КСК Высота Можайск - новый владелец

Это матвеевка? Ну с ней-то все ясно,а у ТС то КСК!

Со страницы: Вальтрап замяло после того, как погонщик гонял лошадей.

Посмотреть бы,как там так табунщик гоняет, что вальтрап вылетает.
 
М-да, выцепить из кучи приличных фото одно-единственную со сползшим вальтрапом (я ее так и не нашла в "верхних фото" как выражается ТС, а совсем далеко поленилась искать, дошла только до фото проката то ли осенью, то ли зимой) это чем-то девочку обидели в данном КСК. Может она свои услуги по "работе лошадей" предлагала, а их не оценили и вежливо послали, а может с любимой лошадки по какой причине ссадили. Но комментарии ТС к фото достаточно забавны и беспомощны. А ребенок в розовом - вполне возможно и просто фото на лошадке родители сделать захотели. А может первое шаговое занятие. Не вижу ничего криминального. Фото клуба понравились в большинстве своем. Да, антиреклама не получилась.

@Alfred . давайте лошадь в инее, мы тоже можем поужасаться, если есть чему.
 
А где Вы фотографии смотрите? По поиску в ВК нашлось три группы, в самой большой фотографий то ли нет, то ли их закрыли от глаз..
 
Хотите я выложу пока. Моя лошадь в инее:
ThgAHNE7TxM.jpg
opHAoS6gAcg.jpg
 
Это матвеевка? Ну с ней-то все ясно,а у ТС то КСК!

Со страницы: Вальтрап замяло после того, как погонщик гонял лошадей.

Посмотреть бы,как там так табунщик гоняет, что вальтрап вылетает.
Я бы не сказала, что для вылетания вальтрапа нужны какие-то особые действия. У меня как-то вальтрап на галопе выпал вообще. Декатлоновский, не закрепила штрипками, потому как крылья чуток длиннее. Так лошадь еще и и спугалась (такой фигни она не ожидала) и мы носились по плацу пока вальтрап не был признан безопасным. И ничего... абсолютно ничего с лошадью не стало.
 
Не представляю все равно, у меня максимум может сползти на сторону или чуть назад. И то мне за это стыдно, но чтоб прям вылететь...В любом случае я б такие фото выкладывать не стала. Моменты действительно бывают разные, не стоит все выставлять на обозрение общественности.
 
Я как-то стала свидетелем, как на галопе вылетел вальтрап, причем всадница не заметила даже. Нормально седлала, большую часть работы отъездила тоже номрально.
 
Пересмотрела фотки на их сайте, ничего прямо криминального замечено не было. Рты тянет прокат - это недоработка инструкторов. В целом, добротная конюшня, лошади упитанные, чистые (не увидела заседланных грязных лошадей), амуниция неплохая. Единственное, я бы задумалась, ставить туда лошадь или нет из-за качества подстилки. На фото лошади на поклоне в деннике я вижу мелкий опил, пыль одна, еще и не самая свежая)) Но, может, лошадь хорошо держит денник и у нее подбивают постоянно))) Не знаю. Но я бы задумалась, конь привык к крупной хорошей стружке, которую не все кидают в денники, экономят поди. Лошади, привязанные за повод - это тоже очень нехорошо, увы, приходилось видеть печальные последствия такого привязывания в виде травм челюсти. Очень хорошо, что есть место для выпаса, но напугал забор левады, перевязанный тюковой веревочкой. Слишком много мест, куда гуляка может засунуть ногу.
Высоте немного подкорректировать свои альбомы, так и "компроматов" совсем не будет)) ТС, если это для вас покатушное отношение, то очень хорошо, что вы конюшен худшего уровня не видели.
И, да...
но кучу препятствий ощитинившихся кронштейнами поставить обязательно
Простите, не поняла, где там "ощетинившиеся кронштейны"?

Дополню:

Ознакомилась с отзывами в группе. Конечно, если действительно человек улетел с галопа и сломался, это не покатушное отношение, это хреновый прокат и несоблюдение техники безопасности. В стародавние времена, работая инструктором на конных прогулках, я зачастую ходила пешком рядом со всадниками нулевыми, объясняя прописные истины по 10 раз. Если есть желание спешиться - пожалуйста. Лошадь будет себя "плохо вести и поймет, что так надо себя вести под посетителями"? Каждая наша прокатная лошадь подъезжалась инструкторами (и все наши инструктора были взрослые люди с отличными навыками ВЕ, многи ныне спортсмены, многие, как и я, ЧВ) в свое "свободное время".
И да, на моей практике тоже был поломавшийся человек. К слову, спортсменка-разрядница, даже книжку мне показывала. Ну и в итоге, отскок лошади от появившейся птички, полет и сломанная рука. От такого не застрахован ни новичок, ни профи. Тут только совет для КСК набирать более опытный персонал и не гнаться за количеством клиентов, а обеспечивать качество.
 
Последнее редактирование:
.В любом случае я б такие фото выкладывать не стала. Моменты действительно бывают разные, не стоит все выставлять на обозрение общественности.
Там наверняка есть проблемы с профессионализмом и с уровнем персонала в обсуждаемом клубе, никто не скажет, что все шоколадно. И я не люблю это вот " с нуля в поля", в незнакомое место такого типа не поеду, там обязательно присутствует некоторая доля пофигизма, которая нет-нет да и обернется каким-нибудь инцидентом.
Другой вопрос, что причисление этого проката к покатушкам низшего звена это тоже явное передергивание.
 
Не представляю все равно, у меня максимум может сползти на сторону или чуть назад.
Из под полочных седел вальтрапы летают только в путь, если забыли закрепить. Мне один раз от едущего впереди товарища вальтрап прилетел в лицо )) Кобыла не оценила такой подарочек) Ну и ничего страшного, дошагали до места куда упал вальтрап и переседлались.
 
Из под полочных седел вальтрапы летают только в путь, если забыли закрепить. Мне один раз от едущего впереди товарища вальтрап прилетел в лицо )) Кобыла не оценила такой подарочек) Ну и ничего страшного, дошагали до места куда упал вальтрап и переседлались.

Эээ... Года два практически постоянно езжу в строевике, вальтрап не закреплен вообще никак, ибо банально не к чему, он без каких-либо ремешков. Не то что не улетал ни разу при постоянной езде по пересеченке на любых аллюрах и с прыжками в том числе, но даже и не пытался.
 
Вылетел один раз именно из под строевика моей кобыле под ноги. Хорошо кобыль бронебойная)
Ехали галопом втроём по грунтовой дороге. Первой - хозяйка коней, затем начинающий всадник, затем я в качестве замыкающего. На повороте нам с кобылью счастье и прилетело, пришлось отпрыгивать, что бы не затоптать :D
 
Не поверю, пока не увижу.)
Думаете такой погоды не бывает? :) разницы на галопе смерзаються нафих...

Эээ... Года два практически постоянно езжу в строевике, вальтрап не закреплен вообще никак, ибо банально не к чему, он без каких-либо ремешков. Не то что не улетал ни разу при постоянной езде по пересеченке на любых аллюрах и с прыжками в том числе, но даже и не пытался.
Верно. Просто седлали кривыми руками другие, вот вальтрапы и летают. Обычно вроде и заседлают нормально, но лошадка "поддуется", потом седло "улежиться"(найдет свое местоположение), под подругами кулак проходить начинает... это тему профукивают(т.к. на строевике и без подпруг фиг упадешь :) ), что не профукали бы на спортивке(там сразу седло набок уйдет), вот потом и вальтрапы летают :) :) :) ибо новичку ну нифига не до вальтрапа и подпруг, он может думает что уходящий под седло вальтрап это датчик заряда батарейки у лошадки :) :) :)
 
Сверху