Кто получает личные призовые деньги спортсмена?

EkaterinaBurdyug

Участник
Добрый день! С 27 сентября по 1 октября четверо спортсменов сборной Приморского края по конному спорту участвовали в международном турнире FEI CSIO Y&J CHINA по конкуру в Пекине. Соревнуясь в командном зачете с соперниками из Китая, Сингапура и Индонезии, приморцы заняли второе место. В последний день состязаний организаторы турнира предоставили россиянам возможность участия в личных зачетах, в том числе Grand Prix турнира. В нем в тройку лидеров вырвался 15-летний спортсмен из Владивостока Юрий Кравченко, занявший второе место. Однако положенные за результат деньги, которые были указаны в официальном буклете, призер не получил. Деньги забрала Федерация конного спорта Приморского края госпожа Чумакова М.И. Поездка полностью осуществлялась за деньги родителей спортсменов. Лошадей предоставляла китайская сторона. Почему деньги забрала федерация?
А как у Вас распределяются призовые деньги полученные в личном первенстве? Подробности в ссылке ниже


https://www.newsvl.ru/vlad/2018/01/14/166751/
 
А в вы в прокуратуру не обращались?
По ссылке написано что и в прокуратуру и в МВД
Не знаю как действительно распределяются, но ИМХО кто оплачивает материальную состовляющую участие в турнире, тот и решает как распорядится призовыми.
 
Мы призовые всегда оставляем за победителями, несмотря на то, что делаем преференции для них
 
Последнее редактирование:
Возможно что-то было написано в положении о перечислении на счёт национальной Федерации. В реальности никогда такого не встречала. Но! Если всаднику 15 лет, возможно, что выигрыш могли перечислить только кому то из взрослых и тут подсуетилась Федерация. Доверенности какие нибудь были оформлены?
 
Возможно что-то было написано в положении о перечислении на счёт национальной Федерации. В реальности никогда такого не встречала. Но! Если всаднику 15 лет, возможно, что выигрыш могли перечислить только кому то из взрослых и тут подсуетилась Федерация. Доверенности какие нибудь были оформлены?
Да мало ли кто куда перечислил. Не твои, тогда отдай и не греши.
 
Да мало ли кто куда перечислил. Не твои, тогда отдай и не греши.

Конечно, это не вызывает вопросов. Я про фактическое перечисление.

Хотя мы в прошлом году выиграли большую сумму призовых, дочери перечислили без проблем на личную карту за вычетом налога.
 
Да уж... кто-то конкретно офигел, простите...
Командные по сути тоже должны были разделить между победителями
 
Конечно, это не вызывает вопросов. Я про фактическое перечисление.

Хотя мы в прошлом году выиграли большую сумму призовых, дочери перечислили без проблем на личную карту за вычетом налога.
Думаю федерация подавала заявку и внесла свом реквизиты, может кто то из федерации свои личные((
 
В Максима перечисляют на карту родителей без проблем. Здесь речь о том, что спортсмены полностью ехали за свой счет и за счет китайской стороны. Федерация только печати поставила на бумагах. Были командные призовые и личные. На командные никто не претендует. Но на каком основании забрали личные деньги?

Командные тоже должны быть у победителей, при чем тут Федерация.

Думаю федерация подавала заявку и внесла свом реквизиты, может кто то из федерации свои личные((

Ну вот что-то в этом духе. Особенно если родители не ездили, или дополнительные документы требовались проводящей стороне.
Второй вариант, что в Китае как-то не так выплачивают призовые, это всё-таки не в Максиме прыгать.

ИМХО, а что говорит ваша Федерация на претензии?
 
Деньги никуда не перечисляли,в статье по ссылке написано:

«Моему сыну, согласно информации принимавшей китайской стороны, за его результат в индивидуальном выступлении полагалось 6200 юаней. На награждении ему выдали кубок, а конверт с деньгами вручили шеф-экипу от федерации. Она пересчитала деньги и сообщила, что руководитель проинструктировала ее не отдавать призовые за командный Кубок Наций (8200 юаней) и за личные зачеты (в общей сложности 8700 юаней) тоже."

ну далее,каждый может прочесть ссылка в первом посте.
 
Данная гражданка, уже не в первый раз обманывает доверчивых граждан. Предоставлял для выступления на Спартакиаде учащихся лошадь под спортсменку-юношу из приморского края, по договору с ФКС ПК, конкретно подпись под договором Чумаковой, в итоге всадница тренировалась ,выступила, но не за перевозку, не за тренировки деньги не были выплачены. В суд не пошел, т.к. судится надо по месту регистрации НКО, как то в Владивосток ехать не готов был...
Но, дагнная гражданка мошенница и воровка, замечу, что она не выплатила деньги не только мне, но и другим владельцам частных лошадей что предоставляли по договору с федерацией ПК своих лошадей на старты Спартакиады под Приморских юношей, в выездке и троеборье.
Касательно призовых денег, никакое отношения ФКС ПК к ним не имеет, все командные деньги, это ответственность и головная боль ФКСР, поскольку турнир был международным и никакого отношения региональная ФКС к международным стартам не имеет. Касательно личных призовых денег, то это вообще воровство в чистом виде, чем данная гражданка промышляет не первый год, стоит подать заявление в полицию по месту жительства о краже, его обязаны принять и отреагировать, ФКС ПК, никак не может оприходовать данные деньги, законным способом, а следовательно это доход нелегальный ее руководителя- Чумаковой, как говорится, тебя посадят а ты не воруй. Если будите настойчивы, то это будет последний год владычества воров в ФКС ПК. Удачи!
 
Афигеть!
Прямо вспомнились времена уже далеких 07-08, когда в школе Битцы мне непрозрачно намекали, что половина призовых должна передаваться тренеру. Но сами напрямую не забирали, ждали от меня... напрасно))

А ситуация подсудная, да.
 
Мои документы, которые мы, вместе с другими членами Федерации, подали на разряд Марине Владимировне Чумаковой, она тупо выкинула и сказала, что ей ничего не давали. Разве официальное лицо может так поступать? По телефонному разговору она постоянно утверждает, что ничего нам не должна... Мало того, человек позволяет себе прилюдно клеветать на людей, которые оказались лично ей неугодны (а таких 99% конников нашего края). Постоянно отказывает нам в проведении семинаров, не присваивает категории судейские и разряды... это нормально???? Когда этот беспредел кончится???
 
Никогда, пока данный человек банально не сядет в тюрьму за свои преступления, правда в основном финансового характера. Разместить могу, только дайте точнее название ресурса и куда писать, но история давняя лет пят как прошло.
Разряды вообще не ФКС присваивает, так что она могла и послать, т.к. не ее компетенция.
 
Да, не присваивает разряды, присваивает спорт комитет.Но на представлении должна стоять печать аккредитованной федерации. Без нее никак. Тоже и с судейскими категориями.
 
Где прописано подобное для разрядов до 1 взрослого включительно и до 2 категории судейской включительно? Конкретно документ.
 
Вот есть документы. Вот есть комменты Чумаковой М.В. Она официальное лицо, которое всем говорит что это подделка. Как быть? 001.jpg EPSON005 — копия.JPG C05C3C93-4DF1-41A1-A7DD-C1FAE92C0655.PNG
 
Где прописано подобное для разрядов до 1 взрослого включительно и до 2 категории судейской включительно? Конкретно документ.
Речь про 1 разряд и выше, судейские выше 2. до 2 город присваивает. С городом нет проблем
 
Сверху