КСК при ТСХА

Люди, а расскажите про Чабана? Плииз :) от Орловой слышала только, что студентка сдала на нем на первый по выездке и все :shock: Хотелось бы подробностей.
 
Ох Ольпика моя любимая :lol: Очень её люблю. Не знаю почему, но как мы с ней вперваые познакомились ( декабрь 2007) так я её и полюбила. Она кстати жеребая уже давно. По этому сейчас на ней практически не занимаются.
MANU А про Чабана к сожалению ничего не знаю.
 
подскажите, плиз (лучше в личку), сколько стоит конкурное занятие (езжу уже лет 7, а вот с конкуром все никак не складывается...) хотя бы до 110 научиться прыгать хочется. или же (что еще лучше) если есть в поларенды какая-нибудь лошадка конкурная с тренером, было бы просто идеально. заранее спасибо)
 
а телефончик не скажите?;)
просто больше склоняюсь к половине аренды, а рукоодство, конечно же, будет тянуть одеяло на себя, т.е. на прокат. вот и хотела непосредственно у частников узнать, может кто сдает лошадку в поларенды.
 
Подскажите пожалуйста какова сейчас цена постоя в этом клубе? И вообще какие условия?
Вопрос в большей с степени к частникам.
 
Разовое занятие стоит 1000 рублей в час, а что касается будни/выходные - не знаю...
Про постой тоже ничего не могу сказать, это уже вопрос к самому клубу! Телефон я писала выше...
 
Скажите, а прокат там есть? там вообще заниматься постоянно можно?
 
а если я первый раз? как я могу записаться к определенному тренеру? а телефончик не подскажите?
 
Телефончик смотрите выше, я его писала в этой теме - телефон кафедры коневодства.
Или же имеет смысл приехать в КСК и лично побеседовать с тренером.
 
:( второй день звоню, никто не подходит... Может, кто знает телефоны тренеров, специализирующихся на выездке?
 
постой 20 тысяч в той конюшне которая стоит отдельно по пути к плацу,внутри конюшня отвратительная,в плане денников,они не особо большие и в таком плачевном состоянии...
 
Случайно просматривала в интернете информацию про ТСХА и наткнулась на такие имена как Корнет и Загар и мое сердце сжалось. Сколько уже лет прошло, когда я видела их молодыми красивыми лошадьми - 15 лет!!! В 94ом году я 16-летней девчонкой устроилась туда в конюхи. Три летних месяца проработала - нужно было обратно в школу, но эти три месяца для меня стали чем-то прекрасным в тогдашней жизни. Я была еще наивной и не знала многого. Для меня было важно пообщаться с животными, покататься верхом, потусоваться и только сейчас я понимаю, какой ужас тогда там творился, не знаю как сейчас. Я живу уже 10 лет заграницей и многому здесь научилась - как любить лошадь, как за ними ухаживать, как их правильно тренеровать, а главное как себя дисциплинировать и искать прежде всего в себе ошибки. Для меня эти животные стали чем-то божественными и только сейчас я стала понимать, что мы были бы никем и ничем без лошадей. А чем мы им платим за их доброту и любовь? Темными сырыми и грязными денниками, лишаем их контактов друг с другом, сажаем на них ничего не понимающих идиотов и сами ничего не умеем, но хотим. В то время когда я там работала, жеребцов держали в денниках, откуда они могли только выйти под седлом прямым ходом в манеж. Ни о каком выгоне нельзя было и представить. Я тогда Загара и Мотапана (если кто знает был такой орловец там) выгуливала на недоуздке, чтобы они хотя бы свет солнечный увидели. Загар, классный красивый жеребец, тогда был спортивным, стоял рядом с Прибоем в конце спортивного отделения, шел только для иностранцев, был самой моей любимой лошадью, а потом приземлился в прокатном отделении и стал злобным, уставшим от всех и просто затравленным, когда я его увидела в 99ом, мне стало плохо и больно. Корнета тоже помню, только он был по-моему с самого начала в прокате, невысоких серый. Что с ними со всеми стало? Кто знает? Сколько раз я приезжала в Москву и так хотелось туда поехать, но страх того, что меня ожидает до сих пор мне не дал такой возможности. Может кто меня и вспомнит с тех времен, отзовитесь, буду рада! Я сейчас всех лошадей не помню, но может такие имена вам что-то и дадут: Волшебник, Волна, Любимец, Мотапан, Загар, Прибой, Берет, Берун. Ужасное было отношение как к людям, так и к лошадям. Не знаю, как сейчас, но думаю, что особо не изменилось. Ведь тогда все были больны до денег, так и сейчас. А лошади лишь средство к цели. Вот так грустно.

Оксана
 
Привет, Оксана!

я проработала в ТСХА конюхом в 97-99 гг.
Загар, Волна, Мотанапан, Корнет, Волна, Боксит, Великан, Хост (Валюша до сих пор там) и многие-многие другие уже стояли на прокатской конюшне. Загар был с ужасными козенцами и с прикуской (таким я его запомнила...). Он пал... на заводе...
почитай вот эти темки, в них обсуждаются лошади из ТСХА... чтоб не пересказывать :)

viewtopic.php?f=8&t=16997&start=885

дневничок Беруна :) стоит вместе с нами :) он ЛЮБИМ!!!
viewtopic.php?f=6&t=62784&start=120

viewtopic.php?f=26&t=46190

viewtopic.php?f=12&t=52800
 
Увы, Волну увезли в декабре 2008. Кто-нибудь знает точно, куда именно? Подскажите, пожалуйста!
 
Сверху