Кто оплачивает Ваши занятия ВЕ?

Кто оплачивает Ваши занятия ВЕ?

  • Сам(а)

    Голосов: 98 55,7%
  • Родители

    Голосов: 42 23,9%
  • Супруг(а)

    Голосов: 15 8,5%
  • Другие люди

    Голосов: 1 0,6%
  • Занимаюсь бесплатно

    Голосов: 20 11,4%

  • Всего проголосовало
    176
Re:

Darina написал(а):
Я сейчас сама оплачиваю все расходы связанные с лошадью. У меня даже дома не знают о том, что я купила себе лошадь. Все думают, что я просто арендую лошадь.

Почти такая же ситуация) только дома знают - но всем пофиг. Мне кажется даже если бы я крокодила завела - никто даже и не подавился бы)))
 
всегда,т.е. уже на протяжении почти 15-ти лет за меня платят родители,2 с половиной года назад мне подарили коня,платят за его содержание,тренера и берейтора тоже родители,аммуницию покупаю то я то родители,вообщем все на них...изначально мама была вообще против ВЕ,но потом смирилась и сама же подарила мне лошдадь,хотя изначально привел меня в КС мой папа еще в германии и платил всегда за мои занятия он)))вот пока работать не получается,т.к. учусь...
 
UneCheval написал(а):
Живу во Франции,у нас час занятия если по абонементу то по 12 евро, плюс абонемент где то 80, а если без него, то 20 в час. Кто-нибудь добрый, скажите, сколько вы платите в переводе на евро?

1 евро=36.6 р :mrgreen:
Я плачу 2500 за 5 занятий. То бишь 500р/занятие - 14 евро.
И это - один из самых приемлимых 9по деньгам) вариантов :!:
 
UneCheval написал(а):
я выбрала первый вариант. я начала заниматься как начала работать. но с моим заработком,будь я не замужем,мне было бы дороговато заниматься,хотя на раз в неделю нашла б средства конечно. с мужем все же лечге,он намного больше получает,но все же я считаю что плачу сама. заниматься чаще будет конечно дороговато...Живу во Франции,у нас час занятия если по абонементу то по 12 евро,плюс абонемент где то 80,а если без него,то 20 в час. Кто нибудь добрый,скажите,сколько вы платите в переводе на евро? А то в рублях я ни бум бум!
а как можно умудриться заниматься бесплатно?? скажите,будьте добры!! :D
200 руб. это примерно 6 евро,но я таких цен лично не видела.у нас прокат стоит 350,а индивидуальные занятия 500,и это если учесть что мы довольно далеко от столицы.вот и считайте.1 евро=35-36 руб.Ну и конечно условия.Францию сравнивать с нами..ну,мягко говоря,не стоит:)
 
Сама-сама-сама.Вот и получается иногда-есть работа-есть деньги на лошадей,но нет времени на них из-за работы. :evil: Стрррашно бываю счастлива когда удается совместить работу,деньги,лошадей.
 
У меня похожая ситуация, чтобы денег хватало на все надо много работать. Но тогда не хватает времени на то, на что хватает денег )))

Пытаюсь совмещать семью, учебу, две работы и конюшню.

Появилась мечта - лечь... и спать, спать, спать ... :lol:
 
Я отношусь к варианту,который у Эгоистки не получился,но не в этом суть,хочу высказать свое мнение по поводу богатых,их детей и т.д.Это же хорошо,что богатые люди потянулись к КС,на сегодняшний день 5 Российских лошадей имеющих лицензию на Олимпиаду принадлежат частным владельцам,понятно,что на содержание,подготовку и т.д вложена не одна тыс.долл.Они-богатые родители,дабы их дети не занимались бог знает чем,соблазнов в наше время предостаточно,выбирают КС-престижно,ребенок общается с природой в лице лошадей и занимается спортом,воспитывающим определенные качества в человеке.Я считаю,что в большей части будующее Российского К.спорта за этими детьми,нравится кому то это или нет,к сожалению гос.школы еле теплятся,а уж на покупку турнирной европейской лошади средств нет,спортсмены есть,а денег нет......Дети есть дети,многое зависит от воспитания родителей,от среды обитания тоже не мало гены тоже,описания характеров предков нам не передали...Общалась с детьми\богатых родителей\есть абсолютно нормальные воспитанные дети и что б быстрее набираться опыта и по две и по три лошади отработают и коноводу помогут,есть хорошие дети с одной лошадью и коноводом,старательные,но лошадь поседлать не умеют,родители,говорят,ой он только с коледжа сюда,потом на ин.яз,потом уроки делать,вообщем они правы,ребенок не железный,а с другой стороны,а самому лошадку почистить,а аммуницию в порядок привести,а с другой стороны,у каждого свои обязанности,коновод за это на жизнь зарабатывает.Работала я тренером уч.групп в СССР времена,дети тоже разные были,хотя богатых не было,один талант от бога дано,но ленивый гад,что б лишний раз лошадь почистить или денник подобрать-нееее,другой,ну слабоват,а на конюшне готов дневать и ночевать,убирать,чистить и т.д.У меня сейчас свой ребенок занимается,вот я вам скажу не благодарное дело тренеровать своих детей и вроде свой,на воспитание кроме себя валить не на кого,иной раз желание перепаять бичом,да бичи сейчас ни те,только мух гонять,да по лошади попадешь,а она не причем и заниматься ему нравиться и лошадь свою любит и на соревнования возим,но чтоб что то сделал,десять раз сказать надо,еще спорить будет.По поводу соотношения зарплаты тренера и преподавателя в институте,так позор стране нашей,что преподаватель так мало получает и спасибо папам,мамам,мужьям,которые оплачивают работу тренера,а соотношение цен сейчас и раньше,чего сравнивать,что сейчас,что раньше не все себе это могут позволить,а раньше тем более
 
Пожалуйста, обратите внимание, что тема была создана 4 с лишним года назад и ее вновь подняли на середине пятой страницы. За это время и заработки, и цены изменились в разы.
 
Раз тему подняли, значит это до сих пор актуально.
Я с детства мечтала о своей лошади. Однажды меня привели на ипподром, классе во втором и после этого я там появлялась каждую неделю. Деньги давали родители сначала, давали редко, потому как и на тот момент это было занятие не из дешевых. Мама переживала за мое здоровье и поэтому старалась меня оградить от этого вида спорта, соответственно денег давали все меньше и меньше. Сдавали бутылки с девочками, пытались подработать на ипподроме в конюшне...вобщем всеми способами старались почаще быть с лошадьми. Это продолжалось несколько лет, ездила просто в прокат. Потом институт, времени не было, ездила в прокат раз в 2 месяца или еще реже.
Когда начала работать появилась возможность самой платить за себя, поэтому стала заниматься чаще, раза 3 в неделю... за занятия платила сама, но возил меня на занятия мой друг, он и поддержал меня в моей любви к лошадям. Пыталась его тоже посадить на лошадь, но парочки занятий ему хватило. Решил для себя, что будет наблюдать за мной с земли. А сейчас он мне подарил конягу и за это я его стала любить еще больше. Вот такие пироги :D
 
Плачу сама.

По поводу детей. Вот, было у нас собрание родительское в школе. У нас такая система - переводят детей каждый год в новый класс, потому что есть один кабинет темный и холодный, в котором не хотят держать класс все 4 года начальной школы. На собрании встал вопрос замены окон. Все родители, за исключением нескольких (у нас учатся в основном "дети среднего класса", типа, когда и по нескольку автомобилей в семье) позалуплялись и под лозунгом "вот, если бы они все 4 года там учились, тогда бы да", отказались сдать по 100 баксов на пластик. В итоге, меньшинство, к коему принадлежу и я, заплатит в несколько (раз в 7) раз больше, потому что я хочу, чтоб мой ребенок целый год своей детской жизни не страдал от дырок в окнах и холода в классе. То есть, я, б.., модный родитель беспроблемного ребенка.

Я к чему. Очень хочется быть родителем беспроблемного ребенка. Что поделать, если кто-то любит свое чадо и балует его, возможно и в ущерб, только бы ему было хорошо и весело. Радоваться? Недоумевать? У нас, как и у вас, страна неравных возможнрстей. Уровень роскоши, как видно из примера, напрямую зависит от жизненной философии.
 
Я оплачиваю занятия ВЕ сама, так как стала заниматься в 25 лет и работала к тому времени давно, хотя я плачу меньше положенной по прейскуранту суммы, так как помогаю в клубе, все равно для моей зарплаты ощутимо и мама постоянно ворчит, что лучше бы эти деньги я потратила на другое. Занятия я могу позволить себе оплачивать пока нет семьи и ребенка, зарплату трачу на себя, что будет потом неизвестно, но от лошадей вряд ли смогу отказаться.

Насчет детей богатых родителей, у нас в клубе несколько детей имеют лошадей, по моему мнению приобрели они лошадей зря, так как часто занимаются не на своих лошадях, а на прокатских, говорят, что привыкли к ним, свои чем-то не устраивают, надоели, леняться даже расседлать после работы, просят отработать своих лошадей других работников конюшни, даже попасти лошадок на травке не хотят, пасут другие, в тоже время постоянно говорят, что боятся вдруг лошадь их забудет, привыкнет к другому человеку. :cry: Я не понимаю,зачем каждый месяц оплачивать постой, вета, коваля и другое, дешевле взять абонимент и заниматься как раньше в прокате.
 
А я пока как бедный студент треплю нервы и бюджет родителям и своему молодому человеку. Сейчас являюсь полу-арендатором коня. Плачу за аренду, за занятия с тренером - нет. Ибо у нас на конюшне я уже не первый год и впринципе договориться смогу. Мне конечно не нужно полное обучение ВЕ просто подсказывает когда я коня работаю и естественно прыжки только под его руководством. Дело не в том, что я боюсь или не умею. Дело в том, что просто не хочу навредить коню и поэтому доверяю в этом деле тренеру.

А насчет маленьких детей, которым родители покупают лошадок. Я считаю, что в раннем возрасте (10-15 лет) не стоит покупать лошадь ребенку который сказал "хочу". ИМХО. Ибо это значит исполнить очередную прихоть своего чада. В детстве я тоже хотела лошадку и деньги у родителей были соответствующие, а сейчас я даже рада что тогда они меня отговорили. Потому, что сейчас очень много времени и сил отнимает учеба. Сессия, пары и т.д. а еще иногда и погулять хочется, отдохнуть с друзьями. А лошади (если она твоя и только твоя) нужно отдаваться целиком и полностью! ИМХО. И каждую свободную минуту проводить на конюшне. Просто Я увидела все это на конкретных примерах. Девочке 10 лет подарили арабо-рысачку молодую. Девочка позанималась на ней год и ей подарили уже другую лошадку. На данный момент арабо-рысачка 5 лет стоит на конюшне без работы. В аренду она отдавать ее не хочет, ездить на ней она не хочет, лошадка - для красоты, как игрушка. Но одно дело когда тебе 10 лет, а другое когда тебе 17 лет и твой конь (привезенный из Германии гановерский мерин) стоит без работы по причине нехватки времени и желания на коня. Обидно. Лошадь это же такая ответственность, лучше купить ребенку собаку и научить ответственности, а потом уже и на счет лошади подумать. ИМХО
 
Напугало презрение к 12-тилетним девочкам,имеющим 2х и блее лошадей....А что в этом плохого???Родители стремятся избавить свое чадо от плохих компании,от выпивки и наркотиков,привив им интерес к конному спорту....
 
Не помню всего, что было написано за четыре года, но что там было про презрение :wink: ? Я не считаю, что если у 12-летней девочки есть 2 своих лошади, то ЗА ЭТО ее надо презирать. Но вот если она не понимает и не хочет понимать, ЧЕГО это стоит, и с презрением относится к окружающим, у которых этого нет, то тогда да, девочка заслуживает презрения, как избалованный зазнавшийся неблагодарный ребенок.
 
Самой приходится платить :)

родители всегда были против увлечения ВЕ

начиналось все с откладывания денег с завтраков (по 5 рублей в день давали - на неделю накапливалась сумма на 1 занятие), потом - помощь на конюшне, потом уже работа какая-никакая...
сейчас вполне хватает на все, связанное с ВЕ :D
 
А я вот бесплатно... без спорта, конечно, но для меня ничего больше и не надо... Лошадка любимая, люди, замечательный тренер...и зачем мне спорт? Попрыгали иногда, (совсем иногда), галопчик,летом лагерь... но вот тольько я уже "оканчиваю" эту ШВЕ=(. Конечно я и дальше буду обязательно ходить, но 11 класс, боюсь, не даст 5 раз в неделю на конюшню бегать. :cry: А вот мне интересно, господа конники лет 16-18, а вообще реально при сдаче-поступлении стабильно ходить на конюшню? Просто надо сразу мне расчитывать свои силы.
 
Я пытаюсь, ходить хотя бы 2 раза в неделю, у меня сейчас сессия.
8-го соревнования по трейлу, 9-го экзамен.))) Ничего можно совмещать, главное во время учебы ходить на лекции и не пинать балду, тогда сдается все легко.

Ах, да я еще работаю + веду ООО. Имею мужа, ребенка и маму-пенсионерку. Пока, тьфу три раза, удается совмещать.
 
Re:

Dauria2 написал(а):
Никусик пишет: " Имеешь деньги или талант-езди,ни того не другого-греби навоз по конюшням-хоть ккакое-то общение с лошадками будет..."
Кому-то надо и этот этап пройти, и нет тут ничего криминального! Зато приобретённый опыт может оказаться бесценным, а кто знает, что будет в будущем? Вполне возможно, что откроются перспективы.
 
Лагуна написал(а):
А вот мне интересно, господа конники лет 16-18, а вообще реально при сдаче-поступлении стабильно ходить на конюшню? Просто надо сразу мне расчитывать свои силы.
Мне, конечно, не 16-18, но было когда-то и такое)... Время находится по-любому! Потому что, если есть желание, у человека открывается уйма возможностей;). Но вот во время сессий, конечно, придется попридержать коней...
 
Сейчас мне 22, а начала я ездить в 13. Занятия оплачивала мама до 16 лет. Каждый год цена увеличивалась в 2-4 раза (осенью было 20 р в час (тогда тысячи по-моему были, значит 20000), зимой 40, к весне 80). У меня тогда руки опускались, т.к. это было нереально дорого для меня, а ходить очень хотелось хотя бы раз в неделю. Как для подростка, для меня это было тяжелое время постоянной борьбы за ВЕ, слез и всего такого :x
В 16 лет деньги на лошадей брать перестала.
Летом помогала в конюшне каждый день и "отрабатывала" (ыыы как вспомню :))) лошадок бесплатно.
В18 лет летом работала конюхом (для неконных друзей это огромный секрет :oops: )и купила с первой зарплаты мобильный телефон, который выглядит сейчас как настоящий ветеран, но все равно я его не меняю - память :)
Потом год я арендовала лошадь. Получала 16 000 р/месяц, на аренду тратила 4000 + дорога + морковка + летом старты-коневозы = получалась голодовка.
Этой весной я стала ЧВ. Живу я одна, так что все, естесственно, оплачиваю сама (постой, тренер, старты, коневоз, вкусняшки, покупки амуниции и т.д.. - кто знает тот поймет :? )....

Помню, в 13-14 лет безутешно ревела, что некому купить мне лошадь, заработаю я сама на нее года в 24 минимум, когда буду старой :D и вообще не такой).
Благо был стимул, хорошо зарабатывать я начала раньше, купила лошадь в 22 - еще не старая, но уже очень довольная 8)

Насчет детей и подростков - лошадь, если это действительно страсть, вырабатывает ответственность, упертость и внутреннюю силу. В 16 мне очень нравился один прокатский конь с проблемами по здоровью, мне его предложили купить за 100 баксов (чисто символическая цена за мечту) + льготный постой если сама буду отбивать. Но я тогда оценила свои возможности и отказалась, хотя жалела ужасно и боялась за коня. (Он, кстати, попал все-таки в замечательные руки!)
А еще вспоминаю, как я умудрялась учиться на дневном, работать и арендовать лошадь, и просто хочется вернуться туда и пожать себе руку!!!
Мне кажется, сейчас я бы так уже не смогла :?
Так что лошади это прекрасный стимул работать, все успевать и становиться сильнее.
А мажоры - они везде есть, не только в ВЕ :lol:
 
Сверху