Крымнаш.Морские коньки;)

У вас там не Колыма, а Сахара (впрочем, у лягушатников каторга там и была ;) Хотя бы появились, уже радует, а то в голову лезет невесть что.
 
@Innokenty ,Сахара-это верно,жуть какая то,последний месяц лета просто решил нас иссушить))Сейчас жара потихоньку отпускает,скоро наступит моё самое любимое время года;)
Наш замечательный фотограф добрался таки до дома и сегодня уже порадовала меня с утра несколькими фоточками!
Разные дни,разные образы,разные эмоции,но везде много света,воздуха и красоты,по моему это изюминка всех Юлиных фото.Где то мы специально выбирались на фотосет,где то просто гуляли по окрестностям,но везде она поймала тот момент,который передал настроение!Это и есть талант!







 
Реально офигительный фотограф - образ связан с пейзажем. Смысл в любой мелочи, как на старой картине. И ЧБ-шная фотка тоже не просто так - хотя Марк образом, небось, и не заморачивался. Здорово. Это не фотография уже.
 
Вот и я так думаю!Она сама по себе очень тонко чувствующий,но и в то же время сильный,умеющий противостоять трудностям человечек.Наверное её характер и в фото передаётся;)
Марк не заморачивался,да,они с Грошкой просто купались)
Хотя есть его фото и в образе)),в который мы его таки запихнули,хотя он сильно и не сопротивлялся,ему такой образ по душе;)Всё,что на нём(кольчуга,щит,меч,топор),сделал своими руками один наш знакомый,обычный паренёк с золотыми руками)Коня по жаре тащить не стали))))
 
Последнее редактирование:
Атмосферно, но видно, что секира фэнтезийная :) А ещё кроссовки ;) Вообще он в типе легионера, да.
 
Да у него много чего прикольно интересного,прямо в гараже)Хобби у человека такое,в свободное время рукодельничать;)
С сандалиями не заморачивались)))Некогда было)Просто запылили их и всё)Вообще мы на озеро на шашлыки ехали)
 
Кстати, вообще фигею от того, как римляне в калигах свох воевали. Они же нежёсткие, а в такой вот стенке на стенку по ногам здорово ходят, КМК. Тут не факт, что берцы спасут. Наши предки всёж в сапогах на рать собирались, хотя были и фанаты босых ног - не по бедности, а именно что по обычаю.
 
Ещё один подарочек от Юли!

Вот за что люблю Визку,так за то,что ей пофиг всё)))Платья,шлейфы,флаги,отражатели)))Скажу честно,до неё я была намного более плохого мнения об этой породе;)Виза меня переубедила;)
Конечно она подвижная как ртуть,особенно когда ей очень хочется проскакать, харизматичная и временами капризная,но это всё в таких чётких границах,что человеку она не доставляет никаких неудобств!Короче арабы рулят;)
 
Последнее редактирование:
@mariyas мне тоже нравятся её работы,очень!И не только с нами;)У неё на всех фото есть объект съёмки,но в то же время видно пространство,либо оно угадывается какими то деталями и как бы мысленно ты туда попадаешь,когда рассматриваешь фото!
Вот например:Моя подруга Лена со своей Экзотикой на речке.Вечер,тишина и прохлада,спокойствие,хочется туда,к ним;)

Какая то девушка(надеюсь она не против)) и идальго,Юлин любимец,на закате,опять же,прямо хочется там пройти по полям с ними,полюбоваться на закат...

и здесь простор и умиротворение...

Опять Леночка и Зося,очень милые,нежные,на полянке возле векового дуба...

А на этой фото так красиво,что даже не прочь поморозить попу где нибудь рядом с этой парочкой;)

Залив сам по себе пространственен(если можно так выразится))) и красив,хоть в статике,хоть в динамике!



Ну и кто откажется поваляться вот так с конём в одуванчиках?

Опять залив и ощущение полёта;)

Какой то плюшевый игривый деть и поля,поля...

Романтичный мужчина,решивший попросить руки и сердца вот таким вот образом;)


В общем мне очень нравятся её работы,они наполнены смыслом и светом...
Всего не покажешь,лучше сами заглядывайте,есть группа ВК,может и ещё где,я не знаю)
https://vk.com/yuliya_kavitskaya_photocook
 
Последнее редактирование:
Ну, последняя серия более постановочна, хотя рыжий на склоне и вороные в прибое - конечно, да... мастерство видно везде. А в первых, до мадьяро-цыганских мотивов включительно, есть и гармония, и связь персонажа с пейзажем, и внимание к деталям. Ни прибавить, ни убавить.
 
Мне кажется все фото так или иначе постановочные,те,которые делаются с людьми и для людей;)
Конечно фоткать тех людей,которые хозяева лошадей,в разы проще,потому что у них есть отношения со своими питомцами и они не наигранные,как правило.А вот сфоткать человека впервые видящего и трогающего живую лошадь так,чтобы присутствовала какая то гармония на фото-это уже сложнее.
С людьми вообще сложнее,нет в них гармонии)))Я за лето столько людей перефоткала,что в глазах рябит)И не всегда,точнее практически никогда,люди не видят и не слышат фотографа.Попадались мне стройные девчонки,которые считали,что у них попы толстые)по сей причине купались с лошадьми в море полностью одетыми.:)Кто хочет в платье цветном и хоть ты тресни,хотя всегда выигрышно смотрится светлое однотонное.Про фасон я вообще молчу.Это у женщин;)С мужчинами не легче,они либо в шортах и шлёпках,либо в костюме и туХлях)По песку)С лошадкой)А ведь можно и подкатанные джинсы с растёгнутой рубашкой и босиком;)Короче сложно с людьми.Сложно быть фотографом.Поэтому я им не буду)А Юля-есть;)Умеет она находить компромис:)И старается на фото показать человека таким,каким он хочет себе казаться,ну или является;)
 
Каким он хочет себе казаться...
Ну а почему нет?Это ж тоже своеобразная и достаточно невинная психологическая разгрузка;)
А фотограф и лошадь могут такое подарить;)
Была у меня летом барышня лет 40,очень эффектная,сильная,директор сети магазинов.Рука приросла к телефону)Вторая-к рулю)Когда я две руки оторвала от привычных предметов и запихнула её на красавицу Византийку,барышня оказалась девушкой в персиковом платье,с милым,немножко удивлённым всем происходящим,лицом:)
Но фото ей очень понравились)может такая она и есть в душе-нежная и романтичная,а в жизни-кремень;)
 
Ксюш, фото-непередаваемо-красивые!!! Уххх!
5a488a4e287c5886db0897dd43bb88c9.gif
 
@иоланта !Скажи! Самой нравится!Причём всё это так просто,смеясь и балбесничая,перешучиваясь с Юлькой и заедая шашлыками,что даже не верится,что на фото я;)
 
Сложно это всё. Сбросить текущую маску лошадь и фотограф могут, факт. А вот под ней что - лицо или другая маска? Как это всё соотнесётся с чем, что хочет человек и чем является? И не станет ли это для человека просто другой работой, точно так же пожирающей его ресурс?
 
@Innokenty очень Вы углубляетесь))Может я,конечно,поверхностно смотрю,но для меня,например,фотосессия-это ещё одна приятная эмоция,действие,ощутимое как в момент самой фотосессии,так и потом,глядя на фото;)Ничего не мешает мне ржать как лошадь,когда подружка кидает шлейф и он залетает мне на голову,или материться,когда Виза наступает на платье и стаскивает его до трусов)В общем наши фотосессии всегда не наигранные,яркие,запоминающиеся,может потому что фотографы нам попадаются такие же,как мы-весёлые и естественные:)
 
Сверху