Крымнаш.Морские коньки;)

Не заглядывала в дневники, лето, ни на что времени не хватает. Читаю как обычно с последней страницы. Хорошо, что Шаню прооперировать решили и что вет надёжный есть, это прямо супер. Кошка в штанине хороша, напомни для тех, кого "эклер" мучает, сколько ей сейчас по прикидкам.
А ты всех коней куешь или у Луны показания?
Букет очень летний, дитё с ромашкой вообще на дитё не тянет :). Я на выходных нарвала лабазника - обожаю его по немногу в чай добавлять. А вот чабрец у нас, вроде бы не растёт. Зато полевая клубника цвела огромными полянами. И я торжественно обещаю в твоём дневнике, что в этом году уж точно приеду на день на конюшню только за тем, чтобы собирать ягоды (ну и совсем чуть-чуть конями позаниматься).
 
@Sibir сама редко заглядываю,просто сегодня очень жарко,сказала что до вечера на улицу не выйду)))Нажарила банановых и кабачковых оладушек и сижу в инете)
Коше примерно 6 мес.Нашла я её в конце ноября,она сама ещё не ела и не опорожнялась,значит ей было около 2-3 недель.
Нет,куём только Визу потому что ламинит.Грошу не трогаем,только расчистка раз в 3 месяца-у него копыта каменные и правильные,как и у поней.А Луна всю свою жизнь прожила в городе,всё время ходила по асфальту и кованная.Я ей дала передохнуть от подков 1,5 месяца и решила подковать,потому что грунт у нас каменистый,очень сухой и жёсткий,а она ходит в прокат,не каждый день,но раза три в неделю.Начала жаловаться.Намяла с непривычки.Коваль посмотрел,сказал суставы и копыта у неё отличные,особенно для 17 летней.Можно будет после лета её не ковать,когда почва помягче станет,и к следующему лету,возможно,она уже и без подков ходить сможет;)
Полевая клубника-это земляника?
 
Полевая клубника-это земляника?
Нет, земляника растёт в хвойных лесах и она фантастически ароматная, а клубника в полях растёт :).
Земляника ярко красная, почти алая.


fragaria_vesca6.jpg


Клубника скорее бордовая, когда поспевает. У неё чашелистики закрывают большую площадь ягоды :).
192572701_44fa01a56fa98dd66808d158ac298e4f_800.jpg


Ну и здесь для сравнения земляника лесная и садовая
330px-Midsommarb%C3%A4r.jpg


А здесь клубника
330px-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%28Fragaria_viridis%29.jpeg


Вот когда один раз увидишь и ту и другую, сразу научишься их различать :).
 
Нифига ж себе события творятся... Опухоль на полтора килограмма в контексте прочих событий (глотаю эпитеты по матушке). Дай Бог, заживёт без последствий. И ведь - жалко, что у вас там холода не задержались.
 
Как хорошо когда все хорошо!!Шане с тобой повезло!Ведь заметила же что что то не так и как вовремя! Фото Шани на взлете просто улет)
Жара это ужас сама сейчас умираю от жары(((Лошади еле ходят ...Еще полезли змеи у нас опять кошмар.
 
Здоровья спиногрызам и отстегините нам на Дальний Восток чуть тепла.)))
 
У тебя ещё и маникюр есть! Я в восхищении, я что с работой, что с конями, только педикюр могу себе позволить, благо лето жаркое в этом году.


Водичка классная,но загорать ужас как тёпленько:D
А я ходила купаться в 9 вечера - вода просто божественно и перегреться уже сложно :). Вы вечером не купаетесь?
 
Ну ничего себе!
Шане и Коше скорейшего заживления всех швов и дырок!

Спасибо,Лерчик!)Вроде зажило всё уже ТТТ)))

Вот когда один раз увидишь и ту и другую, сразу научишься их различать

Ты меня переоцениваешь))))Я вообще думала,что клубника только на огородах бывает))))

Шане и Коше выздоровления. Кошь га первой фотке выглядит как будто месть задумала.

Спасибо!А коши частенько с таким выражением лица получаются)Думаю что это не с проста)Но весовая категория не позволяет привести задумки в исполнение))))

Нифига ж себе события творятся... Опухоль на полтора килограмма в контексте прочих событий (глотаю эпитеты по матушке). Дай Бог, заживёт без последствий. И ведь - жалко, что у вас там холода не задержались.

Да уж,не задержались-это мягко сказано)))В 9 утра уже +35 в тени)))На солнце у нас градусников нет,а то совсем страшно было бы))))

Как хорошо когда все хорошо!!Шане с тобой повезло!Ведь заметила же что что то не так и как вовремя! Фото Шани на взлете просто улет)
Жара это ужас сама сейчас умираю от жары(((Лошади еле ходят ...Еще полезли змеи у нас опять кошмар.

Я Шаньку вырастила просто на руках,на себе,даже дети не требовали столько внимания и заботы.Она просто остывала,умирала маленькая,я просыпалась ночью без будильника и брала к себе на грудь,растирала,возвращала к жизни.С такими животными есть связь и потом,ты же знаешь....

Скорейшего выздоровления Шане!

Спасибо!!!Шанька чувствует себя хорошо!Надеюсь мы всё сделали вовремя и с минимумом последствий...

Здоровья спиногрызам и отстегините нам на Дальний Восток чуть тепла.)))

Спасибо!Да мы бы с удовольствием вам отослали бОльшую половину)))Может приедете,заберёте?;)Боюсь,правда,что здесь наедитесь жарой так,что и увозить с собой не захочется)))))

У тебя ещё и маникюр есть! Я в восхищении,

Маникюр-необходимость)))Хороша бы я была с ногтями в навозике))))

Вы вечером не купаетесь?
Мы вообще не купаемся)))Мы на нём живём))))На море были один раз 2 часа.Больше не хочется чего то)))
 
Лето летит стремительно,в детстве лето-это была целая жизнь...А сейчас-три зарплаты))))
Уже июнь подошёл к концу;)
Вот вам немного лаванды,пастбище прямо рядом с полем,лошадки сами туда с удовольствием забредают,там в лаванде,много люцерочки;)
Симоша,моя помощница маленькая,очень обижается,если я её не бужу по утрам выводить лошадей;)











Шаня))))



















Шанька носится уже как конь)))Сегодня швы сниму;)






 
Вот почему лошадки любят лаванду)))Фиолетовые цветочки люцерки переплетаются с лавандой)



Люблю этот летний блеск...;)Золотом каждый волосок переливается,даже у нечищеных с утра коняшек))))

Грошка вообще медный...

Фото не передаёт того,что видишь глазами,он весь переливается при малейшем движении...Очень красиво!

Лён зацвёл;)

Луняшка тоже блестит,пятнышками)))



Тарзанка;)
 
Последнее редактирование:
Как же здорово, представляю какой аромат на лавандовом поле. Очень красивые фотографии, получила как всегда удовольствие от просмотра.
 
Ух-ты какая гармония цветочки - платьеце. Очень красивые фото. К Вам очень хочется...Погреться.
 
Мамой клянусь, гибель чья-то растёт... Корзину лайков туда!

Первая "моя" лошадь так же светилась - лёгкой золотой пыльцой по ярко-гнедой шкуре, даром что англо-кабарда :_( Эх.
 
@HelenaD# аромат на любителя)Утром и вечером куда ни шло,а вот в жару,как по мне,он просто удушающий)))Это ж эфирные масла;)

@M&M'c спасибо!Самая младшая дщерь получилась похожей на меня,ей тоже нравится возится с лошадками)Причём не ездить,а именно возится;)Меня это радует:)

@LaraM да,прикольно получилось с платьицем))Спасибо!Погреться приезжайте,правда можно и перегреться сейчас))))

@Innokenty почему сразу гибель?;)А вдруХ счастье?:)Спасибо!Люблю её фоткать,она такая настоящая что ли)))
Мне очень нравится такой блеск на шкурках лошадей и он бывает только летом.А в море после купания они ТАК переливаются!Невероятно просто,особенно Грошка.Это у него от папы...Кай всегда радовал меня красными переливами арабской шкурки...





Грошка маленький так не блестел,красным.А вот сейчас,в три года,внезапно приобрёл папин блеск...

Сама посмотрела на фото 3 х летней давности и порадовалась нынешнему лету)Травы на пастбищах ещё куча,а на этих фото просто пустыня....
 
Последнее редактирование:
@HelenaD# аромат на любителя)Утром и вечером куда ни шло,а вот в жару,как по мне,он просто удушающий)))Это ж эфирные масла;)

@M&M'c спасибо!Самая младшая дщерь получилась похожей на меня,ей тоже нравится возится с лошадками)Причём не ездить,а именно возится;)Меня это радует:)

@LaraM да,прикольно получилось с платьицем))Спасибо!Погреться приезжайте,правда можно и перегреться сейчас))))

@Innokenty почему сразу гибель?;)А вдруХ счастье?:)Спасибо!Люблю её фоткать,она такая настоящая что ли)))
Мне очень нравится такой блеск на шкурках лошадей и он бывает только летом.А в море после купания они ТАК переливаются!Невероятно просто,особенно Грошка.Это у него от папы...Кай всегда радовал меня красными переливами арабской шкурки...





Грошка маленький так не блестел,красным.А вот сейчас,в три года,внезапно приобрёл папин блеск...

Сама посмотрела на фото 3 х летней давности и порадовалась нынешнему лету)Травы на пастбищах ещё куча,а на этих фото просто пустыня....

Да про шаню понятно что связь иначе как? Шесток чувство) У меня вот с Викой так повезло когда змея укусила,еще часик и все не стало бы ее...И да ты права частенько бывает такое что чувствую то что еще не произошло так как выхаживала и душу отдавала)

Как интересно а я все думаю почему Вика моя так блестит,правдо у нее блеск более золотистый.

Фотки обалденные просто так и хочется к вам на поле в траве поваляться!!! У нас кроме сухих палок сейчас ничего не найти( Жара ужас просто на улицу вылажу только после 6,да и то чтоб поехать лошадей покормить.
 
Мммммм, аж лавандой запахло!
Блииин, куда они растут? Симошка какая уже огромная! Только же кракозяброй по карьеру в Инкермане плавала))))

Лето летит стремительно,в детстве лето-это была целая жизнь...А сейчас-три зарплаты))))
Интересное какое времяисчисление. По ходу это с возрастом приходит...так грустно взрослеть! У Гришковца есть на эту тему "песня":
 
Сверху