Крымнаш.Морские коньки;)

upload_2017-12-31_18-26-56.png
 
С Новым годом всех!
Девушки, кто из Севастополя. У вас скайп есть? Киньте контакт, плиз. Обещаю сразу после проверки удалить и забыть.)) А то я что-то крымским абонентам позвонить не могу. И они мне тоже. Не у всех же разом компы глючат. Причем, переписываться можно, а вот звонить по скайпу нет.
 
Ксюша, Ира, Марик, поздравляю вас с Наступившим Новым годом! Пусть ваша неукротимая энергия подпитывается красотами ваших краёв, пусть здоровье будет у в ваших питомцев и родственников, пусть будет много творческих идей и прекрасное их воплощение. В общем - счастливого и радостного вам года. А ещё много времени, чтоб хватало и на семью, и на любимых лошадушек и на работу :).
И зимний снежный привет из наших краёв. Плотина на реке Обь, фото Натальи Г.
wp37GSr_csc.jpg
 
Привет всем!!!Спасибо всем за поздравления,нам очень приятно!!!Взаимно всех с Наступившим новым годом!Здоровья вам и вашим любимцам,исполнения задуманного и просто мечтаний,интересных поездок,позитивных людей,приятных эмоций и ситуаций,в общем всего радостного в Новом году!;)
@Sibir ,Анютка,спасибо,мы будем стараться!Твои комментарии всегда такие сердечные!Спасибо!Фото обалденное!Не верится.что где то может быть СТОЛЬКО снега!
Ну а вам от нас вот такой привет: Фото сегодняшнее,10 января,цветёт миндаль;)


 
Новый год прошёл,можно снова ждать лета:)Жизнь летит так быстро,что даже иногда страшно)
НГ отпраздновали мы дома,но весело,дети в этом году нам "отомстили",тоже придумали конкурсы,мы для них,они для нас,насмеялись все)))Может как нибудь дойдут руки разгребсти фото,покажу)Тоже посмеётесь)))
Погодка пока радует очень,цветут подснежники и даже миндаль-диво дивное)))В феврале то понятно-это нормально,но чтоб в январе,я такого не припомню...Сама сегодня офигела)Причём не несколько цветочков,а именно дерево!
Визку наконец,подковали!Наконец я ехала на ней,а не на пегой пони))))Всё таки на Визе мне в разы удобней.она чуткая очень.я вообще не задумываюсь о том.что мне нужно ей что то донести,она с полумысли всё понимает и делает,конечно,когда ей позволяют её физические способности.Видно было,что ножки она ещё бережёт,но рада прогулке!Я тоже её берегла,по твёрдому просто спешивалась и мы шли рядышком,а по песочку и траве она меня везла с удовольствием,соскучилась моя старушка за 2 месяца за морем!
Фото обрабатывать некогда,так что простите,кидаю всё подряд)Но так,наверное,даже интересней!;)На Лунтике сестра Марика,третий или четвёртый раз в седле,поэтому не судите строго)Но вот за что уважаю Луну,за то.что ей можно доверить даже новичка,умная пегая пони)

























Мои моржики)))












 





Море как линза)

Визке хотелось проскакать во весь опор,но получилось пока только так)Слегка)))









Зато ножками погребла от души,я вся мокрая ехала))))Соскучилась за морем...













Возвращаемся через парк,а там-весна)






 
Ну, Ксюш, ты Марата и раскормила... Как лошадь после плохих рук - да в хорошие!
))))Он Марк,но сути не меняет,да)))
Мои старушки после прогулки,умиротворённые)Ритка довольная)







Гротеск.Всё таки морские прогулки дают о себе знать,для трёхлетки конь прекрасно обмускулен,прямо любо-дорого глядеть;)


В
зрослеет...







Л
унтик подозрительно чистая,я думала что зимой её белые пятна станут одного цвета с бурыми))))Ан нет)

 
Последнее редактирование:
С Новым годом всех!
Девушки, кто из Севастополя. У вас скайп есть? Киньте контакт, плиз. Обещаю сразу после проверки удалить и забыть.)) А то я что-то крымским абонентам позвонить не могу. И они мне тоже. Не у всех же разом компы глючат. Причем, переписываться можно, а вот звонить по скайпу нет.
Простите,редко захожу)Но скайпа у меня нет,в любом случае)Надеюсь всё нормально и Вы дозвонились до кого хотели;)
 
Простите,редко захожу)Но скайпа у меня нет,в любом случае)Надеюсь всё нормально и Вы дозвонились до кого хотели;)
Оно само восстановилось. Но вот выяснить, почему блокировался Крым, так и не удалось. Я не могла ни в Севастополь дозвониться, не в Симферополь. И мне тоже не могли. Просто не шел звонок. При этом со звонками в Россию или на Украину проблем никаких не было.
 
длинная прибрежная полоса между ушей лошади так и манит к поскакушке.
Млин ну почему мне нельзя ездить верхом.....еще минимум 8 мес. хнык-хнык
 
длинная прибрежная полоса между ушей лошади так и манит к поскакушке.
Млин ну почему мне нельзя ездить верхом.....еще минимум 8 мес. хнык-хнык

А почему нельзя?Потому что это физ нагрузка?
Мы,кстати,тоже не всегда катаемся,иногда просто с ними гуляем;)Седлать было лень,сыпалась какая то мокрая хрень с неба,поэтому просто прогулка;)
Луна в руках,а Грошку отпустили с Шанькой побегать)Шаня выдохлась быстрее,чем Гроша,поэтому ,в основном,на фото он:)Не могу ничего удалить:),всё таки лошадь на свободе,ещё и молодой жеребец-это красивое зрелище,при любой погоде!
Свинота Луна)



































А дома кооотики,на любой вкус и цвет))))


 
Какой то ещё зимний ветреный вечерок,седлать было не лень,поэтому мы верхом смотались на пляж,полюбовались на лиловый закат,надышались морскими брызгами,промяли жиртресиков)Всего то делов минут на 40,хорошо жить рядом с морем;)











У нас опять печалька-Гроша,вроде,опять вырастает из седла!!!После нагрузок пару пятнышек в районе холки остаются сухими,при продавливании не жалуется,но мне это уже не нравится,седло же должно равномерно прилегать?А если там сухие пятна,значит не равномерно?Когда ж он уже вырастит и мы определимся с седлом?)Это жалко продавать,оно удобное!:)Но....
 
Ой, седло должно подходить, это прямо аксиома. А вот как найти подходящее сама не знаю - это головная боль для меня пока. А продавать хорошую вещь мне тоже обычно жалко :).
Смотрю на ваши ветра и сравниваю с нашими - у нас всё напрочь заметает. На выходных было -24, снежок и ветерок - ощущения бодрящие!
 
Последнее редактирование:
Ксюш, нельзя потому что даже прогулка шагом активизирует приток крови в область малого таза и к репродуктивным органам тоже. А увеличивать этот самый приток к этим местам сейчас низя. Тяжелое не носить, не нервничать, не ездить верхом, даже...там куча мала всяких Нельзя:oops:
 
@Sibir у нас целых 3 дня был мороз-3,жуть)))Лошади даже носа из конюшни не высовывали,хотя дверь я им открывала)))они демонстративно расползались каждая к своему углу ,где кормушка и поднимали ножки,очень понятно показывая,что они согласны делать в такую погоду))))
@Алтын ,Свет,а просто ходить не вредно?Гулять?
Странно,не думала,что так,когда беременная второй деткой была,матка всё время в тонусе,угроза из-за низкого прикрепления плаценты.Даже ходить больно было,но как только верхом сажусь,сразу отпускало,живот мягкий становился и вообще комфорт.Врачи,конечно,не знали,я и сама случайно узнала)Но до 8 мес так и облегчала себе беременность.На 9 месяце просто живот перестал в жигановское седло помещаться)))
 
Сверху