КСК при ТСХА

Olpika написал(а):
Стоит Валюша. Недавно оправилась от травмы и опять ходит в прокат. С минимальной нагрузкой. Вот ее фото прошлой зимой.

Ой, СУПЕР!!! :lol:
Какая зая! Любимая лошадь Ольги Орестовны! А что с ней было (можно в личку, если правила форума запрещают)?

А Лазурный, Великан, Загар, и кто еще из прокатных остался? И как у них дела? Можно фотки, если есть!!! :D
 
Перечисленных вами лошадей уже года 2 точно нет. А Волна под чайником пошла сама галопом, споткнулась и сильно захромала. Точного диагноза не знаю, но месяца 2 она просто гуляла, а потом ее начали вводить в работу. Из проката сейчас там: Док, Персона, Волна, Гроза, Луна, Кипарис, Рубаб, Каламбур, Талисман, Бастион, Чабан, Ольпика. Алтана в прокат по-прежнему не дается :D
Соня
61bde8617850.jpg

Колян
ba0b2c1aba8e.jpg

Луша
1a9060249b66.jpg
 
Vinky написал(а):
Эх... прям фотку посмотрела, настольгия... все таки очень родной мне этот комплекс.. я имею в виду сами стены.. И вабще мне очень нравится он по всем статьям, кроме людей :twisted:
Чем это Вам так не приглянулись люди? Здоровый дружный коллектив, таких еще поискать... Может быть дело в Вас?
 
Olpika написал(а):
Перечисленных вами лошадей уже года 2 точно нет. А Волна под чайником пошла сама галопом, споткнулась и сильно захромала. Точного диагноза не знаю, но месяца 2 она просто гуляла, а потом ее начали вводить в работу. Из проката сейчас там: Док, Персона, Волна, Гроза, Луна, Кипарис, Рубаб, Каламбур, Талисман, Бастион, Чабан, Ольпика. Алтана в прокат по-прежнему не дается :D
Соня




Да, жаль :cry: , что никого почти не осталось, они все были моими подопечными! А что с ними, куда уехали?
Но я знаю Чабана, Персону, Рубаба (эти были чисто спортивными лошадками) на них ездили студенты (конкур).
Гроза, Бастион - прокатные лошдаки.
Гроза - суперская!
Бастион - посерьезней. Хотя это было так давно.... :cry: :)


А зоотехник Сериков Вова остался?
 
Нет. Зоотехник сейчас, если я не ошибаюсь, Лаврентьева Мария Юрьевна. Соня уже очень давно стала прокатной. Студенты спортом практически не занимаются, только те, кто тренерам помогают, т.к. спортивных лошадей почти нет. Чабан и Рубаб в выездке, но у Рубаба шпат, поэтому много на нем не повыступаешь. 1,5 года назад та были арабский Барометр и терский Гастролер. Сейчас они частные. Где остальные лошади - не знаю.
 
[

Могу со 100% увероностью сказать, что лошади там в хорошем!!! состоянии, т.к. работала там долгое время, как раз на прокатной конюшне :) !!!

Могу подтвердить , что на данный момент лошади ходят в прокат максимум 2 и оооооооооочень редко 3 часа ..и то дай бог вспомнить когда это было.
С последующим днем востановления ..корда левада гулянки мойки.
Поэтому когда знакомая рассказала что ей в матодоре предложили Баяна под 4- 5 час :shock: ...
могу с уверенностью сказать-наши лошади в шоколаде.

Загара забрали производителем ( унего шикарные были крови) но к сожалению..где то через год ..говорят он пал.
Великана продали в частные руки. ПРи последующим контролирование его судьбы , выяснялось как бы ..что его выкрали покатушечники , из загородного дома..написав ему новые документы (тяжек с рысаком) а не тракен с текинцем.
Я замоталась его искать по всей москве потом , так и не нашли.....:(

Лазурного продали в итоге в частные руки, им занималась Жужа с Хорсе. Можно у нее спросить...Как он сейчас.
 
Так лето, потому и не работают. Но порой Соня и Гроза и по 5 часов работают. Лично наблюдала. Да и что греха таить, хромых лошадей тоже в прокат выпускают, если клиенты есть, а свободных лошадей нет. Но по крайней мере все лошади сытые, в основном их все-таки лечат и не выбраковывают на мясокомбинат. Поэтому это все-таки не самый плохой вариант для прокатной лошади.
 
Olpika написал(а):
Так лето, потому и не работают. Но порой Соня и Гроза и по 5 часов работают. Лично наблюдала. Да и что греха таить, хромых лошадей тоже в прокат выпускают, если клиенты есть, а свободных лошадей нет. Но по крайней мере все лошади сытые, в основном их все-таки лечат и не выбраковывают на мясокомбинат. Поэтому это все-таки не самый плохой вариант для прокатной лошади.

Было, трусили и шагали под детьми..начинающими.(там дети то совсем мизирные) Но не прыгали, !
В связи с этим и подняли цены . Лучше они теперь побегают меньше..
(Отсев :)
Причем ,это сами знаете очень редкое исключение ...чем стандартная работа.
А потом глядя не верхнии фотки -можно сказать, что они надорвались...
:lol: :lol: :lol: :lol:
 
да они сейчас..вообще даже и по часу не бегают..в летний сезон.
(редко) -
Гуляют , :) на корде и просто болтаются.. :lol:
 
Я все-таки считаю, что столько бегать, пусть даже и под детьми, не есть хорошо. Особенно вместо обеда. Это мое личное мнение и я понимаю, что не все его разделяют. Для меня если лошадь 3 часа бегает, уже много. Тем более, что Персона уже очень давно не прыгает, да и Грозе вроде много прыгать нельзя из-за спины.
 
Olpika написал(а):
Я все-таки считаю, что столько бегать, пусть даже и под детьми, не есть хорошо. Особенно вместо обеда. Это мое личное мнение и я понимаю, что не все его разделяют. Для меня если лошадь 3 часа бегает, уже много. Тем более, что Персона уже очень давно не прыг Ну рает, да и Грозе вроде много прыгать нельзя из-за спины.

Они вообще не прыгают .
Да и к слову :D
Не знаюшки ,с каким прокатом, Вы сравниваете..но мои знакомые, которые объездили почти все прокаты Москвы..
вырозились так:
""пахать на них надо"""" Смешливо.
Потом ,вы же сами знаете, что это исключение..
Если такие часы под 4 и 5 тый которые я брала..---
это комики. Мы шагали паслись и возили хрупкого детеныша шагом ..
Да и ходят они под начинающими детьми..

Вы пишите под Ольпикой..ну и сколько бегает ольпика -тяжело ей ?
Прикиньте, если перевети в другой прокат москвы :),
 
По поводу обеда-лично я сама переношу своему гаврику обед.
Очень редко ,но бывает..впрочем как и все.. ЛОшадей, тоже на что то надо кормить..Обстоятельства...И ничегошеньки с ними не происходит.
Ситуации бывают разные, но условия для прокатских лошадей там ..я считаю одними из лучших.
ИМХО
 
Olpika написал(а):
Я все-таки считаю, что столько бегать, пусть даже и под детьми, не есть хорошо. Особенно вместо обеда. Это мое личное мнение и я понимаю, что не все его разделяют. Для меня если лошадь 3 часа бегает, уже много. Тем более, что Персона уже очень давно не прыгает, да и Грозе вроде много прыгать нельзя из-за спины.

хотя 3 часа ..тоже считаю много :) :):):)
 
Лелька бегала и по 3 часа. Сейчас надеюсь меньше. После 2 часов ее можно было выжимать, учитывая, что она ходила без галопа. А то, что ТН кобылу хромую на 2 часа выпустила, я ей наверное никогда не прощу.
 
Olpika написал(а):
Лелька бегала и по 3 часа. Сейчас надеюсь меньше. После 2 часов ее можно было выжимать, учитывая, что она ходила без галопа. А то, что ТН кобылу хромую на 2 часа выпустила, я ей наверное никогда не прощу.

Я вас немножко не понимаю :)
Про какую кобылу идет речь ?
По моему хромала Персона, и Волна .. их не на один месяц , снимали с работы..Более такого, я не в одном клубе не видела..

А как с Волной возятся ..что это "нахалка" специально зажимает ,лупит задом по людям , удирает из левад и носится как бронетанк? Леваду под "больных и старых" индивидуально выделили..чтобы другие лошади траву не примяли..(смеюсь)
Да она шагала в конце выздоровления ...и потом даже рысила..под детьми..
Выжимать ее и в деннике можно ,у нее шерсти как у пуделя...еле подстригли..так как на все :она лупит задом..ни моется ни стригется ни куется :))
Эхххх сведу с ней как нибудь счеты javascript:emoticon(':bury:')
Обострений не было наоборот. Двигать то надо.Лучше шагом и рысью под седлом ..чем как бешенная на свободе..Еще сильнее оторвет ноги..

Главное конечный результат ..-результат , что в таком возрасте даже у частников лошадей в таком хорошем состоянии нет.
Я не видела .
Это мое личное мнение..можно оспаривать..можно возражать или не соглашаться.
Я с вами или соглашусь или не соглашусь :)) Конечно я могу ошибаться.......

П.С Ольпику привезли с завода кажется не совсем здоровую..сейчас она в отличном состоянии.. инфо по вчерашнему дня.


Мне тоже,кое чего не нравится, есть моменты которые вводят меня в сомнения, но я стараюсь или прояснить или исправить..
И что "удивительно "все друг друга понимают...
 
Olpika написал(а):
Лелька бегала и по 3 часа. Сейчас надеюсь меньше. После 2 часов ее можно было выжимать, учитывая, что она ходила без галопа. А то, что ТН кобылу хромую на 2 часа выпустила, я ей наверное никогда не прощу.

А, Ольпика, в своей жизни наверно, раза два по три часа порысила(без галопа)(если такое и было) И с перерывами....остально, носилась года полтора по территории ,да в левадев декретном отпуске ...Ейи морковки и подкормки и индивид . внимание .
вот кого жалеть не стала ..хотя кобыла ангелок и крови отличные....
Котенок не лошадка:) Приятная во всех отношениях:)
 
Так носилась она без всадника. Рыси было очень много, т.к. на занятиях я присутствовала почти 3 месяца. Часто было 3 по 10. 2,5-3 часа было вполне нормальным и еще меня после этого хотели сажать :evil: , а когда я робко заявляла, что лошадь устала, мне говорили - она тебя любит и с удовольсвием покатает (кобыла шагом в руках при этом еле ноги двигала). То, что она год просто так гуляла - так я была просто счастлива. но через месяц после такого перерыва давать ее на 3 часа... :evil: . Извините за эмоции, но я эту кобылу обожаю и ко всему что с ней происходит отношусь очень трепетно. К тому же как декретный отпуск влияет на что ее хромую на 2 часа в прокат отправили? С этого в принципе началась моя явная нелюбовь к ТН, которая частично затрагивает клуб, хотя люди там большей частью хорошие работают.
 
5alla написал(а):
[

Могу со 100% увероностью сказать, что лошади там в хорошем!!! состоянии, т.к. работала там долгое время, как раз на прокатной конюшне :) !!!

Могу подтвердить , что на данный момент лошади ходят в прокат максимум 2 и оооооооооочень редко 3 часа ..и то дай бог вспомнить когда это было.
С последующим днем востановления ..корда левада гулянки мойки.
Поэтому когда знакомая рассказала что ей в матодоре предложили Баяна под 4- 5 час :shock: ...
могу с уверенностью сказать-наши лошади в шоколаде.

Загара забрали производителем ( унего шикарные были крови) но к сожалению..где то через год ..говорят он пал.
Великана продали в частные руки. ПРи последующим контролирование его судьбы , выяснялось как бы ..что его выкрали покатушечники , из загородного дома..написав ему новые документы (тяжек с рысаком) а не тракен с текинцем.
Я замоталась его искать по всей москве потом , так и не нашли.....:(

Лазурного продали в итоге в частные руки, им занималась Жужа с Хорсе. Можно у нее спросить...Как он сейчас.


Какой ужас! :shock: :evil:

Как жалко Великана :cry: , такой мальчик был - золото. Мой любимец!!!!!! Он мне напоминал моего первого конька - Факира (он у меня на фотке в аватаре). Я как пришла работать в ТСХА, так сразу всем заявила: "Великан - мой!!!" ТН, мне его и отдавала, когда проката не было. А потом Боксит стал ничей (он стоял соседом с Великаном) мне отдали и Бакса, и у меня было два моих любимца...

А на Лазурном я выступала в роли Бабы Яги, чудной конек :lol:

А Загар - как же так?! Почему пал :cry: :cry:
 
Сверху