КСК Легион. Восставший из пепла!

У вас с головой все в порядке, писать такое людям, которые пережили беду? Или вы думаете без вашего сообщения никто не в курсе про альтернативное строительство?
Не надо, не начинайте срачь.
Меня тоже покоробило, но у Зюлейки специфическая манера общения. Думаю она не имела в мыслях оскорбить или обидить легионовцев.

Давайте я лучше тему слегка сменю.
А, легионовцы, не хотите поменять название клуба? Вернее дополнить, например, Легион-Феникс. Просто вы реально так быстро и так вдохновляюще восстанавливаетесь!
 
Я 11 страниц не решалась написать, что мне не нравится новое строительство опять из дерева. "Характер нордический, выдержанный" (с).
Всё-таки решила написать не так в упрёк владельцам "Легиона" (понимаю, что после пожара они всё взвесили и у них просто нет другой возможности построиться поскорее), как для того, чтобы привлечь внимание к проблеме деревянных конюшен. Читают тему ведь многие.
Лучше все-таки сказать: "Это не есть хорошо!", чем "Вы молодцы!".
Ну, и потом постаралась сгладить это тем, что и в каменной конюшне всегда есть, чему гореть, и что может давать ядовитый дым.
 
Зюлейка, не обращайте внимания, kendra почему то во всех темах резкая, хамская и нервная.
Главное мы вас поняли ;)
 
рассказываю
строить из камня и дороже, сильно дороже, и дольше, сильно дольше. Нам надо успеть отстроиться до осени


неужели кто то пропустил как выглядит наш абсолютно кирпичный манеж после пожара? И его уже не восстановить. Он сгорел так что поплыли балки. Он был абсолютно железно кирпичный и абсолютно пустой внутри. Его теперь нужно разобрать. Что тоже стоит больших денег
 
Он был абсолютно железно кирпичный и абсолютно пустой внутри. Его теперь нужно разобрать. Что тоже стоит больших денег
Вер, ты реально думаешь, что надо оправдываться?
Я думаю, у кого голова есть и так все понимают, а кому-то просто экшена хочется или в жизни чего-то не хватает.
У ЛП Зюлейки гражданки Михайлиной тоже деревянная конюшенка, вот пусть туда с советами. А то вдруг чего?
 
Вер, ты реально думаешь, что надо оправдываться?
Лен, да я не оправдываюсь))
я так предположила что Светлана просто чего то недопоняла и объяснила)
я хорошо к Светлане отношусь) а недопонимание каждый может проявить. Я иногда им просто сверкаю)
Правда стараюсь сверкать про себя, внутри так сказать)
 
Мне только одно интересно...если вы уверены на 100%, что это был поджог, причем всех объектов разом (и ваших, и не ваших по соседству)...вам не страшно? Простите за такой прямой вопрос, но это и правда не шутки.
 
Мне только одно интересно...если вы уверены на 100%, что это был поджог, причем всех объектов разом (и ваших, и не ваших по соседству)...вам не страшно? Простите за такой прямой вопрос, но это и правда не шутки.
ну на 100% я ни в чём не уверена) даже в том что меня зовут Вера. Мало ли чего я не знаю:rolleyes:

Но нам не страшно По ряду оснований)
приношу свои извинения что не выношу эти основания на форум
 
Опять не срача ради, а для нашего общего "общего развития": как же может сгореть кирпичная постройка?!
Печи ведь (отопительные) делают из кирпича.
Я ни на кого не обижаюсь, просто у нас строить из дерева было бы, наверное, дороже. Я думала, что при столь развитом строительстве коттеджей в Московской обл. сейчас полно негорючих стройматериалов, в т.ч. недорогих.
Ещё способ экономии, но не для большой конюшни: строят из камня от разбираемых домов. Для большой конюшни это будут слишком большие затраты труда (камни не одинаковые, неправильной формы - при сломе старых домов), следовательно, возиться с ними дольше.
Может, для каких-то вспомогательных строений использовать "бэушный" камень?
И ещё в порядке "мозгового штурма": стройка там, конечно, уже идёт полным ходом, но если саму конюшню делать деревянную, а амуничник, комнаты конюхов (у нас на ипподроме они бывают по торцам конюшни) сделать каменными? Хоть из "бэу"?
Опасность возгорания наибольшая именно там - даже без поджогов, из-за электричества и электроприборов, упомянутых выше диванов, ковров, линолеумных полов? (У нас могут деревянный пол закрыть старым линолеумом - он тогда более гладкий, легче мыть).
 
посмотрите фото которые в теме есть. как может гореть кирпич

у меня есть ещё фото того как может гореть кирпич. Но мне бы не хотелось их выкладывать

мы вроде бы уже прошли этап пожара и существуем на новом этапе. Восстановления.
 
Блин, ну ты сравнила - простой строительный кирпич и печной огнеупорный :confused:
 
Вера, я не спорю и не прошу фото. Просто обычно "примериваю" ситуацию на всякие свои обстоятельства, "прокручиваю" так и этак. Насчёт кирпича - просто "мысли вслух", а насчёт "бэушного" камня - может, для чего-то идея и пригодится.
 
Вера, я не спорю и не прошу фото. Просто обычно "примериваю" ситуацию на всякие свои обстоятельства, "прокручиваю" так и этак. Насчёт кирпича - просто "мысли вслух", а насчёт "бэушного" камня - может, для чего-то идея и пригодится.
спасибо, мы учтём
 
Зюлейка. Ну так прежде чем мысли вслух озвучить, ты хотя бы набери в яндеке "кирпич для печей" и все мысли на эту тему сразу отпадут. Я папе на дачу для печи старой так и не нашла нужный кирпич, обычный и даже огнеупорный в ней сгорит. Там какой-то специальный кирпич кладут, это было в прошлом году, поэтому я уже и название его забыла.

А на счет камня и дерева. Ты когда-нибудь своими глазами видела место пожарища? Вот видимо не видела. Потому что у тебя бы тоже не возникло вопросов. Все горит. В каменном помещении изнутри плавятся даже железные перегородки. Потому что всей этой дУри некуда выходить, там внутри как в доменной печи. Дерево хотя бы "наружу" горит. Но я тебе скажу что ни в камне, ни в дереве не выживешь. Выгорает и то и то. К сожалению.
 
Там какой-то специальный кирпич кладут, это было в прошлом году, поэтому я уже и название его забыла.
Рискну предположить - шамотный?
А по теме, мне где-то попадались исследования сколько способны держать перекрытия в пожар нагрузку. Как ни странно худшие характеристики были у армированного бетона, лучшие у деревянных балок и самана. То есть в железобетонном здании потолок рухнет уже через 15 минут, в деревянном балки продержатся почти 40 минут, а саман держит больше часа. За абсолютную точность цифр не поручусь, рамки указаны плюс минус 10 минут.
 
Сверху