КСК Легион. Восставший из пепла!

Давно мы не писали благодарности за финансовую помощь неравнодушных людей. Огромное Вам спасибо! Ваша помощь неоценима, Ваша поддержка очень важна для нас, она позволяет сохранять нам бодрость духа и дает надежду на завтрашний день!
Галина Михайловна Е.
Сергей Михайлович М.
Анна Михайловна Г.
Елена Владимировна Л.
Ольга Николаевна К.
Мария Валентиновна Н.
Роксана Юрьевна П.
Ольга Юрьевна С.
Ольга Федоровна Н.
Лилия Талгатовна А.
Андрей Юрьевич М. (От Даши Мельниковой)
с карты ***4977.
 
Седло (синтетика) в сборе передала в Спб, забирать с ВО. Телефон и адрес в личку.
Седло на широкую некрупную лошадь/пони, 16" , на некрупного всадника/ребенка.
Передать в Москву возможности нет.

http://elel.kuvat.fi/kuvat/Thorowgood+maxam+saddle/
 
Спасибо огромное! Написала человеку, который должен ехеть из Питера. Ждем ответа.
 
Новости клуба. Полным ходом идет строительство нового забора вокруг территории. Началась закладка фундамента новой конюшни. Лошадки живут в летниках, гуляют почти круглосуточно на плацу и в пастухах. Кушают хорошо. Благодаря пожертвованной амуниции, работа с лошадьми продолжается. Всем клубным и многим частным подобрали и собрали уздечки. Приглашаем желающих на занятия!! Есть несколько седел, которые используются по очереди. Продолжаются тренировки спортсменов клуба, некоторые из которых даже выезжают на старты по конкуру. В июне планируется перевести часть или всех лошадей в постоянную конюшню. В сентября в клубе планируются старты по конкуру и выездке по календарю ФКСР. Также, в июне к нам планируют вернутся еще несколько наших постояльцев. Манеж и бочку придется возводить заново, но, мы уверены, что все постепенно обустроим! Не впервой нам строить клуб с нуля! Без помощи и поддержки неравнодушных людей мы бы не справились! Люди! Спасибо вам!!!!! Посты с благодарностями будут обновляться. Постараемся никого не забыть!
S3FniW_FTOU.jpg


EsqkQQmUhdg.jpg


sF5_LPS34o0.jpg
 
Какие вы молодцы)) удачи и успехов вам от всего сердца:)
 
Строительство идет полным ходом! Лошадки наслаждаются длительным выгулом))

qH6KQZamqI4.jpg


ccUhNb89RSM.jpg


shtCmrXNIHY.jpg


_________________
 
огромное спасибо @Lintu за помощь вещами.

и новые фото новой конюшни
возводят стены
lj8OvNy1Cr4.jpg


UZiM1cqxNJc.jpg
 
И после такого пожара новая конюшня строится тоже деревянная.
"Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим..." (с).

Судя по фото, на которых частные дома - каменные, не столь страшен местный климат, чтобы надо было строить непременно из дерева.
Я помню, что "От трудов праведных не наживёшь палат каменных", но неужели и в наше время, когда не надо выпиливать каменные блоки вручную, строительство из негорючих материалов настолько дешевле, что стОит вновь идти на риск?
 
Кроме кирпича (который не горит) просто ещё много деревянных деталей: стропила, потолок. На тех конюшнях, что я знаю, самое опасное - это чердак. Даже если там не хранят сено, там есть чему гореть. Крыша - шиферная. А вот потолок конюшни (он же - пол чердака, деревянный или из ДСП).
Конечно, я (как и любой нормальный человек) искренне желаю "Легиону" отстроиться, но вот то, что строят опять из дерева, огорчает.
 
Как сказал один мой знакомый, с которым я обсуждала ситуацию с Легионом, при желании, гореть будет всё. Главное иметь большое желание поджечь.
Хотя, конечно, в случае с деревом, ситуация может стать опаснее, чем если бы здание было бы бетонным или кирпичным. Но тут уж наверное не до жиру, до конца лета надо отстроиться...
 
Последнее редактирование:
Каменные конюшни точно так же выгорают изнутри и по крыше-потолку. Остается черный остов, который, конечно, легче восстановить, но жить там не хочется...
 
Но как минимум, огонь в каменной конюшне будет распространяться медленнее, чем по дереву.
А вообще мне слабо представляется, если там внутри стены именно из голого камня, и конюшня наглухо закрыта, откуда там может случиться сильный пожар? Камень-то и впрямь не горит.
 
Задымление от горящих частей опасно. При полнейшем соблюдении ТБ это задымление всё равно будет.
Горит деревянный потолок - опасно и страшно.
Горит каптёрка или комнатка конюхов - ну, тут и линолеум на полу, и диван из какой-то синтетики, так что дым ещё и ядовитым будет.
Я как представлю эту необходимость бдительно охранять конюшню каждую ночь...
Так-то раз в час достаточно дежурному посматривать: не завалилась ли какая-то лошадь, нет ли колик. А поджечь и за 5 минут могут.
 
Я сейчас подвинусь крышей, простите.
У нас половина конюшен деревянные. Просто надо пропитывать доски, следить за электрикой и за персоналом.
Это точно лучше чем жить в бетонном мешке старого коровника.
В бетонном Старке сгорело 17 голов, а в деревянном Легионе две. Статистика вещь упрямая.
 
Последнее редактирование:
И после такого пожара новая конюшня строится тоже деревянная.
"Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим..." (с).

Судя по фото, на которых частные дома - каменные, не столь страшен местный климат, чтобы надо было строить непременно из дерева.
Я помню, что "От трудов праведных не наживёшь палат каменных", но неужели и в наше время, когда не надо выпиливать каменные блоки вручную, строительство из негорючих материалов настолько дешевле, что стОит вновь идти на риск?

У вас с головой все в порядке, писать такое людям, которые пережили беду? Или вы думаете без вашего сообщения никто не в курсе про альтернативное строительство?
 
Сверху