КСК Золотая Лошадь, Рощино, ЛО. Ищут сотрудников. Будьте осторожны!

Считаю, что для организации частного постоя как бизнеса, владелец должен получить соответствующую лицензию, а при выдачи лицензии отслеживают кучу критериев, в том числе и наличие профессиональных кадров.
По мне так еще и все ЧВ должны проходить медокомиссию как на права с обязательным ЭЭГ и всеми диспансерами, и обучение не меньше чем на права.
 
медокомиссию как на права с обязательным ЭЭГ и всеми диспансерами
Простите, с какой стати? Или это была шутка такая? Тогда смайлик надо было поставить. А то народ иногда такое пишет, что уже любой маразм воспринимается всерьез.
 
Простите, с какой стати? Или это была шутка такая? Тогда смайлик надо было поставить. А то народ иногда такое пишет, что уже любой маразм воспринимается всерьез.
Почему маразм?Очень здравая мысль в это не легкое время...
 
Очень здравая мысль в это не легкое время...
Какая связь между состоянием здоровья и правом владеть лошадью? Я, конечно, не говорю о недееспособности вообще. И при чем тут "как на права"? Может быть, путаются понятия "ЧВ" и "всадник"? И все равно сомнительно. Есть же паралимпийский спорт, иппотерапия и т.п. Т.е. всадниками тоже могут быть очень нездоровые люди. А уж владеть конным бизнесом и десятками лошадей в качестве основных средств вполне может и слепо-глухой инвалид, общающийся со своим персоналом через специальные устройства. И он может не только не уметь ездить верхом, но и вообще ничего не понимать в лошадях, если умеет правильно подобрать тот же персонал. Или, например, в Англии и не только лошадей для скачек держат сплошь и рядом люди, которые не очень себе представляют, что лошадки кушают, и какого цвета должен быть навоз. Зачем им ЭЭГ? Не говоря уже о том, что есть варианты приобретения лошадей вообще не для езды и даже не для жизни.
 
Какая связь между состоянием здоровья и правом владеть лошадью? Я, конечно, не говорю о недееспособности вообще. И при чем тут "как на права"? Может быть, путаются понятия "ЧВ" и "всадник"? И все равно сомнительно. Есть же паралимпийский спорт, иппотерапия и т.п. Т.е. всадниками тоже могут быть очень нездоровые люди. А уж владеть конным бизнесом и десятками лошадей в качестве основных средств вполне может и слепо-глухой инвалид, общающийся со своим персоналом через специальные устройства. И он может не только не уметь ездить верхом, но и вообще ничего не понимать в лошадях, если умеет правильно подобрать тот же персонал. Или, например, в Англии и не только лошадей для скачек держат сплошь и рядом люди, которые не очень себе представляют, что лошадки кушают, и какого цвета должен быть навоз. Зачем им ЭЭГ? Не говоря уже о том, что есть варианты приобретения лошадей вообще не для езды и даже не для жизни.
Прямая связь,сейчас очень много неадекватных частников которые заводят лошадей и издеваются над ними всеми доступными способами.И вы слишком буквально принимаете "как на права",мне кажется это просто пример к сравнению,т.е. не то что бы получить разрешения ездить верхом,а учиться владеть лошадью в ее интересах.И еще кое что,любой человек который держит лошадь,не важно для каких целей,должен знать ее,так как там где заканчиваются знания,начинается жестокость!
 
По мне так еще и все ЧВ должны проходить медокомиссию как на права с обязательным ЭЭГ и всеми диспансерами, и обучение не меньше чем на права.
Давайте тогда уж не водительскую комиссию, а оружейную. И как с приобретением "нарезухи", запретим в течении первых 5 лет собственную лошадь покупать. Сначала аренда и т. д. и т. п.
А если серьезно - бредятина полная. Существует предостаточно людей, которые любую комиссию на ура пройдут. А потом будут творить полную хню.
 
не у нас в России палку перегнут, но так как законы исполняются не слишком тщательно то в общем будет адекватно)
 
Мне что вообще эту тему закрыть? Только вычистила, опять бредятина понеслась. Идите уже в Певце развлекайтесь.
 
запретим в течении первых 5 лет собственную лошадь покупать. Сначала аренда и т. д. и т. п.
.
Ну те кто с головой дружат так и делают с начало берут уроки ВЕ. Потом поларенды с тренером аренда, и своя лошадь. У тех у кого нет специального образования примерно лет 5 и занимает.
Существует предостаточно людей, которые любую комиссию на ура пройдут. А потом будут творить полную хню.
При снижении легкодоступности владения у таких людей снизится интерес. Это как со скутерами пока не ввели М подростки бились пачками после введения М скутера с подростками с улиц пропали.
 
Последнее редактирование:
Ну те кто с головой дружат так и делают с начало берут уроки ВЕ.
При снижении легкодоступности владения у таких людей снизится интерес.
Послушайте, а почему вообще для владения лошадью обязательно надо уметь ездить верхом? А что, человек, который не собирается ездить, не может приобретать лошадей? Например, в топике у нас речь о владельце коного бизнеса. Не знаю, умеет он ездить или нет, но это явно не вопрос первой необходимости и совершенно необязательно. Ему бы понять, что по содержанию лошадей его консультируют явно неправильно. Если написанное соответствует истине.
 
Послушайте, а почему вообще для владения лошадью обязательно надо уметь ездить верхом? А что, человек, который не собирается ездить, не может приобретать лошадей? Например, в топике у нас речь о владельце коного бизнеса. Не знаю, умеет он ездить или нет, но это явно не вопрос первой необходимости и совершенно необязательно. Ему бы понять, что по содержанию лошадей его консультируют явно неправильно. Если написанное соответствует истине.
Владелец строительной компании не должен уметь прокладывать кабель лить фундамент делать проект устанавливать пожарную сигнализации работать на кране следить за тб , но обязан иметь в штате сотрудников которые имеют допуск к таким работам а сама компания на основании этих документов допускается в СРО и может строить.
Про ЧВ это было развитие темы о ВК , так как большое количество людей покупает лошадей как школьники раньше покупали мопеды мопеды. Тем более цены на мопеды и лошадей сейчас почти сравнялись ) - смайлик.
 
Последнее редактирование:
О чем? Но если Вы про какую-то другой топик, но обратите внимание на замечание модератора на этой странице. Про другие топики писать не надо.
О ВК (владельце конюшни) о чем собственно и идет речь в данном топике. Мысль о лицензировании конюшен высказала пользователь vfdthnb я развил мысль о обязательном обучении и ЧВ (частных владельцев),т.е. все в рамках топика
 
И зачем же хозяину этой конюшни обязательные обучение ВЕ и прохождение медицинских комиссий?
 
А где я писал про обучение ездить верхом? Я писал о прохождении медкомиссии и обучении обращения с лошадью по времени не меньше чем на в права.

Лошадей и на мясо разводят/скупают. Зачем таким людям чему либо учиться?
Когда было сложно приобрести породистую собаку, нужен был экзамен в досааф и подождать очередь, расплодили огромное количество лайкоидных метисов, тк собачку хотелось, а ждать нет.
 
Сверху