КСК при ТСХА

Ну, что студенты "обслуживают" конюшню при КСК - я знаю, это ничуть не плохо :) Очень хорошая практика :wink:
Ну что ж... как всегда, человеческий фактор...
 
Таня ДиКон написал(а):
Ну, что студенты "обслуживают" конюшню при КСК - я знаю, это ничуть не плохо :) Очень хорошая практика :wink:
Ну что ж... как всегда, человеческий фактор...
а всем ли нужна такая практика,вот в чем вопрос...я,например,ничему новому там не научилась(( хотя мне, по сравнению с другими стиудентами было не так уж и плохо-я хотя бы умела ездить...
вот сейчас навярняка пойдут разговоры,что вот,студенты неблагодарные,их тут всему учат забесплатно,а они еще и носы воротят..неправда это все..а вкалывать за 15-20 минут катания,это все-таки неправильно(особенно если учесть,что манеж находится при академии).Раньше(оч сильно раньше) в ТСХА студентам было действительно хорошо,а сейчас....
но,всяк кулик свое болото хвалит...так было и будет всегда...люди,занимающиеся на данный момент на конюшне не видят минусов,а люди,ушедшие по каким-то причинам,не видят плюсов...для проката и частников-ТСХАочень неплохое место,ну а студенты...как говорится "студенты приходят и уходят,а за лошадь деньги плачены"(я услышала эту фразу,когда девочке,занимающейся кс 3 месяца,сказли ПОПРОБОВАТЬ заездить лошадь :shock: )
 
120, как я поняла - специализация "коневодство" больше нацелена на зоотехнию (т.е, на уход за лошадью и работа на конюшне), чем на ВЕ? ВЕ как бы относится к спорту... :oops:
 
Таня ДиКон написал(а):
120, как я поняла - специализация "коневодство" больше нацелена на зоотехнию (т.е, на уход за лошадью и работа на конюшне), чем на ВЕ? ВЕ как бы относится к спорту... :oops:
я с этим и не спюрю,но на нормальных конюшнях,зоотехник не отбивает денники и лично не ухаживает за лошадью...в его обязанности входит слежение за качеством и количеством корма,опилок,он составляет распорядок дня и т.д.
иначе,любой человек,умеющий отбивать денники может называть себя зоотехником)))
и потом,нужно было сразу сказать,что именно заниматься со студентами никто не будет(ну не считать же тренером Татьяну Никоновну?=)))...я б просто тихо пошла искать другое кск,а так потеряла зря столько времени(((
а Вы не могли бы перечислить,чему Вас научили в манеже ТСХА?)
 
а Вы не могли бы перечислить,чему Вас научили в манеже ТСХА?)
Пока ни в качестве студента, ни в качестве коновода не была на этой конюшне :oops: Все мои наблюдения - со стороннего наблюдения, в том числе, когда присутствовала на дне открытых дверей...
Неужели в таком положении находятся все студенты? :?
 
Таня ДиКон написал(а):
а Вы не могли бы перечислить,чему Вас научили в манеже ТСХА?)
Пока ни в качестве студента, ни в качестве коновода не была на этой конюшне :oops: Все мои наблюдения - со стороннего наблюдения, в том числе, когда присутствовала на дне открытых дверей...
Неужели в таком положении находятся все студенты? :?
справедливости ради следует сказть,что не все...если у Вас есть разряд(желательно по выездке,потому что конкура там почти нет-все разбежались) не ниже 1,то там есть возможность и дальше развиваться,а если нет...то можно денно и нощно пахать,забив на учебу,и возможно через год,вам дадут выступить на любительской езде или в метровом конкурчике(((
опять же повторюсь,что если попасть к нормальному тренеру в помощники,то все наверно будет по другому..точно сказать не могу-это не мой случай((
 
Здравствуйте многоуважаемые студенты МСХА! До Нового года сбилась с ног, искала себе коновода, дала кучу объявлений, никого мое предложение особо не заинтересовало, а тут Вам и поездить, и позанимаются с Вами бесплатно, и даже на разряд выполнить на моей лошади предлагалось... За 3-4 часа занятости в день, плюс не высокая, но оплата. И что? Мне повезло - коновода я себе нашла. А недовольным товарищам совет - поменьше амбиций и побольше трудолюбия.
 
Nora написал(а):
Здравствуйте многоуважаемые студенты МСХА! До Нового года сбилась с ног, искала себе коновода, дала кучу объявлений, никого мое предложение особо не заинтересовало, а тут Вам и поездить, и позанимаются с Вами бесплатно, и даже на разряд выполнить на моей лошади предлагалось... За 3-4 часа занятости в день, плюс не высокая, но оплата. И что? Мне повезло - коновода я себе нашла. А недовольным товарищам совет - поменьше амбиций и побольше трудолюбия.
Вот уже около года не являюсь студенткой МСХА, как щас понимаю,к счастью)честно скажу,что поступала в академию,только ради занятий спортом,а так как с манежем у меня не выгорело,то я быстро ушла оттуда.воть...честно говоря не понимаю,почему Вы не нашли себе коновода,ибо я бы с радостью ухватилась за такое предложение=) но хорошо там,где нас нет)))
а вот насчет амбиций..старовата я уже для них,раньше надо было думать)))так что теперь тихо-мирно трудюсь берейтором)
 
Извиняюсь,что раскапываю такую старую тему, но думаю это будет полезно для тех,кто хочет узнать о ТСХА. Так как,насколько я вижу, самая полезная информация о кск явно устарела. А ведь часто люди ищут её, и им хочется найти поновее.

Честно говоря,перед тем,как туда поехать, начитавшись здешних явно не доброжелательных отзывов, было стремновато. Но потом как следует подумав о том, что год стоит 2005-2006, да и у каждого своего мнение, решила поехать и сама всё посмотреть и поговорить с тренером. Вчера,тоесть 5 июля.

Честно говоря, на меня этот КСК произвёл огромнейшее впечатлее,хотя бы по сравнению с тем, где я занималась до этого. Взять хотя бы территорию в 9 га. Она действительно огорождена, на улице зелень, пасутся кони или девчонки гоняют их на корде. Замечательный платц,чистая конюшня изнутри. Огромнейший манеж, предманежник. Тренер Татьяна Никоновна, по первому впечатлению мне лично понравилась. (хотя тут некоторые пишут о её неадекватности). А ведь по первому впечатлению очень многое можно сказать о человеке. Она сказала,что сейчас половина тренеров в отпусках, но я так и так поеду записываться в августе. Честно, когда вошла,поняла.что это моё,никуда я отсюда не уйду. В конюшне тихо,спокойно,никаких оров. Т.Н вежливо всё рассказала, даже показала. Сказала, что и лошадь подберёт в соответствии с уровнем и нагрузка занятий соответствующая. Тут же при мне девочка вела лошадь погонять на корде, Т.Н сказала повод узлом завязать (ну я конкретно не помню,особо не прислушивалась). Та сказала,что не умеет. Ну, тогда Т.Н спокойно сказала другому тренеру показать ей. Всё. Никаких оров и оскорблений,повышенной интонации. Для меня это много значит.

Так что судите сами.


А,ну и цены,если кого то интерисуют. Обычные/начальные занятия с тренером в будни 800 руб, в выходные 1000 руб за час. Можно заниматься по полчаса. Я не спрашивала о цене,но скорей всего половину...А специализация 1000 руб.
 
Буря, а насчёт абонемента - не известно?.. Обычно при абонементе занятие стоит дешевле :?
 
У меня похожия впечатления с Бурей. Правда, я там на соревнованиях выступала, так что......но мне понравилось :roll:
 
Таня ДиКон
Обычно так и бывает, но, наверное,это один из минусов,то,что абонементов там нет(((Но условия,ИМХО,вполне соответствуют цене. :wink:

человек
:) это хорошо. Но пока точно о самих занятиях судить не могу,будет первая треня, будет всё понятно. А со стороны мне понравилось))
 
Буря, я много лет мечтаю заниматься в манеже при ТСХА... более того, я уже в ТСХА поступила...
Маму со скрипом уговорила на 600р в час, а теперь мне сказать ей, что уже 800р в час? :? И когда я стану ездить верхом при таком-то раскладе... :(
 
Всем доброго времени суток. Вот захотелось поделиться. Учусь в Тимирязевке, когда поступала, подумывала и коня своего переставить. Не сделала этого. Мне не понравилась конюшня: сырёхонько и темновато. Часть лошадок выглядит прилично (частные наверно), а вот другая часть, особенно из деревянной конюшни, совсем не айс, если так можно выразиться. На расчистку я вообще не смогла смотреть. К плюсам можно отнести относительно большой и светлый манеж. Когда нас всей группой повели на практику, на дружелюбие мы не наткнулись, хотя это можно понять - шляются тут всякие студенты, де ещё и экономисты. Когда узнала цены на постой, честно ловила выпыдающие глазки :lol: . Короче, по-моему, стандартный средний уровень конюшни с неочень адекватными ценами.
 
Северный Ветер, А позвольте узнать,когда именно это было? Ну,кому как,цены конечно не спорю,великовато. Но у каждого ведь своё мнение,правда? Насчёт дружелюбия..я вот подумала..сколько к ним таких,как я приезжают,узнавать...Не думаю,что меня выделили и специально для меня устроили дружелюбную встречу и показали всё :wink: Тем более,мне кажется,что про то,что Вы рассказываете,было отнюдь не месяц назад. Всё могло измениться. Хотя бы взять прошлые отзывы о ТСХА. Приехав туда,я ничего подобного и не нашла. Не забывайте,всё может меняться. Судя по всему,там ремонт сделали. Но спорить не хочу и не буду. У каждого есть своё мнение.
Таня ДиКон, манеж там хороший, я как увидела, ну ещё раньше приезжала,просто посмотреть,просто офигела,мягко говоря :shock: . Особенно,когда сверху на него смотришь. Идёшь,идёшь, а он всё не кончается :)
А не хочешь попробовать сначала по ползанятия?
Кстати.а в районе каком живёшь?
 
Люди, расскажите, пожалуйста про покрытие в манеже:



У меня оно вызвало множество отрицательных эмоций. На манеже девочки занимались - стоял такой треск, что аж сердце защемило за конячьи лапки..
Что это за странное решеное - нарезанные деревяшки?
Колокольчиков не напасёшься..

И на счет размера манежа: в ЦСКА, например, все таки побольше будет :)
 
Буря написал(а):
Таня ДиКон, манеж там хороший, я как увидела, ну ещё раньше приезжала,просто посмотреть,просто офигела,мягко говоря :shock: . Особенно,когда сверху на него смотришь. Идёшь,идёшь, а он всё не кончается :)
А не хочешь попробовать сначала по ползанятия?
Кстати.а в районе каком живёшь?
Я уже миллион раз приезжала специально из Зеленограда, чтобы просто посмотреть на этот манеж :) У меня у самой впечатления только положительные... :roll:
А ползанятия - это как? Полчаса? :?:
 
нЕ_сахар.. , да да,я когда приезжала,тоже видела, что как раз посыпали. Издалека не разглядела, посыпано было в самом начале. А через везь манеж чапать не хотелось. Ну во первых,раз посыпают,значит,действительно надо. Не будут же тренера,вот так, от дури брать и посыпать,чем захотелось. Во вторых,насчёт размеров, знаете, а в Битце манеж ещё больше :wink: . Нет,это я так, к слову,раз уж пошло сравнение. Просто манеж с предманежником в ТСХА,это хоть что - то..бывает и вообще без них :?
Таня ДиКон, Ого,получается ты из Зеленограда ездить хочешь? Там же вроде есть кск, вроде неплохой,у меня там подруга занимается...
А ползанятия,это значит...Полное - 60 мин,а половина 30 мин,значит. :idea:
 
Буря написал(а):
Таня ДиКон, Ого,получается ты из Зеленограда ездить хочешь? Там же вроде есть кск, вроде неплохой,у меня там подруга занимается...
А ползанятия,это значит...Полное - 60 мин,а половина 30 мин,значит. :idea:
Да-да, но я хочу именно в манеж ТСХА... и согласна на ползанятия! 8)
В ближайшем времени начну реализовывать себя в манеже ТСХА :wink:
 
Сверху