Кто-нибудь сталкивался верхом с медведем?

Года 4 назад возле Колпино столкнулись с лосем верхами.
Мы за ним). Уходил он махом. И по прямой.. т.е пересёк дорогу, кювет, поле и огроменную канаву. На поле нагнали его легко достаточно.
Поразило, что шел он ровным ритмом, вообще не замечая рельефа. Рысом, что по полю, что по оврагу( лошадью там никакой не пройдешь).
Косуль гоняли по сухостью, они там только прыгать могут, а лошадь без труда двигается.

Олени в Германии сумасшедшие)). Не бояться, поэтому весело могут ломануться перед лошадью.

Точно уверена, что при встрече с медведем нервов не хватит и ломанусь куда глаза глядят))).
 
ничего странного, домашние мыши могут быть переносчиками, может кот на лапах принести. Теоретически еж мог контактировать с больным животным и явно не был привит.
Я и не пишу, что это странно. Инкубационный период у бешенства до полугода. Ёж, скорее всего, на момент взятия из леса был уже заражённым.

Из людей никто не пострадал?
Вроде все живы остались.
 
Это надо ещё суметь с ним так близко познакомиться) Я только хатки бобровые видела, сами они на людях обычно не показываются же)
Я бы сказала, что это относится к большинству диких животных. У нас участок по границе реки, и бобров видеть доводится периодически.
А с тем бобром было не очень понятно. То ли бешеный, то ли просто так сложилось. Время было как раз то, когда у молодняка идёт расселение, бобр встретился вдали от водоёма, там где бобры не живут. Может просто встретил человека в процессе переселения, не знал куда себя деть и на фоне стресса напал.
 
На его территории при встрече однозначно нельзя выказывать конкурентное и агрессивное поведение - хищник может оказаться рад подраться за суслика, которого только что ел)))
Вот большой вопрос, особенно с Мишей. Фикус в том, что все что "слабее и добрее" - еда :) Особенно если оно убегать начало.

а ты по личному опыту знаешь?
Да, постоянно таких героев в лесу нахожу :D Кто просто с вентиляцией, а у кого и фальшвеер оттудова чадит :D:D:D

никогда не думала что лось животное выросшее в дикой среде и спасающееся от медведей и волков бегством медлительнее лошади:D, такой бред товарищи впервые слышу! А вы в глаза видели как бежит лось? Я видела, его и на квадрике по прямой не догнать!!!!
Ну "немножко" видел :)

50 км/час, но в таком темпе они способны пробежать небольшое расстояние, полкилометра или чуть больше. Несмотря на свою медлительность, в нужный момент лось бывает очень ловок и способен перепрыгнуть через четырехметровые канавы и двухметровые изгороди.
Нехай читать всяку фигню в инете и выдавать её за правду. В студию лося, кто берет канаву 4м(!!!!) и 2м(!!!!!) изгородь, апосля чего фигачит 50км/ч 700м. Лично отловлю и разводить буду.

PS.У лося вообще-то раздвоенное копыто - это дает ему преимущество только на слабонесущих грунтах, на длительные забеги по твердым грунтам, сие копыто бегать непредназначено.
 
Просто квадрик тоже медленнее лошади :D по версии бравых охотников) именно поэтому у них не квадрик, а бп кобыла)
 
Интересно, чем чревата встреча с ежиком. Они-таки встречаются в жизни. К счастью, чаще, чем медведи, ТТТ.
 
Интересно, чем чревата встреча с ежиком
Бешеный ёж по степени опасности для человека ничем не отличается от бешеной собаки/лисы/кошки и т.д.
Если вас покусало дикое животное, стоит обратиться к врачу, без оценки его видовой принадлежности, я думаю. Если вскрытие показало, что укусившее вас животное было бешеным, тем более.
Я знаю историю, когда агрессивным стал подобранный котёнок. После смерти так же констатировали бешенство. все живы, но пришлось всем людям ходить на прививки, а их домашние кошки и хомяк полгода сидели в ветклинике на карантине, так как не имели прививок от бешенства.
 
Если покусало, то понятно. Хотелось понять, насколько опасен просто контакт. Ведь если еж с ними долго жил, то могло быть много всяких вариантов. Или только через слюну сразу в кровь? Вариант контакта с трещинами кожи и т.п. - не?
 
Могут и в лагерь зайти полюбопытствовать (на рыбалке был случай - ничего не приглянулось, но палатку разворошил).
У нас прошлой весной барсуки часть стенки в бочке сгрызли и вырыли себе под ней квартиру.

В студию лося, кто берет канаву 4м(!!!!) и 2м(!!!!!) изгородь, апосля чего фигачит 50км/ч 700м. Лично отловлю и разводить буду.
Очень хорошо до сих пор помню, как прямо передо мной через забор с чьего-то участка перемахнул лось и понёсся в лес. Приземлился он уже за тропинкой; тропинка - метр от забора и сама шириной метра полтора. Высота забора 180-200см. Сколько уж он потом метров пробежал, я конечно не в курсе. Отловить и привезти тоже не смогу, ибо убёг и не назвался, пойди-найди его теперь. Да и давно было, наверное уж помер. :)
 
Просто квадрик тоже медленнее лошади :D по версии бравых охотников) именно поэтому у них не квадрик, а бп кобыла)
Ну смотря кто за рулем и смотря какой квадрик.....есть к примеру литры и есть 50 кубовые:D.
Я с топикстартером ездила в лес,у меня помесь тяжа и русского рысака, по другому бп, а у нее русский рысак.Так вот зря она темы создает такие:D, ее медведь все равно не догонит....а вот я устала догонять ее уходящую в точку кобылу.Хотя бп тоже разные бывают, но в основном они такие у которых нет шансов против медведя.
 
Рысаки-не рысаки по настоящему лесу, где медведя можно встретить, недалеко уйдут по-любому. Мишка всё равно там лазит быстрее и ловчее, а лошади нужна более-менее ровная дорога под ногами, удобный грунт и желательно не так много веток и сучьев, чтобы всаднику не выстегнуло в процессе убегания глаза.
 
Рысаки-не рысаки по настоящему лесу, где медведя можно встретить, недалеко уйдут по-любому. Мишка всё равно там лазит быстрее и ловчее, а лошади нужна более-менее ровная дорога под ногами, удобный грунт и желательно не так много веток и сучьев, чтобы всаднику не выстегнуло в процессе убегания глаза.
Так мы ж, обычные попокататели, и выбираем для себя ровные песчаные дороги в лесу, не прем в бурелом. У нас лес очень приятный, дороги широкие с хорошим грунтом, военный полигон рядом, все дороги изъезжены военной техникой. Сказка, а не дороги. И, сдается мне, лошадь, если станет удирать от медведя, возьмет курс на конюшню по той дороге, по которой приехала, не станет ломиться в чащу.
 
Ну смотря кто за рулем и смотря какой квадрик.....есть к примеру литры и есть 50 кубовые:D.
Я с топикстартером ездила в лес,у меня помесь тяжа и русского рысака, по другому бп, а у нее русский рысак.Так вот зря она темы создает такие:D, ее медведь все равно не догонит....а вот я устала догонять ее уходящую в точку кобылу.Хотя бп тоже разные бывают, но в основном они такие у которых нет шансов против медведя.
Поэтому я с тобой и езжу, главное бежать не быстрее медведя, а быстрее товарища)))) (шутка))
 
выбираем для себя ровные песчаные дороги в лесу, не прем в бурелом
Это вам там повезло с дорогами. У нас даже по хорошей тропинке, которую выберешь себе для резвой работы, нет-нет да приходится в шаг переходить и объехать что-нибудь. А уж следить за ветками и вовремя пригибаться - наше все.
 
Сверху