10 лет спустя.. Всем снова привет )

фоты с Иркутска

Счас будут фоты!
Лэйк.
f_516115.jpg

Пинки.
f_516114.jpg

Винчестер.
f_516112.jpg

еще раз Лэйк. Такой хорошенький коник!
f_516123.jpg
 
Супер!! Я все фотки посмотрела. Слушай, а на Лейке кто сейчас ездит?
А девчонки перешли к Ларисе Ивановне, я так понимаю? :) да, она строгая, но справедливая. Девчонкам тоже привет передавай! А Ирина Васильевна не у вас работает? (ветврач). А у тихомировых кто сейчас тренирует?
 
Полиночка: я буду в 15 наблюдателем (муж будет ездить), а в 16 сама сяду. Буду еще с парой друзей, они первый раз. Если увидишь - подходи :) Я в коричневых бриджах и коричневой кофте с белыми полосками. Волосы темные :) В общем, на фото на сайте я есть :) Прикольно познакомиться в реале будет :)
 
Ок. Я буду в чёрном свитере и синих бриджах, так что если увидишь, тоже подходи! :wink:
 
Ирина Васильевна часто присутствует на наших сабантуях :D, нашла работу где-то в Усть Орде, связанную с лошадьми. Девчонки две Ольги занимаются у нас с самого начала, больше никто не перешел. Лариса Ивановна просто супер! У Тихомировых тренирует как я поняла Вера Мухарева и девчонки что постарше. Она же и на Лэйке ездит.
 
Splusha, мы сегодня с тобой как то мало увиделись! Ладно, в пятницу будем вместе прыгать!
 
Полиночка написал(а):
Splusha, мы сегодня с тобой как то мало увиделись! Ладно, в пятницу будем вместе прыгать!
Я в пятницу наверное тоже буду..
Вы будете прыгать там же, где и прокат будет заниматься?
М.б. получится посмотреть:)
 
Полиночка: Ну да, мало.. Еще в манеже несколько раз разъезжались :) Ты в пятницу тоже прыгаешь? Прикольно!! Я на Помпее буду. Немного страшновато, так как не прыгала уже год почти вообще. А Помпей, как мне показалось, очень мощно должен толкаться. Улечу с него еще! :)
Janny: только, чур надо мной не смеяться :D

Ну ладно, про воскресенье.
С нами поехала сестра Макса, первый раз кататься. Она на час раньше записана была. Ее посадили сначала на Кавказа, а потом почему-то пересадили на вороного коника, я так и не поняла, как его зовут. Маша ездила шагом и очень боялась. Потом освоилась, Инна с ней позанималась, и Машка очень лихо рассекала на этом конике рысью. В общем, ей понравилось, но теперь у нее все болит. :)
А мне достался Фигаро. Ну я даже не знаю, что сказать. Он очень симпатичный - факт. И наверное, очень послушный. Но меня совсем не порадовал. Я попыталась сразу же заставить его подсобраться, на что он мне гордо выпятил челюсть, и как бежал, так и продолжил. Я к шенкелю добавила шпору - он прибавил ходу. Очень послушная лошадь. Но при этом ни на дюйм не сдал затылок, а еще больше уперся в повод. Я чуть руки не оторвала. Максимум, на что мы с ним оказались способны - скругление шеи и все. Пока я с ним боролась. некая кобыла Серенада устроила небольшой тусняк по поводу "я вас всех боюсь". Инна меня подозвала и попросила "спасти" девушку и поменяться с ней лошадками, так как Серенаду "можно помучать выездкой", а Фигаро как раз для начинающих идеален.
..Почувствуйте разницу, называется.
Кобыла - супер!! Правда, очень вредно-пугливая :) Сначала она боялась всех, кто едет навстречу. Но пару громких "Мать тв.." и посылов вперед это желание у нее отбили. Равно как и желание некоторых всадников к нам приближаться :twisted: :D
Мы побегали с постановлением прямым и обратным, попробовали реверс-траверс. Работает :) Тут как раз и рысь первая кончилась. На шагу попробовали полупируэты - делает идеально по ощущениям. Принимание - очень неплохо. На прибавленном шагу я расслабилась, а кобыла попробовала меня поймать - шарахнулась со всей дури в сторону от стенки, типа тени испугалась. Я от неожиданности чуть не отстегнулась :shock: Вернула ее пинками на стенку, закончили шаг. :evil: Поехали манежной рысью. После Помпеюшки она ну оч-ч-чень тряская! Из-за этого не всегда получалось ее держать в сборе, колбасило меня :) Покрутили вольтики, поделали принимания. Инна посмотрела - сказала, что мы молодцы :) Прибавленная рысь. Первый раз получилась - просто супер! Кобыла округлилась, пошла из под себя, размеренно, широко - чудо! А потом фигушки. Расширялась, но уже без такого толчка, как-то не так. Инна хвалила, но она не видела того самого первого раза. :(
Галоп. Прикольный. Размеренный, ровный, в сборе. Из-за этого я опять расслабилась и чуть не встретилась лицом с ее шеей, когда Серая решила испугаться всадника по стенке и встать на дыбы с разворотом. :shock: Но ничего, я успела среагировать, и мы даже продолжили движение собранным галопом :) Прибавленный - хорош!! Такой тыгыдым на полманежа. Хороший захват пространства! Я от души поприбавляла кобылу по стенкам. Именно прибавляла, а не просто носилась, что характерно :) Со сданным затылком, все как положено :) В общем, мне очень понравилось. Повезло, что Фигаро забрали под другого всадника. А то я бы с ним как с Мэлси первый раз боролась бы все занятие.
А девушка на Фигаро меня еще и благодарила, что я ей такого чудного коника отдала :p :D

Полиночка: а ты на какой лошадке ездила второй раз? С веселым характером, чувствуется :)
Как мы с Серенадой выглядели, на твой взгляд, если замечала? Мне так на себя со стороны посмотреть хочется! :)
 
Ой! Забыла про Макса написать! :roll: Он ездил галопом в этот раз! На Монолите. И я со стороны оценила посадку - молодчина. Ровненько, как влитой. Главное, не сглазить :wink:
 
Весёлый коник - это Адаб. Бывший каскадёрский! Который хромает и который должен рысить только 2 по 5. (А он даже когда здоровый почти всё занятие носится галопом, а тут то, что для него эта работа!) Вот мы и бегали так прикольно!

:wink: А вы с Серой прикольно смотрелись! И вашу первую СУПЕРСКУЮ прибавочку я видела! Правда суперскя! :lol:

В пятницу я прыгаю на Норде...заранее извиняюсь, носится мы будем... :go-go:
 
Splusha написал(а):
Janny: только, чур надо мной не смеяться :D

У меня нет и никогда не было такой привычки, и ваще я сама еще тот чайник:))

У моей тренера освободилось место на 9 в пятницу на прыжки и она предложила мне попрыгать, ну а я согласилась.
Так что сможете надо мной посмеяться - буду прыгать первый раз:)) И как раз на Лучине:) Как сказала тренер - она хоть иногда будет прыгать через препятствия, вторым будет прыгать Фигаро:)

А насчет Серенады - я когда на улице ездила на ней - она мне такие развороты и разносы устраивала - руки отрывала прям, пока ее затормозишь.. а в манеже ни разу такого не было, вот я подумала она только на улице такое устраивает, а оказывается нет..
А Фигаро мне нравится, правда давно на нем не ездила, а когда ездила - ни о каком сборе я тогда не помышляла..
 
Нет, Janny! Она так не только на улице разносит... Помню чудесное весеннее солнечное утро. 8 часов... пустой манеж. И только 3 лошади прыгают... Я была на Серенаде. Эх! Как я после брусьев хорошо летала! Прям чУдно! С карьера головой об песок!
 
Splusha, а ты кажется фотки обещала? Когда будут? Интересно у вас там, может встретимся в Москве в мае, покажете как занимаетесь, мы тоже мучим прибавленную рысь и всякие уступки. Я кстати могу тебя и сфотать :) Как думаешь? :idea:
 
Полиночка: Спасибо :) Я тоже заранее извиняюсь - будем тормозитьи падать ;)
Janny: Поздравляю! Мы не смеяться будем, а "болеть" за тебя! Первый раз - это прикольно! Мне тут Макс говорит: " бы прыгнул!" Ага, отдельно от лошади ;) Галопом первый раз ездил,а уже прыгать 8)
Вероник, а ты в мае в Москве будешь? Супер! А когда и с кем? Конечно, увидимся! Конечно, пофотаешь ;)
Я надеюсь, с прыжковой тренировки будут фото, я выложу тогда. Макс будет щелкать. В манеже не очень хорошо получается - темновато для цифры.
 
Splusha, я смотрю у вас там дела продвигаются...Приеду надо будет прийти посмотреть на вас, если ты не против, конечно. Мне чайнику будет полезно..... и интересно... :)
Janny, эх, когда же будет мой первый прыжок! Жду не дождусь.
Пролистала "Дневники" -твоего не нашла. Не собираешься завести?
 
Jo написал(а):
Janny, эх, когда же будет мой первый прыжок! Жду не дождусь.
Пролистала "Дневники" - твоего не нашла. Не собираешься завести?
Не, дневник пока не собираюсь, мне больше читать нравится:)
Jo, а ты уже пробовала кавалетти на галопе? Я 1 раз попробовала - понравилось очень. Чувствовала, как лошадка заводилась, когда через них проходила, да и проходила она их очень четко:) Надеюсь прыжки по ощущениям будут не хуже..
 
Сверху