Крымнаш.Морские коньки;)

Обратный путь проделали быстро и с адреналином-на лодочке,которую швыряло так,что все особи женского пола,(кроме меня:)) повизгивали от испуга,особенно после слов капитана,что при входе в бухту будет сильно качать,по лодке не бегать,а то перевернёмся:)Пока мы шли пешком на Инжир,поднялся южный и довольно таки сильный ветер,который поднял косую волну,лодочку с 7 человечками кидало так,что вода заливалась за борт и в маршрутке я ехала полностью мокрая:))Не знаю почему,но страха не было,быть может потому что я в себе уверенна,плаваю хорошо)Был восторг от подпрыгиваний и падений,от брызг,летящих в лицо,от синевы моря и красоты вокруг!Прикольно было смотреть на лодки и яхточки тоже оказавшиеся как и наша,вдали от бухты,они так круто подлетали в волнах и оттуда тоже доносился визг)))
Лицо капитана было напряжено и потухшая сигарета,зажатая в зубах тоже не бодрила,но добрались мы нормально;)
Пересекли невидимую границу бухты и сразу море стало тихое и ровное,бутылочного цвета,вся синева,мощь и опасность остались там,в открытом море,а у меня появилось сожаление,что всё так быстро закончилось;)
 
Обратный путь проделали быстро и с адреналином-на лодочке,которую швыряло так,что все особи женского пола,(кроме меня:)) повизгивали от испуга,особенно после слов капитана,что при входе в бухту будет сильно качать,по лодке не бегать,а то перевернёмся:)Пока мы шли пешком на Инжир,поднялся южный и довольно таки сильный ветер,который поднял косую волну,лодочку с 7 человечками кидало так,что вода заливалась за борт и в маршрутке я ехала полностью мокрая:))Не знаю почему,но страха не было,быть может потому что я в себе уверенна,плаваю хорошо)Был восторг от подпрыгиваний и падений,от брызг,летящих в лицо,от синевы моря и красоты вокруг!Прикольно было смотреть на лодки и яхточки тоже оказавшиеся как и наша,вдали от бухты,они так круто подлетали в волнах и оттуда тоже доносился визг)))
Лицо капитана было напряжено и потухшая сигарета,зажатая в зубах тоже не бодрила,но добрались мы нормально;)
Пересекли невидимую границу бухты и сразу море стало тихое и ровное,бутылочного цвета,вся синева,мощь и опасность остались там,в открытом море,а у меня появилось сожаление,что всё так быстро закончилось;)
Эх смотрю на виды и красоты так прям душа поет.Выглянула на балкон 35 жара душно потно и вокруг ни травинки ,сауна отдыхает,только пальмы еле зеленеют выгоревшим непонятным соломянным цветом(((Душа быстро скрючалась сморщилась и свернулась в трубочку(((
 
Смотрю на пейзажи - да, красота, признаю, очень хочу там прогуляться, увидеть это своими глазами. Но ловлю себя на мысли, что эта красота не заставляет сжиматься сердце, ничего не екает. Я выросла в другом пейзаже - бесконечные леса, поля, именно такие виды трогают сильнее. Все таки на нас сильно влияют наши детские годы, были ли мы счастливы там, где родились и провели детство. Сколько раз уже была на нашем юге, в Крыму, горы и даже южные леса - очень красиво, но уже через неделю начинаю хотеть к себе в свои дремучие или светлые, непролазные и воздушные, в свои леса-поля:).
 
А я люблю Крым, но пока там сервис такой какой он есть, отдыхать я буду в Минводах.(((
Отношение к людям надо как-то менять. Я серьёзно. Я не о Ксении конечно, а о старшем поколении держателей гостиниц и кафе.
На заграничные туры по неделе-две нет времени пока. А на три-четыре дня в Крым я бы с радостью. Но как вспомню крайнюю поездку в Крым, быстро хочется в Кисловодск.
А так очень красиво, энергетика сумасшедшая, очень круто.
 
Смотрю на пейзажи - да, красота, признаю, очень хочу там прогуляться, увидеть это своими глазами. Но ловлю себя на мысли, что эта красота не заставляет сжиматься сердце, ничего не екает. Я выросла в другом пейзаже - бесконечные леса, поля, именно такие виды трогают сильнее. Все таки на нас сильно влияют наши детские годы, были ли мы счастливы там, где родились и провели детство. Сколько раз уже была на нашем юге, в Крыму, горы и даже южные леса - очень красиво, но уже через неделю начинаю хотеть к себе в свои дремучие или светлые, непролазные и воздушные, в свои леса-поля:).
А я родилась в Крыму)поэтому наверно и екает что-то)Вот именно леса поля виды осени куча зелени меня вводят в состояние эйфории)Наверно потому что вокруг сейчас пустыня и кактусы)
 
Я выросла в другом пейзаже - бесконечные леса, поля, именно такие виды трогают сильнее. Все таки на нас сильно влияют наши детские годы, были ли мы счастливы там, где родились и провели детство.

В Крыму есть всё))И горы и поля и степи и леса всякие разные,и хвойные и смешанные,тем он мне и нравится,что всегда можно попасть в практически любой мир(ну кроме пустыни,пожалуй:)) в который тебе хочется;) Но да,детские годы влияют,очень.Я вот,например,не могу понять,как люди могут жить без моря...Спокойного тёплого летнего,или глубокого синего или бурного штормящего осеннего,или чёрного и холодного зимнего,или лазурного весеннего...Как можно жить без моря?:)Никакие горы,поля,леса его не заменят...для меня;)

Но как вспомню крайнюю поездку в Крым

Если не секрет,что за поездка,оставившая такие неприятные воспоминания?;)А вообще я согласна,сервиса нет от слова совсем и не знаю,когда что то поменяется,слишком уж устоявшиеся глупые устои.Да,как правило, у более старшего поколения.Слепить из г..на конфету и ломить немерянные деньги за это,ещё и с видом огромного одолжения.Есть такое повсеместно.К сожалению.
Но это не повод не ездить в Крым:)Ведь жизнь такая короткая,и вполне можно не дождаться,пока всё изменится в лучшую сторону.Мне кажется вполне можно найти знакомых или знакомых знакомых,у кого есть на примете нормальный отель или хозяева частники по жилью,а всё остальное делать самой-ездить,смотреть,ощущать,наслаждаться,не беря в голову дурное,а в руки тяжёлое))))В общем если вдруХ решишься,всегда буду рада видеть в гостях!;)

Вот именно леса поля виды осени куча зелени меня вводят в состояние эйфории
Я уже знаешь как жду осени!!!Потому что пока ещё лето и жара уже достала,((((хоть бы один дождик!
 
Да ну его это нытье, лучше я про позитив расскажу. )))
На самом деле это истинная правда, старшее поколение, советская закалка. Урвать сейчас, не думать что человек больше не вернется.
И я конечно приеду, вот сейчас аэропорт в Севастополе гражданский построят, не смогу же мимо пропустить такое событие.
И вы большие молодцы, что делаете новый Крым, Крым, который рад гост
ям. )))
 
Мы в этом году путешествовали по Крыму, природа там стоит того) В плане сервиса, конечно, все плохо, и это надо понимать. Мы ехали, снимая места для ночевки через букинг или знакомых (поспать и помыться, лишь бы не сарай), ели тоже с аккуратностью (но это нас не спасло:(), а в остальном мы были предоставлены сами себе - и это очень классный формат! То же самое и про Абхазию могу сказать. Слышала много плохих отзывов о Крыме и Абхазии, но на наш неискушенный особо взгляд и там, и там можно отдохнуть очень недорого и очень приятно. В 80% случаев к нам везде относились крайне радушно, есть много мест, куда я с радостью хочу вернуться. Простые местные жители также везде были вежливы и готовы помочь в своем большинстве.

Отдельно я хочу сказать, что Севастополь (точнее даже местность, открытая для нас Ксюшей) - это сказка! Фото сессия с купанием это вообще не передать словами, до сих пор не могу наглядеться:rolleyes: Еще раз спасибо! У меня теперь в холодной дождливой Москве есть свой теплый кусочек летних воспоминаний :) Осталось как-нибудь приехать к вам погулять по окрестностям и проскакать по пляжу уже с размахом)

А меньше всего понравилось нам в Ялте, куча народу, дорого, поесть мы там так и не смогли... Сервиса нет от слова совсем и меньше, только хамоватое навязывание сомнительных услуг и в случае отказа остается только обтекать(
 
Это менталитет советско-курортный. Как у моих земляков - понаехали, а мы так и быть соберем с вас деньги за то что вы в нашем море купаетесь.
Этих граждан надо грузить в транспорт и отправлять на стажировку в Минводы.
Я серьезно. Там ты гость. Причем совершенно искренне. Тебя отведут за руку на нужную маршрутку, тебе гарантированно все покажут, расскажут, простите, тетенька в камере хранения на вокзале мне объясняла во сколько пойдет электричка, чтобы мне приехать вовремя в аэропорт, сколько она едет и как жалко что я уже уезжаю. И пришла в свой обед отдать мне сумку.
Вы себе не представляете как искренне там удивились в прокате авто, когда я машину им помыла.
Рассказать как из меня доставали душу в других регионах владельцы прокатов, я теперь предпочитаю пешком ходить со страха.
А какая там кухня...

Поэтому я очень люблю Крым, но я боюсь его сервиса.
И лева спит там без меня(((

med_gallery_1_174_574225.jpg
 
Сколько раз уже была на нашем юге, в Крыму, горы и даже южные леса - очень красиво, но уже через неделю начинаю хотеть к себе в свои дремучие или светлые, непролазные и воздушные, в свои леса-поля:).
.Как можно жить без моря?:)
Я вот тоже человек лесостепей, и больше всего не представляю, как можно жить без снега :). Но вот именно отдыхать и путешествовать мне нравится по югам, в идеале с морем, виноградом и абрикосами прямо с куста. Меня туда осенью тянет, т.к. летнюю сильную жару переношу тяжело (уж лучше очень сильный мороз - оделся потеплее и беги побыстрее :)).
 
Я вот тоже человек лесостепей, и больше всего не представляю, как можно жить без снега :).
Зима бывает сказочно красивой.

Я тоже люблю море, очень люблю. Я вот уже не была на море два года, скучаю:rolleyes:. Но родной лес... Я вот очень хочу в следующем году и на море смотаться и в Карелии побывать.
 
И я конечно приеду, вот сейчас аэропорт в Севастополе гражданский построят

Не на Бельбеке,интересно?Там аэропорт есть,только он,в основном,военный.Говорили,вроде,что там же и гражданский будет;)Было бы не плохо,это почти рядом с нами:)

Фото сессия с купанием это вообще не передать словами, до сих пор не могу наглядеться
Мне самой очень понравились фото,ты очень красивая!Похвастаешься?;)

Осталось как-нибудь приехать к вам погулять по окрестностям и проскакать по пляжу уже с размахом)
Ну это не летом,однозначно;)

Причем совершенно искренне. Тебя отведут за руку на нужную маршрутку, тебе гарантированно все покажут, расскажут,
Лен,ну на самом деле и у нас так же,местные люди всегда готовы помочь,подсказать,отвести,совершенно искренне и безвозмездно:)Сервис, т е его отсутствие,скорее заключается в том,что не умеют правильно организовать рекламу отелей,обучить персонал,который,как правило тоже состоит из заезжих,чаще всего с Украины,т к местные не будут терять работу из-за сезонного заработка.Я очень мало знаю местных,которые работают в отелях или гостевых домах или ресторанах.Так же с точками,где можно поеЗть,в основном рестораны,кафе сдаются в аренду на лето,и готовят и берут их в аренду каждый год новые люди,поэтому мы сами доверяем единицам,где можно поесть и не отравится.В основном всё нацелено на вложить минимум,получить максимум:( Это печалит.

как можно жить без снега
Прекрасно!Я ужас как не люблю снег)))Холодно,бррр,ещё и мокро)
Зима бывает сказочно красивой.
Ага!Согласна!Готова любоваться на неё,красивую,на картинках,фото,в крайнем случае,съездить на Ай-Петри зимой,покататься на лыжах,погулять по зимнему лесу и вечером вернуться домой,к нашему тёплому морю:)
 
Крым люблю всей душой и похрен на сервис, я в номере только сплю и то - очень мало! Ведь так много интересного вокруг и ещё море!
Обслуживание... За всё время пребывая мне не понравилось лишь в одном кафе и у одной частницы (мы снимали целый дом). Ни разу не травились, а уж ели, кажется во всех классах и видах ресторанов, кафе и забегаловок!

Но как хочется приехать и наладить гостиничный бизнес в любимом месте! Так руки чешутся!:)
 
Мне самой очень понравились фото,ты очень красивая!Похвастаешься?;)
Ой, спасибо, ну хватит меня смущать:oops: А фотки я сама еще никак не разберу Крымские, но мной можно хвастаться на твой вкус, я не обижусь:D:D


Ну это не летом,однозначно;)
Это да, лето у вас длинное, конечно) Но мы как-нибудь попадем и на другой сезон
 
По а/п
regnum_picture_1504646884334976_normal.jpg


Севастопольский порт на сегодняшний день, это порт совместного базирования.
Примеров совместного использования а/а в нашей стране больше сотни. Владивосток, Минеральные Воды, Жуковский.
Другое дело, что туристические потоки видимо болтше направлены на восток и юг полуострова, куда удобнее добираться из Симферополя.
Да и санкции тоже, знаете, особо не радуют а/к.
Летаешь в Крым - прощай Евросоюз.
Был момент, когда никто даже и не знал, что s7,это две а/к. Зато теперь даже в Домодедово Глобус величают отдельно.
Потому что Глобус летает в Крым.
А в Европу Сибирь.
Так что вырастет поток туристов, построят в Севастополе терминал, поедут пешком по мосту, не построят.
Это вопрос туристического контингента.

Кто побогаче выбирает воздух, кто деньги считает, мост.
От этого будет вся пляска.
 
Кто считает именно деньги, выбирает как раз авиатранспорт.поездка на авто, особенно издалека, с топливом, паромом, питанием и ночлегом в мотеле изрядно дороже при 2-3 пассажирах, а уж в одиночку... Основной плюс мобильность, в Крыму без машины сложно многое посмотреть.
 
поездка на авто, особенно издалека, с топливом, паромом, питанием и ночлегом в мотеле изрядно дороже при 2-3 пассажирах
Я может не понимаю чего-то? Мне авиабилета на троих в Крым были посчитаны от 52 тысяч туда-обратно. Это один взрослый и двое детей. На машине дорога уда-обратно мне обошлась в 35 на танке и в 27 на маленькой. Это бензин-ночлег-еда-паром. может я уникум?
 
Ехали вдвоем (!) на машине в целях экономии. На двоих 15 тысяч на все про все, в обе стороны, с паромом и платной дорогой. Ну и там покатать + бак на 2к. Билеты туда не спрашивали, а обратно меньше 8 не было. Но сутки из жизни ушли, да :(
 
Последнее редактирование:
Сверху