Крымнаш.Морские коньки;)

Возвращаемся по волнорезам домой,шторм уже стихает,потому что ещё день назад по волнорезам даже пройти нельзя было,не то,что проехать;)Волны заливали везде.



Сейчас,конечно,зрелище всё равно впечатляющее,но волны в разы тише:)

Над городом красота!!!



Весь песок подняло со дна и окрасило море в песочный цвет)



Световое шоу продолжается!







Лужи и песок на набережной показывает,куда захлёстывали волны)







Спустились с волнорезов,пляж лагуна,здесь тоже лошади привыкли скОкать)





Упс)Кто то сильно углубился)

Но ничего,выровнялись)
 
Последний пляж на нашем пути домой)Молодняк всё никак не угомонится,да и Виза пляшет,мешает мне фоткать,поэтому делаю серию и даю кобыле тоже оторваться;)В сторону дома скачется как то особенно быстро:)















Грошку и Византию сразу в денники,а сама иду за Луной на пастбище,а там небо продолжает восхищать красками...









Вот такая прогулочка)Надеюсь вы не устали смотреть фото))))
 
Офигенская красота!))))
Фотографии такие устать смотреть невозможно))) мечта лошадника во всех выражениях)))
 
Надеюсь вы не устали смотреть фото))))
Я устал нажимать лайк. Кстати, как у вас получается так лихо снимать зеркалкой со спины буйной старушенции??? У меня с двух рук не получалось никогда - ни с какой лошади. Хотя, может, им не нравится это? Не любят же они, когда в седле по мобиле треплешься.
 
Кстати, как у вас получается так лихо снимать зеркалкой со спины буйной старушенции???
Иногда с трудом)Особенно последнее время,видать подкормочка для калечей всё таки действует и кобыль всё время хочет скОкать)))Но в общем и целом примерно так:
Собираешь повод в одну ручку,попутно шипя на кобылу:"Стой,стой,тише...Убью падлюку))))"

Быстро фоткаешь одной рукой,лучше на спортсъёмке,тогда больше шансов,что что нибудь да получится)

Если лошадь верит шипению,можно даже успеть посмотреть,попал ли кто в кадр)))

Прячешь фотик,если повезёт,если нет,то просто закидываешь его на спину,туда,где уже болтается чехол))
И едешь дальше;)

В общем ловкость рук и никакого мошенничества:)
 

Как я обожаю эту стихию. Когда море огромно и величественно, а ты такой маленький и беспомощный!

В сторону дома скачется как то особенно быстро:)
Не знаю, как у вас, но у нас и шагается-то в сторону дому намного быстрее, чем от дома ;).
 
Пришла к Вам в гости, отдохнуть душой :).
Упс)Кто то сильно углубился)
Ой, страшно даже смотреть.
Спустились с волнорезов,пляж лагуна,здесь тоже лошади привыкли скОкать)
Какая все таки неумолимая стихия - вода. Меня пробирает даже через фотографии, представляю как там в реале находится.
Вот такая прогулочка)Надеюсь вы не устали смотреть фото))))
Нееет *благоговейно*
Какое оно все-таки необъятное Море, и живое. Мне не хватает слов, чтобы описать эмоции. И робость и восторг и страх и уважение, все одновременно.
 
Какие невероятные краски! Какое небо, море! Потрясающие моменты пойманы!
 
Спасибо,мои хорошие)Мне приятно,что вы смотрите и вам нравится;)Времени мало сейчас и фоткать и заходить в инет,даже на лошадок совсем нет времени,впрочем они не сильно страдают от этого)Жратва же есть в конюшне и трава растёт на улице,чего грустить?)
Да и чего бы ей не расти,траве, при +16?;)
Покататься хочу,аж не могу)Но то погода,то работа,то лошадь прихрамывает,то чьи то дни рождения:)
В общем вот вам просто фото,безлошадные,Форосский парк,за три дня до декабря...Обрабатывать фото тоже нет времени,так что кидаю,как есть,уж не обессудьте:)






































 
Красота там в любое время года....А воздух какой!

Рыбы)



Кошки)

Огромный карп)См 40,не меньше!



Ну и олени,куда ж без них)У всех крымских детей,да и взрослых,наверное,есть такие фото)))






















 
Ученицы тоже радуют,уже сами справляются с деФками на прогулках,в сопровождении Марика,конечно;)
Кобылы тоже молодцы;)




































 
Дома,как всегда,уютно и много любимых животин,которые наперегонки с любимыми детьми наводят срач))))
















А прогуляться на море получается только вечерком;)
Мы продали Мотю,Бабочка слегка скучает.Но не сильно,у неё друзья собаки,размером почти с пони)

Декабрьские купашки)

Довольная)

Теперь пилинг)



То,что зима,видно только по моему бледному лицу,загар сошёл))))

Шаня,как всегда,безумно фотогенична))))

И Киса не отстаёт)



Моя летающая дурында)


 
Ноябрь на вообще радовал тёплыми деньками!И мы их использовали на всю катушку;)
Вот есть такая категория людей,которые из клиентов превращаются в друзей)Вот так и Лёля,замечательная девочка с с замечательной мамой,уже три года подряд приезжали к нам летом и обязательно нас находили и Лёлька то купалась,то каталась.Девочка просто чудо,умничка,добрая,аккуратная и очень умненькая,вот просто с удовольствием доверяю ей своих клячек,это редкость,обычно я всё равно переживаю.Мама у неё тоже очень классная,всем бы детям конникам такую маму;)Страдает страшной аллергией на лошадей,но ей даже в голову не приходит лишить своего ребёнка такой радости-общения с лошадьми.Лёлька после конюшни приезжает домой,снимает с себя всю одежду,бегом в душ,чтоб у мамы не было приступа.
Ну а мы с Лёлькой накатались просто в кайф,первый день на пляже часа полтора,водичка прозрачная,чудо.А второй день вообще укатили в лес и сады,на три часа,а вернулись по пляжам.Лошади и шли и бежали в удовольствие.И судя по фото я поняла,мне нравится моя пегая лошадь!;)Смотрите сами!






































 
Кошки)Для тех,кто интересовался,как будет расти кошка Крошка)Плохо)Растёт плохо,а в остальном всё хорошо,по моему она счастлива.А ещё они очень дружат с Ночкой.Ноча,сама ещё фактически котёнок,год ей,а ведёт себя как заботливая мама,поймает эту шмакодявку и вылизывает её:)
А ещё хитрая мелочь любит сидеть в батарее,лапки греть;)






































 
Ну и ещё какой то ноябрьский денёк,просто так,гуляли собачек и фоткали всё,что в объектив попадало)
У кого то во дворе хурма,ням-ням)

Симка и собы)

Шаня в парке





Просто парк)







Солнышко зашло и сразу другая картинка,но тоже красиво!







Шаня чупакабра)))









Кыыса)


 
Симка и медведь)))





Улыбашка моя,люблю её фоткать!

Летающая,как всегда Шанька:)

















Губы живут отдельной жизнью)))



Дети такие фотогеничные!!!!;)








 
Сверху