КСК "Петростиль" - удобно?

Shtirya

Новичок
Здравствуйте, меня пригласили арендовать лошадь в КСК Петростиль, в поселке Вартемяги. Судя по группе ВКонтакте, очень неплохие условия, вполне удобно, но как там на самом деле? Как манеж, сколько человек на плацу/манеже обычно? Насколько безопасны прогулки по лесам-полям ( в плане дядек с ружьями и т д)? И еще, часто ли они на соревнования выезжают? Позвонили, сказали, что все есть, но я хочу найти кск на долгий период времени, в котором все удобно. Заранее спасибо:)
 
Подъезд на машине нормальный, в манеже столбы. Была пару раз, аншлага в манеже не было. Но это будни утро.На соревнования выезжают, насколько удачно - посмотрите результаты на Эквестриане. Про поля-леса не скажу.
 
Занималась несколько раз в их манеже (сентябрь 2016), приезжала вечерами в будни и выходные - народу почти нет. Подъезд на машине вполне нормальный, да, есть кочки, но не критично. Плац - тоже не ахти, то ямка, то кочка, то сыро, то пылит. Темно!
Мое мнение про манеж - на безрыбье и рак - рыба, как выход из ситуации с ужасной погодой - да, но арендовать там коня я бы не стала. Хотя ради коня или любимого тренера поедешь куда угодно )
Во-первых - в манеже огромные окна ничем не закрытые, в них просто ужасно дует ветер, нагоняя снег на грунт, холодно ужасно! На некоторых окнах есть порванная пленка, она развивается по ветру, волнуя коней. Грунт - песок с чем-то...им не занимаются вообще, потому как протоптаны глубокие дорожки и нередки кочки, ямы. У столбов - естественно горки. Разъезжаться неудобно, всегда есть риск приложиться о столб. А вот конюшня мне понравилась больше, просторно, светло, сухо.

Фото из группы в ВК

I52Y0PKm_28.jpg nyurzsDu0aw.jpg 0Lcg2GYiPbQ.jpg Ok8jkmc08Nc.jpg
 
Могу внести небольшую поправку-окна в манеже мы сделали ,грунт -в процессе. А вообще лучше приезжайте в гости- сами всё увидите.
На старты выезжаем часто ,есть свой коневоз. Результаты зависят от всадников и тренеров.
 
А вот конюшня мне понравилась больше, просторно, светло, сухо.
где там сухо? седло плесневеет за неделю в отапливаемом амуничнике. попоны в кофрах гниют. в конюшне холодно и год назад текла крыша.
в домике раздевалке ср*ч хуже, чем в вагончике у гостей ближ. зарубежья.
 
Вы когда гадости пишите,легче на душе становиться? Больше ничего плохого не увидели,только это?Вот не пройти мимо,надо красок подбавить)))Вы у нас на постое были?это ваши сапоги и куртки мы недавно выбросили?не забывайте свои вещи,чище будет в раздевалках...уборщиц за 16 т. в мес. ,к сожалению,не имеем. Но кони сыты,хлопцы запряжены..
 
в домике раздевалке ср*ч хуже, чем в вагончике у гостей ближ. зарубежья.

Стояла в Петростиле.
Грязь в раздевалке - сугубо вина самих частников, к сожалению.
Территориально - очень удобно, близко от города.
А так - как и везде, есть свои плюсы и минусы.

Проще самим приехать посмотреть.
 
Вы когда гадости пишите,легче на душе становиться? Больше ничего плохого не увидели,только это?Вот не пройти мимо,надо красок подбавить)))Вы у нас на постое были?это ваши сапоги и куртки мы недавно выбросили?не забывайте свои вещи,чище будет в раздевалках...уборщиц за 16 т. в мес. ,к сожалению,не имеем. Но кони сыты,хлопцы запряжены..

я отметила основные моменты, которые НЕ понравились при неоднократном посещении клуба. не говоря о жалобах чвл на перебои с сеном и тд. но это не касается вопроса топикстартера, который планирует, лишь занятия, не постой.

нет, благодарю, на постое не была и не планирую ни в коем случае. Мне легче на душе стоять в клубе, где за чистотой и порядком организован контроль, хоть силами руководства, хоть частных владельцев.
 
Чтоооо???девушка,Вы о чем вообще???частных владельцев в студию!!!Клубу более 5 лет,спросите тех кто,стоит у нас на протяжении этого времени и их не мало...Если за 5 лет,2-3 раза машина задерживалась на 2 дня и мы брали сено рядом в Подсолнухе,ограничиваясь нормой в 10 -12 кг,а не "от пуза ",как обычно,то можно сказать..,да были перебои ПОСТОЯННО. Я не буду опускаться до личностей,но та лошадка к которой Вы приезжали трещала по швам,стояла год у нас(серенькая),каждый день бегала под разными всадниками и вы были в том числе,пособирали сплетни и теперь отрываетесь на форумах.Стойте где Вам хорошо!!!но писать ложь, не понятно на чем основанную..побойтесь Бога. Все те ,кто к нам вставал ,всегда радовались количеству и качеству предоставляемого сена.Возим сами ,покупаем не у перекупщиков,на кормах не экономим -и это факт!Да ,несомненно,у нас есть и недостатки,которые со временем хотелось бы устранить,но лошади счастливы- и это главное !!!А Вам совет:будьте добрее и не плюйте в колодец...ведь еще впереди целая жизнь.Я не только про эту частную ситуацию,а про Ваше отношение к окружающим.Вот правда,столько желчи...У нас 45-50 ч.вл.,все занимаются своим делом,кто в лес,кто на сор-ния,при этом стоят у нас 3-5лет,кого не устраивает,едут дальше,иногда возвращаются,некоторые обиженные(видимо по жизни) пишут...Но Вы то,извините,при чем!!!За подругу?Так ее вроде все устраивало ,даже и не знаю,что сказать...Проходите мимо)))
 
очень странно, что вас задело мое мнение о клубе (не о вас лично) так сильно.

кто у вас стоит и чем занимается- их сугубо личное дело. не в курсе также кто ездил на серенькой, как вы выразились, лошадке. я лично пару раз садилась за ее время пребывания в Петростиле, в других клубах чаще, мне удобнее было ))

вообще тема не о постое была изначально. если хотите рассказать о достоинствах клуба, механизме ваших закупок кормов и прочего, есть раздел Постой. ТС, как я поняла, он не интересует. И наверняка еще меньше интересно читать,как мнения других некорректны, потому, что отличаются от вашей позиции.
 
Несколько лет назад было-срач везде в т.ч захламленный отапливаемый аммуничник который загорелся. В раздевалке действительно никто не убирает. В левадах битые кирпичи и всякий хлам об который кони вечно режутся, манеж открытый -песок с камнями с залива которые мы пытались собрать но это нереально. Крытый манеж-описали. Добавить можно что Когда грунт проседает местами до бетона-скользко.Когда я там была-очень много людей в т.ч проката начинающего и частников для которых никаких правил нет и договорится нереально. Поля-все в кочках,встоечается колючая проволока т.к раньше там был выпас коров как мне объяснили(это бывший коровник) и грунт- глина. Кто не знает прелестей глины-могу поподробнее.... А главное люди не хотят ничего менять. Мы кордовый круг выпрашивали несколько лет (накидали тачки с навозом, но не разровняли-так эти кучи и замёрзли, кони по этим замерзшим кучам скакали) т.е. зимой когда хороший снежный грунт-хорошо если не стоят и если есть коновод который будет следить за водой и едой. Но перебоев с опилками и сеном я ни разу не встречала кстати. Но тренера там хорошие и лошади ....так что если пофиг на все "мелочи" то можно тренить,почему нет.е сли на здоровье и жизнь лошади пофиг....авось повезет )
 
Последнее редактирование:
А главное-чтобы Вам было хорошо!!!Подальше от нас!!!Так без Вас отлично живется,дышим легко!!!Бьемся мы,а вы только языком на форумах чешите!!!
 
@venja Люди пишут то, что видели, а не то что придумали. Поэтому не надо вопить.
 
А главное-чтобы Вам было хорошо!!!Подальше от нас!!!Так без Вас отлично живется,дышим легко!!!Бьемся мы,а вы только языком на форумах чешите!!!
Если что я как раз по собственной инициативе выгребала из левад колюще- режущие вещи )
 
Стоял в Петростиле чуть меньше года. С лета 2016 по весну 2017. Плюсы - удобная транспортная доступность, весьма бюджетно для крытого манежа. Был выпас, не знаю как сейчас. Но с нюансами - электропастух вечно рвался, поэтому по сути кони были предоставлены сами себе. Но при мне никто не терялся, хотя искать иногда приходилось. :) В больших левадах и правда были "странные вещи", скажем так. Но "талантливая" лошадь что надо - сломает и на ровном месте, imho.

Минусы - все разваливалось. Реально разваливалось, чинилось или своими силами, или когда уже просто иначе никак. В раздевалке и правда был свинарник, что не смертельно, но также были и факты воровства, что куда более неприятно. В теории был душ в туалете, на практике - вечно текущий бойлер вносил свои коррективы, под конец нашего постоя там он просто не работал.

Я бы сказал, что у клуба просто не было хозяина - работает себе, и ладно. Не де юре, а де факто. :(

Манеж со столбами, но не могу сказать что это критично. Хотя конечно учитывать приходилось. Состояние грунта на троечку, иногда на четверку. По сути - один вечно скользкий угол, остальное более-менее. Открытый манеж был лучше. Особенно когда в него текстиля подсыпали. :)

По лесам/полям - поля достаточно компактные, плюс активно шла стройка вокруг. В полях грунт в основном болотистый и сильно зависит от погоды. Если дожди - мрак, за исключением одной дорожки. :(

В лесу грунт лучше - песок. Но есть нюансы. Во первых, чтобы попасть в лес - надо перейти Охту в брод. Это весело, но не всегда возможно. Если зимой Охта не встала и льда нормального нет - практически невозможно или опасно. Но интересно, врать не буду. Иногда глубина брода пол метра спокойной воды, иногда выше метра бурлящей. :) В лесу можно было активно скакать, но там делали просеку и тянули ЛЭП, как оно сейчас там - не подскажу. По мне - быстро надоедает, когда по сути у тебя один-два маршрута и все. Во вторых - в теории тропинок много, на практике - для работы пригодны дай бог две-три, плюс с нюансами типа закрытых поворотов и грязных участков.

Охотников я не встречал, хотя облазил все что мог. Лисы попадались. Наглые. :)

Был другой интересный маршрут, перейти Приозерку и через аэродром Касимово в сторону Агалатовских карьеров. Вот там раздолье, беги - не хочу. Но там тоже шла стройка и как сейчас - опять же не знаю. Ну и туда - это от пары часов, я бы сказал. Скорее даже от трех.

Касательно перебоев поставок - с сеном при мне было пару раз, но не критично, докупались кипы. Вот отсутствие опилок на Новый год я заставал, по отзывам старожилов - это традиция. Лично приходилось для лошади собирать остатки замерзших опилок по углам сарая и разбивать. И так несколько дней. Не могу сказать что мне это нравилось.

В целом - с учетом цены и близости к цивилизации вариант рабочий, если минусы не критичны. Хотя нынешних цен я не знаю, когда стояли - было сначала 15, потом 16.

Сам съехал в основном именно по причине разрухи, которая начинала подбешивать и по сути из-за отсутствия нормальных полевых/лесных маршрутов в связи с застройкой вокруг.

P.S. Еще из плюсов - были люди, как не смешно. Достаточно приятные в большинстве своем. Такое бывает не везде. Но как сейчас - опять же, не знаю.
 
Да,все досталось в наследство)арендуем коровники,ничего не делаем,живем и радуемся!Я не воплю,а выражаю свою точку зрения тоже,просто с восклицательным знаком!). Вам же невдомек,что и как дается,какими силами и средствами.Облить грязью всегда легче,чем что то сделать самому.Ну пишите,пишите..бумага все стерпит.Просто кто-то видит все в темных тонах,кто-то в светлых.Лучше-середина золотая !!! Я кстати,первый раз написала на форуме за все время существования Проконей,это вообще не мое,есть чем заняться, но резанул не совсем корректный пост и правдивый отчасти. А вам только дай почву,сожрете с потрохами...До свидания,всего доброго!)
 
Последнее редактирование:
Сверху