Кто с какой конюшни?

А я из Смены. Немного занималась в Дадмале, один раз была в Эквисе. Это вся моя история. Хочется продолжения, но, думаю, все впереди.
 
:) ой, акварелька, а мона поподробнее про Смену??? :) :D много чгео о ней слышала, хотелось бы узнать от тех, кто там занимается, поподробнее. И вообще. желат-но с фоткмаи. Плиз, если не трудно. :wink: :)
 
Смена находится на закрытой территории, вход строго по пропускам :(. У нас две конюшни (одна кирпичная, а другая деревянная), там стоят лошади А.А.Варнавского- нашего директора :pray: :) , часные и наши любимые учебные. Учебных не много, но и не мало: Серый(Серый, он и в Африке Серый), Бальзам(Зяма), Тосол(Тоша), Компас(Колбаса), Кумир(Моня), Торпеда(Торпедон), Гусар(Гуся) и Акварель(Варька). Кажется никого не забыла...У всех свои закидоны, привычки и т.д., о которых можно писать часами(если хотите, напишу, но немного позже). Два тренера, две группы начального обучения и УТГ. Вообще написать можно еще многое, но к сожалению сейчас нет времени :( . Вот так, болтун находка для шпиона :lol:
 
Серый - это который Плинт :wink: А Светка еще тренер у вас? А то они с Дусей переставились к нам.
Жалко, что вход по пропускам... а я думала как-нибудь заехать на кобыле, посмотреть, как там у вас чего :)
 
Серый - это который плинт, только его никто так не зовет :wink: . А Светлана Юрьевна как раз нашу группу ведет. И Дусек (Радуга) у нас стоит... :wink:
 
:lol: ой, напишешь потмо поподробнее про лошадок смены??? :)
п.с. Ольч, а мона поподробнее про ЦСКА? желат-но с ценами! :wink: и поподробнее про тренеров и аммунягу. :wink: плз! :wink:
 
С огромным удовольствием. Только учтите, что я чайник и основываюсь на своих предположениях и ощущениях, которые могут оказаться абсурдными. Как-то заумно получилось...Сейчас, напишу в ворде, а потом сюды скопирую. Вдохновение - штука опасная, может настигнуть в любой момент, тогда держитесь... :lol: Шучу
 
Так-с, начнем с Бальзама. Жеребец, буденовец, рыжий или бурый (точно не знаю, в общем светло-коричневый с такой же гривой :oops: ), тринадцать лет, очень умный и опытный конь (от этого у новичков и проблемы :twisted: ). Красавец Зям – всеобщий любимец, хотя ездят на нем в основном только разрядники. Очень жаль, но у него что-то с легкими :( (название болезни сейчас не воспроизведу). Проблема с ним одна – если на галопе человек теряет стремя, то Зямыч сразу: «Опаньки! Мой клиент :twisted: », и поскакал…Ощущение, что тебя просто в космос запустили (сама падала с него после такого). У нас только он на таких скоростях носит и похоже этим гордится :yes!: :twisted: . Однако это еще не весь его репертуар. Если Ксения Стриж меня не сразу убьет, расскажу такую историю. Было это осенью, снег еще не лежал, грунт на плацу размяк, и точно посередине образовалась приличных размеров лужа. Ксюха была на Зяме. Шаг, рысь, шаг, опять рысь, опять шаг и, наконец, галоп. Вот тут-то Бальзам и решил побегать вволю. Как и я когда-то, она вцепилась в повод (именно эта ошибка приводит к падению с Зямки), он носился по плацу на бешеной скорости, потом вылетел на середину и…резко остановился. Оксана полетела прямо в лужу. Со стороны конечно, смотрится комично, но ей было не до смеха – это точно. В общем, конь хитрый и большой умница. Извини, Оксан, что без твоего разрешения написала, просто пример Зямкиной сообразительности. А про себя я в описании других лошадей напишу. Особенно о Кумирчике… :twisted: Про всех сразу написать не могу, с братом из-за компа воюем. Ждите продолжения. Дальше будет самый долгий и интересный рассказ в подробностях про Монстра…
 
Я давно хотела заниматься ВЕ, но родители не разрешали из-за высокой травматичности. По счастливой случайности у меня дача в Фирсановке,и 1,5 года назад я стала ходить туда в прокат и помогающей. Сейчас езжу туда раз в неделю (стараюсь). Со следующего года начну заниматься в Сокоросе.
А еще я была в Ренене и на Планерной
 
Напишу только самые известные:
начинала заниматься в Уникуме c 1987 года, потом долгое время занималась в Битце, потом в Сокоросе, потом неск. раз в ТСХА, до недавнего времени в Эвентере. Сейчас нахожусь в поиске, подумываю насчет ЦСКА (он у меня рядом с домом, но я там никого не знаю)
 
2 Светляк

С момента про "Битцу" поподробнее..)))В каком году типа?))
 
2 Конница: в Битце занималась с 1992 г. Сначала у Фурман Н.Ю. (сейчас, наверное, мало кто помнит этого тренера)
 
Я начинала в деревне, просто носилась по полям. Потом год работала конюхом на одной из московских покатушечных конюшен.
После перерыва в несколько лет занималась где-то год в Измайлово.
Сейчас полгода занимаюсь в "Матадоре", где мне очень, очень нравится. Думаю, на нем мои похождения закончились. Ну, не считая, ежегодных конных походов.
 
Фурман Надежда Юрьевна....форевер...

Светляк..я тебя наверное знаю..я там тоже была..Когда пала Ламбада,мать Любавы...Фурман я помогала как раз...
 
Надежда Юрьевна очень любила Ломбаду и иногда давала ее мне, а так каждое занятие она мне давала Байкала (Бяшку), думаю ты его помнишь, безбашенный очаровашка.
 
Байкал..бурый кабардинец..разносил..)))))Меня она больше "любила" мне доставался Аахен:))))))..и иногда Гостинец )))))
 
Аахен - это сильно!!! У нас вся группа боялась как бы он кому не достался. Аахен - это пол занятия на шее.
Мне очень Лорд нравился. Но это уже позже, когда я у Инны Валерьевны занималась.
 
Инна Валерьевна Маркова?
Или у которой Париж был?
Лорд классный))Он же каскадерский..так же как Машук..но если первый был лапа,то второй страшная стерва)))
 
Сверху