и к вечеру кошь уже требовала к себе повышенной ласки и нежного паштетика.На второй день носилась с Кляксой и каталась клубком!Дура!
На 5 день ночью сняла с себя все швы,кроме одного верхнего.За что была запихнута в обрезанную штанину с дырочками для лап и запшикана Чемиком.Обиделась)))


Кошки странные существа,жара на них действует точно так же,как и холод-они жрут и спят))))





 
:) Я на свою попонку специальную одевала после стерилизации. Как же она из нее пыталась вывернуться, иногда удавалось вытащить одну лапу :), но швы все были целы.
 
:) Я на свою попонку специальную одевала после стерилизации. Как же она из нее пыталась вывернуться, иногда удавалось вытащить одну лапу :), но швы все были целы.
Попонку отлично заменяет рукав или штанина)))Из них труднее выбраться))))
Она первые дни швы не трогала,а потом,видать чесаться начали,она и повыдирала их,овца)Ходит теперь по дому как военный кот)))Кошки на неё смотрят как на ненормальную))))
 
Сверху