Крымнаш.Морские коньки;)

Народ, говорят, вас посетила Россия-матушка? Что с погодой и что с отоплением - тут говорят, что посетила не только Россия :(((
 
По поводу посадки и отпускания стремян, не советую это делать, если интересно, в личку напишу пару советов.
 
Народ, говорят, вас посетила Россия-матушка? Что с погодой и что с отоплением - тут говорят, что посетила не только Россия :(((
Да вроде норм всё и с погодой и с отоплением)По крайней мере в Севастополе.Сегодня +10 и ветер,дождик был утром.Но лошадей выпихала на улицу,не фиг конюшни заси...ть)))Может и на морько прокатимся,полюбуемся ещё раз на шторм;)
Батареи горячие.А откуда информация про апокалипсиздец?:)

По поводу посадки и отпускания стремян, не советую это делать, если интересно, в личку напишу пару советов.
Была бы очень благодарна!!Сама училась ездить без чьих либо советов,читая,что в тот момент можно было достать(Коневодство и конный спорт-журнал:)) и научить могу так же,держаться на лошади,элементарные навыки.Теоретической базы мне и самой очень не хватает.
 
А кто их еще, кроме России-матушки мог посетить? А так это нормально. В Москве похолодало, через три дня жди холодов в Крыму. И плевать воздушным массам на государственные границы.
 
А кто их еще, кроме России-матушки мог посетить? А так это нормально. В Москве похолодало, через три дня жди холодов в Крыму. И плевать воздушным массам на государственные границы.
Да так то вообще нормальная погода для осени)Осень-сезон штормов,ветров.Град и дождь тоже ожидаем,не вижу ничего сверхъестественного.Каждый год такие штормовые деньки бывают.Ближе к горам и снежок может выпасть,мы ж не Мальдивы,в конце концов,чтоб круглый год лето было)Не при чём тут и матушка Россия,осень есть осень;)
 
Не при чём тут и матушка Россия,осень есть осень;)
При чем, при чем.)) Точнее "при чем" рельеф материковой местности. А что на этой местности лежит Россия, ну... так получилось.)) И никто не спорит, что осень. Но холода приходят из Арктики. Движутся вот так и с такой скоростью. А не двигались бы, везде ЮБК было бы. (и задохнувшаяся нафиг жизнь.)
 
Да так то вообще нормальная погода для осени)

Не рановато, тем более такое, даже в горах:

626753_original.png

У нас тоже вчера снежная каша летела, Самайн с поправкой на Россию, тудыть его, но масштабы поскромнее будут (подборка крымских безобразий - у того же Акватека, https://aquatek-filips.livejournal.com/1444241.html) А насчёт посещения - уже открыто говорят, что гости из-за Чонгара ЛЭП и пару газопроводов завалили :( Поэтому про отопление и спрашивал.
 
Последнее редактирование:
Да уж, стихия...Море совсем неприветливое(( Фотки шикарные, впрочем, как всегда!
 
Не рановато, тем более такое, даже в горах:
Ну может и рановато,но нас то не спрашивают;)

Поэтому про отопление и спрашивал.
Спасибо за заботу,с отоплением всё нормально!;)

Да уж, стихия...Море совсем неприветливое(( Фотки шикарные, впрочем, как всегда!
Спасибо!А море и не должно быть приветливым,оно же свободное,может вести себя как хочет;)А я очень люблю его такое,не описать словами и никакие фото не покажут что испытываешь рядом с ним,когда оно такое,штормовое!Сегодня мы таки выехали на лошадях на пляж и этот восторг не сравним не с чем!Волны и лошади...Фото много,может завтра доберусь до них)
Для затравки первые попавшиеся фото:)




 
На улице сегодня +16 и мелкий дождик!Ура!Скоро можно ехать за грибами!Лошадки пасутся на зелёной люцерочке,красота!
Итак фото шторма;)
Выехали на виноградники,а там красота!!!









Ветер,правда очень холодный,чуть с лошадей нас не сдуло)

Море уже близко...

Видно как штормит!





Чем ближе к морю,тем теплее;)









И вот пляж наш!Почти пустой,скачи,не хочу!Парочку мужичков с металлоискателями нам не помеха;)

Гротеск и Марик долго не раздумывают)

И вот за пару секунд они превращаются в точку в морской пене...

Зонтик пока в раздумьях,она давно волн не видела)

Ну ладно,попробуем;)
 
Небо и море было невероятной красоты,но снимать было тяжело,во-первых морские брызги всё время залепляли объектив,во-вторых кобыла моя перестарелая включила араба и плясала подо мной свои арабские пляски:)Но всё же я старалась!;)



Волны нереальной высоты и красоты!



Грошка прискОкал обратно)

Мокрые и довольные)Такого кайфа и свободы не испытаешь,пожалуй,нигде!

Небо играло светом,а у меня захватывало дух от того,что я вижу!



Когда кобылу уж совсем переклинило,от того,что я заставляю её стоять,я отдала фотик Марику с Грошей,которые отшагивались и завела пенсию в море)

Пенсия бушуещего моря совершенно не боится,самоуверенный карлик)))

Пошли я её вперёд,в волны,пошла не задумываясь бы!



А Зоська осторожничает)



А моей дурынде за радость,ножкой колопуцает,то,что на мне оставалось сухим,становится равномерно мокрым)))(Это к вопросам об амуниции)





Даём деФкам чуть проскакать,хотя Визку уже пора перековывать,зацеп отрос,но наш коваль заболел,а скакать кобыле хочется просто до дрожи,даже ругалась с ней)))Дурында,а не лошадь)Хотя я её понимаю,мне самой по такому прибою лететь хочется,а не шажочком телепаться;)

Речка,наконец,нашла выход к морю,всё лето просто заводь была.А сейчас шторм освободил реку)Попутно посносив всякие человеческие халупки)


 
Последнее редактирование:
Рада,что нравится)конечно фото и десятой части не передают того,что испытываешь там,на берегу,но всё же не фоткать не возможно)Да и удалять потом тяжело,там лошадка красиво скОчет,там волна шикарная,там небо,поэтому смотрите многАфотАв)))



Византийка всё не может успокоится)



Зонтик тоже загорается,как это так,какая то пенсия скачет,а она-нет)))



Догнать и перегнать!)

И перегнала бы,конечно)

Но мы пенсию жалеем,иногда придерживаем молодых специально,чтоб арабское Эго было удовлетворено)

Что бы там не говорили про очеловечивание лошади,а они очень любят побеждать;)

Ну а Грошке и соревноваться не надо,его самого по себе прёТь)

Экзотика тоже долго успокаивается;)





Ну а мы с пенсией отшагиваемся и любуемся волнами...





А вот и молодые шагают;)




 
Небо...море...

Экзотика.УВП на основе ЧК)

Горячая красотка;)





Лучи очень красивые,какой то праздник света!

А с другой стороны...

Радуга!;)

Зоська не прочь и попрыгать)







А Гроша вообще не понимает,зачем прыгать,когда можно просто пробежать))))



Опять лучи...

А с другой стороны какое то непонятное явление в облаках,может град?)



Волна!



Даже не маленькие лошадки кажутся игрушками на фоне стихии...
 
Высота волн...;)

Представляете,с какой мощью они разбиваются?

И да,заливают всадникам ноги)

Но кого это останавливает?Море ещё тёплое,оно всё лето нагревалось)

А ехать вот так,рядом с бушующим морем, огромное удовольствие...















Очень красиво волна заворачивается...







А скакать по такому плотному,утрамбованному волнами песку офигенно!






 
Молодые лошади всё ещё полны сил)Что то есть у них общее,у лошадей и у моря....;)

















А скакать по волнам не так то просто,поверьте!;)




















 
Сверху