Крымнаш.Морские коньки;)

Лерчик,имечко под характер выбрали,слишком боевая и деловая ляля:)
Виза да,удивила нас всех,на 21 году жизни решила нас порадовать;)
Мы особо и не старались крыть её,когда Кая не стало.Так,Грошка пару раз отрывался на пастбище,бегал,но мы не переживали,она уже лет 8 ни у кого не рожала)А тут такой подарочек:)И она вся расцвела,поправилась,любуюсь на неё;)
 
Последнее редактирование:
Валькирия родилась в пятницу 13,когда ж ещё?:)
Я,конечно,догадывалась,что Визка жерёбая,особенно на последних месяцах и на всякий случай пичкала её витаминами)
А 12 марта я стала уверенна-появилось вымя.Переживала,конечно,кобыла то в возрасте,плюс ламинит,хоть и хронический.
Да и лет 8-10 она не рожала ни у кого и по этой причине была постоянно продаваема,ходила по рукам.Конечно все велись на красоту и происхождение,и не глядя на больные ноги пытались получить потомство.А её нужно было просто любить;)
Слава Богу роды прошли хорошо,и в 7 утра я нашла в конюшне ещё мокроватую мелочь и чистенький послед:)
Когда Валькирии исполнились сутки,мы пошли гулять;)






































 
Да и лет 8-10 она не рожала ни у кого и по этой причине была постоянно продаваема,ходила по рукам.Конечно все велись на красоту и происхождение,и не глядя на больные ноги пытались получить потомство.А её нужно было просто любить;)
Вот это точно!

Ох, Виза и точно расцвела!!!! Таааакаааая!

А где жеребёнок? Вижу только НОГИ!! Отвратительный ребёнок!:):)
 
А где жеребёнок? Вижу только НОГИ!! Отвратительный ребёнок
Скажи!Креветка,а не лошадь)
Виза отличная мамка,очень заботливая,как бы не похудела с такими переживаниями,дитятко то неугомонное)Хорошо,что трава у нас уже вот такая,






кошу ей мешками,+сено +овёсик плющеный,надеюсь сохраним прекрасные формы,которые ей подарила жерёбость;)
 
Идрит-ангидрит! Ну дают бабули! Поздравляю! Мелкая такая смешная крошечка.
А я смотрю, ты всё на Луне и на Луне ездишь :).
 
А я смотрю, ты всё на Луне и на Луне ездишь

Да если б я ездила!)))По пальцам можно пересчитать:)На Луне ездила,потому что Виза почти 3 месяца от подков отдыхала,по совету коваля,а без подков она совсем не ходит((Ну а в марте уже да,из-за ляли;)
Спасибо за поздравление!;)Хорошо хоть Луна прохолостила,а то б весело мне было)))Надеюсь бабульки угомонятся и плодится больше не будут:)
 
Последнее редактирование:
какая куколка, ой страшненькая до безобразия. жеребёнки это так увлекательно:)
 
аааааааааааа! какая страшненькая кривая криведко))))Я недавно только думала что жаль что нет у Визы продолжения рода, даже хотела тебя спросить)А тут такое счастье привалило!Любовь тварит чудеса))Она видно молодого красивого хотела жениха а не стариков всяких)))
 
Как красиво все цветет!

Ну а новорожденный паучочек прям мимимими!!!
Поздравляю!
 
Какие же кобылы прекрасные становятся когда вот так бдят и готовы порвать каждого кто посягнет, но при этом в сторону своего человека рядом почтительное уважение, хоть т на стрёме)
В общем, они прекрасны в гневе, а мамки прямо излучают готовность гневаться если вдруг чего на горизонте)

Зы. Вы только аккуратнее гуляйте рядом с привязанными конями, дети они такие дети... Ходют знакомиться и изучать куда попало, под ноги не смотрят.
 
Случайно наткнулась на ваш дневник и сижу уже час захлебываюсь слюнями восторга! Какие фотки!!!! Какие лошади!!!! Какое море!!!!! АААА!!! Срочно запишите меня в ПЧ! Я буду читать все-все 94 страницы! ))))))

Поздравляю с жеребенком, кстати! Она очаровательное страшилище! Тьфу три раза на нее!)))
 
Пятница 13 в этом году урожайная :)
Много, причём кобылок , в этот день родились;)
Подыскивала что то мистическое для своей , но на А- ничего путного не нашла.
 
но на А- ничего путного не нашла.
Андромеда!))))

Ксюша! Я прочитала запоем все 94 страницы и часто слезы на глаза наворачивались! Я от всей души благодарю Вас за спасенные вами жизни животных! За Бусину, котеек и щенков! Вы - настоящий Человек!!! От всей души желаю Вам и вашим близким, вашим животным благополучия, здоровья и всего-всего самого лучшего!!!

Вот странная штука - в Крым не хотела никогда, возможно потому, что в детстве каждое лето почти отдыхали семьей на Красной поляне и в Сочи, а еще потому, что из Калининграда мне дешевле съездить в ту же Испанию, к примеру. Даже когда вышла второй раз замуж и узнала, что у мужа в Крыму родня - все равно как-то не тянуло меня туда, а вот прочла ваш дневник и второй день уже мой муж выслушивает мои восторги и ходит крутит пальцем у виска, на меня глядя! Я бы прям сейчас чемоданы бы упаковала! :D:D:D

Я очень надеюсь, что мы все-таки доберемся к вам познакомиться! Я даже обещание с мужа взяла, что мы должны обязательно попасть в Крым и заехать к вам!)))

Виза ваша мастью так на мою Вандиву похожа, я прям любовалась с ноткой сожаления, потому что Вандиву мне пришлось продать и это самая моя большая потеря в жизни.
 
Сегодня у Визки день рождения.20 лет исполнилось;)
Вот не помню, поздравляла вас с таким классным юбилеем или нет :). Но в любом случае с удовольствием желаю вам ещё долгих максимально здоровых совместных счастливых лет, пусть будут ещё совместные юбилейчики ;).
 
какая куколка, ой страшненькая до безобразия. жеребёнки это так увлекательно:)

Спасибо!Так же увлекательно,как и утомительно)))

аааааааааааа! какая страшненькая кривая криведко))))Я недавно только думала что жаль что нет у Визы продолжения рода, даже хотела тебя спросить)А тут такое счастье привалило!Любовь тварит чудеса))Она видно молодого красивого хотела жениха а не стариков всяких)))

Я не сожалела особо,мне Виза сама по себе нравится,всем)А теперь ещё и дщерь ейная нравится))Проблема)))

Хи, пауканос вылез :) Так вот почему молчание стояло...

Молчание стояло потому как я трудилась,но Валькирия быстренько меня уволила с работы)))

Как красиво все цветет!

Ну а новорожденный паучочек прям мимимими!!!
Поздравляю!
Спасибо!Да,у нас уже почти всё отцвело,жарко,+25,зато абрикосов и сливки и вишни завязалось много!

Моей 29, пришла в охоту вот))) хотя и жеребцов рядом нет)
А у нас есть)Ты меня обнадёжила))))

Вы только аккуратнее гуляйте рядом с привязанными конями, дети они такие дети... Ходют знакомиться и изучать куда попало, под ноги не смотрят.

У нас все кони на привязи-рядом дороги,поэтому мелкой придётся научится управляться с верёвками и конями)Впрочем с маминой верёвкой она вполне себе справляется,уже почти неделю с мамой на 12 часовом выпасе,рядом с другими конями)Нянек много)

Случайно наткнулась на ваш дневник и сижу уже час захлебываюсь слюнями восторга! Какие фотки!!!! Какие лошади!!!! Какое море!!!!! АААА!!! Срочно запишите меня в ПЧ! Я буду читать все-все 94 страницы! ))))))

Поздравляю с жеребенком, кстати! Она очаровательное страшилище! Тьфу три раза на нее!)))

Спасибо!Записываю:)Там больше смотреть,чем читать)))

Пятница 13 в этом году урожайная :)
Много, причём кобылок , в этот день родились;)
Подыскивала что то мистическое для своей , но на А- ничего путного не нашла.
Аллегория;)
Кобылки-это хорошо:)

Я очень надеюсь, что мы все-таки доберемся к вам познакомиться! Я даже обещание с мужа взяла, что мы должны обязательно попасть в Крым и заехать к вам!)))

Приезжайте!я рада,что мой дневничок вызвал столько положительных эмоций!Это здорово!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху