КСК Золотая Лошадь, Рощино, ЛО. Ищут сотрудников. Будьте осторожны!

Но владелец конного комплекса является ЧВ. Он владеет лошадьми. Умение ездить верхом и медкомиссии ему также ни к чему, а умение обращаться с лошадьми должно быть у персонала.
ВК-в первую очередь владелец бизнеса. Бизнес лицензируеться. ЧВ это владелец лошади их надо обучать и проверять что бы не было ада.
 
Лошадей и на мясо разводят/скупают. Зачем таким людям чему либо учиться?
Когда было сложно приобрести породистую собаку, нужен был экзамен в досааф и подождать очередь, расплодили огромное количество лайкоидных метисов, тк собачку хотелось, а ждать нет.
По первому вопросу это скотоводство и там все очень под контролем
По второму вопросу собачку непонятной породы обычно не ставят на учет в ветку и держат дома.
С конем будте опсложнее.
 
Последнее редактирование:
ВК-в первую очередь владелец бизнеса. Бизнес лицензируеться. ЧВ это владелец лошади их надо обучать и проверять что бы не было ада.

Владелец бизнеса может вообще не иметь лошадей в собственности, а просто предоставлять помещение и нанятый им персонал для содержания чужих лошадей.
 
ВК-в первую очередь владелец бизнеса. Бизнес лицензируеться. ЧВ это владелец лошади их надо обучать и проверять что бы не было ада.
Когда речь идет о прокатной конюшне, владелец конюшни и ЧВ - это одно и то же лицо, как правило. Лошади относятся к основным средствам. Кто владеет бизнесом, тот является и частным владельцем лошадей. Его определенно не обязательно обучать и проверять по Вашей методике.
По первому вопросу это скотоводство и там все очень под контролем
По второму вопросу собачку непонятной породы обычно не ставят на учет в ветку и держат дома.
Не знаю, что Вы называете скотоводством. Теоретически любую лошадь можно по-любому использовать, и ее владелец имеет на это право. Никаких собак не рекомендуется держать безвылазно дома. И все собаки должны быть на учете в ветеринарке. С обязательной прививкой от бешенства. Во избежание. Порода тут совсем не при чем. Сорри за оффтопик.
 
Вы переливаете из пустого в порожнее. Несколько листов ни-о-чем :(
 
Gurken. Удалю в следующий раз вообще всю подпись. Мало того что жирным шрифтом, так еще и красным.
 
умудрилась же я..
 

Вложения

  • dda41d828a11b251349ef7f5317604df_1_orig - копия.jpg
    dda41d828a11b251349ef7f5317604df_1_orig - копия.jpg
    52,5 KB · Просмотры: 765
А замечали ли вы, что некая новая конюшня в Рощино регулярно ищет тренера-берейтора в детскую школу?
Я ещё подумала, что ещё за детская школа в Рощино? Почему они ищут людей на странную должность "конюх-берейтор-тренер"? Почему они ищут новых работников так часто?
Я и раньше подозревала, что там странное место, но только недавно лично увидела, как там действительно обстоят дела. Это тихий ужас. Началось с того, что ко мне обратились конники, радеющие за буденовскую породу, с просьбой помочь выяснить, что там происходит.

"Рыба гниет с головы" - это точно описывает все происходящее там.

Некий состоятельный бизнесмен, Михаил Анатольевич Г., задумал хорошее дело: построить детскую конно-спортивную школу, чтобы приобщать детей и подростков к лошадям и верховой езде. Цель благородная: вытащить детей "с улицы", уберечь от курения, алкоголя и наркотиков, занять их интересным делом, увлечь лошадьми. Занятия или бесплатные, или очень недорогие. Прекрасно! Закупил лошадей буденовской породы на Сальском заводе, по его словам «спас их от колбасы»
К сожалению, на этой задумке заканчивается все хорошее в этой истории. Ибо в голове у этого человека творится что-то непонятное и сумбурное, и в реальности получается что-то очень далекое от первоначальной идеи.

До нас дошла информация, что лошади находятся в очень удручающем состоянии. Мы решили под видом устройства на работу и посетили эту конюшню, чтобы на месте понять и разобраться, может помощь какая нужна. Конюшня находится в Выборгском районе, между Рощино и пос.Лебяжье, называется "Золотая лошадь".


День 1.


Мы въехали на территорию, и на первый взгляд показалось, что мы въехали в Дерби или в Приор. Фасад территории очень презентабельный: большая территория, высокий забор по всему периметру, автоматические ворота, кирпичная конюшня, дорожки выложены плиточкой. Одним словом, очень симпатично. А самое главное чистота. Вы не поверите, она идеальная, вот прям ни соринки, ни пылинки. Ни одного мешка с навозом или кучки с грязными опилками. Позже мы поняли почему. Встретил нас молодой человек и представился заместителем того самого бизнесмена.
Как только мы завернули за угол и подошли ко входу в конюшню, началась совсем другая история. Первое, что мы услышали это «хрю-хрю и бееее» и почувствовали резкую вонь. На вопрос: «У вас в конюшне свиньи?» И действительно, в одном помещении конюшни содержатся лошади, бараны, свиньи, козы, курицы. Запах стоит соответсвующий.

Затем мы зашли в конюшню. Это просто жесть. Вонь, темнота, спертый запах. Первое, что выяснилось, на конюшне нет ни одного нормального конника или человека, хоть немного, хоть самую каплю, разбирающегося в лошадях. Есть семейная пара-не русские, которые работают здесь второй или третий день, и образно выражаясь, едва понимают разницу между лошадьми и свиньями. И второй парнишка, который нас встретил и которого хозяин попросил присмотреть за конюшней, пока не найдётся новый тренер-берейтор-начкон. Это парнишка тоже ничего не смыслит в лошадях и они ему на фиг не нужны и как он сам сказал позже «Пусть хоть дохлые валяются в денниках, мне нет дела до них».

Естественно, быт устроен вопиюще безграмотно. И нет никакого контроля над работниками и лошадьми. На момент нашего приезда кони уже несколько дней стояли в денниках.

Итак, продолжим. Мы для приличия, так как ехали «устраиваться на работу», посмотрели то, что называется «площадками для работы»-ну это ладно-не у всех есть возможность для еврогрунтов, левады, амуницию (на 12 лошадей-3 безобразно кривых седла) и естественно нас интересовали лошади..

Когда мы дошли до лошадей, мы еле сдерживали себя в руках. В первом же деннике не оказалось опилок. Сказали, что убрали для того, чтобы просушивался пол. Странное решение,ибо лошадь находилась в деннике. В других денниках на полу было что то непонятное из смеси опилок, мочи. Навоза нет совсем. Ни одного шарика. Как сказал тот парень, они жрут свой навоз. И удивился, когда мы сказали, что не потому что они «дурные», как он думал, а потому что голодные.

Самая большая претензия - к кормлению. Сена на конюшне нет, от слова «совсем», и по словам хозяина не будет до конца сентября. Это его принципиальная позиция: летом лошадей нужно кормить только травой, и никакого сена. Окей, ладно...но никто даже не представляет какое количество травы нужно на голову в сутки. Лошади получают жалкие крохи этой травы, и часами стоял голодные. Никто не мог дать ответа на наши вопросы: 1) сколько травы косят и сколько кг достаётся каждой лошади 2) косят ли её вообще, или на ужин/завтрак поленились косить и забили. При этом «ободряюще» звучат слова М.А. на вопрос, а если не накосили?-Ну значит не поедят. Помимо жалких травинок, лошадей кормят каким-то комбикормом, внешне похожим на отруби, но по сути это какие то остатки с мукомольного завода, но это даже не зерносмесь. Закуплен только такой корм, и никакой другой.Как сказал владелец сего ада: Рацион ему составляли во ВНИИ ветеринарии, что это за предприятие-мы не поняли.

Мы приехали примерно около 8 часов вечера, лошади практически бросались на двери, увидев людей в проходе. Трава была накошена, но никто и не думал ее раздавать. В этот день похоже, лошади получили траву в первый раз, а утром и в обед они получили по бадье того непонятного корма в гранулах.Конюх был крайне удивлен, что сначала надо давать траву или сено, а потом уже корма. Мы настояли, чтобы лошадям раздали накошенную траву прямо сейчас, потому что сил не было на это смотреть. Последний раз кони ели часа в 3 дня. Когда привезли первую тачку в конюшню-начался тот ад, который понятен каждому коннику.. Сердце сжалось от того, что лошади начали практически вылезать из денников, чтобы добраться до еды. Конечно же мы не смогли смотреть на это и быстро раскидали по маленькой охапке всем, чтобы потом уже докидать основное. В общем в тот вечер каждой лошади досталось по обычной строительной тачке травы, при чем состав этой травы вызывал сомнение- мышиный горошек, крапива и еще какая то непонятная трава. Обычной осоки, типофеевки не было ни травинки. На 20 минут в конюшне наступила тишина и только ласкающий слух хруст поедаемой травы. 20 минут! 20 минут и все. Травы больше не было. Ни на вечер, ни на утро. И никто и не думал еще накосить. А конюх на слова, что лошадям надо давать на ночь часов в 10-11 вечера раз а в 3 больше того, что мы дали сейчас, спросил: Это мне теперь увольняться, раз столько работы! Естественно, без достаточного количества кормов лошади выглядят очень худыми, а некоторые уже истощены.
Кобылы и мерина, которых выпускают "попастись" на скудную вытоптанную траву и они наскребают себе еды, ещё хоть как-то держатся, но все равно сверкают ребрами и маклоками. Одна кобылка б/п 1994 года выглядит вообще отлично. Самое плачевное состояние у трёх будённовских жеребцов. Особенно Багратион. Вот ему хуже всех. Две лошади имеют глубокие раны на морде, соответственно никто их не обрабатывает.


Мы еще для приличия поговорили и уехали, решив поговорить с сами Михаилом Анатольевичем Г. Что еще поразило, что на тех истощенных лошадях ведут прокат и катают детей, о чем нам с гордостью поведал заместитель Михаила, дескать буквально завтра придут кататься.


За вечер и утро мы нашли сотрудников, кто работал у него за последние полгода. Всех, кто заявил о своем добровольном уходе, обвинили в чем то. Первой девушке не отдали трудовую, второго обвинили в употреблении наркотиков, третью обвинили в краже вакцин, которых она в глаза не видела, более того, на конюшне нет даже холодильника, четвертого в пьянстве. Вот «не везет» бедному предпринимателю с сотрудниками, хоть ты тресни. Странно, да?!


День 2.


Запланированный телефонный разговор с самим Михаилом мы ждали с надеждой. Вдруг действительно ему не везет с сотрудниками и если мы попытаемся объяснить, как нужно кормить и ухаживать, то все наладиться. Зашли мы с другой стороны, теша его самолюбие, что построил такую замечательную конюшню для такой благородной идеи. Начали аккуратно выяснять про кормежку и все остальное. Все наши помыслы разбились в пух и прах. Не в сотрудниках это дело. Дело в самом хозяине. Только вот страдают от этого лошади. У которых нет выбора.


Здесь на проконях есть 3 объявления о поиске берейтора, инструктора для проката и конюха. По разговору с Михаилом, он считает, что это один человек фактически. То есть нужен человек, обязательно проживающий на конюшне, который будет вставать в 6 утра и ложиться спать в 23 часа, смотреть за конюхом, вести прокат, гонять на корде лошадей, работать их под верхом, а если уволился конюх, то еще гребсти денники, косить траву, кормить. ААА..еще и расчищать коней, делать прививки. Этакий и жнец и кузнец в одном лице. Наши жалкие попытки объяснить, что это невозможно, а если и возможно, то явно не за з/п в 25 тыс +% от проката, понятно же не увенчались успехом.

По словам бывших сотрудников, сей бизнесмен постоянно за все штрафует, чтобы не выплачивать те жалкие крохи, что люди в поте лица пытаются заработать, позволяет себе орать на них матом. В помещении, которое выделено для тренера-берейтора, инструктора зимой было +10.


К чему эта тема. Не знаю. Видимо от бессилия, что помочь лошадям никак нельзя. Переубедить хозяина невозможно. Только разве что предупредить людей, которые клюнут на объявления, что поет Михаих Анатольевич знатно, вот только реальность страшная. Голодные лошади, хамство, угрозы. Ну и может все таки перевернется сознание у человека, что лошади живые, а не игрушки в его руках.


П.с. для тех, кто посчитает, что данная тема создана в качестве мести. Нет, я там никогда не работала, только посетила, чтобы проверить тревожный звонок. Все сказанное людьми-оказалось правдой.

=======================================================
И Самое главное, если эту тему прочитает сам Михаил Анатольевич Г., то специально для Вас: есть люди, готовые выкупить у Вас самых плохих по здоровью лошадей.
=================================================
ссылки на объявления:
http://www.prokoni.ru/advert/job/view/1646/trebuetsya_konyuh_v_novuyu_konyushnyu_spb.html

http://www.prokoni.ru/advert/job/view/1647/bereytor__instruktor_prokata.html

http://www.prokoni.ru/advert/job/view/1310/trebuetsya_bereytor.html

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vakansii/nachalnik_konyushni_811831236
==================================================
фото сделаны за несколько дней до нашего приезда, когда мы там были, лошади были еще больше похудевшие

 
Добрый день всем.
Мой знакомый сейчас работает на этой конюшне - он часто попадает в такие места, где лошадям плохо. Что там сейчас: сено наконец есть, опилки есть. Очень плохо Партии (с жеребенком) - серьезные проблемы с дыханием , ей нужно срочно подбирать другое место жительства.
 
Очень жаль, что там пали кобылы... не говоря о нынешнем состоянии поголовья.Старшие лошади были привезены с Сальской ГЗК, многие с плем.документами, состояние их в 2012-начале 2014 года было удовлетворительное , хотя с работой и персоналом всегда были сильные напряги. В свое время пару жеребцов и кобылу хотели купить в спорт, хозяин зарядил совсем нереальную цену (даже по тем докризисным временам), люди от покупки отказались.
ИМХО, если этих лошадей начнут кормить - будет очень хорошо, выкуп, улучшение условий и развитие нормальной спортшколы это уже что-то из разряда фантастики.
Могу скинуть сюда данные по происхождению если надо (а вдруг у кого-нибудь получится купить... понимаю, что этим поддерживаем "тролля", но лично знаю многих лошадей ещё с Сальска, безумно жаль).
Вот Украшение, ещё в Сальской ГЗК (фото Е.Зенкович):
0_22a89a_5c463a95_orig
Украшение сейчас в хорошей форме в частном владении, стоит пока там же
 
А я б напечатала листовки с коротким, но громким текстом и расклеила бы в округе этой конюшни\города. Мол, так и так, "дети вынуждены смотреть как в конной школе лошади умирают от голода по колено в навозе!...". Добавить QR-код на ссылку в эту тему (вдруг кто продвинутый, кликнет и сразу будет в этой теме).
Собрать побольше сердобольных бабушек и мам. Вот с делала код на эту тему:

Посмотреть вложение 223114
лошади там не стоят по колено в навозе, не бабушек надо на слезу пробивать, а самим приехать и поработать не только языком - если считаете, что вами сказанное соответствует действительности
 
Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться опытом работы и общения с сотрудниками данного заведения.
Некоторое время назад моя хорошая знакомая поимела счастье работать в данном "блудняке", я переодически ездила вместе с ней и наблюдала сию прекрасную картину.
По началу кормили обещаниями, что и рацион можно будет сменить, и пастух переставлять каждые 2 дня, и коваля на расчистку пригласим, и врача вызовем, и кровь на анализ отправим и бла бла бла.
Спустя неделю обещания стали сходить на нет, и появлялись отмазки.
Рацион-это тяжело, конюх не справиться, а так они жорят по 2-3 кг непонятных отрубей и стоят счастливые,
Приехала машина с сеном, но хозяин собственноручно ее развернул, под предлогом плохого сена (никто кроме него это сено не видел), а другое заказывать не будем до сентября, пусть жрут траву.
Пастух по началу передвигали, но потом всем становилось лень и кони гуляли уже в пустом пастухе.
Коваля все с.ки и пид.расы, они все друг друга обсирают и поэтому хочу, чтоб расчищал тренер, там же ничего сложного.
Сразу про расчистку, к моей знакомой приехала девочка расчистить ее личного коня, и они позаглядывали к остальным.....да уж! Опущенные пятки, уехавшие передние стенки, гнилые стрелки, смещенные копытные кости и трещины.
Вет врач да, переодически заглядывает, но толку от него мало. Сам говорит, что что то лошади у вас худые...
Начали возникать какие то непонятные штрафы за все подряд.
Крайние 3 дня лошади стояли без сена (тк машину развернули) и практически без травы (пастух не двигали, а косить было лень, поэтому сколько получалось, столько и косили). Позвонили, сказали, что с травой ппц, ответ нас шокировал- ну придумайте что-нибудь, выводите их гулять по одному, а то сдохнут еще.
Опять же, к знакомой приезжал ее вет врач, и они глянули 3 жеребцов...язва/гастрит, у всех оторванные поясницы и хромота. Когда слова были переданы хозяину, то его реакция была: "ну и зачем мне эти уроды, либо думай куда их девать, либо усыпим. И вообще я их всех ненавижу".
После этих слов знакомая попросила расчитать ее и попращаться. Реакция была весьма адекватна, но попросил уехать после того как приедет вет и поставить прививки (которые он решил сделать почему то именно сейчас, без глистогонки и вне планово).
На следующий день, когда мы приехали с коневозом ворота были закрыты. Когда мы позвонили, то было сказано, что у него пропали вакцины, и пока их не вернем нам не отдадут коня. Стало понятно, что зп за 3 недели мы явно не увидим, но встала острая необходимость как можно быстрее увезти коня. Позвонили еще раз, сказали, что пусть он оставит себе зп и откроет ворота. Выслушали кучу мата в свою сторону, но ворота открыли, загрузили коня. Снова звонок с очередным маразмом. Говорит, мол расписку мне напиши, что претензий ко мне не имеешь, либо я на тебя пишу заявление ментам, что ты у меня вакцины украла на сумму 15 тыс ( прошу заметить, что примерно эту сумму он и должен был).
В общем, сошлись на том, что написали обоюдные расписки, что не имеют претензий друг к другу.
Обращаюсь ко всем!
Не ходите туда работать, мало того, что к сожалению лошадям не помочь, так еще и должны останетесь!
НЕТ ТАМ ЛОШАДЕЙ С ОТОРВАННЫМИ ПОЯСНИЦАМИ - а если это неправда как другим словам вашим верить?
 
Владелец строительной компании не должен уметь прокладывать кабель лить фундамент делать проект устанавливать пожарную сигнализации работать на кране следить за тб , но обязан иметь в штате сотрудников которые имеют допуск к таким работам а сама компания на основании этих документов допускается в СРО и может строить.
Про ЧВ это было развитие темы о ВК , так как большое количество людей покупает лошадей как школьники раньше покупали мопеды мопеды. Тем более цены на мопеды и лошадей сейчас почти сравнялись ) - смайлик.
Хочу заметить, что проверка тренером умений лошадей показала грустную картину - может не все претензии к сотрудникам были необоснованными? Багему некоторое время назад явно били под верхом (и этот был не владелец), она не просто свечит - она на спину с седлом бросается - нужна реабилитация и успокоительные, а лучше всего в племенную работу. И не владельцу пришло в голову посадить детей на трехлеток (Васаби и Монополия).
 
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку "Редактировать", все сообщения сделать в одно, остальные удалить.
 
лошади там не стоят по колено в навозе, не бабушек надо на слезу пробивать, а самим приехать и поработать не только языком
Простите за некоторый офф, но никогда не понимала этой позиции. Чужая собственность, на которой владелец зарабатывает, содержит из рук вон плохо. Есть специально нанятый персонал, который вроде как должен
,+работать/получать за это деньги. А Вы предлагаете посторонним людям приехать и поработать? Исправить чужие косяки? Надо думать, бесплатно, и ради того, чтобы кому-то что-то доказать.
Типа, не вывез 10 тачек навоза, никто и не поверит, что лошади в нем по брюхо стоят (абстрактный пример), а как вывез - вроде и не стоят, все в порядке.
Я правильно поняла основной посыл?
Выполнить чужую работу за ради того, чтобы доказать, что ситуация совсем плоха?
 
Хочу заметить, что проверка тренером умений лошадей показала грустную картину - может не все претензии к сотрудникам были необоснованными? Багему некоторое время назад явно били под верхом (и этот был не владелец), она не просто свечит - она на спину с седлом бросается - нужна реабилитация и успокоительные, а лучше всего в племенную работу. И не владельцу пришло в голову посадить детей на трехлеток (Васаби и Монополия).

Описанное поведение больше похоже на боль от травмы или от неподходящей амуниции. Битые все же ведут себя иначе.
 
Ирина71, спасибо за информацию, рада, что Украшение в порядке!
Мне кажется, будет целесообразно разместить информацию про Партию в разделе купли-продажи (так понимаю, хозяин её продаёт, иначе другое место жительства не обеспечить).
По происхождению: отец Партии буд.Реактор 23 (Рой 64 - Рябуха от чкв Рангуна).

0_2359fe_c22473a1_orig

, мать трак. Плантация.

0_2359fd_7e74f2d_orig

Известно от кого у Партии жеребенок? Было бы здорово сделать фотографию её с мелким, Вы сможете это организовать?
На всякий случай кидаю старые фото Партии:
годовиком:
0_2359fb_cfe94ac6_orig


на 2 года:

0_2359fc_f0da0a9b_orig


Если надо - могу перекинуть фотографии в тему о её продаже, когда её создадут (могу и сама начать тему , если будет проще, нужна только инфа по стоимости)
Большая просьба рассказывать и дальше про ситуацию на конюшне. Надеюсь, Ваш знакомый сможет как-то поправить дело - уже сено появилось и опилки, это здорово!
 
Я правильно поняла основной посыл?
Выполнить чужую работу за ради того, чтобы доказать, что ситуация совсем плоха?
Я поняла иначе, а именно "хочешь помочь лошадям - не языком работай, а привези кормов, накорми, отбей". И похоже, предлагается это делать бесплатно. Если все дружно возьмёмся, вот владелец-то рад будет, ещё и расширяться надумает o_O
 
Сверху