Кто как за касками ухаживает?

RTN

Новичок
Наболело, аж жуть!
И вопрос не в том как наружнюю часть обрабатывать. Вопрос в другом, я туда уже голову свою совать не хочу :shock: .....проветривала...не помагает. Может есть более радикальные проверенные способы, может спрей какой или еще что :?:
А посоветоваться в живую не с кем, чёй то народ пренебрегает своей безопасностью.
 
Последнее время одеваю каску только на соревнования, но "стерилизую" систематически.
пошло стираю, дома, руками. в теплой воде, с хорошим порошком, щеточкой.
полощу и сушу. сохнет быстро, за ночь.
В стиральной машине не советую - друг стирал, говорит села на два размера ;-))))))
 
Аналогично. Мою изнутри теплой водой с мылом. Правдо одеваю крайне редко, на соревнованиях и прямо перед стартом.
А вообще тихо ее - каску - ненавижу! У меня от нее башка болит через 15 минут!
 
вот-вот и у меня голова болит. а носить пока надо.. :?
 
Снаружи - средством для замши и щеткой, изнутри - никак, просто всегда одеваю вниз бандану, платок, зимой шапку. ИМХО такие вещи проще сохранять чистыми, чем отмывать потом.
 
Лучше купить современную проветриваемую каску. в них, обычно все внутренности мягкие снимаются. После соревнований внутренности чищу.
И все замечательно.
 
Существуют спец. внутренние прокладки- это раз. Я свой мою под душем время от времени. Согласна с советом про проветриваеме шлему - их мы, вообще, только спреем, типа Лисол или любой другой, убивающий бактерии, брызгаем.
 
Сверху