Крымнаш.Морские коньки;)

:):):) не гулять можно и в моём случае нужно, бо сидя дома в 4-х стенках я начну депресировать. А вот на мотоцикле ни-ни. даже в море нельзя было купаться 2 мес. Представь я все лето протусила в Ростовской больнице, у меня тоска по морю и нельзя. А домой приехала в сентябре...водичка мммм - кайф, а можно только ноги помочить(до купальника). У меня в этом году дефицит моря и салатов с помидорками, огурчиками и ялтинским луком. Тоска...
 
Светик,да,это всё печально,когда нельзя то,что любишь,чего хочется,но ради здоровья можно потерпеть,правда?;)Тем более у тебя есть в наличии таких два мощных антидепрессанта!Не у каждого такое есть!:)Как будет можно хотя бы шажочком потопать на море Луна и мы ждём тебя в гости;)
 
Хочу написать про одного пса.Его уже нет,ушёл совсем недавно,неделю назад,от старости.Он не был нашей собакой,мы не играли с толстолапым щенком,не дрессировали подросшего пса,не гордились на выставке красотой и статью настоящей немецкой овчарки...Мы подобрали его 4 года назад.Он был уже старым.Старым и очень худым.Очень.

Моя младшая дочь,Серафима,6 лет как то позвала меня с улицы,я вышла на балкон и увидела,как она стоит и обнимает за шею огромного чужого пса.Его морда прямо вровень с её личиком.Говорит:"Мама,давай заберём его домой,он очень несчастный..."Вот так просто всё решается в детстве.Ага,заберём,когда в съёмной квартире догиня,азиатка с поломанным позвоночником и 2 кошки...

Я,боясь спровоцировать незнакомую собаку,тихим голосом говорю дочке:-Отпусти пёсика,я сейчас выйду к вам.Выхожу,она стоит его гладит,а он огромный,такой,настоящий овчар,как при СССР были овчарки,рослые,красивые,рабочие.Видно что старый,мордашка седая и очень худой,просто скелет...А в глазах вера в людей.Ну вот как так?Как они умеют так верить,так сохранять эту веру?После стольких предательств?...

Решение созревает в считанные секунды,иду домой,беру поясок от пальто,привязываю псу на шею,пойдём к маме на поклон...У родителей не так давно погибла любимая собака,рак...Вот мы с Симой и решили припереть овчара к ним,авось не выгонят...
Решить то мы решили,а пёс идти не может.Ноги задние волочит и падает.Жесть.Видно артрит,плюс слабость от голода,обезвоживание...Короче ели мы его доволокли.Мама в ужасе,она только пару месяцев назад сказала что больше никаких собак!Папа категорически против,мы в слёзы))))В итоге,глядя на это несчастье заплакала и мама,я,как дипломированный манипулятор,подсказала,что это не просто так этот пёс к нам пришёл)))В итоге папа плюнул и сказал делайте что хотите,но если сдохнет,хоронить сами будете!!!!
И вот он накормлен и запихнут в вольер)Назван Даном;)




Помирать и не собирается,ходит со мной до школы,встречать свою маленькую спасительницу)




Поправлялся он долго.Нашли мы его в конце октября,уколы витаминов он был делать категорически против,мог даже цапнуть своими остатками зубов)))Ветеринар сказал,что ему лет 12,не меньше.Артрит во всей красе ну и все сопутствующие возрасту "прелести" типа цистита,гастрита и хрен его знает чего ещё.Таблетки в кусочках колбасы и сыра,регулярная кормёжка и будка с матрасиком в итоге за полгода сделали своё дело,к весне Дан стал похож на собаку.Очень красивую,несмотря на возраст.Оказался Даня вполне воспитанным,хотя и драчливым мужиком)Пару раз отхватывал от меня пиздюлину,потом понял и принял,что главная сука в стае-я:)Прогулки стали проходить мирно и дисциплинированно:)































Он очень старался не ударить в грязь морденью перед молодыми Кисой и Шаней,хотя видно было,что он устаёт гораздо больше их...С конями у него тоже не сразу сложилось,всё время пытался их покусать и куда нибудь загнать,за что получал и от меня и от коней)Пастух)))Потом понял что пасти никого не надо и подружился,стала брать его с собой на пастбище)Видно было,что вся его прошлая жизнь отличалась от нашей,но он старался приспособится и на старости лет узнавал кучу нового и привыкал.Он был одновременно мудрым псом и наивным щенком...Хороший он был...
 
Последнее редактирование:
Где то через 2 года,гуляя на море мы встретили одну знакомую,которая сказала что знает этого пса.Рассказала нам его историю.Оказывается пёс был любим,хозяин у него мужчина был,занимался с ним,дрессировал,даже на выставки ездил,потом спился,помер.Пса жена отвезла на дачу,не любила его.Приезжала кормить раз в неделю...В итоге пёс просто вывалился из ошейника и ушёл бродить.Естественно никто его не искал...Прожил он так несколько лет.Не ел с мусорок,выпрашивал у людей,просто становился напротив и заглядывая в глаза.Ему давали конечно,подкармливали те,кто не боялся.Но такой большой собаке нужна регулярная кормёжка и дом,хозяин.Я уверена,что зиму бы он не пережил в таком состоянии,каком мы его нашли...Три года он прожил как обычный домашний пёс.Конечно мои родители так и не полюбили его,не гуляли с ним,побаивались.Но мы с Киской и Шани всегда старались взять его с собой на прогулку.Я старалась подарить ему любовь и ласку.Но вы бы видели,КАК он ещё года два заглядывал в глаза прохожим мужчинам.И опускал голову,когда мужчина оказывался не тот,не его...
Последний год Данька не радовал своим состоянием,похудел,облысел,прогулки на море уже не тянул...Согласился на уколы,безропотно,научился доверять,но,к сожалению старость не лечится...









Теперь я могла его порадовать только беря с собой на пастбище и он радовался искренне,как ребёнок,таская камешки и палочки,на дрожащих лапах возвращался домой...
Вот последние его летние фотки,хоть и поправился,но шерсть так и не отрастил(((Я знала,чувствовала,что зиму он не переживёт...





Он ушёл за день до морозов,тихо,ночью...
Он был не нашим псом,но он много что принёс в нашу жизнь...Спасибо тебе,Данька,что был в нашей жизни,нашей семье,беги по радуге,ищи своего хозяина,надеюсь там вы встретитесь и будете вместе...
 
Какой все-таки шикарный пес, настоящий овчар. Как хорошо, что ему на пути встретились вы.
 
Какая красивая собака! И как же надо домашнему зверью, чтобы его любили и уделяли ему время!
 
Ставить лайк под такой историей неправильно. Спасибо вам за то, что несколько лет псу подарили. Будет кому встретить у Радужного моста.
 
Как же я благодарна Миру за то, что в нем есть такие люди как Вы. Это поддерживает веру в остальных людей. Что и они еще могут прочистить свои души и делать добро.
Очень славный пёс! Так совпало - свою собаку как раз вспоминала сегодня пол ночи, ревела. Теперь вот к шефу идти, а я опять с красными глазами :confused:.
 
Спасибо всем за комментарии,мне очень приятно,что мой рассказ о Даньке вызывает такие искренние эмоции.
Их было много в моей жизни,собак.Разных,моих по моему выбору и пришедших как бы случайно,но у каждой уже ушедшей есть своё место в моём сердце,которое никто не займёт...Каждая кличка отзывается теплом в сердце и открывает яркие картинки приятных воспоминаний,моментов жизни,которые они мне подарили,за которые я им бесконечно благодарна...
 
А это вам немного моря,правда с телефона,но всё ж:)Шли с дочкой убирать конюшни,заводить лошадок с пастбища,но как то так оказалось,что в 5 часов вечера ещё светло;)День то прибавляется,скоро весна!И решили,что заводить рано,у нас есть как минимум час,чтобы сходить на морько,прогулять собак,ну и Бабочку прихватить с собой,ножки помыть;)
Фоткать было пасмурно,в движении всё смазывалось,поэтому фото только два;)
Мамонтёнок Бабочка и Симоша)

И красивое небо,как инь янь облака;)

Ну и просто видео,просто пони,деть и собаки)
View: https://www.youtube.com/watch?v=lIPUYolA1w4

И море,конечно же...
View: https://www.youtube.com/watch?v=Z4Zmpxj6Hfo


View: https://www.youtube.com/watch?v=C7PwEshU91o


View: https://www.youtube.com/watch?v=ei6Tc0yGr7c
 
Какой же простор! Дух захватывает!
А как Вам кажется - море, оно "смывает" плохое настроение? :rolleyes:
 
Так грустно, когда они уходят:(
Но вы подарили ему 4 года не самой плохой жизни! Рассказ очень трогательный, а вот это:
Но вы бы видели,КАК он ещё года два заглядывал в глаза прохожим мужчинам.И опускал голову,когда мужчина оказывался не тот,не его...
аж до слёз.
 
Как же шикарно и со вкусом валяется этот прекрасный пятнистый кабачок. Смотрю на Бабочку рядом с твоими собачками и понимаю, что её тоже можно на балкончик запихнуть, она по габаритом сойдёт за третью псинку :).
 
Сверху