Крымнаш.Морские коньки;)

Ещё фотик меня подводит,что ли,как то по бокам всё замылено,видать не выдерживает он наших походных условий:)
Попробую,конечно,отдать его почистить,но не уверена,что его хватит надолго;)
А ещё я вся в раздумьях,Луне явно на пользу пошло то,что она с сентября ходит раскованная,первый месяц,конечно,ей тяжело было,прихрамывала,всё таки она всю жизнь ковалась.Но перестроилась,копыта укрепились и теперь гоцает как истинная лошадь.
А вот Визе отдых от подков явно не на пользу,ходит она всё хуже и хуже,мне прямо больно на неё смотреть,когда она идёт не по траве,видно что ей не просто неудобно-больно(((Может ещё и из-за этого схуднула.
Короче моё сердце опять не выдерживает,наверное опять её подкую.Потому что сейчас ещё и земля подмерзать будет,зима ж всё таки,и кобыла моя вообще ходить не сможет.Где то полтора месяца она у меня без подков получится проходит.Не вижу плюсов,если честно.Но коваль говорит,что нужно в самое влажное время года,когда земля мягкая,давать ей отдыхать от ковки.Может он и прав,но ходит она очень плохо,это факт((((
 
Ещё какие то декабрьские денёчки,с телефона)
На них Виза не такая уж и костлявая)Может телефон полнит?:)













Вечер...Девки хотят домой;)





Это у соседей одну веточку хурмы обобрала)Они сами позвали,им столько не нужно)))
А нам нужно)




Ну и дом)Они такие милые,не могу их не сфоткать)


 
Да, оно не сложно и не требует много времени. То есть я стараюсь делать постоянно, но за раз обычно 3-4 упражнения по 4-5 повторов. Любимое - это поднятие спины, делаем во время чистки :).
 
Сплошной позитив с утра, спасибо :). Хурма с ветки наверно наивкуснючаяяяя, мням.
 
Оксана, судя по спине, у кобылы действительно проблемы с копытами, так что если некому их решать, надо и правда ковать.
 
Любовь моя хурма) А в городе и не найдешь эту хурму, какая-то все импортная, невкусная(
А ботинки не хотите, если ковать не очень? Кто пользуется - хвалит. Я тоже хотела бы попробовать.
 
и я за ботинки подумываю...:rolleyes:
Хурма-а-а-а класс! Такая красивая и уже вкуснючая;)
Ксюш, ну вот моя примерно такая же. Токо без пузика-шарика.
 
Учитесь у животных радоваться простым вещам!:)
Как, как ты потом это счастье запускаешь домой? её же надо под душ с ног до головы!
А ещё я никак не могу представить ведро хурмы, вот я на картинке вижу, а поверить, что так бывает всё равно не могу :). И у нас, кстати, хурма вкусная продаётся, из ближнего зарубежья.
 
Ксения, есть вопрос! У вас последние дни собаки нормально себя ведут, не напрягаются без причины? Если что, исследую возмущения астрала ;)
 
Такой позитив!! И хурма, ням. Хорошо у меня хурма на подоконнике лежит, буду срочно есть)
 
Хурма с ветки наверно наивкуснючаяяяя, мням.

Да,очень вкусная;)Этот сорт как раз в декабре и нужно собирать,тогда она теряет терпкость и становится очень сладкой!;)

Оксана, судя по спине, у кобылы действительно проблемы с копытами, так что если некому их решать, надо и правда ковать.
Ну решать их есть кому,коваль вызывается ежемесячно,к сожалению только ламинит вообще тяжело решается:)Поэтому только коррекция отрастающего зацепа,своевременная перековка и всякие поддерживающие суставы и копытный рог витаминки.Не знаю есть ли от них эффект,но на всякий случай даю:)

А ботинки не хотите, если ковать не очень? Кто пользуется - хвалит. Я тоже хотела бы попробовать.
Ботинки в условиях выпаса совсем не удобное решение,мы пробовали.:(Да и по пляжам в них ходить не айс,мелкие камешки и песок засыпаются всё равно и создают неудобства.Как нам в кроссовках по песку.как бы аккуратно не шёл,а всё равно засыпятся)

Как, как ты потом это счастье запускаешь домой? её же надо под душ с ног до головы!
А ещё я никак не могу представить ведро хурмы, вот я на картинке вижу, а поверить, что так бывает всё равно не могу
А я её не пускаю,она с мая у мамы во дворе в вольере живёт.На следующий день уже опять чистенькая и беленькая;)Пока не завела азиата,не верила,что у них шерсть самоочищающаяся.Но это так;)

А как она цветет?
Совершенно непримечательными цветочками,похожими на тот хвостик с листиками,который остаётся от спелой хурмы,только зелёный;)Я вам сфоткаю весной:)

Ксения, есть вопрос! У вас последние дни собаки нормально себя ведут, не напрягаются без причины? Если что, исследую возмущения астрала ;)
Да вроде ничего необычного не замечала;)Едят,скОкают как обычно:)
 
А...так у нее ламинит. Тогда все ясно.
К сожалению.(Когда я её привезла,коваль вообще сказал что 50 на 50 что она выживет.У неё не было подошвы совсем,кровоточило.Ходить не могла,наступала на камень,шла кровь.Подошва проминалась пальцем.Восстанавливалась 8 мес прежде чем отросло то,куда можно подковать.Кованная не ходит-летает.Но всё равно это,как Дамоклов меч висит над нами(
 
Да вроде ничего необычного не замечала;)Едят,скОкают как обычно:)
ОК. три дня назад @zara жаловалась, что в канун Йоля собаки города Питера сторожатся так, будто по городу десант Иных разгуливает 8-( ) Значит, дыра между мирами там локальная, Россию целиком не накрыло :)

...А с дамокловым мечом жить тоже привыкаешь :-/
 
Моя летающая дурында)
http://radikal.ru']http://s019.radikal.ru/i644/1712/97/f207373dc16c.jpg
http://radikal.ru']
QUOTE]
Эти фото просятся в тему про прикольные картинки, особенно последнее, где такой прыжок за звездами:).
 
С Новым Годом! Счастья вам, сохранения гармонии, поменьше катаклизмов - и хоть немного снега ровно под Новый год :)

h-2073.jpg
 
Сверху