Курсы тренеров во ВНИИ Коневоства

Babashka

Новичок
Сказали, что на форуме интересовались.
К сожалению не нашла этой темы поэтому выкладываю все здесь.
На сайте ВНИИ коневодства в Рязани есть страница Образование-Курсы тренеров
http://www.ruhorses.ru/education/trener.html
Доступно всем, имеющим образование выше среднего (теоретически).
Практически лучше иметь хорошую базу нормальной езды, а не поля-леса. Тогда можно сохранит массу нервов и получить знания на практических занятиях. Узнайте заранее, кто будет тренером на практич.занятиях.
Жилье в гостинице выдерживают не все - заранее можно узнать насчет съемной квартиры - по цене не намного ороже, а усовия отличные.
Да-а.. Такое не забывается! ВНИИК, общага, группа (все теперь как родные)...
 
А подскажите плиз, есть ли у них заочное обучение. На курсах тренеров. Я могу сказать, что уверенно езжу на любой лошади. (занимаюсь с 8 лет, базовая подготовка - Битца, 2 разряд по конкуру). В смысле можно туда приехать только на экзамены? Сколько длятся курсы? Вроде месяцев 5? Какой документ выдается по окончании обучения? Он реально что-нибудь дает?
P.S. Хочу устроиться тренером по вольтижировке в один из столичных КСК.
 
До заочной формы обучения пока они не додумались :).
Длятся с нач. января по конец апреля. Выдается Диплом тренера. Проводятся соревнования.
Если нет возм-ти уехать, в Москве есть, в Рапсодии, вроде бы.
А без корочки Вы не хотите попробовать устроиться? Может быть, надо просто узнать, возьмут ли на работу в "столичные КСК" без корки, но со знаниями, опытом и разрядом?
 
Спасибо за информацию.
Попробую без "корочки" :roll: :D
Но для "столичных КСК" второй разряд - маловато :roll:
 
скажите,на сайте информация обновляется? какие сейчас цены на курсы??
по моему последняя дата там 2003 год стоит или это ошибка?
Напишите немного подробнее.....
Они 1 раз в год набирают? Каждый год?

и что в Рапсодии??? Такие же курсы?Диплом? или как??


Заранее спасибо!!!
 
Kozzochka!
а Вы где, ежли не секрет занимаетесь?
а насчет Курсов... там есть тел., по кот. моно узнать новую инфу, т.к. на сайте м.б. морально устаревшая. В 2005 г. была стоимость курсов 6000 руб.. но всвязи с тем, что дирекция манежа стала требовать оплату (наш курс отмазала от этого удовольствия дирекция курсов, т.к. денег все брали в расчет), оплата в 2006г. должна подняться (500р. в мес.х на 4 мес.=2000, т.е. всего 8000).
Про Рапсодию моно узнать . позврнив им. Там было 9000 занятия в теч. 3 мес. по субботам. Сюда входит токо теория, а практика при желании оплачивается отдельно.
 
Ну, насчет Рапсодии - это на любителя... :roll: Ездить без машины просто не реально! Маршрутка едет от Кузьминок минут 30 (если без пробок). От ближайшей остановки маршрутки Островцы-2 до "КСК" - километра три пешкарем! Находится на территории аэродрома Мячково. Место, имхо, ужасное... сарай какой-то вместо конюшни (я не имею в виду новую конюшню), грязища, запашок еще тот... Манеж ничего, но грунт - одна щепа. Куча левад. А по фотографиям в Конном Мире можно подумать такая классная конюшня! :(
О чем это я? А, курсы тренеров и берейторов... Как вы себе это представляете без практики????!!!! Прочитают Вам лекции и свободен!?
Мне там рассказали:
По окончании курсов выдается диплом Негосударственного образовательного учреждения по специальности тренер-берейтор.
Стоит это удовольствие 300 у.е., предоплата 100 у.е. при записи на курсы (и ждать, пока наберется группа таких же "желающих") Верховая езда за дополнительную плату.
Курсы проходят в течение 3 месяцев по воскресеньям (всего где-то 12 лекций получается!!!) Имхо, это ничего не дает. Просто один из способов зарабатывания денег клубом.

Это не относится к занятиям в клубе. Вполне возможно, там очень хорошие толковые тренера (Ирина, например) и приличные лошади для этих самых занятий. (Прокат - 450 р\час.)

Но условия "обучения на тренера-берейтора" - ...... :?

Все имхо.
:)
 
Вот, поэтому, наверное, в Рапсодии в прошлом году и не набрали группу.
И, поэтому же, я поехала в Рязань. Потому что ВНИИК - это ВНИИК! :)
P.s. я в Рапсодии не была, но в журнале выглядит действ-но супер :).
На сайте Курсов есть тел. админ-ции Курсов. Некоторые вопросы лучше узнать у них.
Для поступления на Курсы необходимо отправить заявление (текст см.на сайте)по И-нету или почте, на которое они высылают приглашение. Оно ни к чему не обязывает, но в нем сод-ся много инфы (предметы, экзамены, проезд, что взять с собой).
По оконч-и выдается Диплом и судейская карточка.
Экзамены сдаются по теории и практике. Теорию надо будет зубрить (анатомия, ветеринария, бонитировка, теория езды, ковка, судейство и т.д.).
Сдается экзамен по езде. Езда несложная. Я в самом конце езды от счастья, что все-е! проехала!, забыла перейти на шаг и этим подпортила.
Проводятся "межкурсовские" соревнования по конкуру.
Сдают на 3 и 2 р-ды.
Раздача лошадей в начале Курсов - это отдельный цирк :).
Наш тренер делала это "по уму". Новичкам - лошадей опытных (с частных конюшен), опытным - молодых-незаезженных (с конезаводской кон-ни, где редкий бардак). Все были довольны.
Я помогала работать с молодой лошадью опытной напарнице, было интересно. Потом они даже в соревнованиях для молодых лошадей на своих участвовали.
Практика по судейству - тоже песня, прикольно быть то одним, то другим судьей на соревнованиях (обязательно надо каждому побывать гл.секретарем и гл. судьей!, а то спохватитесь к концу курсов!).
Еще в конце надо защитить курсовую по подготовке мол. лош. (на выбор: к соревн-м по троеб, конкуру, выездке). И cдать план тренировки (сами вели в конце 1 конкурную и 1 - по езде).
С собой надо иметь вальтрап обычный, белый (можно позаимствовать. если будет у кого), спинжак черный (красный) обычный или редингот, бриджи (лосины) белые и рабочие, одежду для работы на кон-не (с утра до теорит. занятий добро пожаловать на отбивку). При житье в общаге (весело! и дружно) лучше иметь эл.чайник, т.к. бегать 20м. по коридору туда-сюда не больно набегаетесь. Насчет квартиры (где есть нормальная ванная, кухня, но нет общацкого общества ) не бойтесь узнать у адм-ции Курсов или гостиницы.
Преподы все классные, увлеченные и знающие (ВНИИК все-таки!).
Ковку у нас вела Масяня (Маша). Все слушали открыв рты и записывали слово в слово, несмотря на ее заявление, что "на лекциях можно ничего не записывать"
Тренером на практ.езду. нам дали Борисову Л.А., она пыталась нас-неучей научить и драла в 3 шкуры, за что я ей сейчас очень благодарна.
Если ур. езды хороший, могут привлечь к участию в новогодней сказке. Это классное конное муз. представление оставило незабываемое впечатление! Чтобы не искать потом у кого переписать кассету, можно взять камеру.
Общение с местным народом - также очень интересно.
А корочка эта, как мне кажется, ничего не значит. Ведь главное в любом деле - опыт.
Судейское удост-е, конечно, не повредит.
Удачи.
 
Я собираюсь в 2006 году ехать на эти курсы в Рязанскую область. А тут в Инете вычитала, что там все в таком запущенном состоянии, лошади больные... Вот и хотела спросить у побывавшего там человека, правда ли это? И еще на счет рединготтов и вальтрапов. Это все обязательно?

Заранее спасибо.
 
поднимаю тему,за актуальностью!!
расскажите,как обстоят дела на 2009 год? какие цены? что и как изучается? или можете дать ссылку где можно узнать всю информацию о курсах на берейтора-тренера.
 
На 2009 год идет набор на очные и заочные курсы-сейчас принимают заявления.Телефон школы коневодства-84912950740.На заочные курсы первый набор был в 2008.Дают диплом государственного образца с правом ведения профессиональной деятельности в сфере тренинга лошадей и подготовки всадников.Стоимость заочных курсов 19000 руб.Для заочных курсов требования - не ниже 1 разряда+вышее образование.
 
А кто-нибудь знает такого тренера по фамилии Калинкин?
 
Подниму тему!!!
Случайно наткнулась. собралась в этом году ехать учиться... Про заочное первый раз слышу, но и очное устраивает!!!
Кто там был-учился в ближайшие года, отзовитесь?
Как правильно написать заявление?
Сейчас ничего не говорят что с собой брать и что как будет...
 
А по указанным на сайте телефонам информацию не предоставляют? или они не актуальны уже?
 
Думаю предоставляют. Но вот я к примеру с другого города... я на эл. адрес писала мне ответили, но скупо дали информацию...
Да и охото услышать хоть кого-нибудь, кто сам там учился в ближайших годах!!))
 
:rolleyes: Подниму тему, интересно как там сейчас с образованием, лошадьми и тд.
 
Раменский Техникум объявляет набор студентов с 2017г. (база 10-11 классов) на Государственные очно-заочные и дистанционные курсы (10мес.) по специальности "Тренер - наездник лошадей".
По окончании обучения выдается диплом государственного образца. Стоимость обучения: 65 тыс. руб.
Студентам предоставляется бесплатное общежитие, временная регистрация , питание.
Наши плюсы : крытый манеж, 2 плаца (выездка, конкурный), методический класс для занятий ,опытный и грамотный педагогический состав,гибкий график занятий, соблюдения техники безопасности, выезды на соревнования по конному спорту, индивидуальный подход к каждому студенту.
Адрес Московская обл., Раменский р-н, с.Игумного ,(от г.Москвы 60км).
Обращаться по телефону 8-905-597-05-09 Полина Александровна.,секретариат т.8-496-462-73-03.
 
Сверху