Крымнаш.Морские коньки;)

*всхлипывает и утирает нос рукавом*
Когда? Когда уже рассказ и фотографии с фотосессии?
 
Красотищщща! Горы - это такой драйв!!!
Мы на Майорке так же вот шли на гору, вдохновленные рассказами, какой там суперский вид чуть ли не на весь остров))))) А пришли в такой же вот туман)))) Стоишь на вершине и будто вата вокруг))))

Ну вот на Майорке,наверное,обидно было)))Но я то знала,что мы вернёмся в солнечный день и я сполна наслажусь видами)

*всхлипывает и утирает нос рукавом*
Когда? Когда уже рассказ и фотографии с фотосессии?
Лерчик,ну там такая фотосессия была,неординарная,что ли)Не для широкой общественности:)Я тебе,как фотографу,в лс ВК кину несколько фото,сама поймёшь:)
 
Осень классное время...+23,не жарко,лошади работают в поте лица,доедают траву,которая после дождичка опять зазеленела;)А то скоро новый год,а они ещё прошлогоднюю не доели,непорядок:)
Это лошадь и люцерка

Это просто люцерка)



Это просто лошадь,которая уже наелась и не против общения с двуногими)

А это наша ученица.Девочка Соня 6 лет.Занимается с июня три раза в неделю.На всех наших по очереди.Это её первый самостоятельный выезд на пляж;)





Конечно я везде рядом,но она справилась,умничка,хороший ребёнок!









Византийка ...банько,вела себя отвратительно,потому что на пляже шагом ходить-это где это видано!
Клацала всю дорогу челюстями,приплясывала и истерила,очень хотелось вломить ей люлей,но приходилось только злобно шипеть,чтоб Луну не взбаламутить)








 
Последнее редактирование:
Истерила,дрянь такая,всю дорогу по пляжу,хорошо,что Луна не заводная)

Морду злобную корчит)))



Топчется,танцует на месте,арабка,блин!



Единственное фото,где ОНо стоит,но это секундная слабость)

И пошла опять ножульками мельтешить)

Тут даже пыталась что то типа свечки изобразить,но ума то нет,что песок с волной из под ног уходит-не получилось))))

Бестолочь арабская,20 лет скоро,ламинит,а ума всё нет)Надо чаще заставлять её ездить шагом всю прогулку.

Успокоилась уже по дороге домой,дошло,что скакать не дадут)))Сумасшедшая бабка)

Жесть,какой у неё пузень)))Лучше б на спине и попе такое было)А то верх домиком,низ шариком)))
 
Последнее редактирование:
Вот жеж, когда такое читаешь, степень интриги зашкаливает:)
Никакой интриги,просто бывают фотосессии,где модели изволят в нижнем белье фоткаться,это их право и действительно не для широкой общественности;)Там фото есть издалека,где такой типа ангел с крылышками)Вблизи показывать не буду:)
 
Никакой интриги,просто бывают фотосессии,где модели изволят в нижнем белье фоткаться,это их право и действительно не для широкой общественности;)
Ну да, значит, как в спартанском хитоне фоткаться, так в паблик выкладывать можно :p
 
Это мы так на перевале Инжир-Резервное попали. Там красивый вид открывается... А пришли в синие небо и овечки над морем. Красота. Зато посидели "как боги" - с дарми(пикник) и над облаками;)
 
Это мы так на перевале Инжир-Резервное попали. Там красивый вид открывается... А пришли в синие небо и овечки над морем. Красота. Зато посидели "как боги" - с дарми(пикник) и над облаками;)
Да,из Резервного виды очень красивые!Мы там Ленчика днюшку как то праздновали(30 ноября)Думали в горах холодно будет,даже Шаньку одели,но было тепло;)Облака были,но высоко и всю красоту нам удалось лицезреть:)






































 
На морские фото нельзя без слюней смотреть))))) Кайф!!!

А в горы не обидно лезть, даже если на выходе все в тумане))) Это ж само по себе круто - гуляние по горам)))

Вот так вот - повыше, к облакам)))

Собакет в свитерочке - отпад)))))
 
Последние фото просто супер,а вот выезд ребенка на море напряг,обувь у нее очень не подходящая,может а стремя проскользнуть,я бы все таки не рисковала так,а обувь поменять обязательно!
 
А в горы не обидно лезть, даже если на выходе все в тумане))) Это ж само по себе круто - гуляние по горам)))

Наверное я лентяйка)Не люблю просто так ползти в гору,на туман можно полюбоваться и в обычном лесу:)

,а вот выезд ребенка на море напряг,обувь у нее очень не подходящая
Возможно,спорить не буду,но сами всё время ездим в кроссовках,ботинки для ВЕ есть и были разных фирм,не удобно.Мало того,что жёстко,нога не гибкая,не чувствительная в них,так они ещё и воду частенько зачёрпывают,а потом едешь как в аквариуме нога,плюс подошва скользит.В чём плюс?
В кроссовках нога более пластичная,подошва менее скользкая,особенно в море.Всегда можно уехавшую ногу вернуть обратно.
Родителям девочки сказали про обувь и краги и шлем и перчатки и защиту и бриджи,всё по возможности подкупают,но если в моё детство обращали внимание на такие моменты,я бы вообще никогда ездить не научилась:)Как и многие другие)
Я уже 21 год в седле,не спорю,в крагах ездить удобней,ремни не натрут и нога не ездит,перчатки тоже иногда не помешают,смотря какая лошадь,мои очень нежные,чувствительные,руки не натрёшь.Бриджи-это как правило либо понты,либо для новичков,чтоб сидеть плотнее на замшевой лее.Мне любые бриджи давят в поясе,особенно высокие,до тошноты.А уж если они намокнут,а мы в любое время года по колено или по пояс мокрые,то вообще стреляйся,они на тебе как панцирь(Обычные трикотажные лосины намного удобнее.
Шлем вообще без разговоров,ребёнка,конечно,не возьмусь без шлема обучать,но сама никогда его не надену)
 
Хорошие, современные бриджи - очень удобные. Есть лосины с силиконовой леей. Для таких прогулок идеально. Я сама из кроссовочников, но бриджи штука крайне удобная, если они хорошие.
Для ребенка кроссовки могут кончится и правда плохо, я и без шлемов не пускаю. Техника безопасности вся, до последней строчки, написана чьей-то кровью. Я сама на конях не могу себя заставить соблюдать все, но я стараюсь.
 
Хм, у каждого свой опыт - и своя модель ботинок. Я, например, успешно задействовал конные ботинки в качестве скалолазных :) , что характерно, под триангуле на Демержи (ну, приехал на коне туда:) . Их протектор великолепно держал на мокром камне, чего не могу сказать о кроссовках, в которых был там тремя днями раньше. К гибкости ступни тоже вопросов не было. Думаю, и водичка через боковые резинки хорошо будет выливаться, только вот нормальные ботинки жалко в море макать... Цельнопластиковые из Декатлона морскую соль выдержат - но во остальном они, допускаю, пакость. Ну, и шлем в Крыму, где из земли камень лезет только так, лишним не казался. По крайней мере, на незнакомых конях и дорогах.
 
Последнее редактирование:
Прочитала про кошку. И всё-таки ты была для неё счастливым моментом. Хочется пожелать тебе сил, особенно после таких случаев, когда сделал всё что мог, но закон жизни взял своё.

Вот если бы не надпись, подумала бы, что изморозь, и почувствовала веяние нашей суровой и реальной осени :).


Кажется кто то решил,что весна:)
А это случайно не колхикум (он же безвременник)? Сама их не видела, но недавно по радио слышала, у них весной появляется куча листьев, к лету листья отмирают, а осенью вылазят цветки на голом стебле. Ядовитый, останавливает деление клеток и может вызывать паралич. Такой вот цветочек, очень похожий на крокус, но куда более коварный.


Мы там Ленчика днюшку как то праздновали(30 ноября)
Ноябрьский ДР на природу без шуб и шапок! Я тоже так хочу :)))

Бриджи-это как правило либо понты,либо для новичков,чтоб сидеть плотнее на замшевой лее.
Не-не-не - бриджи это удобно и экономно. У меня бриджи с полной замшевой леёй живут по несколько лет, а трикотажных лосин не хватало даже на месяц, исшоркивались ногами в хлам. И ботинки я люблю нежно и трепетно, особенно за каблук небольшой, а вот с кроссовками отношения сложные, мне в них категорически неудобно, возможно это из-за плоскостопия, а летом мне в них очень жарко, хотя в ботинках тоже жарко :). Хотя зимой никакое плоскостопие не мешает залазить в валенки и радоваться жизни :).
 
Хорошие, современные бриджи - очень удобные. Есть лосины с силиконовой леей. Для таких прогулок идеально. Я сама из кроссовочников, но бриджи штука крайне удобная, если они хорошие.
Вот лосин с силиконовой леей не встречала,теперь буду знать;)Бриджи мне все мешают поясом.Давит он очень,особенно если бриджи на талии.Если на бёдрах,всё равно ещё пару раз их скатываю пониже.)

Для ребенка кроссовки могут кончится и правда плохо
Всегда хотелось знать почему?Сама всё время в кроссовках езжу,ну разве что зимой могу ботинки одеть,не так холодно.

Ну, и шлем в Крыму, где из земли камень лезет только так, лишним не казался. По крайней мере, на незнакомых конях и дорогах.
На незнакомых конях,да,согласна)Но за 21 год в седле ни разу шлем не мерила даже,как то не приходилось)Но для детей считаю обязательным.

А это случайно не колхикум (он же безвременник)
Слушай,вроде нет,не он,потому что недавно мне девушка в лесничестве говорила,что из серединки этого цветочка делают приправу.Хотя из меня такой ботан)

Не-не-не - бриджи это удобно и экономно. У меня бриджи с полной замшевой леёй живут по несколько лет, а трикотажных лосин не хватало даже на месяц, исшоркивались ногами в хлам.
У меня бриджи три пары очень удобно и экономно лежат на полочке)))Лосинки не,не шоркаются,может оттого,что я редко езжу?:)

Прочитала про кошку. И всё-таки ты была для неё счастливым моментом. Хочется пожелать тебе сил, особенно после таких случаев, когда сделал всё что мог, но закон жизни взял своё.

Да,Феню жалко,очень.Я была согласна и на операцию,если бы помогло...Но там без вариантов...
Слушай,ну а сил у меня навалом;)Такие законы жизни мы другими кроем.Вот такими;)
 
Пошла в зоомагазин покупать кошкам корм.А там это.Мурчащее и милое до невозможности.Подкинутое,естественно.Тут же кормят,накормят и простерилизуют и 25ю кошку.Владелица магазина очень добрая женщина,благодаря ей живы и здоровы и теперь хоть не могут иметь потомство десятки кошек и собак.Очень редко кого то удаётся пристроить,из молодняка,но,в основном,подкидывают старых и больных животных,или беременных(((Эту кроху подбросили,размером с хомяка была.Правда ест и ходит в туалет сама.Мне она очень понравилась и я,не долго думая,забрала её домой:)Всё равно мы были уже готовы к 4 кошкам)Но раз Фене не в наших силах дать пожить,то на её место вполне поместится кошка Крошка;)

По поведению ей месяца 2,не меньше.Она знает,где лоток,ходит только туда.Она знает,что люди тёплые и раздают еду)И она вполне серьёзно гоняет больших кошек)



Только она крохотная.То ли инбридинг,то ли недокорм мамы,хз.Ребрышко сломано и губа порвана была.Но всё уже сросшееся.



Наша малышка Ночка в шоке)Она ж самая маленькая)))Была;)



Шани,как всегда,пришла посмотреть,понюхать,и пошла на своё кресло-ничего интересного)))



Спит Кроха всегда только на человеках)Потому что они тёплые,но если никого дома нет,она спит на батарее)Умная;)



Игривая до невозможности,Ноча такой не была)Неиссякаемый источник позитива для всей семьи!

Клякса ей интересуется,но боится)))





За мелкой следят)Но это в первые дни,сейчас они уже вовсю с Ночкой носятся по всей квартире,причём Ноча убегает,а этот бешанный хомяк-за ней)))








 
Последнее редактирование:
Ну а это Ноча,ей примерно скоро годик,очень красивая кошка выросла,особенно если учесть,какую я её домой принесла:)

Малышка ещё совсем,на руки тяжело брать,кабанище))))


















А так Крошка спит,когда нас дома нет)





Пыталась сегодня сфоткать,как она на Ночь нападает,но телефон за ней не успевает,слишком мелкая и быстрая))))

Видно только ошарашенную такой наглостью Ночку)))



Звезда в шоке))))
 
Последнее редактирование:
Котце))))
Потому что нога может проватится в стремя, если обувь без каблука. А это прям совсем грустно.
 
Сверху