КСК Шамиран

Съездите туда и посмотрите сами. Зачем создавать отдельную тему, чтобы увидеть очередные отзывы?
 
В Москве не один кск Шамиран.Пишу про тот что на Юго-Западе.Конюшня просто супер-денники почти 4*4 проход широкий,есть туалет деревенского типа,летняя мойка для лошадей,большая левада и просто ОГРОМНЫЙ плац с отличным грунтом,это всё на охраняемой территории.Один БОЛЬШОЙ и самый главный минус-хозяйка конюшни :twisted: .Она всегда орёт!На спортсменов, на частников,на лошадей,на прокат,даже на старушек,которые покупают навоз!Хамит всем и всегда,это её особенность.Решайте сами надо вам это или нет.
 
Занимаюсь в Шамиране.
Мне нравится) ОЧень.
Хорошие лошади.
Не пониаю, чем вам не нравится хозяйка.
Да, она требовательный человек.
Но без повода никогда не кричит.
Хвалит, если все получается правильно.
Никогда не слышала, чтобы она кричала без повода.
Видимо, отношения у нас с ней хорошие сложились
 
Вроде бы эту тему уже поднимали, но давно. Кто-нибудь занимался в КСК "Шамиран"? Что можете сказать? Какое там качество обучения, какие впечатления? :D
 
Собираюсь туда съездить, поеду в любом случае, но мало что нашла про это место. Да, я имела в виду тот, который во Внуково. Когда тренер требовательный, это хорошо, но я слышала, что туда приезжаешь (нзнакомый им человек), тебе дают лошадь и можно ехать в лес одному, без инструктора... Завелись сомнения... :shock:
 
Ну я там занималась год назад довольно продолжительное время.
При приезде тебе скорей всего дадут Фортуну и Лариса Генадьевна посмотрит как ты ездиешь.
Сначала все было хорошо, не считая периодических так сказать криков. По-началу я считала это нормально.
Лариса Генадьевна не обьясняет практически ничего. Считает, что и так все все должны знать.
Там есть коняшка Тайга. Которая боится всего. Птиц, самолетов. К другой лошади подьезжать нельзя- отобьет. Надо ездить где-то в стороне. Вопрос: Как это сделать в смене?
Я очень терпеливый человек, но не разрешу к себе отношения не просто с криком, а дикими воплями.
Особенно, когда еще давно я не умела садиться на лошать, не обьяснив, Лариса Генадьевна била по рукам. о_О
Так же она легко оскорбляет людей. Например " Да ты тупая, ничего не знаешь". Это там воспринимается как должное.
Собственно, как итог: Прозанимавший там я не узнала НИЧЕГО ВООБЩЕ. А просто катать свою попу на протяжении часа - шаг, рысь - не для меня.
Могу посоветовать кск " Эльф", где я занимаюсь сейчас.
Там есть замечательный тренер и человек Тамара Кузьминична.
Она очень требовательна и быстро посадит на лошадь.
Конечно, она может и крикнуть, но не без повода.
Я там езжу с конца августа.
Рехультат потрясающий. Уже выучила схему езды.
Собственно, вот так.
 
И еще , на минуточку хочу вернуться к прошлым отзывам..
Иванова Лариса Геннадиевна, отличный спортсмен и тренер с большой буквы, ее мастерству можно только позавидывать!Если человек не смог оценить какой ему выпал шанс, занимаясь у этого тренера..ваши проблемы! А поездить в одном манеже с чемпионами России надо считать за счастье, посмотреть на их рабоу, поучиться чему-то, даже сидя на трибунах..если вы этого не понимаете, значит ваше место в прокате на вечно)) Не хотела никого обидеть.

Приезжайте к нам в гости, у нас высоко квалифицированный персонал и отличные лошади, подготовленные к занятиям как с начинающими так и с опытными всадниками.

А Тайга, отличная лошадь, на шикарных движениях, на ней ездят и начинающие и даже 13летние дети!Кстати у нас новый тренер.
 
Внесу свои пять копеек...
Абсолютно согласна с предыдущим постом по поводу Ларисы Генадиевны, я занималась в КСК Шамиран, это действительно высококлассный тренер и человек, с которым при желании всегда можно найти контакт! К тому же, с прокатом на сегодняшний день она, на сколько мне известно, не работает, по этому тем, кто боится, что будут
Virgo1313 написал(а):
можно не беспокоиться!
 
конюшня отличная: самое близкое расположение относительно Москвы, в ЛЕСУ. охраняемая территория, кругом елки и сосны, тишина....плац огромный, манеж отличный, проходы широкие...короче, под всем вышесказанным (позитивным) могу подписаться! про тренеров тут очень много хорошего было сказано и всё правда, и согласна с тем, что на чемпионов смотреть "вблизи" и ДАЖЕ С НИМИ общаться очень приятно! =)))))очень внимательный и чуткий тренер работает на этой конюшне: и с кордой с детишками постоит, и галопом взрослых ездить "заставит"!!! сейчас начинается прекрасная пора....тепло, солнышко, птички поют...ЛУЧШЕГО МЕСТА И ТАК БЛИЗКО ОТ МКАД не найти!!!!!!!!!!
приезжайте и сами попробуйте! там всем очень рады!!!!!!!
 
Ну, про хорошие отзывы, могу сказать, что видимо эти люди не очень давно ездят в Шамиране. У моей знакомой тоже поначалу было такое мнение, что мол супер тренер, много знает, к соревнованиям готовит, года не продержалось, съехала, что там уж произошло с ее лошадью у Ларисы, не знаю, но лошади после одной из ее "тренировок" потребовалась ветеринарная помощь, - колики на нервной почве и переработка.
Человек предпочел забрать лошадь.
А смотреть на тренировки лучших всадников можно много где, только при этом нет бонусов в виде хамства хозяйки.
 
можно подумать, что все хозяйки клубов и конюшен такие приветливые и охотливые поболтать с каждым по душам!!!!! человек этот имеет большой опыт в тренерской работе. у всех разный подход: кому-то лучше,когда его хвалят за каждую фигню, а кому-то для хороршего прогресса и результата нужна хорошая встряска. похвала этого тренера значит победу на Большом призе по России. это уже доказано.
а таких, кто вам, простите, в уши сикать будет любезностями, много. только будет ли толк.
а режима нормального лошадкам много где не хватает...но все мы люди и все совершают иногда ошибки.
 
Обьясню как было:
Кобыла молодая ,отработала прыжковую тренировку-маршрут120)))) Лошадь работали в обед, а перед этим все нормальные люди за час кормят своих лошадей,эту лошадь хозяева не посчитали нужным накормить... ну тут уж не поспоришь хозяин-барин.
Отпрыгав еще раз повторюсь маршрут всего лишь 120 см, хозяева потащили кобылку гулять, не дав ей даже сена поесть и отдтхнуть в деннике, не просто пошагать и ладно... а мурыжили ее минимум час, потом на развязки-мыть чистить а между делом почесать языком, короче..к сену лошадка была допущена очень нескоро..
:? и еще через час у нее случился приступ коликов, на почве голодания.
Естественно лошади сразу вкололи нужное лекарство, выяснили причину, и проторчали с ней до вечера.Лариса Геннадиевна лично за ней смотрела... лекарство тоже было ее.
Так что не надо бреда и удачи Вам в дальнейшей работе!
 
"Всего лишь маршрут 120 см " в неполных 4 года ! :)
Может так и до Гран При 160 не долго?:):) Похвалят поди, хоть разок :):)
Вот у кого бред, не знаю :):)
Дай бог всем почитателям сохранить свое положительное мнение хотя бы в течение года.
Всем удачи и дальнейших успехов !
 
Жирвфф, не "болтать со всяким по душам" не равно хамить, по моему это понятно. Хамство может выражаться по разному, от простого не здоровывания до грубых ответов на вопросы. На минуточку, постояльцы это те люди которые приносят хозяевам клубов ДЕНЬГИ, на которые те и существуют, и плевать в колодец, из которого сам же и пьешь может только недалекий человек.
Может есть люди, предпочитающие "садомазу" т.е чем больше их матерят, опускают, гнобят тем им лучше, они думают что это помогает в обучении и ждут заветной похвалы годами, может только им это и нравится, но не надо за всех ручаться. Если человек не орет и не материт а много хвалит еще не значит, что он не знает.
Внутренняя интеллигентность человека всегда повышает и уровень его окружения. Я не буду вдаваться в сравнения, не в этом смысл поста, просто на вкус и цвет...., кто-то любит, когда только его например выделяют, что дает ему возможность думать о своей некой избранности, а кто-то любит чтобы ко всем относились ровно, с уважением, с пониманием, без подчеркивания собственной исключительности.
В любом случае место очень специфическое на "особенного любителя остренького"
 
Сверху