КСК при ТСХА

Стоимость проката - 500 рублей за час занятий в будние дни. В выходные не знаю - не занималась, но думаю, что дороже.
 
..

в своей жизни я пересмотрела огромное количество конюшен..конечно не все.
но пришла к выводу.
огромное значение для меня имеют
1 условия
2 коллектив
3 тренер
потом лошадь.
основной акцент дорога, если вы редко занимаететсь можно и перебиться но если часто ..то через полгода год..уморитесь.

если хотите можите заехать состороны посмотреть..покажу вам нашего сарделечного :))который трескает 30 процентов уже ! и нисколько не ущемлен этим...:)гы

еще кажется ...у дуси есть очень замечательный буденовец, возможно
вы договоритесь и она предоставит вам возможность на нем поездить.
Лошадь действительно хорошая. Раньше она выездку бегала.
 
гмм...что-то не припоминаю что-бы Нарик выездку бегал, Качемазова своей долбежкой совсем коня убила и бегал он под прокатом. Тимирязевка не то место,где нужно учиться(разве только плохим привычкам)
 
надо чаще бывать...

прокате он был последний год..

а вы ей в глаза это говорили ? :wink:
Вам вообще это просто ..если Вы в тиме бываете, и наверно каждый день, если есть такое утверждение?Яне могу так утверждать..Иначе про всех так сказать можно..
и про меня :lol: Анонимно писать а в глаза улыбаться ..наверно это отсутствие многого..Мне кажется надо искать в себе чаще..?
Сотворила пресс анализ всех "грязюк" -возможно действительно, я что то пропустила?Результат меня очень порадовал..Особенно некоторые : сломать ногу человеку и потом еще недовольствовать..
ездить на коне , а на замечание о откровенном свинстве по отношению к лошади -ответить :"моя что ли" и тут же писать что спорта нет.
Да и еще самое прикольное..некоторые настольгией по прошлому плачут , в те времена ,в эти времена , а сами на лошадь только сверху смотрели.. :wink:
(без обид? зато честно)

Лошади в тим хорошие.. манеж отличный садитесь и работайте..
прокат конечно -это не те лошади которых можно урабатывать ..это давно надо понять всем прокатчикам..отработать лошадь по полной
-можно только раз в день и то не всегда.. а 2 и 3 часа ..онапросто сдохнет.
а основные навыки в прокате-у меня очень хороший тренер Света,
(тольк я-халявщик, ) рекомендую
Прошлой зимой создали группу и прыгали кучей..так интересней
хотите объеденяйтесь ..группой веселей. Я замолвлю словечко Свете.


Вы по другим конюшням ездили ?
я ездила ..и понимаю что в мыслях одно а в жизни это трудней..
в каждой есть свои + и -
- в тим для меня меньше , ---- и больше + для желтого :)
лошади всегда едят хорошо.в прокат никогда частную лошадь не дадут. хамство пресекается.Если чв , арендатор прокатчик подойдет
к руководству то его выслушают. Вчера просила прививки на день перенсти все согласовали и перенесли!Другие бы возитсяне стали..гы
у меня глаза некоторых личностея :shock:
(это слова кончились)(':wall:')
особенно когда вчера студенты мою аммуницию чуть не спалили ..а потом обиды..стараюсь эмоции не ставить фактами :)
то то я того..развозмущалась..javascript:emoticon(':anti:')
но это все ИМХО.
может когда и увидемся вот и полялякаем
 
.

aya написал(а):
гмм...что-то не припоминаю что-бы Нарик выездку бегал, Качемазова своей долбежкой совсем коня убила и бегал он под прокатом. Тимирязевка не то место,где нужно учиться(разве только плохим привычкам)

а нарик втим не стоит
 
Еще

люди, ,,,извините
за отсутствие половина букв...
клавиатура опять ..плавает в кофе :(
 
про тсха

я там был. там хороший крытый манеж, вокруг большие площади и если оттуда повыгонять собачников, будет просто идеально. прокатские лошади совсем нелучшие из тех, что я видел на разных конюшнях. мало их, лошадей. амуниция на прокатских лошадях жуткая, просто небезопасная для жизни. коллектив не оцениваю, хотя, могу заметить, что руководство и непосредственно коллектив, прилагают усилия к укреплению хорошего, доброжелательного климата. есть группа товарищей, очень симпатичная группа. алла - девушка милая и отзывчивая :arrow: :beer: светлана, про которую алла пишет... найдёте ли вы там тренера... не знаю, очень индивидуально. к тому же, хороший тренер на вес золота, и не только в финансовом плане. вообщем, там можно заниматься со своей лошадью и своим тренером. Но если лошади и тренера там не найдёте, то можно поискать в других местах. К сожалению, и тренер и лошадь, так сказать два в одном..., явление достаточно редкое. импровизируйте. ищите и обрящете, так кажется.
 
нет худа без добра

нет худа без добра :)
думаю и благодаря критики тоже,
:wink: ---------новую аммуницию проплачивают..
калитку в конце забора заварили..так что собаки и если встречаются то редко
не все полезут с собакой через бетонный и решетчатый забор -неудобно .и тяжело
хотя я вчера из за некоторых через этот забор и лезла..
еле перелезла..

с последним тостом полностью согласна
спасибо на хорошем слове..очень приятно заезжайте

каждый находит там где ему лучше и что в этом такого :?
 
нет худа без добра

нет худа без добра :)
думаю и благодаря критики тоже,
:wink: ---------новую аммуницию проплачивают..
калитку в конце забора заварили..так что собаки и если встречаются то редко
не все полезут с собакой через бетонный и решетчатый забор -неудобно .и тяжело
хотя я вчера из за некоторых через этот забор и лезла..
еле перелезла..

с последним тостом полностью согласна
спасибо на хорошем слове..очень приятно заезжайте

каждый находит там где ему лучше и что в этом такого :?
 
Прокат в ТСХА

Да, тренеров там хороших нет, а за 500 рублей больше, по-моему, лошадь научит, чем такие тренера. Лошадки там добродушные, но есть большое НО. Все прокатские лошади, во-первых уже не такие уж молодые, а во вторых большинство из них с больными ногами, спинами и т.д. А амуниция просто жуть, если вы хотите ездить на поводе, который привязан к трензелю узлами, то пожалуйста.
 
Да, действительно, если говорить о конкуре, то по-моему мнению кроме Светы и Виталия Борисовича(если он еще там) заниматься ни у кого не стоит. Про выездку молчу.
Про амуницию согласна полностью со всеми, это ЧТО_ТО очень ужасное: можно например взять седло, а оно с 1 стременем, а второе стремя вместе с гнилым путлищем найти у кого-нибудь в деннике, в самой луже(хорошо, если найдете). Бывает, что пришел новичок, ему дали в прокат араба, и амуницию к этому арабу. Человек стоит и минут 40 пытается уздечку на морду коню одеть, а она, блин, сваливается. Просто нет больше дырочек на ремнях, велика она ему. И если в данной ситуации все уздечки уже впрокате, то тренер проката одним движением руки понавяжет по три узла на каждом нащечном ремне- и все ок. ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО? :nini: Бывают ситуации наоборот: однажды мимо меня ( я там тогда коноводом работала) вели Противницу (кобыла у нас там такая была) в манеж в уздечке, которая кроме как на арабскую мордашку больше ни на что не налезает, "улыбка" у кобылы была до ушей . И что вы думаете? Просто прокатчикам такую выдали, что есть другие уздечки они не знали. И еще подсказать людям некому было, потому что они за тренера не заплатили, а только за час проката, а это значит, что если бы я или кто-то другой не заметили, то лошадь еще бы целый час бегала в манеже в таком виде, и никто бы ничего не сказал и не заметил.
Алла, не в обиду тебе все сказано. Просто это то, что я видела своими глазами. А таких людей, как Света, Балагушина, Витал я сама очень уважаю.Я знаю, что ты за ТИМ горой, я тоже, но что есть, то есть, согласись. :wink:
 
..

про аммуницию я ничего не говорю

все кто приходит постоянно ездить ..и к какому либо тренеру..
аммуницию не из общего аммуничника берут..там все равно все приличное стащут..
все светино лежит навеху седла вальтрапы уздечки.
моего дареного наверно процентов на 40 ..
 
Что я могу еще к этому добавить...

..занималась я там довольно давно и не так чтобы часто. Примерно месяца три раз в неделю. Уж больно было удобно туда добираться, да и расценки устраивали. Но! За эти три месяца сколько я ни записывалась на занятие С ТРЕНЕРОМ, так мне ни разу тренера не дали. Ни одного. Мне плевать было на лишнюю сотню - дайте мне человека, который меня научит. В самое первое занятие мне просто ткнули пальцем в сторону амуничника, потом в сторону денников: что хочешь, то и делай. Искала ключ, обегав всю конюшню в поисках некой, допустим, Кати. Нашла. Седло развалилось в руках на части, пока несла его к лошади. Потом подпруга от седла просто не сошлась у лошади под брюхом. На уздечке вместо дырочек оказались такие милые длинные прорези, из которых шпунтик пряжки просто вываливался. Ладно, с грехом пополам и с помощью недовольно морщившейся той же "кати" поседлали. Поехали. Ну.. и что? Ладно, я еще более-менее сидела в седле. Дали мне жеребца и отправили на улицу. Так же махнув рукой - дескать, туда вот... туда... там препятствия стоят. Приехали. Поработали шаг, рысь, отдохнули, вторую рысь... приступили к галопу. И тут выяснилось, что жеребчик просто обожает прыгать. Тащил к каждому препятствию. Когда попыталась ему пояснить, что это мне не очень хочется, конкретно закозлил. Когда лошадь превращается в качалку, это не очень приятно, тем более и опыта у меня тогда было не настолько много, чтобы справиться от и до. Подкатила к курившим там вроде бы тренерам с вопросом "Че делать?". На мя лениво посмотрели и направили в манеж. Там, дескать он поспокойнее будет. Так эта скотинка четвероногая смекнул, что его уводят с улицыи закатил мне такое родео, что у курящих девиц глаза на лоб полезли. А в манеже принялся изображать изможденного и истощенного, и в галоп я его подняла с третьей попытки. При всем при этом человек, который дал мне лошадь и туда записал, знал только с моих слов, что я вроде как начинающая. И просила лошадь поспокойнее.

И что мне еще не понравилось: пока я не заикнулась, что до этого ездила в Битце, все кати, даши и прочий конюшенный люд относился ко мне нормально. Горячо меня любить не за что было и не нужно. А как узнали, сразу попала в какие-то отверженные. Нехорошо.
 
:)

волка ,если хотите подходите..я подведу к свете
у нас идея была создать свою группу . чотбы прыгать веселей..
потому что таскать препятствие в одиночку в не прыжковые дни-тяжко


не знаю я , купила потихоньку все свое ..потом к лошадям присмотрелось.. и все отлично сложилось.
место хорошее и ждать от кого то чего то даже за деньги мне не хотца..
хотя сейчас все идет в лучшую сторону..аммуницию уже проплатили,
тренера теперь деньги будут получать за занятие..

волк а унас нет бешенных жеребцов некогда не видела :?
это кто ..
арабчик и чистокровка хрюкает но они детские совсем..только хрюкают

если хотите подходите ..придумаем что нибудь..
витал борисович ксате тоже занимается вы кнему подходили ?
только у нас ремонт был , и грунт новый. лошади вязнут еще
удачи!
 
..

к битцам несколько свое отношение..
:)
и у меня тоже..
не обращайте внимания..
 
аллллла

смеялась..
все таки что это за лошадь?
которая сама прыгает?

апотом в других местах лошади роботы..:) ?
 
"Что это за лошадь, которая сама прыгает..."

Если память моя девичья мне не изменяет, то это был Загар. После мне давали двух кобыл, одна очень в возрасте, вторая еще нет. Но имен, увы... вот Загар запомнился. Да бешеный он не был, просто ему оч хотелось, а я тупо сижу в седле и пытаюсь его по стеночке водить. :) А коник прыгать хотит. Шлема у мя тогда не было, и опыта падения тоже.
 
"Что это за лошадь, которая сама прыгает..."

Если память моя девичья мне не изменяет, то это был Загар. После мне давали двух кобыл, одна очень в возрасте, вторая еще нет. Но имен, увы... вот Загар запомнился. Да бешеный он не был, просто ему оч хотелось, а я тупо сижу в седле и пытаюсь его по стеночке водить. :) А коник прыгать хотит. Шлема у мя тогда не было, и опыта падения тоже. Спасибо большое за предложение, ужасно польщена и вообще рада людям хорошим - только счас вот не могу никак. :) Пополнения ждем-с. Вот к следующему лету можно будет думать о коротких рывках с коляской...
 
tim

да у нас там и так уже детский садик..
ездить страшно вдруг на кого наедешь
шутк :)( ползуют везде..по песочку :)))
будет значит , будущий всадник ;)хорошо..
:) :)
папы с колясками на лавочке а мамы верхом катаются..
привычная сцена :)))

а загар вообще то тихий ..чего он разошелся не знаю..:)
на нем начинала дочка боса..
тык он встанет на стенку и бежит..
ход ровный , и сам он честный..толкнешь и бежит..но хрюкает иногда.. и на этом все ..
удивляюсь..
 
Сверху