Крымнаш.Морские коньки;)

@Sibir Анютка,я уже не наслаждаюсь,т к не +25,а +35.Короче осень нас опять обманула,поманила дождиком и прохладой и опять пропала,вернулось лето:)
Виза бабулька,ну ладно,не бабулька,но женщина:)Вот Луна-дитё дитём,даром что ей 15 лет и она всего на 4 года моложе)
Она играется,тупит и достаёт других как жеребёнок подросток,а Виза ледЯ)))Ходит степенно,на Луну посматривает свысока и скорбно вздыхает,когда от неё что нибудь хотят)))
Вообще она жару не очень переносит:( Хоть и стараюсь её в тенёк привязывать и ездим на ней редко,только утречком на море искупаться,в прокат почти не ходит,а если ходит,то редко и в основном со мной на спине-лошадью инструктора)
Но летом она совсем не играет,ходит как муха сонная,оживает только тогда,когда проскакать дают)И мышечную массу она совсем не набирает уже,спина провисшая...В общем бабка она.Бабка-арабка)))



Хорошая попа заранее предупредит о приключениях:))))

У меня иногда бывает такое чувство,объяснить я его не могу и назвать тоже.В общем я заранее знаю,когда я опять найду(подберу,спасу) кого нибудь из животин.Не люблю это чувство,оно меня нервирует)Ибо найду 100%,не отвертишься.И вот недавно,вечер,закрываем с милым лошадей,а меня накрыло опять этим ощущением.Я гоню его,морожусь,объясняю сама себе,что мне не куда,не за что и вообще полный комплект)))И домой на мопеде едем,я по сторонам вообще смотреть не буду.А чувство не отпускает,прям вот точно знаю,что либо щенок,либо котёнок какой нибудь заморышный сейчас прямо под колёса выползет и я опять не смогу пройти мимо!
Тут милый говорит,поехали прокатимся)Садимся на мопедосик и едем на виноградники,оттуда видно как над морем ещё горит малиновая полоса заката,а небо уже тёмное,воздух пряный,в общем красота.Полюбовались,едем домой,а я волей не волей не могу избавится лот предчувствия и стараюсь не прислушиваться)))А то вдруг кто запищит или замяукает)))Никого!Слава Богу!Мы дома и на улицу больше я не выйду!!!Никого не нашла!Предчувствие обмануло!Ура!
На следующий день спокойно себе еду вечерком в прокат,погодка пасмурная,людей будет немного,лошадку прогуляю часок и домой;)В парке никого...и вдруХ писк,и под ноги Луны выкатываются два щенка размером с ладошку!!!
Твою мать!!!Я так и знала!Рано я обрадовалась!Слетаю с кобылы,хватаю колобков,одного прямо из под копыт,кобыла шарахается от меня в ужасе,и у неё под ногами ещё два!Дежавю ёпт!Руки две,щенка 4,+плящущая Луна на поводе.Хорошо на мне флиска была,застёгиваю,пихаю всех за пазуху, т к малыши совсем,их прямо на грунтовой дороге выкинули,а они на любой шум выбегают и идут на звук,скулят..Звоню милому,в странной позе беременной тётки на корточках с лошадью в руках)))Хорошо он меня понял и быстро привёз картонную коробку.
В общем вот





Щенки совсем крохи,недавно глаза открыли.Ну как можно таких выкинуть на произвол судьбы?Ну кормила их сука три недели,ну пусть ещё недельку покормит,потом уже что то думайте,ну или хотя бы поближе к человеческому жилью выкидывайте,чтоб у них шанс был,если собаку стерелизовать не судьба!Твари,б..ть!Цензурных слов нет.
Малые ещё сами не едят,сосут,все девки,похоже помесь с питом или стафом.
В съёмную квартиру их взять не могу,ночевали на сеновале,т к они скулят,мамку ищут,соседи если услышат,позвонят хозяевам и я сама на сеновале жить буду)))Ездили их ночью кормили.Хорошо есть знакомые,которые занимаются переустройством и передержкой таких вот подарков судьбы.Двоим нашли хозяев,двоих забрали на передержку.







Вот такое вот оправдавшееся предчувствие:)
 
Последнее редактирование:
А на корде не пробовала её вниз там всяко работать, чтобы спину подкачивать? А Луне безбашенности, видимо, пятнышки придают :). А по погоде - у нас были первые заморозки, хотя сегодня теплынь +17, хоть и дождь прошёл ;). Видишь, всем чего-то не хватает - нам тепла и солнца, вам прохлады и дождей.
А скажи мне, как ты упоминания делаешь (собака и ник)? Я никак это не могу освоить :rolleyes:.
 
Да, да! Мы сегодня домой, а у вас тут погодка наладилась. :D
Немного моих малышек и твоих красоток.
Так не хочется уезжать. У вас так хорошо!!!
935b183b51e2.jpg


716eed2a54c6.jpg


0228fd28298b.jpg
 
@Sibir на корде её нельзя,к сожалению из-за ламинита.Никаких наклонов и резких поворотов.Только по прямой и по мягкому грунту.:(
Махнёмся?Мы вам солнышка лишние 10-15 градусов,а вы нам дождиков:)
Упоминания так и делаю-собака и начинаешь ник набирать,они высвечиваются и нажимаешь нужный;)
 
@Ксюшка и К , работает! :) Только у меня на ноуте почему-то значок собаки с клавиатуры не работает, его надо хитро вытаскивать из символов, ну это детали, главное - удалось.
Наш народ с удовольствием согласится ещё на неделю лета!
 
@Valotta ,вот какие у меня работницы классные!Надо было домой валить скорее,пока вы лошадок держали))))
Было приятно познакомится,пообщаться,пофоткать!Хорошей дороги и приезжайте опять!;)
 
@Valotta ,вот какие у меня работницы классные!Надо было домой валить скорее,пока вы лошадок держали))))
Было приятно познакомится,пообщаться,пофоткать!Хорошей дороги и приезжайте опять!;)

Ксюша, взаимно! :) Очень рада, что получилось до вас доехать. Раз ты не показываешь, размещу я одно твое творение. Надеюсь ты не против.
Сбылась моя мечта, я плавала в море на замечательных конях. Ксюша, спасибо!!!
e00df8e11a73.jpg
 
Есть такое ощущение, факт. И частенько оно возникает, когда и так вокруг всё погано, ткни, и посыплется. Впрочем, с новым гиморроем старый рассосаться может, и такое бывало... Сознательно клин клином вышибать желания не возникало ;)
 
Сбылась моя мечта, я плавала в море на замечательных конях. Ксюша, спасибо!!!

На здоровье!Я очень рада,что мы с Грошей и Луной смогли поделиться нашим морем,нашими эмоциями!
Фоточками,если ты за,я похвастаюсь,они мне самой очень нравятся!
Оля очень красивая девушка,тоненькая и нежная,как фарфоровая статуэточка!
Говорит,что по жизни мало улыбается,но,как мне кажется,улыбка у неё великолепная!Яркая,открытая и искренняя!Здорово,что с лошадками ты улыбаешься чаще!
Да и как тут не улыбаться,если Луна с утра умоет тёплой водичкой,пока ещё даже солнышко не вышло!;)

А вот и первые его,ласковые лучи!А девочки уже умытые:)



Гротеск тоже приехал на море весь в пыли от опилочек)))Вручаем его Оле,она в то утро была ответственная за чистоту коней;)





Вот посмотришь иной раз на моделей и пугаешься,до чего они "оригинальные" мягко сказано:)А тут такая природная,естественная красота и грация,и это мама двоих маленьких деток!Вот на кого надо равняться и кем восхищаться,а не вешалками с искусственными чем только можно:)







НУ и закончить это прекрасное утро можно брызгами и свежим ветром,когда лошадь бежит по кромке воды-это ни с чем не сравнимое чувство!









Когда ехали домой,Луна была жеребцом,потому что увидела чужих лошадок,тоже пришедших на море.Орала,выпучивала глазки и раздувала по арабски ноЖдри,выглядев при этом очень фотогенично)))Мы пользовались моментом;)







Люблю такой свет...:)

Вот такое у нас было утро!


Есть такое ощущение, факт. И частенько оно возникает, когда и так вокруг всё погано, ткни, и посыплется.

Да вроде,ТТТ не погано,но ощущение всегда приходит заранее и ничего ты изменить не сможешь:)

У нас пока тепло, но всего на недельку)

У нас до конца сентября лето обещают.Днём +34 в тени.Хочу осень.

Как у новых псюх дела?
Надеюсь нормально,двое у хозяев уже,двое пока на передержке.Надеюсь найдут хозяев и забудут какие люди бывают жестокие...
 
Буду вечером в Симферополе, завтра в Передовое, хотел бы и до Вас добраться. Можно?
 
54 августа...Днём слишком жарко,чтобы шевелится.В 9 утра уже +34.В тени.Когда же осень?
Вечерком,правда красота!Особенно на море!Вода чистая и тёплая,полтора часа плескались и не заметили;)























Дома;)Кошка Ночка выросла,но привычек не поменяла,любит спать с Шанькой:)








 
Ксюша, у тебя просто талант рассказчика! Прочитала про себя и как будто это не про меня, так здорово и складно. И прям завидовать стала этой симпатичной девушке на фотографиях. :)
Чудесные кадры!

А ваше вечернее купание просто прекрасно! Эмоции, радость от купания почувствовала через экран телефона.
Надо нам было еще на недельку остаться и в полной мерее насладиться хорошей погодой и спокойным морем. :rolleyes:
 
Ксюша, у тебя просто талант рассказчика!

Правда?Ну не знаю,пишу что думаю,что вижу))Тебя я вижу так,как описала;)

Какая красота, вечернее купание!

О да!Почему то только ночью могу сполна насладится морем,наверное потому что нет людей;)Днём тоже здорово,такие краски у воды,солнышко приятно пригревает,а всё равно не то:)Единения нет.А вечером,ночью,море чувствуешь как свой организм,сливаешься с ним...

Хих у кошки похоже Шанин хвостик * любимая игрушка:)

У наглой маленькой коши вся Шаня-любимая игрушка!Только кошки,несмотря на свой невеликий в общем то,размер умеют ТАК показать своё превосходство над всеми,даже над огромной собакой,что ни у кого не возникнет и сомнения,кто чья игрушка:)

В выходные решили прогуляться с Балаклавы на Инжир.Когда то мы туда,ещё подростками, ходили в поход,на несколько ночёвок,помню очень понравилось.Но с ночёвкой нам сложно выбраться сейчас из-за большого количества детей и животных,поэтому в основном у нас сейчас походы одного дня:)
Выезжали из дома в 8 утра,было уже около +30,я с ужасом думала о 2-3 часовой прогулке под палящим солнцем:)
Но природа сжалилась надо мной и почти на 2 часа подарила нам облачка!Что то даже гремело на горизонте,но на такую удачу,как дождь я даже не расчитывала,спасибо и за облака!;)
К крепостям можно подняться по лестнице с набережной,но настоящие ж герои всегда идут в обход?:)
Послушав добрых монахов,карабкаемся по какой то козьей тропке от родника)))Чувствую себя курильщиком со стажем)))(ни разу не пробовала,на минуточку:))
Но открывшийся вид на Балаклаву и поток свежего ветра с запахом дождя перекрывает все неприятные впечатления от подъёма;)






































 
Невозможно всё сфотографировать,невозможно передать всю красоту,что ощущаешь,но рука вольно невольно всё же дёргается к фотику;)То какая нибудь диковинная колючка,то соцветие зонтиков на фоне скал,то яркое,призывающее осень деревце,то стайка разноцветных рыбок-байдарок,то пенистый след от катера,то расплавленное в море серебро,то коряга,как череп древнего дракона,то крепыши шампиньоны прямо на дорожке,всё притягивает и манит,и врезается в память яркими картинками...






































 
А воздух так какой!Морской бриз переплетается с тонким ароматом сосен ,можжевельника и нагретых на скалах трав,не возможно им надышаться...
Увидев пересохший ручей,!! сокращаем дорогу,он нас точно выведет к морю;)Невозможно закончить прогулку,не окунувшись в чистое,тёплое море!













Только мы вышли на пляж,как солнце шарахнуло во всю мощь и я сказала спасибо,что рядом вода!Как же всё таки жарко!
Из воды не вылезали час,кормили наглых и бойких рыбок тандырной лепёшкой,ныряли с камней и просто нежились в чистой воде!
























 
Последнее редактирование:
Сверху