КСК "Абрамцево". Не прошло и полугода...

Poponka написал(а):
Ксения!
А галопом вы его катали??? Это же самое кайфовое!!! Именно так надо начинать, чтобы человек понял. что ВЕ - это не только перемешивание внутренностей на рыси и крепатура на завтра, он должен ощутить это чувство полёта!!!
Это успеем! А то будет чувство полета.... :upal:

Еще поносимся!!!
 
Ксения написал(а):
[Это успеем! А то будет чувство полета.... :upal:

Еще поносимся!!!
:D :D :D

О такой возможности я не подумала, sorry :lol:

Когда я своего посадила третий раз на лошадь, нас отпустили одних, и конь его унёс. :shock: Зимой, по сугробам, в лес :shock: :shock: :shock: .
И что? - Сидел, как приклеенный!!! 8) Только мордочку об ветки поцарапал :lol: И вообще ни разу не падал, тьфу-тьфу-тьфу. :roll:
 
Эх, да со своим счастьем мучаюсь. Нет, я не жалуюсь, он самый лучший, замечательный, внимательный (иногда), заботливый (тоже иногда), и дочку обожает (теперь, когда она выросла, ну не понимает он маленьких детей :roll:). Только на лошадях запретил ездить еще лет 7 назад, сейчас уже лучше, он, конечно, меняется, уже можно покататься раз в месяц на ВВЦ у Насти, а про Ляльку он пока не знает :oops:, вот и ежжу до работы. Обманывать не хорошо, но сил моих больше нет 8)
 
Afonya написал(а):
Только на лошадях запретил ездить еще лет 7 назад, сейчас уже лучше, он, конечно, меняется, уже можно покататься раз в месяц на ВВЦ у Насти

Что же он так? Откуда такое отношение? :roll:
 
Не знаю, вернее уже не помню его аргументы 8 лет назад, а сейчас в ответ на мое нытье о лошадках терпит, терпит, не реагирует, потом, когда совсем достану, вспылит. Если хорошее настроение, как в последний раз, ответит типа :"Ну горячую воду дадут, съездишь", правда настроение у него после этого испортилось :wink: Правда про мои намеки про "Фруктовый сад" пока однозначно отвечает НЕТ, на ВДНХ как нибудь покатаешься.
Вода камни точит, подождем :)

А в прошлом году пару раз дочку возила кататься на пони в Колонтаево, около дачи. Сама не ездила, т.к. ее в руках шагала. Тоже возмущался, но мои аргументы, что вреда от "пошагать час на пони" быть не может, до открытых военных действий не довели. Дочке конюшня очень понравилась, но больше всего котята.
 
Ну вот.. дел по горла, на конюшню никак не получается. Но завтра должна. Просто обязанна!!!
А пока - древняя фота моей первой лофадки:)
 
Вторник, 5 июля.
До конюшни добирались довольно долго, сражаясь в пути с общественным транспортом, пробками и дождем :rain: :anti: . Пока наконец оказались на месте, ездить мне осталось 15 минут. А тут и Настя приехала (это перед ней я должна была 40 минут поездить :lol: ). В общем, пока Настя переодевалась, я успела минут 10-15 пошагать и поделать упражнения. Сейчас основная проблема – правильное положение ноги, которая сильно уходит вперед (привет езде в полях и вестерновскому седлу). Спасибо Вале, я кажется, наконец-то поняла, что надо делать с ногами и как за ними следить. До этого ни один тренер почему-то так и не смог этого объяснить. Мораль: Валентина – ты великий тренер!!! :flag: :yes!: :cute:
Только я вошла, понимаете ли, во вкус, седло пришлось уступать Насте. Пока Настена ездила, мы сделали чай и притащив его на плац, наблюдая за происходящем. На корде гоняли Митю. Митя пугался «пшикалки», к которой его и приучали, и кидал сладострастные взгляды на кобылу. :sym:
После Насти снова села я. Снова немного упражнений на шагу, потом рысь на корде и рядом с Валей :go-go: . Стало заметно лучше, а главное, Валя мне как-то очень понятно объясняет, что надо и чего не надо делать. В общем, мой супер-тренер. И друг. :lala: Потом Мы Лялю раздели, и я еще минут 10 пошагала без седла. Это вообще замечательно. Теплая спинка. Так явно надо ездить почаще. Потом мы были цирковой лошадкой - ставили ножки на пенек. Кстати, Валюш, вспомнила я как эта штука у них в голове называется – плюмаж! :aplod: Прадв, как раз к этому моменту закончилась пленка в фотике…
А остальные фоты как только будут – сразу выложу!!!
Вот… Потом завелись, быстренько поставились, переоделись и по домам!
Теперь пытаюсь пробиться сквозь плотный график конкурентов. Попасть к Вале на Лялю становится все сложнее. Ну да ничего, прорвемся!!!
 
Ксения написал(а):
Теперь пытаюсь пробиться сквозь плотный график конкурентов. Попасть к Вале на Лялю становится все сложнее.
Вот и у меня по утрам график уплотнился, правда нас пока двое на 10 на утро, Лена 2р/неделю и я, тоже Лена :wink:, и теоретически мы прекрасно размещаемся, а практически я периодически пытаюсь попась на ее пн-чтв. Так что Ляля выездковый конь, пользующийся повышенным спросом :) .
А как Настя ездила? Мне Ленка сегодня про нее немного рассказывала, говорит у них хорошо получается.
 
С Днем Рождения, Ксения!
PICT0542-work.jpg
 
Про попытки отмечания моего ДР чуть позже а пока фоты с прошлого раза :lol:

Мы с Лялей
cb3f16fe.jpg


Наши "танцы" :lol:
6ee85874.jpg

bd510e48.jpg


Снова мы с Лялей
a5a5991d.jpg


Таки закаты в нашем саду...
91dc553a.jpg
 
Вторник, 13 июля. Накануне у меня был День Варенья. Так что собирались встретиться, поездить-пообщаться и немного это дело отметить Кое-кто даже обещал подготовиться. :roll: :evil: :lol:
На конюшне был аншлаг. «Набег» проката, причем в основном начинающего. 2 с лишним часа проторчали с молодым человеком на плацу, наблюдая за сим действом. Серега скоро заныл, что «нас игнорируют», а вот мне было жутко интересно наблюдать, как работают с новичками Лена и Валя. Прям-таки бесплатная тренировка получается. Еще очень интересна реакция новичков, когда у них что-то не получается. Кто-то плачет, кто-то смеется.. В общем, страсти бушуют.
Лошадки. Честнее всех под новичками бегал, как ни странно, Филя. Мягенькими ровными аллюрами по стеночке. Чуть подтаскивал иногда, но вполне управлялся. Причем все новички сидели на его рыси как заправские всадники. Стоило пересесть на кого-нибудь другого и тут начиналось… :hop:
Ляля работала вполне честно.. Ну чуть-чуть пыталась халявничать… Нахально ведет себя Капа… Работать под новичками ни на корде, ни просто нормально на плацу не рвется. Разве что пошагать по стеночке, через пол-круга приходя к нам в центр :twisted: .
В перерыве между двумя сменами я приволокла на плац чай с тортиком:tasty:… которые простояли там еще час . Тортик привлек внимание непосредственное только Ляли, но спасти удалось…
Уже в темноте, села на Лялю я. Валя подсела на Филю, попробовать. Мы с Лялькой чуток пошагали, несколько раз безуспешно попытались побежать рысью, поделали упражнения. Потом Валя взяла Апрель на корду и я еще минут 10 поездила рысью без стремян… :hop: Затем сняли седло, закинули меня на Лялю, и отпустили шагать… И ушли с плаца :shock: … Мы с Лялькой остались в одиночестве в полной практически темноте :yorik: .. Пошагали через палочки чуток, просто пошагали… Потом на плацу появились-таки еще живые души в виде Вали и Сережки…
Быстренько поставились и пошли пить в сотый раз погретый чай… с шутками прибаутками «отметили» мой ДР чаем и тортиком (интересно, в чем-таки заключались обещанные приготовления? :evil: ) и помчали к метро, дабы все-таки успеть на переход..
Дома были в час ночи…и вот только не надо про следующее утро… :shock:
 
Сверху