Крымнаш.Морские коньки;)

Какой же простор! Дух захватывает!
А как Вам кажется - море, оно "смывает" плохое настроение? :rolleyes:
Да,простор моря не сравнится ни с чем;)и да,однозначно "смывает",даже если не купаться,а просто гулять рядом с морем.Спокойное,оно дарит покой,даже если пришёл к нему взбешённым,а если шторм,эта такая сила,такая стихия,что ты сам чувствуешь себя песчинкой и все проблемы как то уменьшаются,перестают волновать...Однозначно море-это сильнейший антидепрессант,который можно принимать в любом количестве:)

Как же шикарно и со вкусом валяется этот прекрасный пятнистый кабачок. Смотрю на Бабочку рядом с твоими собачками и понимаю, что её тоже можно на балкончик запихнуть, она по габаритом сойдёт за третью псинку :).
А ты знаешь,Бабочка такая пони,которая была бы совсем не против жить с нами в квартире)))Вот есть пони как лошади,им важно общество себе подобных,какие то табунные взаимоотношения,разборки,важно "иметь вес" в табуне.Бабочка совершенно другая.Она с детства такая ручная,очеловеченная,что общение с людьми для неё всегда на первом месте,если нет людей,то она,конечно,предпочтёт стоять с лошадьми,а не одна.Но если есть с кем пообщаться из людей,она даже пастись не будет,будет стоять лизаться,чесаться,тереться,в общем прилипнет насмерть)))
 
А у нас была зима!Целых три дня!:)Даже морозы были,правда без снега)
Ещё до зимы:) мы сводили лошадок на море,чему они были рады,соскучились!;)Мои бабёнки даже поплавали,что за ними редко замечается,обычно они только в прибое ковыряют ножкой,да в песочке валяются;)
Есть фото и видео,разбирать не буду,не обижайтесь,кидаю всё подряд)Действующие лица:
Иришка со своими Заей и Гамбией,Серафима на Бабочке,знакомая девочка Света на Луне(летом нам помогала с лошадками и заодно училась ездить),ну и я на Византийке;)
Когда выезжали,небо было невероятное!Как будто песчаные дюны или морские волны!



У нас ремонтируют дороги и поэтому мы объезжает по "колхозным" улицам,но иногда и там встречаются вот такие "тропические" рыбки:)Очень смешно смотрится такая машинка на раздолбанных грунтовках)Нас улыбнуло)



Машинка тоже,похоже,пони)Очень уж маленькая))

Скоро парк



Заюна отпускаем в свободный полёт;)

























 
Мои самые маленькие девочки)

и слегка побольше)

Заинька сначала жрал)))

А потом его порвало на 100 маленьких Зай)))

















Экстренное торможение,как будто там пропасть,а не маленькая ямка))))

Не дошёл до волнорезов)))Очень уж хотелось повалятся)))

Пегаши)

Наездница;)

Умнички мои)
 
Продолжаю;)
Не фотографировать их совершенно невозможно)))Нет числа уже нашим морским фоткам с конями,они все однотипные,но всё равно не могу не фотографировать и не любоваться потом)





На пляже они совершенно по другому себя ведут,не так,как на пастбище)

Придумывают себе какие то разборки,приязни-неприязни,игры)каждый раз новые)В этот раз Луна была жОребцом:)Отбила себе кобылу и от всех её охраняла,хотя на неё даже никто не покушался)))Где то на телефоне есть видео,скину попозже,там прям видно,как она её табунит)))

А ещё заметила,что кони,как и люди,когда долго живут вместе,начинают становится похожими друг на друга,копировать движения,привычки,мимику)




























 
Последнее редактирование:
Море, лошади, небо - как это может надоесть?! :rolleyes:

Интересно, это перелетные птицы уже куда-то обратно потянулись??
 
Нет,это бакланы)От нас они не улетают,рыбы всегда много,а эти птички весьма прожорливы:)Так что вряд ли их можно считать перелётными)Хотя я не особо знаток,всё может быть;)
У Византийки восстановились ножки,в подковах ей в разы комфортней и я это очень хорошо почувствовала,когда лошадь при виде пустого пляжа почти вырпрыгнула из под меня,как ей хотелось проскакать!;)И это при том,что она и на пляже не стояла,а бегала)Я рада,что моя бабулька и в 20 летнем возрасте ловит кайф от скачки:)А уж я какой ловлю,не передать;)
Ну а Света(девочка на Луне) первый раз скачет на пляже,радости полные штаны,хотя руки задраны и стремена потеряны)))Но восторга!:)

Объясняю,что руки вот так не держим))Ага)))

Визу приходится сдерживать,её реально несёт)

Руки всё равно задрала)))









Представляю её ощущения;)

Византийка,естественно,первая!:)



Ждём пегашку)

Судя по лицу первый галоп удался)



Ну тогда дубль два;)Уже поспокойней,конечно;)



Визка идёт уже ровненько,мягко,не рвёт,знает,что она лучшая!



А жирный Лунтик просто подустала;)


 
Последнее редактирование:
Ах, это бакланы. Как их много! Видела стайки, но чтобы сразу такое количество!

Девушка на Луне (хорошо звучит!) молодец какая! Первый галоп, да по кромке моря, наверняка сильные впечатления оставит!
 
Девушка на Луне (хорошо звучит!) молодец какая! Первый галоп, да по кромке моря, наверняка сильные впечатления оставит!
Да,Света молодец,ей 14 лет и только летом она первый раз потрогала лошадку,пробовала ездить.Самое главное,что она не боится,старается)
После посещения моря три дня были морозы,лошадки стояли закрытые и посему чистые,а вчера уже + и мы их,конечно вывели на солнышко)Чему они были несказанно рады;)
















У меня был выходной и я с утра начистила их,и они,конечно же,не забыли меня отблагодарить)))Вот таких я их заводила,моих милых девочек)))



 
Последнее редактирование:
Кайф, какой же кайф :) я испытала, рассматривая фото и видео. Хочу к вам, чтобы просто посидеть там на бровке пляжа и посмотреть как резвятся лошади в живую. Но пока не получается, муж не хочет в Крым. Иногда меня посещает буйная мысль, купить билеты туда обратно вне сезона на пару-тройку дней, просто чтобы посмотреть на вас:).
 
Молодцы лошадки)

А то!Старательные!Чтоб мне было чем заниматься на выходные)))

Кайф, какой же кайф :) я испытала, рассматривая фото и видео. Хочу к вам, чтобы просто посидеть там на бровке пляжа и посмотреть как резвятся лошади в живую. Но пока не получается, муж не хочет в Крым. Иногда меня посещает буйная мысль, купить билеты туда обратно вне сезона на пару-тройку дней, просто чтобы посмотреть на вас:).

Почему буйная?По моему вполне классная мысль!Во-первых билеты в межсезонье можно купить в разы дешевле,во-вторых в Крыму в любое время года хорошо,в-третьих,если душа просит,то может ей очень нужно в Крым?;)

А я умница,дорвалась сама у лошадок убирать,ну ладно убирать,так я ещё и мешок с говном сама подняла!Сорвала себе поясницу,Ирка меня наколола Диклофенаком,Марик чуть не убил)))Сижу теперь с синей жопой и наклонится не могу)))Классный отпуск)))))Лох-это судьба))))
 
Крымская зима-это просто капризная весна;)Конечно бывают и холодные дни и ночи,но,в основном,погодка нас радует теплом,а лошадок зелёной травкой:)
Вот,например,27 декабря,гуляем по городу;)и ЗДЕСЬ НАШЛИ ЛОШАДОК))))



















обожаю чаек,они так искренне умеют возмущаться)))
















 
Последнее редактирование:
Город готовится к Новому году,ёлку вон поставили,шарики-фонарики развесили,а на улице +18 и розочки цветут,создают новогоднее настроение;)
А мы в этот день подали заявление в ЗАГС:)


















По городу погуляли,но дома же ждут дети и животинки,которые тоже хотят гулять:)Поэтому идём на море;)


ДЕКАБРЬСКАЯ ТРАВКА)













И Шанечке надо на дерево)))Как же без Шанечки?)))




 
Сверху