Кто знает кск "Престиж" ?

Швед-нибенимеда написал(а):
Лиса Алиса написал(а):
Да не было там никогда левады для лошадей. Там был дом, в котором жил верблюд. То один, то два, то снова один. Верблюд съехал. На его месте руководство Мотеля решило построить хоккейную площадку.
Вроде были левады за верблюжьей территорией. Длинные, узкие такие. И деревья там росли

Ездила посмотреть насчет постоя.

На комплексе началась реконструкция: поменяли грунт на плацу, ремонтируют предманежник, теперь он будет теплый и с хорошим грунтом. Хорошие корма, хорошие опилки.
На плацу может грунт и поменяли, теперь там кони гуляют, т.к. левад вообще нет. Предманежник, может кто-то и ремонтирует, но не в престиже. даже представить не получилось, как с конем в манеж пробираться, по улице наверно. про корма не знаю, спрашивать не захотелось, а в конюшне вонь, видимо потому что под каждым денником мешок с навозом стоит и опилки в денниках черные, как и сами денники.
Вобщем, коня ставить не буду :shock:
 
а гости из загородного клуба ходят к левадам кормить лошадей свежим хлебушком. Оо
 
Территория, на которой находились узенькие левады с деревьями (перед бывшим загоном для верблюда), насколько я знаю, никогда не относились к КСК. Поэтому и левадки такие хлипкие и с деревьями были. Собственники решили использовать эту землю по своему усмотрению, эти левадки убрали, и уже довольно давно. Предманежник действительно на ремонте, скоро откроют. Будет утепленный с нормальным грунтом. Вообще-то во всю идут работы. Не знаю, откуда информация что ничего не делается. Пока да, по улице с конем до манежа, там метров 20-30 идти мимо плаца. Левады тоже будут новые (наконец-то!!), с нормальным грунтом и без пеньков под песком. Не знаю, функционируют ли старые, за манежем, я их в любом случае боялась, ну многие на плацу сейчас гуляют. Отбивают хорошо (знаю в реале и вижу, есть видеонаблюдение), корма нормальные. Как постоялец считаю, что все действительно меняется к лучшему (3тьфу), комплексом занимаются, до этого он год постепенно разваливался.
 
Какой-то негатив говорят. Да ремонт, да в предманежнике. Легко можно пройти по улице, без проблем.В некоторых комплексах гораздо дальше надо тащиться до манежа, по снегу, по льду.
В конюшне не воняет, денники отбиты, опилки не пылят, как раньше, сена достаточно. Народ весь адекватный, начиная с начальства, заканчивая конюхами. Есть некоторые неудобства, связанные с ремонтом. Делают нормальные левады, с нормальным грунтом. Пока их делают, можно выпускать лошадей на плац. На мой взгяд никакого криминала, все можно решить. Сделают левады, будем гулять в левадах. Все вопросы можно спокойно решить.
 
по вопросу, как доехать своим ходом:
от м. Бульвар Дмитрия Донского последний в-н из центра.
маршрутное такси №868 (координаты останови Широта: 55°34′13.21″N (55.570336)
Долгота: 37°34′39.05″E (37.577515)), ехать примерно 30 мин до "Мотель-авто".
Обратно ловите маршрутку или автобус на дороге рядом с указателем "Айвенго" в сторону Москвы :)
 
""Народ весь адекватный, начиная с начальства, заканчивая конюхами."""
Впервые за всю историю КСК, собирали деньги на бесплатную прививку сибирской язвы. Браво!!!!!
 
Re: берут деньги за бесплатные прививки

На конюшне действительно большие изменения. Скоро откроют предманежник. На плацу еврогрунт. Весной увеличится кол-во левад, они будут во всю длину манежа и предманежника. В самой конюшне идет ремонт денников, замена полов, перегородок. Корма высокого качества и вдоволь. Руководство внимательное и прислушивается к пожеланиям частников. А на счет оплаты за прививку вранье!!! Никаких денег не брали!! Это ветеринар хотел срубить денег за вызов!! А руководство наоборот отбило!!!
 
Подскажите, как там сейчас? Интересует постой и местные тренера, к частности конкур. Метаюсь между двумя конюшнями - Престижем и Конкордом, не знаю, что выбрать. У кого есть актуальные отзывы?
 
Однозначно выбирайте Конкорд! Конкорд намного выше уровнем Престижа,цена соответственно тоже отличается,но это того стоит. Казалось бы Престижу уже некуда опуститься,но нет,всё же есть куда! Из работающих 4 конюхов по-настоящему работают только 2,и то можно считать,что 1,ибо только он более менее понимает русский язык. Остальных никогда не допросишься,а если и попросишь,то сделают через 5-ую точку. Что касается предманежника, "скупой платит дважды". Чем и занимались всё это время рабочие. Постоянно что-то случалось и постоянно переделывали. Я не удивлюсь если опять что-то будут переделывать и в очередной раз закрывать место для работы.Левады сейчас тоже "шикарные сделали",что кони колечатся. И быть увереным,что у тебя лошадь не сбежит из левады с дверью на голове- просто невозможно.Корма "высокого качества" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сено которое заказывает "внимательное" руководство,просто слов нет. Тухлое,но при этом руководство во всю бьёт в грудь со словами,что они платят чуть ли не 12 руб за кг.Просто смех!Бесконечный перебой с опилками.Когда нужно уже заказывать опилки,никто не торопится этого делать.Неделю без опилок-это уже норма.
Однако,руководство обязательно звонит вам и оповещает,что вы не заплатили за аренду(хотя еще есть 1 день),но за что платить?Я плачу,а опилок нету.Зато как деньги получить рук. тут как тут..)
И в Конкорде всё таки будет поболее хороших и квалифицированных тренеров.
Безусловно выбор ваш..)
Если есть какие-то вопросы,задавайте)
 
Конюха в Престиже не работают в принципе, хоть ори, хоть ругайся - бесполезно. Перебои с опилками бывают, но не часто. Корма - среднего качества. Левады в процессе постройки, но длится этот процесс уже почти год. Про покалечившихся лошадей в левадах - кто конкретно, хотелось бы знать? Манеж и предманежник работают, но предманежник действительно ремонтировался очень долго и ремонт еще закончен не полностью. Хороший большой плац. Косметический ремонт в конюшне сделан, но проходы очень сильно захламлены, качество уборки ниже среднего.
 
Конкретно кто покалечился в леваде-это Айвенго. На счет перебой с опилками,это всегда. Руководство знает,что они уже заканчиваются,но дабы не платить лишний раз ,лошади стоят 3-4 дня без опилок. Плац хоть и большой,однако грунт там очень вязкий. Летом было невозможно там ездить,ибо только с утра его поливали,однако никакого толку от этого не было.Если это вообще можно назвать "поливом".
Либо проливают и никакого толку,либо заливают ко всем чертям. Косметический ремонт сделан не во всей конюшне,видимо считают,что больше не надо..Но даже этот ремонт выглядит настолько дешево..Остается радоваться хоть какому-то ремонту..
Увы,в этом месяце уходит самый лучший конюх на этой конюшне.
И чего остается ждать?Только одного срача,который впринципе уже начался.
 
А кто из конюхов уходит? Ремонт согласна, дешевый. Дезинфекции или нет вообще или она проводится не качественно. В конюшне пыль.
 
В Престиже разве много хороших конюхов?Один единственный на всю конюшню.Уходит Жорик..
 
в каждом комплексе есть свои плюсы и минусы. И в "Престиже" их немало. Есть явные плюсы, есть минусы. Каждый выбирает для себя, то что ему важней. Комплекс полон. Я пока не встречала комплекса, в котором бы всем все нравилось. 8)
Меня на данном этапе жизни в нем все более чем устраивает. А минусы...одни решаются, другие появляются и снова решаются :) Идеальный мир даже Богу не удался :) ( извините за сарказм :) )
Если кому-то нужно что-то поподробнее, то в личку, на публику ни хвалить ни ругать не буду. :)
 
Narrator написал(а):
Если кому-то нужно что-то поподробнее, то в личку, на публику ни хвалить ни ругать не буду. :)
Мне нужно подробнее, в частности плюсы и минусы. Можно будет в личку услышать?
 
Была там один раз с мужем. Потом он еще раз ездил туда один. Сначала расскажу про совместную поездку.Муж хочет выступать на соревнованиях. Готовился в "Битце", но конь захромал перед соревнованиями. Там обученных лошадей для крупных всадников нет. В итоге стали искать альтернативу. Наткнулись на КСК "Престиж". На сайте цена 1500 руб. за час тренировки. Приехали - на месте запросили 2000 руб., были не рады,смотрели "волком", как будто мы приехали делать что-то страшное там. Раздевалка нас , мягко говоря, "удивила" - шкафчики есть, но не для нас, маленькая, унисекс, пришлось вещи сложить в сумки и закинуть наверх на шкафчики. Когда вывели лошадей в манеж, "добрая" женщина, что нас встречала с недовольным лицом, стала подтягивать подпругу у лошади мужа, лошадь попыталась укусить мужа, тот естественно не позволил. Эта женщина подняла ор: ""Не трогайте лошадь, отойдите от нее!" И другие комментарии подобного рода. Занятие прошло для нас впустую. У мужа лошадь была совсем тугая, ничего нового для себя не узнали, поездить "детскую" езду не удалось. Нам дали контакт тренера Елены, у которой есть, как нам сказали, обученные лошади. На этом расстались. Решили дать КСК еще один шанс. Муж созвонился с тренером Еленой. Цена по телефону была 2500 руб. На месте запросили 3000 руб. И снова "радушный" прием. Сказали: "Седлать идите сами" (типа, за такие деньги не обслуживаем). Коня звали Джед. Началось занятие - и пошло по нарастающей. Тренер давала противоречивые команды: "Езжайте направо. Зачем вы поехали направо? Объезжайте лошадь? Зачем Вы ее объехали? Остановите лошадь! Зачем Вы ее остановили?". Буквально так! И так все занятие. Конь был нормально, но туговат, муж применил хлыст, и тут последовал крик тренера: "Зачем Вы ударили лошадь? Мы тут лошадей не бьем." К слову, в это время занималось человек 5, у двоих точно были хлысты, которые всадники пускали в дело... В дополнение, техника безопасности не соблюдается. За исключением мужа остальные всадники были без шлемов. В общем, мне даже сложно комментировать, что это было! Резюме такое: администрация и тренеры явно не заинтересованы в клиентах, для них в идеале, чтобы клиент приехал, отдал денег и тут же уехал...Мы много лет ходили в "Битцу", в прокат. Там есть тоже свои минусы. Были и в других кск в Москве. Но с таким отношением столкнулись впервые. Итог нашей поездки: испорченное настроение, потерянное время и потраченные зазря деньги! НЕ СОВЕТУЮ!
 
Была там один раз с мужем. Потом он еще раз ездил туда один. Сначала расскажу про совместную поездку.Муж хочет выступать на соревнованиях. Готовился в "Битце", но конь захромал перед соревнованиями. Там обученных лошадей для крупных всадников нет. В итоге стали искать альтернативу. Наткнулись на КСК "Престиж". На сайте цена 1500 руб. за час тренировки. Приехали - на месте запросили 2000 руб., были не рады,смотрели "волком", как будто мы приехали делать что-то страшное там. Раздевалка нас , мягко говоря, "удивила" - шкафчики есть, но не для нас, маленькая, унисекс, пришлось вещи сложить в сумки и закинуть наверх на шкафчики. Когда вывели лошадей в манеж, "добрая" женщина, что нас встречала с недовольным лицом, стала подтягивать подпругу у лошади мужа, лошадь попыталась укусить мужа, тот естественно не позволил. Эта женщина подняла ор: ""Не трогайте лошадь, отойдите от нее!" И другие комментарии подобного рода. Занятие прошло для нас впустую. У мужа лошадь была совсем тугая, ничего нового для себя не узнали, поездить "детскую" езду не удалось. Нам дали контакт тренера Елены, у которой есть, как нам сказали, обученные лошади. На этом расстались. Решили дать КСК еще один шанс. Муж созвонился с тренером Еленой. Цена по телефону была 2500 руб. На месте запросили 3000 руб. И снова "радушный" прием. Сказали: "Седлать идите сами" (типа, за такие деньги не обслуживаем). Коня звали Джед. Началось занятие - и пошло по нарастающей. Тренер давала противоречивые команды: "Езжайте направо. Зачем вы поехали направо? Объезжайте лошадь? Зачем Вы ее объехали? Остановите лошадь! Зачем Вы ее остановили?". Буквально так! И так все занятие. Конь был нормально, но туговат, муж применил хлыст, и тут последовал крик тренера: "Зачем Вы ударили лошадь? Мы тут лошадей не бьем." К слову, в это время занималось человек 5, у двоих точно были хлысты, которые всадники пускали в дело... В дополнение, техника безопасности не соблюдается. За исключением мужа остальные всадники были без шлемов. В общем, мне даже сложно комментировать, что это было! Резюме такое: администрация и тренеры явно не заинтересованы в клиентах, для них в идеале, чтобы клиент приехал, отдал денег и тут же уехал...Мы много лет ходили в "Битцу", в прокат. Там есть тоже свои минусы. Были и в других кск в Москве. Но с таким отношением столкнулись впервые. Итог нашей поездки: испорченное настроение, потерянное время и потраченные зазря деньги! НЕ СОВЕТУЮ!
Знаете... "хорошему" всаднику всегда что-то мешает:rolleyes: а вот конный клуб тут уже не при чём!
 
Сверху