КСК Золотая Лошадь, Рощино, ЛО. Ищут сотрудников. Будьте осторожны!

Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться опытом работы и общения с сотрудниками данного заведения.
Некоторое время назад моя хорошая знакомая поимела счастье работать в данном "блудняке", я переодически ездила вместе с ней и наблюдала сию прекрасную картину.
По началу кормили обещаниями, что и рацион можно будет сменить, и пастух переставлять каждые 2 дня, и коваля на расчистку пригласим, и врача вызовем, и кровь на анализ отправим и бла бла бла.
Спустя неделю обещания стали сходить на нет, и появлялись отмазки.
Рацион-это тяжело, конюх не справиться, а так они жорят по 2-3 кг непонятных отрубей и стоят счастливые,
Приехала машина с сеном, но хозяин собственноручно ее развернул, под предлогом плохого сена (никто кроме него это сено не видел), а другое заказывать не будем до сентября, пусть жрут траву.
Пастух по началу передвигали, но потом всем становилось лень и кони гуляли уже в пустом пастухе.
Коваля все с.ки и пид.расы, они все друг друга обсирают и поэтому хочу, чтоб расчищал тренер, там же ничего сложного.
Сразу про расчистку, к моей знакомой приехала девочка расчистить ее личного коня, и они позаглядывали к остальным.....да уж! Опущенные пятки, уехавшие передние стенки, гнилые стрелки, смещенные копытные кости и трещины.
Вет врач да, переодически заглядывает, но толку от него мало. Сам говорит, что что то лошади у вас худые...
Начали возникать какие то непонятные штрафы за все подряд.
Крайние 3 дня лошади стояли без сена (тк машину развернули) и практически без травы (пастух не двигали, а косить было лень, поэтому сколько получалось, столько и косили). Позвонили, сказали, что с травой ппц, ответ нас шокировал- ну придумайте что-нибудь, выводите их гулять по одному, а то сдохнут еще.
Опять же, к знакомой приезжал ее вет врач, и они глянули 3 жеребцов...язва/гастрит, у всех оторванные поясницы и хромота. Когда слова были переданы хозяину, то его реакция была: "ну и зачем мне эти уроды, либо думай куда их девать, либо усыпим. И вообще я их всех ненавижу".
После этих слов знакомая попросила расчитать ее и попращаться. Реакция была весьма адекватна, но попросил уехать после того как приедет вет и поставить прививки (которые он решил сделать почему то именно сейчас, без глистогонки и вне планово).
На следующий день, когда мы приехали с коневозом ворота были закрыты. Когда мы позвонили, то было сказано, что у него пропали вакцины, и пока их не вернем нам не отдадут коня. Стало понятно, что зп за 3 недели мы явно не увидим, но встала острая необходимость как можно быстрее увезти коня. Позвонили еще раз, сказали, что пусть он оставит себе зп и откроет ворота. Выслушали кучу мата в свою сторону, но ворота открыли, загрузили коня. Снова звонок с очередным маразмом. Говорит, мол расписку мне напиши, что претензий ко мне не имеешь, либо я на тебя пишу заявление ментам, что ты у меня вакцины украла на сумму 15 тыс ( прошу заметить, что примерно эту сумму он и должен был).
В общем, сошлись на том, что написали обоюдные расписки, что не имеют претензий друг к другу.
Обращаюсь ко всем!
Не ходите туда работать, мало того, что к сожалению лошадям не помочь, так еще и должны останетесь!
 
Сена на конюшне нет, от слова «совсем», и по словам хозяина не будет до конца сентября. Это его принципиальная позиция: летом лошадей нужно кормить только травой, и никакого сена. При этом «ободряюще» звучат слова М.А. на вопрос, а если не накосили? -Ну значит не поедят.
Он что, полный дебил? :eek:
 
Он что, полный дебил? :eek:
Нет, он бизнесмен, уважаемый в городе человек, совладелец газетки, учит детей бесплатно общению с лошадкой.
Видимо "конный спорт - дорога в дебилы" - это как о таком случае)
Если кто не поймет, последняя фраза - шутка.
 
Нет, он бизнесмен, уважаемый в городе человек, совладелец газетки, учит детей бесплатно общению с лошадкой.
Видимо "конный спорт - дорога в дебилы" - это как о таком случае)
Если кто не поймет, последняя фраза - шутка.
Последняя фраза - выдержка из цитаты. Если кто не помнит.
 
учит детей бесплатно общению с лошадкой

Вот в эти сказки я не верю, у него официально зарегистрирована детская спортивная школа, он получает от государства дотации благодаря федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ"
 
Вот в эти сказки я не верю, у него официально зарегистрирована детская спортивная школа, он получает от государства дотации благодаря федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ"
Ну вот откуда вы это взяли? Я специально выписку из его ЕГРЮЛа посмотрела, нет там образовательной деятельности как класса, вообще нет. Не имеет он права детей учить.
 
И это в том числе. Но как по мне так это то что при первом разговоре звучат слова, типа я готов сделать как мне специалист скажет ..... кстати по поводу кормления отдельное спасибо "Ковчегу" и его владельцам особо за зерносмесь ... теперь попробуй докажи что это не норма!! У них же там поголовье под 100 голов (((
Ковчегу?Серьезно?А давно там отходами кормят?Вот стояла там и что то не заметила шелухи в мешках,не подскажите где поискать?Они кормят кормами качественными, не отходами,есть все сертификаты соответствия.Их конюшню обслуживает Крицина,там же есть Зоотехник,Огромный штат специалистов - работников,сами хозяева не первый год замуж,все они дебилы по вашему,не знают как лошадь содержать?А чего у них тогда лошади так отлично выглядят и частники по десять лет стоят,не съезжают?
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться опытом работы и общения с сотрудниками данного заведения.
Некоторое время назад моя хорошая знакомая поимела счастье работать в данном "блудняке", я переодически ездила вместе с ней и наблюдала сию прекрасную картину.
По началу кормили обещаниями, что и рацион можно будет сменить, и пастух переставлять каждые 2 дня, и коваля на расчистку пригласим, и врача вызовем, и кровь на анализ отправим и бла бла бла.
Спустя неделю обещания стали сходить на нет, и появлялись отмазки.
Рацион-это тяжело, конюх не справиться, а так они жорят по 2-3 кг непонятных отрубей и стоят счастливые,
Приехала машина с сеном, но хозяин собственноручно ее развернул, под предлогом плохого сена (никто кроме него это сено не видел), а другое заказывать не будем до сентября, пусть жрут траву.
Пастух по началу передвигали, но потом всем становилось лень и кони гуляли уже в пустом пастухе.
Коваля все с.ки и пид.расы, они все друг друга обсирают и поэтому хочу, чтоб расчищал тренер, там же ничего сложного.
Сразу про расчистку, к моей знакомой приехала девочка расчистить ее личного коня, и они позаглядывали к остальным.....да уж! Опущенные пятки, уехавшие передние стенки, гнилые стрелки, смещенные копытные кости и трещины.
Вет врач да, переодически заглядывает, но толку от него мало. Сам говорит, что что то лошади у вас худые...
Начали возникать какие то непонятные штрафы за все подряд.
Крайние 3 дня лошади стояли без сена (тк машину развернули) и практически без травы (пастух не двигали, а косить было лень, поэтому сколько получалось, столько и косили). Позвонили, сказали, что с травой ппц, ответ нас шокировал- ну придумайте что-нибудь, выводите их гулять по одному, а то сдохнут еще.
Опять же, к знакомой приезжал ее вет врач, и они глянули 3 жеребцов...язва/гастрит, у всех оторванные поясницы и хромота. Когда слова были переданы хозяину, то его реакция была: "ну и зачем мне эти уроды, либо думай куда их девать, либо усыпим. И вообще я их всех ненавижу".
После этих слов знакомая попросила расчитать ее и попращаться. Реакция была весьма адекватна, но попросил уехать после того как приедет вет и поставить прививки (которые он решил сделать почему то именно сейчас, без глистогонки и вне планово).
На следующий день, когда мы приехали с коневозом ворота были закрыты. Когда мы позвонили, то было сказано, что у него пропали вакцины, и пока их не вернем нам не отдадут коня. Стало понятно, что зп за 3 недели мы явно не увидим, но встала острая необходимость как можно быстрее увезти коня. Позвонили еще раз, сказали, что пусть он оставит себе зп и откроет ворота. Выслушали кучу мата в свою сторону, но ворота открыли, загрузили коня. Снова звонок с очередным маразмом. Говорит, мол расписку мне напиши, что претензий ко мне не имеешь, либо я на тебя пишу заявление ментам, что ты у меня вакцины украла на сумму 15 тыс ( прошу заметить, что примерно эту сумму он и должен был).
В общем, сошлись на том, что написали обоюдные расписки, что не имеют претензий друг к другу.
Обращаюсь ко всем!
Не ходите туда работать, мало того, что к сожалению лошадям не помочь, так еще и должны останетесь!
Вот по чему в России много му.ов ,по тому что мы сами их растим ,он же абсолютно так же будет поступать и с другими людьми ,кидать их на деньги . А всего то надо было вызвать полицию и забрать лошадь .Увидев ваш настрой, мне кажется, он бы не стал рыпаться и деньги вам отдал без писка .А если бы не отдал то путь вам в трудовую инспекцию и ни чего что у вас было да же устное соглашение ,все доказуемо . Видишь , сам боялся что так и будет ,бумажку ему подпиши)))
 
Последнее редактирование:
Не смешите меня по поводу финансовой помощи!!!! Ещё раз человек купил землю, построился, но лошадей он принципиально покупал по мясной цене!!! Задумайтесь!! И ещё раз самое главное ну вот столько лет прошло, а он так и не понял что лошадей надо работать, что они не свиньи.... и ещё раз там очень специфичное отношение к тому что должен человек делать за зарплату!!!
Вспоминается отрывок из фильма "Девушка и Гранд" когда Марина приходит устраиваться на ипподром .Диалог примерно такой :
Вам не лошадьми надо заниматься а свиньями !
А как вы узнали что я по профессии свиновод ?
 
с 1 сентября этого года - высшее образование обязательно должно быть у лица, занимающегося с детьми, даже если это дополнительное образование. Притом не просто любая вышка, а спортфак педунивера.
Это что же получается, все прокаты всей страны должны будут обеспечить наличие тренеров с высшим спортивным образованием для проката в полях лиц до 14 лет?
Поддерживаю вопрос (вроде на него пока не ответили).
 
Когда я встречаю людей, которые ничего не смысля в содержании лошадей организуют КСК, частный постой и прочее, у меня всегда возникает мысль: почему в России лицензируют всякую хрень, а вот деятельность частных конюшен под это правило не подпадает. Хотя, казалось, бы всем выгода. И государству денежка идет, и владельцы застрахованы от того, что лошади будут стоят у какого-то дилетанта. Почему в Германии даже конюх должен иметь корочки и учиться для этого три года? Считаю, что для организации частного постоя как бизнеса, владелец должен получить соответствующую лицензию, а при выдачи лицензии отслеживают кучу критериев, в том числе и наличие профессиональных кадров.
 
Когда я встречаю людей, которые ничего не смысля в содержании лошадей организуют КСК, частный постой и прочее, у меня всегда возникает мысль: почему в России лицензируют всякую хрень, а вот деятельность частных конюшен под это правило не подпадает. Хотя, казалось, бы всем выгода. И государству денежка идет, и владельцы застрахованы от того, что лошади будут стоят у какого-то дилетанта. Почему в Германии даже конюх должен иметь корочки и учиться для этого три года? Считаю, что для организации частного постоя как бизнеса, владелец должен получить соответствующую лицензию, а при выдачи лицензии отслеживают кучу критериев, в том числе и наличие профессиональных кадров.

В наших реалиях этот дяденька бы точно имел лицензию ;-)
 
Когда я встречаю людей, которые ничего не смысля в содержании лошадей организуют КСК, частный постой и прочее, у меня всегда возникает мысль: почему в России лицензируют всякую хрень, а вот деятельность частных конюшен под это правило не подпадает. Хотя, казалось, бы всем выгода. И государству денежка идет, и владельцы застрахованы от того, что лошади будут стоят у какого-то дилетанта. Почему в Германии даже конюх должен иметь корочки и учиться для этого три года? Считаю, что для организации частного постоя как бизнеса, владелец должен получить соответствующую лицензию, а при выдачи лицензии отслеживают кучу критериев, в том числе и наличие профессиональных кадров.
Сейчас @ronul придёт и расскажет Вам, что конюшни не только не могут лицензироваться, но и денег на 6% оборотного налога не имеют.

В наших реалиях этот дяденька бы точно имел лицензию ;-)
Если есть лицензия, то есть и лицензирующий орган, который суть проверяющая организация. Жалобы они обязаны принимать, иначе пойдут жалобы уже на них, а это никому не надо. Разумеется, местному олигарху лицензию дали бы влет, но когда пошёл бы вал жалоб, включая жалобы в прокуратуру, то проще было бы его заставить содержать достойно лошадей, чем прикрывать нарушения, рискуя собственной задницей.
 
Сверху