Крымнаш.Морские коньки;)

Предчувствие её не обмануло... удачи кошанине, тебе, уж традиционно, стойкости.
 
Всем спасибо за участие,за сочувствие!Не думала,что будет столько переживающих за нас!;)
Ваши добрые пожелания и наши старания не проходят даром-кошка жива!Сегодня делала первые попытки ходить.Получается плохо,конечно,она всё ещё очень слаба и плюс таки сломан у неё отросток позвонка,я приблизив,разглядела на фото рентгена.Но увидела сначала то же самое,что было у моей переломанной собаки,когда она заново училась ходить-лапы подволакиваются при попытке их переставить,пальцы загибаются назад и из под себя ногу сама вытащить не может.Думаю из-за травмы тоже идёт плохой импульс к задним ногам.Порваны нервные окончания.Они прорастут,надеюсь.Кошка очень хочет жить.Как она смотрит в глаза,когда я делаю ей уколы,не шелохнувшись и не отводя взгляда,хотя по выражению видно-больно,но она терпит,верит,что я делаю для неё то,что нужно.Под капельницей лежит сама,не держу её,смотрит в одну точку перед собой,терпит,ждёт,когда откапаем и потом подставляет мордочку,чтобы гладили,хвалили...
 
Господи, сестра родная...сумасшедшая старушка.)))

586901.png
 
Ксюшка,вот от всего сердца хочется сказать-Ты на самом деле Человек с самой большой буквы!Побольше бы было в мире таких сердец как Ты и мир был бы намного лучше!
 
Господи, сестра родная...сумасшедшая старушка.)))

Индийские сериалы просто отдыхают,сестраУ!:)))

Ксюшка,вот от всего сердца хочется сказать-Ты на самом деле Человек с самой большой буквы!

Да нет,определение Лены ближе к истине:)))Ну может не совсем ещё старушка,но сумасшедшая совершенно точно))))

Когда то в детстве я читала книги просто сотнями,наверное даже тысячами,заглатывала их,не помня потом ни автора ни,зачастую полного содержания.Просто мой внутренний мир требовал наполнения,моделями поведения,историей,судьбами и,конечно же,выдумками,фантазиями,несуществующими(хотя кто знает наверняка?) мирами...Мой мир складывался в красивую мозаику фрагментами чужих судеб,эмоций,белые пятна потом дополнялись своими эмоциями,своим опытом,в общем я всегда была готова узнавать что то новое и допускать(не верить) что то необъяснимое.Одна из историй была о планете(по моему Кир Булычев написал) где люди умели брать на себя чужую боль.
Сколько раз потом в жизни мне хотелось обладать таким даром,я точно знаю,что я смогла бы,вытерпела бы,чтобы облегчить чьи то страдания.Правда людей мне бывает жалко очень редко,ни фига у меня не доброе сердце,потому что циничный ум всегда открывает картинку,как люди сами творят чёрти что со своей жизнью,а потом корячатся в муках.
А вот животных жалко.Они почти всегда мучаются по вине человека...
Если бы они умели рассказать о себе,никакие книги,никакие сериалы бы не сравнились с их судьбами...
Вот кошка.Не знаю почему,но мне кажется,что у неё умерла хозяйка,возможно пожилая женщина,и кошку выкинули,как ненужную вещь.Ведь у нас Крым,тепло,на помойках полно еды,да и во дворе кошаки все сытые,толстые,это ж кошка,проживёт.А у кошки во рту два зуба.Один клык,второй дальний.Всё.Кошка долго скиталась,пыталась выжить,не понимая,куда делась миска,горшок и диван.Куда пропала ласковая рука хозяйки.Потом кошку кто то ударил,может пнул.Может машина сбила,она ведь была уже очень слаба,чтобы быстро двигаться...От боли и ужаса она заползла в подвал и лежала там,без воды и еды,теряя сознание от боли и вновь приходя в него.Когда ещё живую кошку начали есть черви,она из последних сил поползла на свет,на улицу,ничего уже не ожидая,просто инстинктивно...
А может всё было не так,кто знает?
Но кошка совершенно точно раньше была домашняя,любимая.Она умеет обращаться с человеком.Она знает как словить взгляд и взглядом же попросить-ласки,еды,в туалет.Она пытается поддерживать себя с чистоте,насколько хватает сил вылизать свалявшуюся от кучи блох шерстку.Она терпит все болезненные манипуляции и ждёт похвалы.Какая у тебя раньше была жизнь,кошка?И сколько ты растратила своих кошачьих жизней?Уже восемь?..
Она совершенно не боится нашу огромную собаку,она в упор не замечает наших 2 молодых кошек,которые любопытствуют и шипят,она доверчиво подползает к нашей старой,17 летней кошке и сидит рядом.Она видела и чувствовала столько страшного,что обычные вещи её совершенно не трогают.Оживает при виде еды и очень любит ласку...
Я очень надеюсь,что её измученный организм будет бороться за свою жизнь,и я опять жалею,что не могу взять хоть часть её боли на себя...
Я понимаю,что это ещё одна графа расходов в семейном небольшом бюджете,но я просто не смогла бы пройти мимо.Мама смотрит на меня как на сумасшедшую,дома всё кричит о ремонте,квартира съёмная,две собаки,три лошади,две пони...А любимый сказал,давай её оставим,дети рады,ведь лучше кошки могут быть только 4 кошки;)
Я не кошатница,не люблю кошек)Вот собаки и лошади-это моё,но дома у меня теперь 4 кошки:)
Наверное она будет Феня(от Феникс,птички,которая воскресает;))



















 
Да,видок тот ещё(((И это уже на 4 день уколов капельниц и кормления.В первые дни даже фоткать её не было желания,очень уж неприглядная картина,живой труп...((
Сейчас она чуть тяжелее стала,появился какой никакой животик и двигательная активность.выпускаю её из клетки под присмотром,она сама пытается доползти до горшка,умница!Обработала вчера от блох,риск,конечно,но они её просто сжирали,вся шерсть в яйцах и экскрементах,ужас!
Вот снимок.На нём видно не только травму,видно и её худобу.Кошки просто нет,позвоночник,кожа и кошка кончилась(((
 
Кошкина история повергла в слёзы-сопли и восхищения всем вашим семейством - это дорогого стоит, когда вы в такой сложной ситуации на одной волне. Ну и с подругой-ветеринаром повезло. Устоять перед глазами-блюдцами вообще сложно, а в такой ситуации почти невозможно. А где на рентгене проблема? Я смотрела-смотрела и ничего не разглядела.
Не знаю почему,но мне кажется,что у неё умерла хозяйка,возможно пожилая женщина,и кошку выкинули,как ненужную вещь.
Когда это читала, вспомнила другую ситуацию, там у людей кошка, взятая котёнком, состарилась, начала гадить где попало, хозяйка на работе рассказывала, что вот сил нет, кошка стала несносна, я предложила показать ветам, там наверняка какая-то проблема по здоровью вылезла, вряд ли кошка, которая всегда себя нормально себя вела, стала просто от старости так делать. Ну поговорили и я забыла, потом через месяц спросила, как там кошка, на что мне довольные рассказали, что отдали её кому-то в деревню и теперь-то у кошки всё будет прекрасно. И так мне тоскливо от этого стало, вот вроде прекрасные люди, добрые, верующие, но стало в тягость старое животное и в деревню её, там-то определённо нужна старая кошка, ходящая куда попало в туалет. По-моему, это куда более жестоко, чем выкинуть кошку, которая для тебя ничего не означает. Нет, я второй вариант не оправдываю, но первый вообще в голове не укладывается.
А вообще народ достаточно неграмотный в содержании животных, даже если они у них много лет живут. У подруги кошак - курильский бобтейл лет двух или трёх, и тут она говорит, что не знает что делать, надо его куда-то девать, но дети в слёзы и т.д. и т.п. Спрашиваю, что случилось - зассал все постели и вроде как агрессивничать начал, и это на фоне кучи других внезапно навалившихся по жизни проблем. Предлагаю кастрировать и попутно сдать анализы, мало ли что. Подруга аж обалдевает от простоты решения, потом перезванивает, говорит, что это достаточно дорого; выясняется, что она по принципу близости к дому выбрала самую дорогую в городе клинику, при том что там через дорогу есть другая очень хорошая. В общем, через неделю подруга позвонила довольная как слон - кота прямо подменили - ласков, ходит только в горшок, дети счастливы, анализы сдали, кот здоров :).
Фене сил на выздоровление, тебе финансов и времени на квартирный ремонт.
 
Последнее редактирование:
Думаю из-за травмы тоже идёт плохой импульс к задним ногам.Порваны нервные окончания.Они прорастут,надеюсь
Как она ходит в туалет? под себя?
если так, то вам надо посоветоваться с врачом, как выдавливать из неё, простите, отходы жизнедеятельности, пока чувствительность не восстановится, и она будет сама ходить, осознанно тужиться, приседать, чтоб пописать.
У нас был котёнок с отказавшим задом из-за перелома крестца. Писал-какал под себя, вет сказал, что старые какашки выдавливаются новыми какашками, то же с мочой в мочевом.
Кончилось всё печально, почки не выдержали такого режима, и копростаз на момент смерти был приличный. Ушёл за сутки буквально.

Я потом на форуме прочитала, что можно было два раза в сутки выдавливать кал и мочу, но надо уметь, как.
 
@Sibir Анют,не надо восхищения,я просто не могла иначе,мы не могли.Кошка тяжёлая,очень возрастная и измождённая,надеюсь она выкарабкается.Никто её даже оперировать не возьмётся,в случае чего.Так что у неё один шанс-использовать одну из своих жизней на всю катушку.Радует что она ест.Жрёт,точнее сказать)))Мне кажется сколько ей не дай она съест,поэтому даю по одной трети пакетика с мягким кормом,но часто.До 8раз в день.Появился животик и теперь ей ещё сложнее подниматься на ноги(Чувствительность в них есть,она ими двигает,но сама встать сесть не может.Ползает на передних и достаточно быстро.С балкона заползает по 2 ступенькам на кухню.Каким то образом заползает на диван)Не видела как,но пару раз находила её там)Пытается задней лапой чесаться.
Худющая она страшно,конечно(((Косточки торчат даже через шерсть...
Последние два дня появилась проблема,писяет под себя.Даже не замечает.Приходится постоянно мыть её.Вет говорит наблюдать,возможно это побочка на Дексаметозон,должно пройти.Надеюсь.Кошка знает что такое горшок,он рядом стоит,но она тупо не успевает доползти до него(((
Что то ей сейчас колоть кроме витаминов ветеринар сказал повременить,уж слишком она дохлая(((Можно добить.Кушает,пьёт она хорошо,двигается,насколько вообще это возможно.Теперь надежда только на остатки её организма...
Мне очень её жалко,по глазам видно,сколько она натерпелась(((Не знаю,чем ей помочь ещё...
@Летучая я с мочеиспусканием и калом у неё проблем нет,не думаю,что что то нужно выдавливать.всё выходит регулярно и в нужном объёме,но за совет спасибо!
Проблема в том,что она ОЧЕНЬ слаба от обезвоживания,от голода,от удара,от возраста.Не знаю.сможет ли она поправится и пожить ещё,будем надеятся на кошачью живучесть...
 
Ну и вот вам осеннего моря.Кошка кошкой,но помимо неё есть и другие звери,а так же дети,которые требуют любви,заботы и прогулок:)
Киса.Огромный 65 кг медведь.Хорошо,что я её не усыпила;)

Люблю такой вечерний,мягкий свет...

Шанталь.Собака,в которой никогда не заканчивается энергия)))



Дурында)))

Разборки с местными)

Дорожка к морю;)









А вот и море.Шанина радость по этому поводу))))
















 
Всякие морские забавы:)



М-Маскировка)Не знаю,чей деть,но он очень гармонично смотрелся на глиняных солнечных обрывах;)Не удержалась,сфоткала:)


































 
@Sibir Анют,не надо восхищения,я просто не могла иначе,мы не могли.Кошка тяжёлая,очень возрастная и измождённая,надеюсь она выкарабкается.Никто её даже оперировать не возьмётся,в случае чего.Так что у неё один шанс-использовать одну из своих жизней на всю катушку.Радует что она ест.Жрёт,точнее сказать)))Мне кажется сколько ей не дай она съест,поэтому даю по одной трети пакетика с мягким кормом,но часто.До 8раз в день.Появился животик и теперь ей ещё сложнее подниматься на ноги(Чувствительность в них есть,она ими двигает,но сама встать сесть не может.Ползает на передних и достаточно быстро.С балкона заползает по 2 ступенькам на кухню.Каким то образом заползает на диван)Не видела как,но пару раз находила её там)Пытается задней лапой чесаться.
Худющая она страшно,конечно(((Косточки торчат даже через шерсть...
Последние два дня появилась проблема,писяет под себя.Даже не замечает.Приходится постоянно мыть её.Вет говорит наблюдать,возможно это побочка на Дексаметозон,должно пройти.Надеюсь.Кошка знает что такое горшок,он рядом стоит,но она тупо не успевает доползти до него(((
Что то ей сейчас колоть кроме витаминов ветеринар сказал повременить,уж слишком она дохлая(((Можно добить.Кушает,пьёт она хорошо,двигается,насколько вообще это возможно.Теперь надежда только на остатки её организма...
Мне очень её жалко,по глазам видно,сколько она натерпелась(((Не знаю,чем ей помочь ещё...
@Летучая я с мочеиспусканием и калом у неё проблем нет,не думаю,что что то нужно выдавливать.всё выходит регулярно и в нужном объёме,но за совет спасибо!
Проблема в том,что она ОЧЕНЬ слаба от обезвоживания,от голода,от удара,от возраста.Не знаю.сможет ли она поправится и пожить ещё,будем надеятся на кошачью живучесть...
Ты подарила ей шанс а там уже ей решать пользоваться им или сдаться. Пока впечатление такое что она фигу сдаётся без боя. Так что только время покажет. Эх как я тебя понимаю, так хочется чтоб можно было хоть как то помочь. Про диван так это элементарно, мой безногий котёнок с ладошки размером злазит на метровую высоту только на передних ногах) и представь дурень он и прыгает оттуда самоубийца блин.
 
Ага, мне тоже прямо купаться захотелось. Совсем мало этим летом довелось. А в море вообще сто лет не купалась.
 
Читаю про кошку и рыдаю. Ксюшик, ты - Человечище! Пусть и сумасшедшая немного;) Рада, бесконечно рада, что знаю тебя лично!

Порыдала, а потом увидела фотографии моря, Шанькины прыжки и лица...и как-то сразу отпустило. Всё в гармонии!:)
 
Последнее редактирование:
Про диван так это элементарно, мой безногий котёнок с ладошки размером злазит на метровую высоту только на передних ногах) и представь дурень он и прыгает оттуда самоубийца блин.

Так эта дурочка тоже прыгает.как только я появляюсь на кухне(((Но держать её в клетке уже не хочу,на задах полная атрофия мышц,их просто нет.Кости и кожа.Поэтому пусть хоть по балкону ползает.

Опять дразнишься морем))))
Не дразнюсь,делюсь;)

Не хочется уходить с пляжа,но на пастбище лошадки,которые оголодали на люцерке и как только начинает темнеть,начинают орать и кипишевать,чтобы их забрали домой и накормили кашей)










 
Сверху